Почему в Грузии объявлен всеобщий карантин? Три предположения!

31 марта 2020, 10:59

Вчера  премьер-Грузии официально объявил  всебщий карантин. Мой материал: В Грузии с 31 марта с 8.00 утра - объявлен всебщий карантин

Источник: https://1tv.ge/ru/news/karantinnyj-rezhim-dejstvuet-v-gruzii-s-segodnjashnego-dnja/ 

Ну и пошло - поехало - опытнейшие вирусологи всех мастей, каковых в Грузии с каждым днем становится все больше, а также ментальные паникеры и адепты хихикающего Миши -  тут же стали распутывать очередной конспирлогический клубок..

Тут и паника в рядах Мечты. Тут и  - они мучают народ, потому что получен приказ "оттуда". Если вы спросите - откуда, на вас сразу же махнут рукой и запишут в агенты или в дебилы и рабы! :-)

 Скулеж, что все пропало, и что Грузия не готова... разумеется, среди адекватных людей  -  не имеет смысла, так как они смотрят по сторонам и видят, как готовы к рспространению к-вируса наши соседи,  и даже, "библейские герои" хихикающих либералов -  в лице западных лидеров.

Но, если вы "адепт добра" или,  веруете в полководца и героя Мишу, вы поверите - и в то, что в Грузии все на соплях, все не очень хорошо, и скоро, все это,  проявится..

Ведь во власти -  уроды и предатели, а хихикающий луч света - томится в цэевропе, и рассказывает друзьям -  "гордонам", как надо действовать всем - против зла:-)

Премьер -  министр Гахария заявил, что Грузия готова помогать и "соотечественникам" из оккупированных территорий, и тут -  протест. "Почему мы должны лечить их, когда  они нас не считают своими".

ОК. Я как раз эту логику понимаю. Но, с другой стороны, считаю, что если бы Гахария этого не сказал, тут же те, кто его критикует за подобное заявление, взахлеб бы тявкали, что Гахария забыл о "наших, доброгих абхазских и осетинских братьях и выполняет приказ Кпемля, цель которого, разлучить нас" :-)

В общем,  шапито  продолжается... без каких бы то ни было изменений..

Да, Нино Бурджанадзе -  Медведчук, видимо, очень стремится попасть в парламент с сыном -  Анзором, и буквально сыпет мудрыми советами..Так, по ее мнению, у грузин очень мало денег, и если ЧП затянется, будет очень сложно всем и это может привести к кризису...

Как же не хватало этого заявления!   Ведь без Нино, все мы были уверены, что Грузия кишит миллионерами, и люди, просто не знают, куда деньги девать:-)

Теперь,  очень коротко -  мои предположения, ни в коем случае не претендую на  безапеляционность, напротив, с юмором отношусь  к  подобному.

1.Согласен, что всеобщий карантин и комендантский час, введены, втч, на случай, если в позднее время -  "викинги местного разлива", начнут изображать из себя "робингудов". И вообще, для  бОльшей строгости и понимания населением сложившейся ситуации.

2. Согласен, что и фактор церкви -   может иметь место. Впрочем, отмечу, что между властью и ГПЦ,имхо, к неудовольствию радикальной оппозиции, найдено решение. Мой материал от 29 марта: Гамкрелидзе: Грузия на грани полномасштабной пандемии. И о необх. соблюдать ЧП - всем, втч - ГПЦ!

3. Власть опасается - что мы вступили в режим внутреннего заражения и это может быстро прогрессировать. И учитывая, что по мнению  реальных, а не  мнимых, вирусологов, именно первые две недели апреля -  самые критические в плане  распространения к-вируса, власть перестраховалась.

И добавлю еще одно, вдогонку: власти знают реальную ситуацию и реальные тенденции,  намного лучше, чем СМИ и простые граждане...

Есть еще множество мнений.. но, я выделил эти три, как самые  важные для себя.

Не  вешайте нос,  надо всегда верить, что все  образуется :-)

Остаюсь при своем мнении, высказанном в материале от  30 марта:Все вангуют о к-вирусе - давайте и мы, немного повангуем, но, без надувания щек:-)

К середине - к концу апреля, надеюсь, ситуация будет более понятной и паника начнет спадать!

31.03.2020 в 11:25guran
предположение одно

ваши власти знают реальную ситуацию и реальные тенденции. ни разу не оптимистичные.

кстати. а как там биолаборатория лугара?

ее же вроде как раз открывали под предлогом защиты населения грузии от биоугроз?

ну и как? хорошо защищают?

31.03.2020 в 16:43BERG...man

И последний его фильм..  про счастьте  - вроде бы, все достаточно просто - а пробирает.. что-то во всей это простоте есть - мистическое... что-то такое, что не под силу  другим...

31.03.2020 в 17:32guran
разве это ответила?

нет брат. отвечают не так.

вот когда тех кто управлял ими тридцать лет они сами руками на мясо рвать начнут на краю бездну - вот тут же и видно будет

31.03.2020 в 11:18BERG...man
Остаюсь при своем мнении, при режиме ЧП -  власти нужно более строго относиться к разного рода - фекам и провокациям со стороны "героически -  истеричной" оппозиции.
31.03.2020 в 15:13Корней
А не стремящиеся до властных кормушек и обеспеченные с лихвой шоу-бизнесята (Агутин и др) смешно заморачиваются своими экивоками в сторону Заокеанья с гейропами. Ожидаемо, увы, разочаровал 3 года назад Ал-др Розенбаум на свой 65-летний юбилей. Ссыкотно Шурику стало за свою юрмальскую недвижимость, возможно шенген-визу и он ляпнул несусветное: «Россия должна извиниться и покаяться за оккупацию Прибалтики» Охренеть, Россия из этих хуторских сделали экономически крепкими республиками трибалтов, и в жилищном строительстве урбанизировали их, да во всем…
31.03.2020 в 13:46BERG...man

Владимир Цхведиани

Если власть и государство против Бога и Его Церкви они обречены. Грузия спасется только если в храмах будет служба на эту Пасху. Самые жестокие завоеватели не могли эту службу запретить. Если службы не будет — то перестанет существовать и Грузия

Berg_man

Ну, .. времена меняются...И я думаю, что перед законом - все равны. Сейчас ЧП. Ты слушал, что сказал русский Патриарх по поводу того, что в нынешней ситуации - можно оставаться дома... ?  Почему наши не могут сказать того же?

31.03.2020 в 15:37Корней
Имхо, в шоу-бизнесе не лебезит перед Западом до такой степени похоже только Йоська Пригожин. Может из-за сходства с зелёно-мультяшным добряком Шреком Иосиф всё же в гейропах вызывает вопросы (Шрек в переводе «страшила»).
31.03.2020 в 15:38guran
какое то сатори в далеком 2000 киношаман балабанов все таки получил.

и про - бандеровец мне не брат - и про - а за севастополь вы мне еще ответите

и вот теперь... на линии огня пустые города

тока видимо за сатори енто расплатился бодров младший. не человеческой ценой

https://www.youtube.com/watch?v=NTiFIdSzaSI

31.03.2020 в 15:19Корней
В том интервью АиФ Розенбаум говорил и разумные вещи «Россия никогда не будет идти в западном русле. И не потому, что это плохо, а потому, что генетика народа другая…» А потом ошарашил этой мелкой, прерывистой и дрожащей урин-струйкой о трибалтах.
31.03.2020 в 15:58guran
каким то образом он зашел туда..куда не надо заходить просто так

но его туда пустили

я думаю потом он сам все понял и снимал всякие искупительные киноленты с разрушенными храмами и куполами

и бодров видимо тоже все почуял. папенькины бурятские гены подсказали) типа эх братиш братиш. зачем ты туда..смерти искал. и с собой еще сотню увел.

такие дела братиш

но матрицу первых двух русских десятилетий 21 века они запилили на славу.

https://www.youtube.com/watch?v=yt2fOTuGMxc

31.03.2020 в 15:11Корней
Из поправок в Конституцию РФ, по поводу недозволенности двойных гражданств да счетов за границей даже для муниципалов. На этот уровень выборности ребята-ходорята добираются. Оттого они первыми и против этого дополнения. Ведь помимо грантов без работы останутся, на уровне ими досягаемом, чтоб прослыть худо-бедно избранной системной оппозицией. А не в ряду бесчисленных оппов-внесистемников, да НКО-иноагентов. 
31.03.2020 в 16:13guran
не выдуманный. сложнее тут.

выдумывают сценаристы телесериалов на канале россия

а тут именно что балабанов залез в юнговский океан русского бессознательного и вытащил оттуда данилу. материализовал.

а заодно прицепом вытащил сюжеты на ближайшие десятилетия.

я помню как первый раз посмотрел брата-2 в 2000. нихрена не понял? какие бандеровцы? причем тут севастополь? че за вояж в америку в пустые города?

в отечественном киноискусстве мне сложно параллели привести. видимо их просто нет.

31.03.2020 в 16:26guran
а это?)

https://www.youtube.com/watch?v=O7HoKCl8b78

ох помню истерику творческой еврейской интеллигенции про русского фашиста данилу багрова

31.03.2020 в 11:35guran
опять же 

цимус в том что армения может попросить помощи у россии и получит ее скорее всего. азербайджан тоже. это их опция на случай потери контроля над ситуацией.

а грузия...это будет капитуляцией и крахом всего политбомонда предыдущих 30 лет. его обнуление.

хотя маяки демократии из европы и даже сша просят помощи и не обламываются

в этом парадкос и жуткая ловушка грузинского политбомонда

а если начнется катастрофа по итало-испанскому варианту кроме россии помочь некому.

31.03.2020 в 11:54BERG...man

Я знаю про то, что есть такое мнение у определенной части людей, которые.. имхо, не очень хорошо знают ситуацию.

Если тебе интересно мое мнение -  нет шанса, что она может быть той фигурой, о которой ты пишешь.

Также, как и Медведчук.

Имеешь право мне не верить, но, я в том, что пишу, совершенно уверен.

31.03.2020 в 16:37BERG...man
Ну да, читаю, и интересно, когда все это закончится?
31.03.2020 в 15:58антип
В Народной милиции ДНР сообщили, что за минувшие сутки украинская армия 22 раза обстреляла самопровозглашённую республику. Это в два с лишним раза больше, чем накануне.

В частности, противник использовал тяжелую артиллерию калибром до 120 миллиметров. Всего было выпущено 233 снаряда. Правда, никто не пострадал.

Карантин карантином, а о боевых говновойско не забывает.

31.03.2020 в 11:45BERG...man
Да.... забыл его вставить... к сожалению   Может,добавлю сейчас как-то.
31.03.2020 в 11:45BERG...man
Биолаборотия хорошо, все хвалят.
31.03.2020 в 17:12guran
ни фига. грузия еще не ответила. совсем не ответила.
31.03.2020 в 13:33BERG...man
Примечательно: Россия подходит к пику заболеваемости по коронавирусной инфекции, но число больных какое-то время еще может увеличиваться, заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико.«В отношении пика хочется верить, что мы подходим к какому-то такому значению критическому, хотя еще какое-то время количество больных может увеличиваться», – передает РИА «Новости» слова Брико.Он уточнил, что, скорее всего, количество новых случаев заражения коронавирусом ближайшие несколько дней будет увеличиваться, а потом пойдет на снижение.«Распространение коронавируса существенно снизится благодаря, конечно, мерам, которые принимаются, они довольно разнообразные и жёсткие. Кроме того, это особенность коронавирусной инфекции, которая относится к числу острых респираторных вирусных инфекций, активность их особенно высока в холодный период года, а начиная с апреля-мая, активность резко падает. Я думаю, что это не будет исключением в отношении и коронавирусной инфекции», – пояснил Брико.
31.03.2020 в 11:38guran
поэтому зря ты катишь на бурджанадзе. это тот резервный вариант который ваш политбомонд держит на тот самый случай. когда уже будет не до понтов и саксесфул стори а просто надо будет выжить.
31.03.2020 в 11:44BERG...man
Владимир Цхведиани Карантин абсолюно лишний. Да еще комендантский час когда и так улицы пустые. Грузии как и большинству других стран этот маразм навязан извне как и вся паника вокруг коронавируса который реально не опаснее сезонного гриппа. От последствий обвала экономики и паралича инфраструктуры умрет куда больше людей  Berg_man Комендантский час - с 9 вечера по 6 утра. Я написал, почему его ввели. Маразм это или нет - не тема для этого материала. Ты же видишь, все буквально - сейчас проходят тест на организованность властей и их эффективность.
31.03.2020 в 15:26guran
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом отправку в США российского самолета с медоборудованием для борьбы с коронавирусом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

По его словам, стороны обсудили важность международного взаимодействия. «Разговор был очень конструктивным и объемным по содержанию», — добавил Песков.

Путин и Трамп поговорили по телефону 30 марта. Лидеры государств обсудили ситуацию с пандемией коронавируса и текущее состояние рынка нефти. Они рассказали друг другу о мерах по сдерживанию инфекции.

Как сообщили в Белом доме, лидеры договорились тесно сотрудничать в G20 для борьбы с коронавирусом.

31.03.2020 в 13:41BERG...man
Как можно быть, к примеру, одинаково быть верным России, Израилю, Украине и США одновременно? Вы за многоженство или за легализацию проституции, главное, чтобы это не было сепаратизмом?
31.03.2020 в 11:52BERG...man
9_3viggen Главным образом пункты 1 и 2 подходят под объяснение. Надо усмирить людей, которые считают, что указания властей им не писаны и чтобы народ в храмах не собирался.Одновременно мне кажется странным, почему попы не устраивают онлайн-богослужения. Ведь это модно, стильно и современно согласно нынешним трендам. Хотя новый джип сам себя не купит, если в интернете проповедовать. berg_man Я там еще одно добавил, вдогонку...По поводу церкви, ну, поживем - увидим..Вчера видел службу - прихожане стояли на расчерченных для них цветочках...Может, и на онлайн перейдут, посмотрим.Но, я думаю, долго это не продлится.А ты?
31.03.2020 в 16:38BERG...man
Все это.. мягко сказано. это позор -  будет точнее.
31.03.2020 в 13:39BERG...man
Георгий Чантурия Я погуглил и в тексте присяги РФ, имхо, нет требования верности исключительно РФ, только ей и никому другому. Есть требование соблюдения Конституции. Я вполне допускаю, что человек может быть, в Мирное время, гражданином двух и более стран.Ситуация в фильме отражает явление ИЗМЕНЫ во время войны! ВОЙНА создаёт условие невозможности жизни по мирным законам.Понимаю максимализм тех, кто хочет всегда жить в условиях ЧП,делить мир на своих и чужих.Это идеология сепаратизма.  Berg_man ??? Текст Присяги     Я, (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государству и обществу, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.То есть, вы правда не видите в этом тексте клятвы верности??? Ну, если не видите, ОК... наверное, в верности, как Коломойский, можно клясться двум, трем, четырем и больше - странам... и потом хихикать над теми, кто всерьез относится к "каким-то словам"...
31.03.2020 в 16:42BERG...man

Ну, я отвечаю за себя. Очень люблю этот фильм, особенно, Брат 1.

И вообще, почти всё балабанова -  очень и очень интересное.

Таких в России  не было....  в новейшей истории - он очень крут.

31.03.2020 в 16:44BERG...man

Да,  там есть на что обижаться, но, это же образ...

В Брате 2 -  еще более примечательная сцена  Про "мы русские...."

Такой интересный типаж это проговаривает.

31.03.2020 в 16:05антип
Данила Багров главный  выдуманный герой постсоветской России. Факт подтвержденный опросами общественного мнения.
31.03.2020 в 16:38антип
Для очень многих в мире, приход в России таких как Данила ужас летящий на крыльях ночи. Придётся за всё ответить. Пока ответили только за Севастополь, но есть ощущение, что и многим другим предстоит ответить. Прибалтики, Польши итп Грузии пока беспокоиться не надо (это я для Берга) они уже ответили.:-)
31.03.2020 в 16:34guran
опять жеж в плане юнгианства и прочих наукообразных эзотерик феномен данилы багрова читается просто

в образе этого паренька с неклассической внешностью балабанов ведая то или нет материализовал русского демона возмездия. или ангела кому как комфортнее.

и пальцем указал кому и как сей инфернальный граф монте кристо выкатит неоплаченные счета

и все хитровыделанные должники ложно считавшие что кредитор издох да и хрен с ним  это не разумом но кишками поняли.

что придет и стрясет с процентами.

https://www.youtube.com/watch?v=gVUrjid7qaE

31.03.2020 в 16:19антип
А как не любят и Данилу на Кавказе? Вах как не любят, причем все. И всего то за одну фразу, которая пришла на смену советской дружбе народов. Боятся что придётся многим ответить за слова и действия во времена развала и в постсоветские годы. Ну это ещё впереди.
31.03.2020 в 15:43BERG...man

Балабанов -  явление.. очень большое.

Один из самых больших русских режиссеров после распада СССР

31.03.2020 в 17:29антип
Абхазия и Осетия. Как не ответила? Другое дело, что их власти ничему не учатся.
31.03.2020 в 17:06guran
правда и такой нюанс 

как гоголь сначала в русский мир мертвые души запустил а потом их оттуда вытурить хотел вторым томом. душами живыми. где чичиков ангельски прозревает.

не получилось. не пустили. и том сжег и сам с ума сошел

так и балабанов с бодровым все опосля свой второй том хотели снять.  брат-3. где демона обратно запечатать.

и вот тут то перед алисой дверь в wonderland и затворилась

спасибо ребятушки. а дальше мы сами...нам тут хорошо.

столько должников. трясти с них долги не перетрясти

Domini Canis

31.03.2020 в 16:55антип
Я уже вроде рассказывал. 2008 год. Родная сестра возвратилась вместе с мужем из поездки в Крым. Говорили под впечатлением, как несправедливо, что Крым украинский. Я им отвечал, а вы готовы воевать с не чужими для нас украинцами ради него? Промолчали. Я к чему? В подкорке русского человека всегда была мысль об огромной несправедливости нахождения Крыма в составе Украины. И ружьё которое висело на стене в первом акте выстрелило. Так и многое другое в этом фильме. Что-то сбылось, а чему то ещё предстоит сбыться. Но мало что изменилось с того времени. Поэтому, несмотря на то, что фильму уже больше 20, но актуален он до сих пор.