Почему в Грузии закрылись пункты обмена валюты? Разъяснение! И посл. данные по инфицированным

31 марта 2020, 16:16

По решению правительства Грузии, в целях ограничения распространения коронавируса нового типа, с сегодняшнего дня в масштабе страны временно приостанавливается работа субъектов, выдающих займы с рабочих офисов, пунктов обмена валюты, провайдеров кредитных связей, платежных услуг, независимых регистраторов ценных бумаг, компаний по управлению активами, центрального депозитария, специализированного депозитария, фондовой биржи, учредителя негосударственной пенсионной схемы и кредитно-информационного бюро.

Как говорится в заявлении Нацбанка Грузии, упомянутые субъектов (кроме пунктов обмена валюты) в возможных случаях смогут выполнять свою работу без явки в офисы, лишь посредством дистанционных каналов.

«И в условиях этих ограничений, у населения есть возможность непрерывно получать финансовые сервисы. В том числе, без помех продолжается предоставление наличных денег, осуществление любого типа платежей, кредитное и депозитное обслуживание и оказание услуг по обмену валюты (в банках и микрофинансовых организациях), - отмечается в информации.

Национальный банк призывает население пользоваться сервисами интернен-платежей.

«Для того чтобы страна смогла эффективно бороться с вирусом, призываем население максимально пользоваться сервисами интернет-платежей. Если же есть вопросы, просим обращаться на следующий электронный адрес - info@nbg.ge. Общими усилиями мы быстро сможем победить вирус и восстановить деятельность в обычном режиме. #оставайсядома», - отмечается в заявлении.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/vo-vsem-mire-chislo-ljudej-zarazhennykh-novym-koronavirusom-prevyshaet-700-000/

П.С. Понимаю, как многочисленные и стремительно растущие в кол-ве паникеры и провокаторы - могут сейчас нагнетать панику и пуще прежнего, охать и ахать -  все пропало, это полный провал, скоро Иванишвили начнет закрывать банки, чтобы отнять и бедного грузинского населения деньги по приказу "оттуда" -  и надежда только на "хихикающего Мишу и на его прогрессивно мыслящую паству".

О  желании понагнетать  со стороны радикальной оппозиции - я написал в предыдущем материале:Почему в Грузии объявлен всеобщий карантин? Три предположения!

А вот материал от 21 марта по близкой теме:Нацбанк Грузии: деньги на две недели помещаются в карантин. Ace of Base: Happy Nation

Повторяю, сейчас все сознательные граждане Грузии - по идее, должны меньше истерить и провоцировать,  впрочем и власти страны, должны быть жестче к очевидным провокаторам, учитывая очень непростую ситуацию, в которой оказалась Грузия и значительнчая часть человечества!

Убежден, как только  ситуация изменится, а это, надеюсь, наступит уже в апреле - всеобщий карантин,ЧП и прочие ограничения -  будут отменены и жизнь вернется в прежнее русло. А сейчас- надо потерпеть и не вешать нос :-)

Тем более, Грузия сравнительно достойно выглядит в плане борьбы с распр. инфекции  и именно сейчас -  по всей видимости, наступили критические дни и, возможно, недели-  в плане распространения к-вируса и надо быть готовыми к жестким мерам властей.

======

«Уже есть внутренняя передача, поэтому всем нужно проявлять особенную осторожность. Начиная с медицинского персонала, а также журналистов, я ежедневно предупреждаю об этом, поскольку и вы относитесь к контингенту с весьма высоким риском. Разумеется, это касается и населения. Оставайтесь дома, соблюдайте социальную дистанцию и максимально ограничьте контакты, поскольку внутренняя передача – это самая большая проблема», - заявил директор Республиканской больницы Левана Гоподзе

Вместе с тем, как он отметил, риск передачи коронавируа от бессимптомного пациента довольно-таки высок, поэтому гражданам следует проявлять осторожность и соблюдать социальную дистанцию.

======

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось до 110 человек. Данная информация недавно была обновлена на созданном правительством специальном веб-сайте stopcov.ge.

Как указано на веб-портале, в режиме карантина находятся 4995 человек, в стационаре под наблюдением врачей — 278, выздоровел 21 пациент.

31.03.2020 в 17:52guran
https://www.mk.ru/politics/2019/09/22/sergey-shoygu-rasskazal-kak-spasali-rossiyskuyu-armiyu.html
31.03.2020 в 18:20LeningradSKY
Караул! Нам всем хана! - вот это ей власть заказывает?
31.03.2020 в 16:37LeningradSKY
По-моему у Маргариты Симоньян послеродовая травма головного мозга..... Такую пургу несёт...
31.03.2020 в 18:28guran
кстати найдется ли задорный активист который выдвинет короновирус на нобелевскую премию мира 2020?

это щас реально самый главный миротворец

Yeni Şafak: Коронавирус может отправить на карантин армии всех стран

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/31/yeni-safak-koronavirus-mozhet-otpravit-na-karantin-armii-vseh-stran

31.03.2020 в 16:55BERG...man
Ни фига ж себе, если это правда.. он же в одном лифте был с... Коронавирус обнаружен у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сообщает телеканал «Россия-24».Об этом сообщила телеведущая в прямом эфире, передает РИА «Новости».Информацию «Интерфаксу» подтвердили в самой больнице. Медики сообщили, что Денис Проценко находится в удовлетворительном состоянии.«Состояние Проценко нормально, он находится у нас, в Коммунарке», – сказали врачи.Сам Проценко отказался подробно комментировать ситуацию, но сообщил, что продолжает работать, передает издание «Подъем» в своем телеграм-канале.
31.03.2020 в 18:24LeningradSKY
Там скорее новый Чернобыль произойдёт. Очень рекомендую посмотреть.

Андрей Ваджра. Атомная энергетика имени Чернобыля 05.11.2019. (№ 70)

https://www.youtube.com/watch?v=DrwAGh2XfEI

31.03.2020 в 17:21guran
китайская мудрость

кто утверждает что один человек не может изменить мир никогда не ел недопеченную летучую мышь.

кто у нас там по конституции местоблюститель если что?

мишустин...ммм

короче я за кужугетыча

собянин слишком штатский. а времена впереди неспокойные. военные.

а кого еще?

31.03.2020 в 16:45BERG...man
Я просто не читал.
31.03.2020 в 16:45BERG...man
А что случилось-то?
31.03.2020 в 16:42Abrek Davydov242
Она несет пургу которую ей заказывает власть
31.03.2020 в 16:33BERG...man
Заместитель руководителя Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе подтверждает факт смерти гражданина Грузии от коронавируса за рубежом. Как сообщил Имнадзе журналистам в администрации правительства, грузинский гражданин умер в Нью-Йорке.«К сожалению, умер еще один наш согражданин. Это уже пятый случай смерти нашего соотечественника за рубежом. Скончался 64-летний мужчина, живший в Нью-Йорке. МИД и посольство находятся на связи с его семьей. Ситуация такая же как и в предыдущем случае, зафиксированном в Испании, т.е. в обоих случаях были сопутствующие другие хронические заболевания», - заявил Пата Имнадзе.
31.03.2020 в 18:16guran
а если персонал АЭС...скажем украинской?
31.03.2020 в 16:34BERG...man
Правоохранители будут строго контролировать действие предполагаемого комендантским часом ограничения, - об этом пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани заявил на проведенном сегодня в администрации правительства брифинге. Он напомнил населению, что сегодня с 21:00 начнет действовать комендантский час, и призвал общество соблюдать ограничения.«Сегодня вступает в силу комендантский час и с 21:00 до 06:00 утра запрещается всякого рода передвижение, как на транспорте, так и пешком. Это та обязательная мера, которая нужна для остановки распространения COVID-19 . Призываем население соблюдать это ограничение. Правоохранители будут строго контролировать его действие», - заявил Чиковани.
31.03.2020 в 17:52Корней
репост из КОРНИЛОВ 31марта

© В этот день 80 лет назад в СССР появилась 16-я республика - Карело-Финская. Хорошо, что в 50-е годы Хрущев догадался отменить это решение. А то сейчас Выборг и Петрозаводск были бы за пределами России, а Мурманск был бы на положении Калининграда.

31.03.2020 в 20:05BERG...man
Нет. Она типаж просто - такой.
31.03.2020 в 19:33Гость
Кожугетыч стал военным после назначения миристром. Для военных он не военный.
31.03.2020 в 19:19Корней
Много идей у Помпео по Венесуэле. 4 дня назад, США объявили награду в 15 млн $$ за поимку президента Мадуро. А сегодня Николас уже и не так "wanted". - Помпео предложил создать в Венесуэле временное правительство из членов Национальной ассамблеи. А признать его должны и Мадуро, и ... Гуайдо. Вашингтон также предлагает провести выборы в Венесуэле через 6-12 месяцев, в случае их честного характера обещают снять все санкции. А ведь с зарубежных счетов Венесуэлы было украдено $30 млрд, точнее перемещено в США под объявленный арест этих активов. Совсем не "весёлые истории журнала "Ералаш".
31.03.2020 в 18:09guran
А если экипаж АПЛ заразится?

Короче всем сценаристам голливудских фильмов-катастроф пора на покой

Жизнь их жёстко троллит

Никакой кстати астероид случайно мимо не пролетает?

Командир атомного авианосца USS Theodore Roosevelt капитан Бретт Крозье (Brett Crozier) направил в понедельник срочное письмо своему руководству с просьбой предоставить не менее 100 изолированных помещений на острове Гуам в связи с быстрым распространением коронавируса на борту корабля, а также разрешить разместить экипаж (более 4000 человек) на берегу, т.к на авианосце невозможно обеспечить полноценный режим карантина. 

По информации издания The San Francisco Chronicle, на авианосце уже зафиксировано от 100 до 120 положительных результатов тестирования на #COVID19 и это ещё не предел.

На данный момент издание не располагает информацией, получен ли какой-либо ответ от командования флотом на этот отчаянный запрос.

#США