Пра-во Грузии представит проект антикризисного эк. плана 24 апреля. И мой рейтинг пол. партий

21 апреля 2020, 18:52

Параллельно с борьбой с эпидемией власти ежедневно работают над антикризисным планом экономики, представление которого мы также начали поэтапно, — заявил пресс-секретарь премьер-министра Ираклий Чиковани.

По его словам, на первом этапе были приняты необходимые меры, в том числе: оплата счетов за коммунальные услуги для граждан Грузии на три месяца, страхование девяти видов продуктов питания, то есть специальный механизм со стороны правительства по предотвращению роста цен на девять видов товаров; а также налоговые льготы для бизнеса и отсрочки банковских услуг как для граждан, так и для бизнеса на три месяца.

«На следующем этапе уже выявлен итог беспрецедентной работы правительства Грузии и последующих реформ, которые позволили нашей стране, Грузии и ее правительству мобилизовать более 3 миллиардов долларов для нашей экономики от международных институтов и доноров».

«Хочу также сказать, что в пятницу, 24 апреля, Грузия представит проект двухэтапного экономического антикризисного плана. Это целевой, антикризисный план социальной помощи и антикризисный план помощи бизнесу. Вместе с тем в пятницу будет представлен последовательный, поэтапный план ослабления, а следовательно, и план по открытию экономики».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/pravitelstvo-gruzii-predstavit-proekt-antikrizisnogo-plana-dlja-jekonomiki-24-aprelja/   Ираклий Чиковани

П.С.  Имхо, это, втч, ответ власти на постоянную критику Нацдвижения, ЕвроГрузии и прочих болтушек от радикальной оппозиции, без какого бы то ни было влияния, но, очень шумных и самодовольных - что нет никакого плана, что всё не просто плохо, а очень плохо, и что так  продолжаться больше не может, и Мечта всё портит, и портит не просто так, а  чуть ли не по приказу -  из империи зла:-). 

Чем тяжелее ситуация и чем дольше затягивается режим ЧП (мой сегодняшний материал: ЧП в Грузии продлено до 22 мая, ограничение на движение автомобилей - до 27 апреля) - тем громче выкрики радикальной оппозиции, старающаяся всячески дискретидировать власть и провоцировать ситуацию.

Это право оппозиции, другое дело, власть, при режиме ЧП, должна понимать, как важно соблюдать не только продовольственную, криминальную итд безопасность - но и, иформационную.

"Секта хихикаюшего Миши" -  не умолкает.  Активизировался и, имхо, психически неадекватный человек, проживающий в цэевропе, беспрерывно "фантанирующий словесными поллюциями".

Мишисты и еврогрузины,  с важным видом, рассказывают, как спасти Грузию...:-). Повторяю, ничего нового  в этом нет, в США -  демократы, в России -  "гудковы, шендеровичи и платошкины",  в Европе -  леваки и правые, везде -  стараются спровоцировать, обвинить, похихикать.. Другое дело, что в некоторых местах -  с хихиканьем и желанием  подгадить -  явный зашквар.

Уже которую неделю, гиганты мысли из Нацдвижения и ЕвроГрузии, вангуют, что крах совсем скоро и что только такие профессионалы, как они.. могут спасти Грузию :-)

Правящая партия,  думаю, прекрасно понимает, кто есть кто в Грузии и знает цену радикальной оппозиции, особенно, сторонников Саакашвили. Мои последние материалы на эту тему:

от 26 и 27 марта:

За что оппозиция критикует власть - в Грузии и России, в первую очередь?              

Без сильной власти не будет жесткой борьбы с провокаторами и паникерами

П.С. Несмотря на то, что  отрыв Мечты от  преследователей в плане рейтинга, имхо, за время пандемии к-вируса -  не сократился, а значительно вырос -  это не повод для успокоения.

Все понимают, что экономика Грузии получила очень сильный удар и после отмены режима ЧП, власть должна по максимуму  стараться уменьшить экономический стресс населения, учитывая его потери в результате сложившейся ситуации, не только в Грузии, разумеется, а во всем мире.

Понятно, что  оппозиция будет стараться провоцировать и дальше, но - она имеет на это право. От власти же требуется,  просчитывать четко ходы и не позволять рад. оппозиции  перевести экономические трудности страны -  в левые лозунги и  призывы к улице.

Напоминаю, осенью в Грузии запланированы важнейшие для будущего страны - парламентские выборы.

И  если бы они проводились завтра, имхо,  население проголосовало бы следующим образом.

  1. Мечта -  55-60%
  2. Нацдвижение -  15%
  3. ЕвроГрузия -  5-7%
  4. Альянс патриотов  5-7%

Но это, сейчас. Ситуация может стремительно измениться, если  власть окажется не готовой к  решению экономических проблем.

21.04.2020 в 19:17BERG...man
Ситуация в Грузии с одной стороны, может стремительно меняться, с другой -  очень длительное время, оставаться неизменной, в плане рейтинга полит. партий.
21.04.2020 в 19:19BERG...man
Чем это вызвано, я свою точку зрения неоднократно описывал. Мечта  лидирует с явным преимуществом, прежде всего, по причине того, что ее главными конкурентами -  являются нацдвижение и еврогрузия.. А те, кто за ними, не конкруент Мечте,  от слова -  совсем.
21.04.2020 в 19:33BERG...man

ну... я вообще не понимаю и не прогнозирую действия Трампа. То друг саудитов, то грозит им, то продает оружие, то договариваетсяо сделке, то так. то сяк..

То выгоняет их с рынка, то... в общем, Дональд жжет   Смотрим дальше..

А так, американцы давно хотят свой рынок  нефти  под себя подмять.

22.04.2020 в 01:24SergeyPetrov
Серьезная поддержка - добрый хозяин.

21.04.2020 в 19:26guran
Президент США Дональд Трамп намекнул на скорый запрет импорта нефти из Саудовской Аравии. Отвечая на вопрос журналистов в ходе пресс-конференции, он пообещал, что подумает над этим, сообщает Reuters.

Такое решение выглядело бы ответным ударом, поскольку на фоне резкого снижения спроса во всем мире королевство в четыре раза — до 1,46 миллиона тонн — увеличило поставки в США, в том числе на свой нефтеперерабатывающий завод Motiva

.У нас, конечно, много нефти, так что я рассмотрю это», — подчеркнул Трамп. По словам главы Белого дома, такое предложение он уже выслушал прямо перед началом общения с журналистами.

О подобной идее для Трампа со стороны американских нефтяных компаний ранее уже сообщали источники. Среди других мер поддержки в Белом доме рассматривают компенсации компаниям за остановку добычи, которые будут проводиться как покупка недобытого сырья в стратегические запасы.

Накануне американская нефть WTI пережила беспрецедентное в мировой истории падение. Майские фьючерсы опустились почти до минус 40 долларов за баррель. К утру вторника они вернулись в положительную зону, после чего опять откатились ниже нуля.

21.04.2020 в 20:12Обозреватель
Трампа и понимать не надо, он обычный мошенник.
21.04.2020 в 21:17BERG...man

Ну... не знаю. Мне кажется, что Трамп  фаворит  и на предстоящих през выборах...  И все гадости, какие только можно представить, про него демократы,  сказали и говорят постоянно..

И американский электорат -  сложно  обвинить в том, что они "темное быдло".. При том, что  голосуют за Трампа -    в основном, белые американцы..

И еще, а кто не мошенник?  И что такое мошенник... в политике и не мошенник..

Кто, макрон не мошенник? Зеля, Лукашенко, или итальянский премьер, или грек, или испанец..

Трамп просто безбашенный и неформатный.. а бидчивый, как девочка, Обама..  разве он был лучше? Или, лучше была бы Хилари? Или, Байден?Байден -  не мошенник?

21.04.2020 в 22:30Abrek Davydov270
Обоз иди помоги своей армии реально ато сидит в позоре
22.04.2020 в 00:15SergeyPetrov
Трамп последний президент США от белых :(
21.04.2020 в 21:17BERG...man
Я перед американскими выборами, если все будем живы здоровы, дай Бог, обязательно предложу ставки Если бы они были завтра, я бы поставил на Трампа достаточно много.
21.04.2020 в 22:04Обозреватель
Конечно, все политики мошенники в той или иной степени. Но есть неписанные правила политеса, которые надо соблюдать. А этот мошенник Трамп слишком откровенно устраивает непотизм, поддерживает евреев, давит на китайцев, использует все методы для компрометации политических противников.
22.04.2020 в 00:17SergeyPetrov
Обозреватель азербайджанский ?  То то я гляжу...

21.04.2020 в 22:29Abrek Davydov270
обоз так ты азер ну чистый боз
22.04.2020 в 00:20SergeyPetrov
Грузии США 3 млрд.

Молдове РФ 0.2 млрд

Так и живут

22.04.2020 в 00:24BERG...man
aic_e 1 если реально удалось договориться о помощи в 3млрд, долларов, то у нас не должно быть особо заметного кризиса3млрд $ > 9 000 000 000 ларибюджет Грузии в 2019 был 11.2 млрд лари berg_man Ну, и я так думаю, что не всё так страшно, как малюют.С другой стороны, надо эффективно распорядиться.
21.04.2020 в 22:31Abrek Davydov270
Алиев мошенник
22.04.2020 в 05:04guran
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил чиновникам увеличить производство гречки для внутреннего рынка. По его словам, Россия якобы отказалась продавать эту крупу республике.

Во время рабочей поездки в Бобруйск Лукашенко обратил внимание губернатора Могилевской области Леонида Зайца на необходимость произвести «достойное» количество гречихи, передает БелТА. 

«Посмотри, чтобы мы могли произвести достойное количество. Потому что россияне отказались с нами работать, как это было в советские времена, когда мы там больше закупали гречихи: там больше произрастает, чем у нас», – сказал Лукашенко

22.04.2020 в 07:43Stepnyachka
Обозреватель,Грузия сама себя прокормить может,а это в  мире после кризиса будет главное.Всё остальное  - второстепенные излишества.
22.04.2020 в 05:05guran
Зато в батькастане произрастают легендарные белорусские креветки и белорусские авокадо

22.04.2020 в 08:56Рудольф Владимирович
 Владимир Павленко: 150-летие В. И. Ленина   https://regnum.ru/news/polit/2924688.html   22 апреля 2020
22.04.2020 в 05:03guran
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли предрек миру голод билейского масштаба. Об этом он заявил на виртуальном заседании Совета Безопасности, передает ТАСС.

По его словам, человечество может столкнуться с серьезной нехваткой продовольствия через несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Чтобы избежать такого развития ситуации, Бизли призвал принять меры по обеспечению продовольственной безопасности стран.

«Я хочу подчеркнуть, что COVID-19 представляет не только глобальную угрозу здоровью людей, но и глобальную гуманитарную катастрофу. Миллионы гражданских лиц, живущих в зоне конфликтов, в том числе женщины и дети, могут оказаться на грани голодания», — подчеркнул он.

В настоящее время массового голода в мире не наблюдается, однако еды не хватает для 821 миллиона человек. Еще 265 миллионов могут столкнуться с этой гуманитарной проблемой в 2020 году. При худшем развитии событий голод будет в 30 странах, в основном тех, которые охвачены военными конфликтами

22.04.2020 в 06:29Корней
Трамп в ближайшее время объявит, что США🗽 временно приостанавливают выдачу грин-карт из-за к-вируса. Это десятки тысяч коснется только в наст. время ожидающих. Среди них и воссоединение семей.

    А в Канаде есть ништяк на воссоединение гомопар. Съездил в отпуск по секс-туризму, запал в душу гей-партнер из иностранцев, объявляй его канадцем.

      Из-за установки демократий по плану арабо-афганской весны пиндосы нагнали 3 млн беженцев в ЕС🏃🏃 🏃 . - Не гигиеничных ни с какого боку, скученных под одной крышей до 3-х поколений. Пора гейропейцам тоталь-бан амерам 🙌объявить на установку демократий свержением диктаторов по их списку назначаемым. «Не время, товарищ, война пандемия. 🚑💉💊 

21.04.2020 в 19:42BERG...man

Обозреватель, я с вами общаться на эту тему не буду и тем более, спорить.

У вас такая точка зрения, ОК. У меня не такая. Наверное, в Америке, или у вас -  в Азербайлжане, власть  не заигрывает с электоратом?   Или в Грузии, до Мечты, не заигрывала?

Это лишено смысла -  говорить на подобную тему.

Для меня, по крайней мере. 

То, что Грузия не богатая страна -  секрета нет. То, что всегда брала в долг  -  также нет секрета.  Нет у Грузии нефти и газа, нет промышленности мощной, и рынка сбыта большого, тоже нет.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если Мечта надопускает ошибок - население ей не простит.  С другой стороны, даже ошибки, многие в Грузии - Мечте простят, потому что за ними -  мишисты.

Надо просто подождать и посмотреть, какой будет ситуация в наших странах.. ну, к примеру, в августе... и сентябре.

Я очень надеюсь, что все страны нашего региона, и Азербайджан, и Грузия и Армения -   успешно со всем справятся. И всем желаю успеха.

А на эту тему, больше, говорить точно в таком ключе - не буду.

21.04.2020 в 22:17Обозреватель
"Надо просто подождать и посмотреть". Это и есть вечное состояние грузинской элиты, то есть во всём ситуативный подход, грубо говоря, страусиная политика , нежелание брать на себя ответственность за нормальное будущее страны, а продолжать прежний полностью провалившийся курс экстрактивной экономики. 
21.04.2020 в 19:32Обозреватель
"итог беспрецедентной работы правительства Грузии и последующих реформ, которые позволили нашей стране, Грузии и ее правительству мобилизовать более 3 миллиардов долларов для нашей экономики от международных институтов и доноров". Влезать в очередные очень тяжёлые для страны долги это разве предмет гордости для правительства?! Очередной пример чисто ситуативной, если не спекулятивной работы правительства Грузии. Есть ли вообще у Мечты стратегический план развития экономики Грузии, включающий её диверсификацию (снижение зависимости от туризма, который, как показала реальность, крайне валотилен) и устойчивый рост секторов производящих значительную добавленную стоимость (легпром, текстиль, одежда, обувь, мебель, пищевая и т.д.)? Или Бидзина опять собирается беспардонно покупать взятками падких до них избирателей?