Кадыров - Эхо Москвы - "чушь против моего народа" - Газпром - ФСБ

14 апреля 2020, 10:15

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил «Новую газету» в развязывании «античеченской травли». При этом он упрекнул в бездействии ФСБ и заявил, что издание финансируется государственной компанией «Газпром». Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«До каких пор будет продолжаться провокационная и взрывоопасная античеченская травля, нагло и бессовестно устроенная изданием «Новая газета»?» — пишет глава Чечни.

«Почему могучая цитадель нашего суверенитета — ФСБ — фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь якобы «свободой слова», пытается своими лживыми мифами снова повесить на мой народ ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы?» — продолжил Кадыров.

Кроме того, он заявил, что в финансировании «информационно-диверсионной антироссийской газеты» участвует компания «Газпром».

Позже Кадыров опубликовал еще один пост, в котором заявил, что перепутал «Эхо Москвы» и «Новую газету», говоря о финансировании «Газпромом».

«Друзья, в «горячке» перепутал «Эхо Москвы» и «Новую газету», снова на эмоциях! «Газпром» к «Новой» не имеет отношения. Надеюсь, поймете меня, ведь разницы между двумя этими редакциями практически не вижу — несут одну чушь против моего народа и моей республики!» — написал глава Чечни.  Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/13/04/2020/5e9495629a7947c93676b8dc?from=newsfeed

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=37219

П.С. Ничего нового в конфликте интересов Кадырова и оппозиционных, и не только, СМИ, нет. 

Писал неоднократно,  с одной стороны Чечня и ее лидер - мишень для многих западных и прозападных СМИ РФ. С другой -  в России, имхо, нет четкой идеологии, и идет столкновение разных, часто слишком - взглядов, внутри самой власти.

Плюс -  фигура "царя", имхо, часто  размыта  в этом плане ввиду того, что у самого Путина нет четкой линии в плане идеологии, в итоге, ситуация  ровно такая, какой и должна быть.

Кремль не имеет, по крайней мере, пока - четкой идеологии, и такое чувство, действует по обстоятельствам.После  Крыма нажим Запада на РФ увеличился, и Кремль  ощетинившись местами, занял более жесткую антизападную позицию.

Но, такое чувство, если бы Запад не так открыто "пинал"  санкциями РФ и не  делал  явно унизительные заявления в ее адрес, в  рос.элите очень многие - тянулись бы к Западу гораздо более открыто и активно. Речь именно об элите, а не об оппозиции в данном случае.

Плюс, посмотрите на СМИ, ведь политика, в частности, фед. СМИ - своеобразный лакмус, даже не идеологии, вкусов и позиций власти в РФ.

Вот материалы о небольшом скандале  вокруг того же Кадырова  и, явно, не оппозиционных СМИ от  3  апреля:

Скабеева "скачет" по комендантскому часу в Чечне и это, имхо, вызывает вопросы.. )

от 7 апреля: Кадыров: Мишустина вводят в заблуждение. И о сплетнях, которые мешают, кто их распространяет или- за ними стоит..

Кремль - Песковым, вмешался в "эпистолярный диалог" Мишустина и Кадырова

Что касается Газпрома и Эха Москвы..этот вопрос задает далеко не только Кадыров и не в первый раз. Но, "башни Кремля"  молчат и не дают четкого ответа.  Хотя, за них отвечают многие политологи и политики.

По поводу Газпрома также есть масса вопросов, но, опять-таки, если бы нынешний Газпром  не устраивал,  Кремль бы  имел Газпром -  с другим лицом.

Ответы на все вопросы, особенно, в странах со сравнительно жесткой вертикалью власти, надо искать в "нутре главы гос-ва", в его психотипе, если хотите. 

Если в западных странах роль личности важна, но, все-таки система сильно влияет на нее и формирует поступки лидера. То, в странах с жесткой вериткалью власти, часто, все наоборот. 

Для простоту -  к примеру, был бы у власти не Путин, а к примеру,  лидер более либеральных взглядов, как многие журналисты Эха, Дождя или Н.Газеты - вы моментально могли бы это увидеть, даже отбросив политику и экономику,  -  по новым лицам в СМИ, новым, трансфрмировавшимся версиям тех, кто были  лицами - в 90-ые.

Был  бы  -  представить более идеологизированного  типа имперца и жесткого, а не мутного царя -  вы бы также, это моментально увидели, втч, по лицам на фед ТВ -  так как вся эта "гузеевщина", "малаховщина" во главе с эрнстами и разного рода коллективными  "фильками и кольками и женами петросянов "- тут же было бы схлопнуто  брезгливо и жестко.

А сейчас - власть такая, какой царь. А он, именно такой.. осторожный и до конца не определившийся и действующий по обстоятельствам. То есть, с теми, кто за империю и силу, он старается быть имперцем, ибо прекрасно понимает, что их - очень много и они - каркас той платформы, на которой зиждется его власть, втч.

С теми, кто за глобальный бизнес и сближение с Западом -  он старается также, быть, по мере возможности, своим. Где-то он  себя чувствует более уверенно, где-то не очень уютно, но, не брезгует и старается и там. И объясняет это, кстати, интересами ос-ва.  Вы можете соглашаться с этой логикой, можете -  нет

Хорошо это или плохо, не суть вопроса. Имхо, это на данный момент, так.

Суть  - происходящее в плане информационной политики и безопасности -  прерогатива лидера гос-ва и Кремля.

Мой материал от 6 апреля: Финансовая, информ. уязвимость и импотенция - "вавилонских башен" и башенок....

от 26 марта: от 26 марта: Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

К-вирус и закручивание гаек? Все зависит от власти и гос-ва

П.С. Что будет?  Cамое банальное, мужчина с тихим голосом  и  редко закрывающимися глазами по фамилии Песков, скажет, что надо быть более терпимыми и не переходить на грубость и что-то про сободу слова итд.. А может, и не скажет.

Впрочем, "вилянием хвостов" и "песковщиной"  -  имхо, такие вопросы ( проблемы) -  в такой стране, как Россия, вряд ли разрешимы.

Эхо Москвы, Новая итд, продолжат гнуть свою линию, Кадыров - свою, а многие сторонники Путина скажут, как же хорошо решаются такие споры.. Главное - не нарушить конструкцию, на которой  держится "согласие"...

Право каждого -  думать, как он считает нужным. Мое мнение -   от того, что мусор  загребают под ковер, комната -  чище не становится.

Один вопрос: если завтра, к примеру, Кадыров и  его окружение, сделают резкий шаг, в очередной раз - то, кто будет во всем это виноват? Кремль, "независимые СМИ"  или "свирепые горцы"?

14.04.2020 в 10:50BERG...man
И  еще вопрос,  а если завтра, к примеру, Кадыров и  его окружение, сделают резкий шаг, в очередной раз..... то, кто будет во всем это виноват? Кремль,   "независмые СМИ"  или "свирепые горцы"?
14.04.2020 в 12:20Корней
Л/Град, на Страстной неделе, извиняй, дебоширю пуще прежнего. А чего-то святой Иоанн Кронштадтский при жизни вещал прихожанам, чтоб «анафемного» Льва Толстого «Бог скорее бы прибрал». Имхо, все перед таким исконным ветераном войн как Лев Толстой ниц пасть должны. Чего только стоят его «Севастопольские рассказы»! Скорее всего, не простил монах Иоанн записки в дневнике Льва «Опять ходил по девкам!», на себе иначе примеривая.
14.04.2020 в 10:47BERG...man
 Если честно,  многие задают постоянно вопрос.. - если это правда, то, в чем смысл финансирования Газпромом -  Эхо Москвы. Финансирует, потому что нравится линию СМИ, или, потому что "хитроплан"?
14.04.2020 в 14:18Корней
Сергей, по твоей частти москвича. –Переименовать М-станцию «Пражскую» и улицу, где чешское посольство – в имя Конева. Хорошо бы и ржание коня на время включить (ЦРУ-«музыкальной шкатулкой» как для «резидента Ножкина-актера). И потом, пиндосы ведь не только рос. собственность генконсульскую «местами» отжали. Но и улицу переименовали в Сахаров-плэйс. –Прецедент ведь в rule-based international order тире похоронки. Устроим чешкам, в частности, Cavity Search! Слабо!?
14.04.2020 в 13:11Корней
Тут, на вскидку, столько статей напрашивается УК, КоАП, Гражд.Ко. - ст. 128 УК «Клевета», она декриминализована (нет лишения свободы). - ст.13.15 КоАП РФ, ч.9 ("Злоупотребление свободой массовой информации") ст.152 ГК (Защита чести, достоинства, деловой репутации).

 А уж в канун 75-летия Победы, сам Бог велел, 354.1. УК РФ «Реабилитация нацизма».

14.04.2020 в 13:39Корней
Все мы просто восхищаемся разящей наповал сатирой Ильфа и Петрова, такие образы лепили. Но и нынешние ТВ- реж с пом-режами и ассистентами кастинговыми тоже ведь устремленные. - В зачет им! - Найдя, слепить Амнуэля на ТВ с невыносимым фальцетом, мартышкиными ужимками, поворотами/наклонами головы, рвотными массами из гортано-глотки с каждым словом и междометием, наконец с недвижимостью в Польше… Дорогого стоит в патриот-воспитании такого рода чучела-вражины! Остается скомандовать «Оружие к бою! Штык-нож примкнуть! Рожу! -(ответкой) Кли!» 
14.04.2020 в 12:49SergeyPetrov
Ну да, все верно- у нас допустимы разные взгляды в прессе.

И что тут плохого?

Не тоталитарное бывшее СНГ и не Дикий Запад, чай %)

14.04.2020 в 14:08чичо
Газпом народное достояние это слоган времен Виктора Степановича Черномырдина..Были еще такие слоганы-Наш дом Газпром.Газпром -мечты сбываются..

Со времен Рэма Вяхирева много воды утекло.Кто сейчас знает структуру собственности Газпрома?Кто это со всей ответственностью может заявить что Газпром государственная компания?На сколько она государственная?на 30%,45% и т.д.

14.04.2020 в 12:45LeningradSKY
А Муратов как и Гусев (pimp, главсутенер "Московский Комсомолец")  - миллиардер, 70 тыс. баксов в год тратит на проживание дочери в NYC.

Всю эту мишпуху передеребанят после пандемии, а то народ не поймёт, да и само бизнес-сообщество будет в этом заинтересовано.

14.04.2020 в 13:05Корней
Сергей, в этом плане интересна Марго Симоньян, реально опытная 40-летняя. Послушала либераста Дм. Никулина, тут же выдала в США после таких слов о Родине запрет на профессию, сами фирмы выгоняют, ведь реноме патриотических, никакой препод-деятельности тем более, иски оскорбленных сограждан. Выход - только таксовать. А в России только О. Лурье vs голоса с ужимками и "контента" Амнуэля в суд подалл.
14.04.2020 в 11:06Лазарь
В России появился новый герой ,  Олег Боровский , мэр Саянска , 
14.04.2020 в 11:52Лазарь
Так президент дал добро в своем послании , вот товарищч и жгет ))))
14.04.2020 в 11:54LeningradSKY
Ударные группы НАТО: Четыре американских авианосца и один французский (со всеми эскадрами поддержки) вышли из строя, - это Петров и Боширов поиграли в морской бой.
14.04.2020 в 14:26BERG...man

Лениградский а почему бы на конст. уровне -  не закрепить, что частные компании не могут владеть стратегическими запасами сырья?

14.04.2020 в 11:12LeningradSKY
Причем на Шумерии вопят, что Венедиктов, Муратов, Синдеева, Тимченко - это всё мурзилки Кремля (Бабченко подтвердит!). 

То, что "шарли-эбдо" может произойти в Москве я не исключаю. Но сам знаешь кто будет обвинен.

Тут борцун с режимом Илларионов уже заявил, что Жанна Немцова, а также все бывшие жены и любовницы Боруха знают, что его убил Путин, но они его покрывают иначе бы не смогли пользоваться наследством.

14.04.2020 в 12:46LeningradSKY
Умный мужик был. R.I.P.
14.04.2020 в 11:07BERG...man

Ты вот пишешь про помои "либератов"... Корней.

Так ответь мне на вопрос.. это правда, что Газпром, который, типа, народое достояние, финансирует Венедиктовых..

И  почему он это делает?   Может, они  близки миллерам?

Только не рассказывай, плиз, о хитропланах.

14.04.2020 в 14:28BERG...man
Шумерия.. это  нечто
14.04.2020 в 11:08BERG...man
Мда.... :-)
14.04.2020 в 11:20LeningradSKY
Мне тут из глухой Пскопской губернии дкладАют, что вирус пробрался и туда вместе с турЫстами, которые по приезду решили пересидеть самоизоляцию на фазендах.

Чем Иркутская область лучше? 

14.04.2020 в 12:29Корней
Кстати, на днях в Лондоне,увы, умер 57-летний политолог Ал-др Некрасов. Вот ужо кому досталась родословная. По мужской линии он потомок по муж. линии великого поэта. А по женской линии рода - от Льва Толстого.
14.04.2020 в 11:37Корней
Л/Град, эт верно о рос. "шарли эбдо" (журн."Дилетант"?), йиху мать нехай, достали«НоГа» имеет журналюг-фейкометов знатных: Латынина, Коротков, Милашина (забыл еще на «К», как его алконавта, к трибалтам сбежал). Именно они специализируются на фабрикации фейков с международным резонансом. «НоГа» в одном ряду с «продвинутыми» изданиями информвойны vs РФ, таких как центр Досье Ходорковского, британский «Беллингкэт», российский «The Insider», «Медуза», несть числа
14.04.2020 в 14:27BERG...man
Я сейчас не о переработке сырья, а именно -  о владении недрами.
14.04.2020 в 11:23LeningradSKY
"На помощь медикам в Британии брошена армия..."

Эх, снова Европа подвела российских борцов с режимом. Они только начали раскачивать новость о том, что МО России может задействовать Армию в борьбе с пандемией. Как теперь преподносить это в качестве дикости?

Методички запаздывают.... а сами тупоголовые уж слишком "инициативные" выглядят хуже дураков.

14.04.2020 в 11:00Корней
Эх, устроить бы еще совместный эфир Кадырова с Багдасаровым vs полноценной 5-колонны в России. vs эха, дождя, нов. газеты, журнала «Дилетант» и прочих. Это не будет модным рэп-батлом, просто сменяя друг друга «фсё наболевшее высказать». Ведь дожились, когда Зильбертруд цитирует на ухо мацы выдержки из готовящейся им книги с восхвалениями Власова, его РОА. Определились на эхе, что это должно быть новой серией ЖЗЛ! …приехали. "Дядя Вова, где посадки, на Колыми вскопали грядки". Люд-демшиза сам себе "с пола статью "поднимает, а ФСБ ни гу-гу. Ведь есть статьи УК, КоАП, ГК. Значит, нет политической воли, а заигрывания терпил. Но чтоб до помоев от либерастов…
14.04.2020 в 13:04SergeyPetrov
Вот,  кстати, для русских есть простой  критерий как надо  относиться к отельным государствам и людям. Гарантированно показывающее кто они нам.

Это отношение к русской Великой Победе над обьединенной Европой в 1945 году.

Актерка   Чулпан Хаматова   - "я эту победу — ненавижу". Кто она после этого для русского?

Польша, Чехия, Грузия сносят Памятника нашей Победе? 

Кто они? Просто коммендант коцлагеря, который рассказывает, как он боится и ненавидит заключённых, и что поэтому (только поэтому) он их сейчас поведёт расстреливать, но убеждает, что это он, коммендант — жертва проклятых заключённых, которых он мучает, а они, которых он хочет расстрелять — палачи.

14.04.2020 в 14:14Корней
Остзеец-немец Амнуэль знает толк, по-своему, Степняша👯. Наша ты, незаменимая и единственная. Светоч ты наша💡Только тебе дозволено предворять свои комменты перстом "последней инстанции"👆 , они и "во языцех", и на устах у всех мужланов, вечно оторванных🚀 от земли. 
14.04.2020 в 11:28LeningradSKY
Никаких "хитропланов" не будет. Газпром просто ВЫНУДЯТ отказаться непрофильных активов типа "Уха Мацы" и "кокориных" (во множиственном числе).

Гендиректор «Газпром нефти»: Мы находимся на пороге Великой депрессии

По результатам сделки, заключенной в рамках ОПЕК+, не стоит ожидать скорого восстановление цен на нефть. 

Об этом в интервью «Коммерснату» заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, отвечая на соответствующий вопрос.

«Безусловно, не стоит ожидать по результатам сделки уже сейчас резкого роста цен. Мы исходим из того, что второй квартал будет самым сложным, но надеемся, что снятие карантинов и восстановление деловой активности начнется летом, и осенью спрос на нефть сможет выйти на уровень, близкий к докризисному. В таком, можно сказать, оптимистичном сценарии к концу года цена может составить $40–45 за баррель — с дальнейшим ростом в 2021 году», – сказал Дюков.

При этом он признал, что прогнозировать спрос и его восстановление сейчас очень сложно.

«Вполне вероятно, что мы находимся на пороге новой Великой депрессии. Хотя я все же надеюсь, что этого сценария удастся избежать. Поэтому сказать сейчас, избыточна договоренность или, наоборот, недостаточна — крайне сложно. Очевидно, что договоренность не является догмой и предполагает возможность внесения корректировок в зависимости от развития рыночной ситуации», – отметил Дюков.

Напомним, что по итогам сделки в рамках ОПЕК+ России предстоит самое большое в истории сокращение нефтедобычи – порядка 18% от нынешнего объема.

14.04.2020 в 11:48Корней
Л/Град (11:23), задейство помощи рос. армии пригодится к уборке ею урожая, возможно. А у брриттов армейские нынче требуются. Вот и принц Уильям намерен в санавиацию податься, ведь опытный пилот вертолета. 

   Кстати, месяц назад Ходорковский тщетно ванговал. Мол, ему «любопытно будет сравнить», как борются с эпидемией в разных странах. И «лайкнул» без хайли лайкли, что гораздо лучше смотрится Британия - «демократическая, но эффективная». Теперь сравним на сегодня, 14-го:

6. Великобритания – заразилось: 89 571 / умер:11 347 /выздоровел: 313 (антирекорд из топ-10)

7. Китай - 83 302 / 3345 / 78 130 (рекорд)

14.04.2020 в 13:59Stepnyachka
Нищеброд,был бы патриотом имел бы недвижимость не в Польше,а в Италии или на Лазурном берегу.
14.04.2020 в 15:05чичо
Хотите наидиччайщей нумералогии?

Их есть у меня     для вас...

 В Ульяновске высадят 1488 кустарников

http://ulmeria.ru/ru/news/20200409/105490

А теперь в поисковике вбейте 1488

Ну и незабвенный наш Михаил Афанасьевич Булгаков

Помните историю как в Москве на Патриарших ловили Иисуса?

https://focus.ua/world/453231-v_moskve_muzhchinu_po_imeni_iisus_zaderzhali_za_vygul_sobaki_v_nepolozhennom_meste

Злые языки утверждали что один из офицеров отделения полиции куда доставили Иисуса носит фамилию Берлиоз..Я сам полез вычислять Берлиоза на сайте МВД РФ ,мои поиски ни к чему не привели..Не нашел я списочный состав отделения полиции на патриарших..