Акция протеста в Марнеули и те, кто за ней, "возможно", стоит. Фото

22 апреля 2020, 15:09

Население нескольких сел Марнеульского муниципалитета перекрыло дорогу, связующую Марнеули и село Шулавери.

Они протестуют против режима строгого карантина в регионе.Участники акции скандируют: «Миша, Миша!»

На месте находится представитель «Европейской Грузии» Ахмед Имамкулиев. Он заявил, что не является организатором собрания и не знает кто организовал протест. Источник: https://1tv.ge/ru/news/uchastniki-akcii-protesta-v-marneuli-perekryli-dorogu-videofoto/

Фото Первого ТВ Грузии.

П.С. Ничего неожиданного в акции людей, которым не нравится жесткий карантин и ЧП, с одной стороны, нет. С другой - они грубо нарушают закон и власти должны четко разобраться с зачинщинками, как внутри региона, так и с теми, кто этих людей, большинство из которых представляют сельских жителей азербайджанской национальности,  провоцирует.

Мои материалы на эту тему от 26 и 27 марта:

За что оппозиция критикует власть - в Грузии и России, в первую очередь?              

Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

А вот  отрывок из материала от 21 апреля:Пра-во Грузии представит проект антикризисного эк. плана 24 апреля. И мой рейтинг пол. партий

"Понятно, что  оппозиция будет стараться провоцировать и дальше, но - она имеет на это право. От власти же требуется,  просчитывать четко ходы и не позволять рад. оппозиции  перевести экономические трудности страны -  в левые лозунги и  призывы к улице"

Мое мнение, мишисты и еврогрузины активизировались и "гадят" везде, где только могут и чувствуют слабость правящей партии.

В Марнеульском районе, где большинство населения составляют азербайджанцы,  ни для кого не секрет, достаточно активны сторонники Саакашвили.

Сейчас многие в Грузии  будут внимательно наблюдать за тем, насколько строго будут наказаны не столько те крестьяне, которые высыпали на улицу, сколько  активисты и те, кто за ними, по мнению многих, стоит. Их имена и фамилии -  думаю, для руководства Марнеульского района и властей Грузии -  не секрет.

Посмотрим. Если зачинщики и нарушители строгого карантина и режима ЧП не будут наказаны по закону, это создаст прецедент и будет проявлением слабости правящей партии.

Где бы ни были такие выстуления,  власти надо действовать по закону и принципиально наказывать как откровенных нарушителей, так и провокаторов,  многие из которых, имхо, сидят в Тбилиси и не только!

С другой стороны, чтобы не раздражать "кизингеров" и "западнампоможет" -  правящей партии  можно сделать  наивное лицо и  наказать только пару десятков марнеульских крестьян, лица которых вы видите на фото, и не трогать тех, кто, возможно, их явно провоцировал.

П.С. Повторю то, что много раз говорил -   лучшего союзника для укрепления позиций грузинского большинства вокруг Иванишвили  и Мечты перед осенними парламентскими выборами  -  чем существование хихикаюшего Миши и его сторонников,  трудно придумать!

22.04.2020 в 16:45BERG...man
То есть, они на границе с Афганистаном -  стоят ведь.
22.04.2020 в 18:50SergeyPetrov
Тут раскачивают вариант, что украинские регионы начнут помощь напрямую просить.

Юго-Запад - у России.

Львов - у Польши.

Ну а Киев - у Грузии.

22.04.2020 в 15:43антип
На чем строилась украинская мрия? Придёт зарубежный дядя и всё сделает хорошо. И вот пошли по второму кругу. Саакашвили. Потом видимо Супрун, Наталья Яресько, Александр Квиташвили и Айварас Абромавичус. Какая унылая страна.
22.04.2020 в 17:15guran
https://zen.yandex.ru/media/zapisnoy/dokumentalnye-fotografii-afganistana-serediny-80h-5e4ab86fa37e4678c1766eac?&utm_campaign=dbr
22.04.2020 в 15:29антип
 Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.
22.04.2020 в 15:46BERG...man

Антип, пойми меня правильно, вот честно -  не хочу писать,  что думаю по этому поводу. А слишком причесывать не получится сейчас.

Ничего нового, всё это ожидаемо. Хотя,  тащить опять вот этого...... во власть... ну, ОК. Пусть.

Видимо,  так они считают -  лучше. Что ж, посмотрим на очередной круг...

22.04.2020 в 19:20LeningradSKY
Я забил болт. Сижу дома. В конце прошлой недели пообщался с одним из директоров, он мне сказал: "Сиди дома не высовывайся, по пустому офису как загнанный тигр носится главный босс". Гы-гы-гы
22.04.2020 в 16:45BERG...man
А зачем, Гуран, русским сейчас это?
22.04.2020 в 20:42BERG...man

Всй нормально, давно уже разошлись и все их понимают.

С другой стороны, ну.. все  знают, и мечтатели и антимишисты  кто  ходит по домам, кто агитирует, кто  призывает...

Но, их не трогают, потому что "западнампоможету" нажалуются мишисты и НПО  и тот начнет делать заявления об ущемлении оппозиции.

Вот такая... загогулина.

Не может Грузия позводить себе с этим не считаться...

22.04.2020 в 15:33BERG...man

Знаю. Без комментариев. Ну, это дело украинцев. Если честно после крыш и всего того поора в Одессе, я думал, что побрезгуют.. Но, видимо, дно не пробито.. пусть. Повторяю, это их право, клоуна Зели и героямслав.

22.04.2020 в 16:45BERG...man

Не просто режим ЧП, но и строгий карантин, с огромными штрафами за нарушение. Мне просто жаль простых крестьян, которые по глупости или по чему-то там... пошли на поводу у провокаторов.

22.04.2020 в 16:22guran
Кабул запросил у Москвы помощь в борьбе с распространением коронавируса. Об этом в среду, 22 апреля, заявил «РИА Новости» посол России в Афганистане Александр Мантыцкий.

«Подобный запрос о помощи поступил по линии межпарламентского сотрудничества от председателя верхней палаты парламента ИРА (Фазля Хади. ― Ред.) Муслимъяра. В настоящее время обращение передано в Москву и прорабатывается соответствующими ведомствами», ― рассказал он агентству.

По последним данным портала Worldometer, в Афганистане зафиксировано 1092 случая заражения коронавирусом, при этом 36 человек скончались, еще 150 ― выздоровели.

22.04.2020 в 16:25чичо
В  этом районе же введен режим чп?

Чего этим работягам еще нужно?

Порка!

22.04.2020 в 20:37BERG...man
Никакой инертности нет,  и Запад и мое мнение -  очень хорошо работает Мечта. А то, что тявкают мишисты -  так они всегда так делают. Ничего нового.
23.04.2020 в 09:58Гоблин
да че без комментариев? просто патроны попросили Зе  пристроить бомжа хоть куда нибудь, потому как он своей активностью и придурошными инициативами задолбал уже. не исключено что сделали это по просьбе грузии
22.04.2020 в 19:41vuqar 9 9
Берг- грузинское правительство должно либо дать компесацию населению, либо пустить население собрать и продать урожай ,на выручку которой они и живут,правительство грузии своей инертностью спровоцировало ету акцию
22.04.2020 в 18:16vosov
Берг, действительности а это время для жителей этого региона пик сбора ранних сортов овощей, которые они зарабатывают за проживание. Власти должны были заранее подготовить способы реализации с/х продукции . На промахи властей наверное захотели использовать мишисты. Сначала властные структуры должны решать вопрос с реализацией продукции, если кто то хочет в  ловить рыбу в мутной вводе ,тогда их надо изолировать и принять в отношении этих лиц законное решение при ЧС. 
22.04.2020 в 16:28guran
прям на баграм полетят звездолеты ВКС?)

но там американцы. пока.

22.04.2020 в 20:36BERG...man

Согласен, надо  помогать населению И власти Грузии это знают и помогают, имхо, как могут.

Я слова не сказал о том, что не понимаю крестьян и их протест.

Но, из тех человек 50-70... что вышли, было много провокаторов, и самое главное,  это провокаторы в Тбилиси.

А по поводу марнельцев никто среди мечтателей и антимишистов ничего  не говорит.. все -  всё понимают, в том чилсе то, кто гадит и провоцирует ситуацию

А то, что трудно.. ну, ты меня извини.. а кому легко?

Кто у нас среди соседей жирует и  купается в золоте....?

22.04.2020 в 18:16Mubariz
Я думаю разум возобладает, и люди разойдутся по домам. Провокаторы активно работают в расшатавании ситуации. 
22.04.2020 в 18:48SergeyPetrov
Может денег дадут

На свои ни Украина, ни Грузия жить не могут

 

22.04.2020 в 20:39BERG...man

Все это понимают и никто, повторяю, среди власти -  не обвиняет марнеульцев. Провокаторов -  да, мишистов из Тбилиси, да. Оюычных крестьян -  нет.

Они подготовили, Восов..

Ездят машины, скупают у крестьян прдукцию, платят деньги... но, понятно, что крестьяне все равно проигрывают.. по сравнению с  тем, как было до ЧП.

Ну, а что делать? Немного надо потерпеть.