Правящая партия Грузии предупреждает сторонников Саакашвили не играть с огнем

22 апреля 2020, 16:17

Это очень серьезный акт, это преступление, и мы должны предупредить их, чтобы они не играли с огнем, — так член парламента Грузии Ираклий Кобахидзе прокомментировал митинг в Марнеули.

Ираклий Кобахидзе выступил с соответствующим заявлением на пленарном заседании законодательного органа. По словам Кобахидзе, митинг в Марнеули проводят представители двух ветвей «Единого национального движения».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/uchastniki-akcii-protesta-v-marneuli-perekryli-dorogu-videofoto/

П.С.  О митинге в Марнеульском районе я написал  в предыдущем материале:Акция протеста в Марнеули и те, кто за ней, "возможно", стоит. Фото

Отрывок: "Если зачинщики и нарушители строгого карантина и режима ЧП не будут наказаны по закону, это создаст прецедент и будет проявлением слабости правящей партии.

Где бы ни были такие выстуления,  власти надо действовать по закону и принципиально наказывать как откровенных нарушителей, так и провокаторов,  многие из которых, имхо, сидят в Тбилиси и не только!

С другой стороны, чтобы не раздражать "западнампоможет" -  правящей партии  можно сделать  наивное лицо и  наказать только пару десятков марнеульских крестьян, лица которых вы видите на фото, и не трогать тех, кто, возможно, их явно провоцировал.

---------------------------

Очень хочется услышать четкое заявление премьер-министра и министра ВД Грузии, не столько о несчастных крестьянах, сколько о провокаторах, если такие, разумеется, есть. А они, имхо, есть! И не только внутри района, но, и  в Тбилиси.

Их имена хорошо известны, и заявление одного из лидеров правящей партии Ираклия Кобахидзе с указанием адресата  -  подтверждает то, о чем все догадыватся или знают.

Если  МВД Грузии вместо  провокаторов, задержит лишь  марнеульских крестьян, а провокаторы продолжат истерить и кричать из "объективных СМИ", что всё пропало, кругом враги, предатели, и  агенты Кремля, и что Иванишвили  в панике и пакуте чемоданы  итд... и даже призывать людей к протесту,  а Мечта, в страхе перед "западнампоможетом" будет хлопать ушами и  предупреждать,  мол, "не играйте с огнем", то, это понизит рейтинг правящей партии Грузии.

А так, повторю вывод из прошлого материала. Лучшего союзника для укрепления позиций грузинского большинства вокруг Иванишвили  и Мечты перед осенними парламентскими выборами  -  чем существование хихикаюшего Миши и его сторонников,  трудно придумать!

22.04.2020 в 17:00Корней
Грубая ошибка властей, когда такими сроками явили пример "сытый голодного не разумеет". Оттого протест-то с реальными причинами, а не мишистами спровоцированный "на ровном месте". В европах хотя и до 10-го, но столько оживления по включению отраслей, учреждений старшеклассников. Примеры Швеции, Белоруссии...
22.04.2020 в 19:32BERG...man
9_3viggen Ну да, люди Бокерии мимо проходили и к акции присоединились. Заразиться коронавирусом не боятся - видимо, он истинных патриотов не берет... berg_man Сейчас мишисты затянули песню популистов -леваков.. что люди умирают с голоду, все... поголовно, и тодько они, мишисты.. это видят и хотят помочь..Смотрим дальше...
22.04.2020 в 17:11BERG...man
Все завешилось, но, повторяю, провокаторов нужно наказать, иначе, будут рецидивы.
22.04.2020 в 22:26Гость
При Саддаме в Ираке была мода на усы. Восток !
22.04.2020 в 19:29BERG...man
9_3viggen Нацики гадить никогда не перестанут. Просто сейчас кинзингеру не до них и эпидемия в мире, вот и гадят точечно.berg_man Ну если вдруг, секту обидят - кизингеры, уверен начнут голосить
22.04.2020 в 20:33BERG...man
Завтра, может поговорим, хотя.... не знаю,  вроде, по Ленину всй просто -  либо веруешь, либо -  нет
22.04.2020 в 20:47LeningradSKY
Кстати меня в пионеры принимали в Розливе возле шалаша. Привезли на автобусах, а потом держали под проливным дождём,- ждали пока наша очередь дойдёт,  когда читали Клятву, то зуб на зуб не попадал. Такие события запоминаются на всю жизнь.

22.04.2020 в 18:07Корней
Последний раз кресты на крыльях лицезрели сербы в *99г. Герхард Шрёдер по отмашке Пентагона на Милошевича бомберы направил. Мало сказать, что Шрёдер странный друг Кремля. Шрёдера в шредер отправить, в политическую утилизацию, в нарезку с измельчением или на скамью в Гаагу,а он в Газпроме рулит.
22.04.2020 в 17:12BERG...man
А я ничего ведь не сказал, про марнеульских крестьян. Я их понимаю. Но, провокаторов и особенно, из Тбилиси -  нет. Их надо наказывать, а не крестьян.
22.04.2020 в 20:31BERG...man

Согласен.

Стрижка Кадырова -  нравится вохможно, сам когда откроются парикмахерские -  так подстригусь, ну, как минимум, коротко.

22.04.2020 в 18:42SergeyPetrov
Это вам не смартфоны

22.04.2020 в 17:11BERG...man
Согласен, что слишком резкий. Не спорю.
22.04.2020 в 18:24SergeyPetrov
Многие считают, что меры не соразмерны угрозе.

В соответствие с анекдотом.

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, чувствую себя хорошо, дышится свободно.

Ну, думаю, дело труба.

Типичные симптому бессистемного короновируса.

22.04.2020 в 20:31LeningradSKY
Кстати, а Ленинские чтения будут в блоге Бергмана?
23.04.2020 в 00:40LeningradSKY
б.... КИНУЛ ПУЛЬТ В ТЕЛЕВИЗОР!

Как так можно подставляться коммунистам в передаче Соловьева?

Расстреляь мало!  Убожество! Невежество!

22.04.2020 в 18:54SergeyPetrov
По распоряжению и.о президента Абхазии Валерия Бганба продуктовые и сельскохозяйственные рынки страны могут возобновить работу с понедельника 20 апреля.
22.04.2020 в 17:49BERG...man

  Так это, Корней, президентом работает, вроде, в России - не Павлюх?

Или как?

22.04.2020 в 17:07BERG...man
Все закончилось. Протест завершился. ======================================================== По информации руководителя штаба по управлению запасами Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Т. Каландзе, переговоры с участниками акции в Марнеули почти завершились, и участники акции больше не собираются продолжать протест.«Мы ведет переговоры, и можно сказать, что они почти завершены и у нас есть положительный результат. Вы знаете, сюда приезжает компания, которая вчера и позавчера закупила большое количество огурцов, и уже увезла их. Пока что речь идет об огурцах. И сегодня грузятся два больших трайлера, скоро прибудут еще три и станут в центрах тех сел, где есть эта продукция. Относительно цены они договорились друг с другом, мы тут не можем вмешиваться, поскольку это предмет переговоров двух частных субъектов. Приемная цена 1 лари, и это устраивает как крестьян, так и самих покупателей. Можно сказать, что процесс решился положительно и участники акции больше не намерены продолжать протест», - заявил Каландадзе.Для справки, жители нескольких сел провели в Марнеули протестную акцию. По их словам, из-за установленных в условиях чрезвычайного положения ограничений, они не могут реализовать продукцию, что для них является источником дохода. Они простят помощи у местного самоуправления. Пришедший на акцию государственный поверенный в Квемо Картли Шота Рехвиашвили заявил, что они активно работают для оказания помощи населению и еще большей реализации продуктов из Марнеули.
22.04.2020 в 19:12Рудольф Владимирович
Как мы выживаем в режиме самоизоляции: опыт и советы.  Все проходит, пройдет и эпидемия коронавируса. Но пока Россия в основном на самоизоляции. Это сложное время и переживают его по-разному. Кто-то увеличил физическую активность, делает упражнения или танцует под музыку. Кто-то решил заняться творчеством, рисует картины или пишет стихи. Кто-то продолжает выполнять свои повседневные обязанности, чтобы оставаться в реальности. А в целом российское общество показывает, что оно способно справиться с проблемами, вызываемыми вынужденным пребыванием дома.  Читайте развитие сюжета: «Россия – страна возможностей»: как не заскучать на карантине.   https://regnum.ru/news/society/2924790.html    22 апреля 2020
22.04.2020 в 19:46LeningradSKY
Трибьют Ильичу.

https://www.youtube.com/watch?v=tX_g2aEPp4U

22.04.2020 в 17:56Корней
Меж тем, опять кресты на крыльях! репост д-р Сосновский, 22Apr, ©

Пока весь мир борется с пандемией, министр обороны Германии АКК обсудила сегодня в комитете по обороне Бундестага покупку 135 самолетов - 90 Eurofighter и 45 F-18.

Напомню, что эти машины будут использованы как носители модернизированных атомных боеголовок В61-12, находящихся на авиабазе в немецком Бюхеле. В рамках т.н. частичного владения атомным оружием, именно Германия в случае случаев посадит за штурвалы этих машин своих пилотов, который нанесут точечные атомные удары по целям противника.

22.04.2020 в 18:41SergeyPetrov
Как ударные самолеты - да.

Боеприпасов ядерных для них нет.

Проспали они вспышку слева.

Не умеют они больше атомные бомбы и атомные электростанции делать.

 

22.04.2020 в 20:41LeningradSKY
Я считаю его великим философом "... и русский выучил только за то...".
22.04.2020 в 20:03LeningradSKY
Люди понимают, что было совершенно преступление.

Однажды в форуме Pravda.ru вышел один финн , который честно написал, что служил в IFOR в Боснии, а после бомбардировки Югославии их переименовали KFOR и послали в Косово. Финны были там, хотя нигде официально их как бы и не было.

Он об этом и написал: "Мы как бы не существуем". Он врачом был и писал, что албанцы прикалывались: "Ловко мы вас развели, чтобы вы разбомбили сербов".

22.04.2020 в 17:50BERG...man

Тягучка эта уже всех достала.. я тоже об этом пишу, надо уже решать -  или -  или, и не мучать людей,  по обе стороны.

23.04.2020 в 01:51SergeyPetrov
Да все ждут, что России конец

Надоело уже

Надо наладить нормальные отношения - да и ждать дальше

23.04.2020 в 09:25guran
Кочка зрения

Президент США допустил возможность расторжения торгового соглашения с КНР от 15 января из-за его неисполнения Китаем. «И мы будем делать то, что я могу делать лучше всех», — добавил Трамп. В детали он не вдавался, но все поняли так, что он намекает на давление и торговую войну.

Антикитайская кампания на Западе идет по нарастающей, все более угрожающие заявления стали подкрепляться юридическими претензиями. «Коронавирус обострил существующие противоречия между мировыми центрами силы», — дипломатично замечает МИД РФ.

Актуальным для России становится вопрос — как реагировать на антикитайскую кампанию. Пока политические игроки решают его каждый сам для себя (одни защищают КНР, другие солидаризируются с Западом — дескать, и нас тоже китайцы обманули), но вскоре его придется решать институционально и официально.

Нам кажется, разумнее всего занять ту же самую позицию, которую Китай занимает по отношению к антироссийской кампании Запада, а именно — дистанцироваться от конфликта и ни на чью сторону не вставать. Мы не получали и не получаем от КНР никакой поддержки во время антироссийской кампании, наши отношения с КНР развиваются исключительно на основе взаимной выгоды — и какой нам профит поддерживать Китай в ситуации, когда Запад со своими претензиями обрушивается не на нас, а на китайцев? Давайте вести себя по отношению к КНР ровно так, как КНР ведет себя по отношению к нам.

22.04.2020 в 20:49LeningradSKY
Мне чего-то не везёт с присягами. В Армии, в ИЮНЕ принимал под мокрым снегом.
22.04.2020 в 20:32BERG...man
Ленинских чтений нэ будэ!
22.04.2020 в 19:56LeningradSKY
Я вот ни хрена не понял...
22.04.2020 в 19:49SergeyPetrov
А ведь всегда наступает этот момент: стакан переполняется, соломинка ломает спину верблюду, лопается чаша терпения… 

Существует момент, когда обществу интересно обсуждать вопрос репрессий советских времён/короновирус/08.08.08/дружбу народов .... 

Потом  наступает момент, когда обществу это становится безразлично. 

Потом наступает  период, когда уже поднадоело, но ещё терпят. 

А теперь уже просто [...]! 

И даже не волнует уже, исторически точно или нет, с перегибами или правдиво, по делу или без дела — да просто достали уже эту тему мусолить.

Особенно когда речь о несопоставимых количествах народа/населения.

Ну вот с той же ЮО и Абхазией.

Большинство  населения РФ считает - нас Рать

А что до страданий гордого кавказского/прочего  народв?

Ны вы поняли

Альтернатива окну Овертона

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

22.04.2020 в 20:11vosov
Мишисты хотят провоцировать фермеров для своих корыстных интересах,а  власти должны действовать благоразумно и в некоторых случаях жёстко.  Падишах чеченцев радикально решил один вопросов работы парикмахерских в республике, так взял сбрил голову на лысо и предложил взять пример с него, при этом объяснил что это гигиенически чисто и не нужно расходывать на шампунь мампун. И сразу его поддержали его окружение . Скоро и увидим бородатых и лысых пехотинцев.
23.04.2020 в 09:03Корней
Что-то Боря Якеменко все более «рвет и мечет» по медийным лицам и «ейным харям»: ©«Не отличающая Фадеева от Булгакова, подруга [...] Кашина Скабеева сформулировала один из главных принципов СМИ – запугивать»© 

- Это она о борьбе с к-вирусом без должных междометий «увы», «иной раз», «грех на душу»❓  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23.04.2020 в 00:34LeningradSKY
Кто здесь коммунист?

Отзовитесь?

Почему я не могу смотреть на ВАШИХ [...]?

Почему они говорят как самые замшвелые методисты из Райкома?

Вы, что издеваетесь над здравым смыслом или просто [...] начиная с Зюганова, Рашкина, Сурайкина?

Так изображать из себя [...]..... Для этого нужен талант!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

23.04.2020 в 08:24Корней
Правда, что Владимир Ильич любил животных?

— Вряд ли. Крупская в своих записках писала: “...раздавался надрывный вой собаки. Это Володя, возвращаясь домой, всегда дразнил соседского пса...” ©

22.04.2020 в 16:46Корней
В РФ только сегодня на разных уровнях заговорили о необходимости продления карантина до 9 мая включительно. А в Грузии уже объявили его до 20-х чисел мая. Слишком резкий ход на безнадегу и на месяц вперед. Вот и протесты. Поэтапно следовало бы.
22.04.2020 в 17:39Корней
«Аннушка уже разлила масло». Анна Шафран (псевдоним, дев. Павлюх) «тепло» так рассуждает в своей колонке для РТ: © «Пока авторы всех мировых кризисов будут заняты собой, мы вполне можем и вопрос Донбасса закрыть окончательно, и Украину в целом от нацизма освободить (давно пора, особенно в год юбилея Победы), и в Киеве, матери городов русских, порядок наконец навести... Словом, есть чем заняться. Разумеется, никакой агрессии — гуманитарная операция по спасению людей от коронавируса».

      «Американцам же следует почаще вспоминать про долг перед индейцами — за неправильные, заражённые оспой одеяла, перед неграми — за эксплуатацию и сегрегацию, перед Ливией — за крах страны и превращение её в несколько враждующих территорий. Плюс перед Ираком, Сирией, Афганистаном, Вьетнамом и многими другими странами, потерявшими сотни тысяч человек и триллионы долларов из-за американской «помощи». ©

22.04.2020 в 18:45Корней
Тут подсказывают. Из самоизоляции выходят в три этапа. Сейчас 1-й этап:  открытие сфер экономики с низким уровнем социальных контактов: это, в основном, индивидуальные услуги качества жизни, где можно полностью контролировать соблюдение всех профилактических мер. К этой категории относятся стоматологии, парикмахерские и многие другие. 

        Далее, на этом же этапе возможно открытие ряда магазина непродовольственных товаров с обязательным соблюдением всех правил профилактики для персонала, помещений, клиентов. В первую очередь, важно соблюдать социальную дистанцию.Где возможно, и очереди за пределами магазинов

     2-й этап, для работы отраслей со средним уровнем социальных контактов: более крупные магазины, фитнес-клубы, предприятия общественного питания и ряд других.

      По опыту западных стран, от двух до четырех недель уходит на 1-й и 2-й этапы.А вот в третий этап входят сферы с высоким уровнем контактов. И все с оглядкой на динамику заражений к-вирусом