Трамп грозит Ирану, Зеля и каденция, "поповы"- о голоде, истерики ВОЗ и др. хороводы вокруг к-вируса

23 апреля 2020, 09:48

Сегодня в Тбилиси сравнительно прохладное утро, свежо, гулять очень приятно. Открыл комп, листаю новости, ничего эдакого, впрочем, выделю кое-что.

1. Трамп не сбавляет тональность речевых оборотов, и после месячных, как минимум, угроз -  Китаю, решил, что пора бы и персам напомнить, ху из ху... ну, и секте "спящего" Джо и хронически напуганной Европе, показать,  что  у "хозяина" Белого дома всё под контролем.

"Я поручил Военно-морским силам США расстреливать и уничтожать любые иранские вооруженные суда, если они будут преследовать наши корабли в море", - заявил  Трамп.

 Кому, из главных врагов мирового добра - меньше всего достается ? Китай, Иран, Сев. Корея, но там, пишут, захворал главный Ким. Впрочем, возможно, "объективные СМИ", традиционно выдают желаемое за действительное.

Что касается русских, то, царь Вова и империя зла, настолько вежливы, что, Дональд - Москве, публично, кулаками пока не машет.  Кстати, "Академик Черский" запутал всех - своими загогулинами, а Трамп  по-прежнему, радостно улыбаясь, заверил, что продолжает бороться с  ужасным, очень, очень плохим -  Сев. потоком 2 :-).

Смотрим дальше... не за фильмом, за -  сериалом!

2. «Я уверен в том, что за мою каденцию мы закончим эту войну. Уверен лично», – заявил Зеленский в эфире украинского телевидения, передает ТАСС.

Президент отметил, что пока не собирается менять тактику работы в этом направлении, но в случае неудачи откажется от переговоров в Контактной группе.

«Я говорил, что готов ждать один год, готов работать один год. Если минский процесс не будет работать, мы будем менять тактику. Мы к этому готовы. Год еще не прошел», – сказал Зеленский, добавив, что за время его президентского срока минский процесс активизировался.

 «Мы ускорили этот процесс, и будут результаты. После каждой минской встречи должна быть бумага, что мы о чем-то договорились и сделали шаг вперед», – сказал Зеленский.

 Ранее украинский лидер заявлял, что для проведения выборов в Донбассе необходимо установить над ним контроль.

Я писал об этом в материале от 18 апреля:Зеленский знает, как вернуть Донбасс! "Выйдут оккупац. войска - и мы зайдем"

Также  пишут, что   президент Зеля, для еще большего укрепления цэевропы, вспомнил о Саакашвили, известном, втч,  по беготне  от полиции по крышам, подниманию Одессы с колен, прорыву украинской границы, бэбэбэ с Аваковым и  героической победе над империей зла. Видимо, "кизингеры" и западнампоможет очень  настаивали и Зеля, вполне может  бросить  хихикающему Мише -  не совсем понятную, для многих на Украине, должность...

Удивлен ли я? Нет! Я давно уже на Украине -  ничему не удивляюсь. Думаю, не только я :-)

Логично ли происходящее? Вне всякого сомнения -  да.

Кстати,  обратил я внимание на заявление Зеленского не из-за Володимира, а из-за слова каденция в этом контексте.

Каде́нция (итал. cadenza, от  лат. cadere — «падать») —  виртуозное исполнительское соло; то же, что исполнительская каденция. Типовой гармонический оборот, завершающий муз. построение  любого уровня (фразу, период, раздел формы, всю композицию).

3. Вчера включил программу "60 минут" на РТР, и увидев вторую, мягкую и  инертную половину пары скабеево-поповых -  журналиста Женю, хотел  было переключить, потому что если Ольга -  берет связками и  эмоциями,  и даже  сотни раз пережеванную тему, старается "раскричать" и "растормошить", то, друг зулейхи -  Женя, такое чувство, что вообще спит и, словно стишки, читает тексты, к которым безразличен.

Впрочем, вчера, Попов пытался сплясать вокруг..голода, который может грозить миру  в результате пандемии. Эксперты некоторые Попова хотели остановить, мол, Женя, не туда тебя несет, зачем ты народ пугаешь, но, Женя, со стеклянными глазам, мчалася по теме и  упрямо проговаривал.. а если голод, а если всемирный голод, а если... что будет.. это ведь не исключено, ведь не исключено, а что, вы можете исключить голод...

В общем,  подобный "дурдом" -  Скабеева недавно объяснила. Мол,  пугает народ, чтобы тот сидел дома. ОК. Понимаю логику, но, не принимаю.

Но, совсем сходить с ума не надо!   И без того, людям везде сейчас тяжело, как экономически, так и психологически, еще эти..  голосят каждый день и причитают. Я сейчас не о конкретных Скабеево-Поповых, а о коллективных,  мировых, в том числе, в Грузии.

4. Не отстает от Попова глава ВОЗ  - Гебрейесус и истерит на полную катушку. Иногда мне кажется, что Трамп прав,  что не дает таким вот... денег и  воротит нос.

Руковдитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что коронавирус будет распространяться еще длительное время. Об этом говорится в сообщении ВОЗ в Twitter, передает LB.ua.

По словам Гебрейесус, сейчас наблюдаются случаи повторных вспышек коронавируса в странах, которых коснулась пандемия одними из первых.

«Некоторые из стран, которые пандемия затронула первыми, теперь начинают фиксировать улучшение ситуации. Не заблуждайтесь: нам предстоит долгий путь. Этот вирус будет с нами долго».

Многие пишут, дайте уже денег побольше этому ВОЗ, и они, возможно, перестанут так голосить, или, это всё, по вашему, искренне и от чистого сердца.. ваше мнение?

Дональд Трамп и Тедрос Адханом Гебрейесус, глава ВОЗ. Коллаж. Источник: https://www.obozrevatel.com/abroad/tramp-nachal-novuyu-ataku-na-voz-iz-za-covid-19.htm


5.Еще один населенный пункт в Грузии закрыт из-за  распр. к- вируса – строгий карантин объявлен в селе Гванкити Терджольского муниципалитета (регион Имеретия, Зап. Грузия.).

На въездах и выездах из населенного пункта были установлены блокпосты, которые патрулируют полицейские и военные. Жителям запрещено покидать село. В ближайшее время на место должны прибыть эпидемиологи, которые начнут обходы и массовый термоскрининг. Людей с симптомами респираторного заболевания будут тестировать.

Гванкити решили закрыть после того, как коронавирус подтвердился у нескольких его жителей. Только в среду в Инфекционную больницу Кутаиси оттуда доставили четырех человек с подтвержденным ковид-19. Все они являются членами одной семьи.

В Гванкити проживает около 2,5 тысячи человек. Это более 700 семей. Местные власти обещают, что село будет регулярно снабжаться продовольствием, товарами первой необходимости и медикаментами.

К утру 23 апреля, COVID-19 в Грузии диагностирован у 416 человек. 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 148 граждан, а в стационаре под наблюдением медиков – 573.

23.04.2020 в 11:17guran
Мэр Праги Зденек Гржиба был взят под охрану полиции из-за поступивших в его адрес угроз расправы. Об этом 22 апреля сообщила пресс-секретарь градоначальника Мартина Вацкова.

«Я могу подтвердить, что господин мэр Зденек Гржиб получил краткосрочную полицейскую охрану. Срок окончания этой меры не установлен. Причины и конкретные способы охраны я не могу комментировать в соответствии с решением полиции Чешской республики», — сказал она

Кроме того, стало известно, что под охраной полиции находится и староста района Прага-6 Ондржей Коларж, по решению которого в начале апреля был снят с постамента памятник маршалу Ивану Коневу. Согласно информации чешских СМИ, из России в Европу якобы прибыла группа офицеров разведки, в которую входит человек, представляющий опасность для Коларжа.

23.04.2020 в 12:52Обозреватель
"Прежде чем писать про пождкуп и коррупцию в Грузии - пишите об этом про Азербайджан". Это такой демагогический приём - перевести стрелки на Азербайджан. ))) Мы же Грузию обсуждаем, и сравнивать с Азербайджаном это уже другая тема. 
23.04.2020 в 10:20Обозреватель
У Трампа рейтинг заметно падает: https://news.gallup.com/poll/203198/presidential-approval-ratings-donald-trump.aspx, поэтому этот прожжённый мошенник готов на все тяжкие.
23.04.2020 в 11:44Stepnyachka
Я ещё вчера подумала,а сегодня ещё и почитала мнения,что Саакашвили предназначен для уравновешивания влияния  Авакова.
23.04.2020 в 12:05BERG...man

Дубинский поддержал Мишу, а это -  человек Бени.. так что, тут много разных варинатов.

23.04.2020 в 15:10BERG...man
Ой... честно, Сергей, по мне, это всё логично, а вот по Путину -  это, типа.. единонарод
23.04.2020 в 11:49BERG...man

 Есть мнение.. вчера его высказал Вакаров, что, якобы, Зеля хочет как-то, таким шагом, тормознуть растущий рейтинг Порошенки.  Миша будет тявкать на Петю.

23.04.2020 в 12:29SergeyPetrov
Недоумеваю, почему при формировании "идеального Кабмина"  незаслуженно забыт такой видный специалист, реформатор, "патриот" и просто хороший парень, как Виктор Андреевич Ющенко? 

Думаю, он смотрелся бы в новой команде  ну вот прям очень органично.

Новые лица - так новые лица :)

23.04.2020 в 10:49vosov
Ув.Берг, указать пальцем про коррупции и подкупа в Азербайджан не красиво, "чесно слова", саМ президент АР многоуважаемый АИ заявил,что коррупция не совместим с его управлением , а на счёт подкупа выборах это придумали европейцы.
23.04.2020 в 15:11BERG...man
Если не прав, напишите,  в чём/
23.04.2020 в 12:03BERG...man
И еще говорят, что хихикающего затащил туда Ахметов. Но, все это -  бла-бла и слухи.. просто, об этом пишут и гворят сами украинцы.
23.04.2020 в 15:18guran
https://www.youtube.com/watch?v=FKOfh9JXsNM
23.04.2020 в 12:34SergeyPetrov

Я так понимаю, скоро на заседаниях Кабмина Украины 

Два щирых украинца

Прям жду. Прям не могу дождаться.

Сейчас меня модератор заредактирует ...

Но это просто цитата 

------------------------------

Заседание Нацрады реформ Украины: 

Аваков: Мерзавец, [...]! Тварь последняя.

Саакашвили: Вор! Ты будешь сидеть!

Аваков: Иди в ж.пу. Свою страну уже довел! Вали к черту из моей страны! Негодяй.

Саакашвили: Из твоей страны? Я — украинец!

Аваков: Это я украинец. А ты — трепло и артист! Циркач, [...], сволочь такая. Гав..юк, блин.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

23.04.2020 в 10:28BERG...man
Роман Адлейба Berg_man а с чем связана такая импотентность по вашему? Berg_man Это не импотентность.. вы прекрасно знаете, что это. Это - политический курс и тренд. Как вы думаете, если Мечта, к примеру, заявит то, что думает о Зеле и его решении.. какой будет реакция "западнампоможета", в том числе, США? Повторяю, на мой взгляд, Мечта прекрасно понимает, что из себя представляет нынешний оф. Киев..  впрочем, я могу ошибаться, и Мечта вполне может видеть в Киеве - луч света и островок свободы, который мешает ордам Мордора - ворваться в просвещенную Европу
23.04.2020 в 10:24Корней
Верно, "оборзел", Обозреватель. Ваш покорный тоже на это "указывал", кхе. Но там "засланный казачок" на груз-гонор-психику давил в лице слетевшей с карниза Нотр-Дам де Пари гаргульи г-жи.
23.04.2020 в 10:34Корней
К тому написал(10-31), ведь в посте кодовое слово, что людей доставили именно в инфекционную больницу, а не в какую–нить приспособленную, переориентированную, приисканную для этого «с ночи до зари». В инфекционных и навыки персонала, и эти чертовы ИСЗ. 
23.04.2020 в 10:53guran
Из телеграмма

Dmitry Zapolskiy

В Петербурге ФСБ арестовала Дениса Волчека - героя моей книги "Путинбург", одного из самых серьезных держателей общака Кости Могилы, его наследника и правой руки. Был депутатом ЗАКСа, депутатом Госдумы от ЛДПР, владельцем Регионального телевидения (40-й канал), журнала "Собака", руководил неформально корпунктом Первого канала, большей половиной фармбизнеса в Петербурге и Москве, влиял на транспортный бизнес в Петербурге, был владельцем нескольких банков. Последние годы предпочитал жить в Израиле, позиционировал себя как религиозный еврей, стремился участвовать в израильской политике. Ранее пытался успешно участвовать и в российской. Легендарная личность: агент ФСБ и ГРУ (говорят реально в действующем резерве), миллиардер и держатель огромных активов. Влетел, как говорят, на каких-то "мусорных" проектах. Брали, как Кумарина - спецоперация центрального аппарата ФСБ РФ, без уведомления УФСБ по Санкт-Петербургу, силами какой-то особой специальной следственной группы. Такое уже было, но отпускали. На этот раз, кажется, всерьез взяли: отправили в Москву.

23.04.2020 в 11:21Корней
Вчера удивил меня спор Антип-блогер. Снимаю шляпу перед Антипом. Не оставляет попыток «на пальцах» показать очевидное русофобствующим (по совокупности предъяв). Ковтун из их лагеря, находят слова в его оправдание. Самим ссыкотно напропалую откровенную чушь vs РФ гнать, а ежели кто иной, да пжлста, подставляйся. Лучше ведь в лагерь вменяемых быть причисленным, хотя…Ну-ка пластиночку о додоне-медведчуке по новой поставить бы, предателям дела всей жизни Михи-хико – ГУАМ.
23.04.2020 в 11:11BERG...man

Восов, пойми меня правильно, уже надоело,  одно и то же.. Подкуп, подкуп, подкуп, он купил..

И это делается, в отрыве от реальности, без сравнения..

При Мише,  позорные, в буквальном смысле слова Мерабишвили и Адеишвили, дань собирали с бизнесменов... Это что, секрет?

 Где не подкупают избирателей..? Где не спекуляруют властью перед выборами.. 

Я никогда ничего про Алиева не пишу в этом роде, и про Пашиняна... Почему? Да потому что я понимаю, что везде своя специфика, в Азербайджане своя, в Грузии -  своя, в Армении - своя. В России -  своя.

Всегда подчеркиваю, что пишу свое мнение.. и всегда говорю, что мишисты - вторая политическая сила в Грузии.

Но, сравнивать в плане давления на избирателей методы Саакашвили и Иванишвили.. это просто,... стыдно! Или, это мишизм классический. А  на той почве, у нас люди друг другу руки не подают, семьи разваливаются...

23.04.2020 в 10:27BERG...man
Роман Адлейба Как вы думаете, грузинская власть второй раз молча проглотит повторный плевок Украины?  Berg_man даже не хочу об этом писать. Если коротко.. на мой взгляд, Мечта прекрасно знает, кто такой клоун Зеля и что там за элита итд... А на ваш вопрос, отвечу так... да. Несомненно.
23.04.2020 в 10:17Обозреватель
В другой своей статье вы так оценили рейтинг партий: 1. Мечта - 55-60%; 2. Нацдвижение - 15%. Я не успел тогда прокомментировать, поэтому пишу сейчас - но ведь в первом туре президентских выборов Гриша дышал в затылок Саломе (почти 38% у Гриши против почти 39% у полоумной), а во втором туре набрал солидные 40%, несмотря на откровенный подкуп избирателей со стороны Бидзины и задействованный огромный административный ресурс мечтателей, т.е. почти неприкрытую коррупцию и давление! Что же вы оцениваете националов всего в 15%?
23.04.2020 в 11:31Корней
***Зеле и невдомек, как он с чехардой в укро-правительстве подставляется, который раз! Нацикам это как перезревший плод в руки падает, чтоб вынести клоуна с креслом и на пианине вновь без штанов и трУсов сыграть, уже на бис. Правительство все новых неумех, вишенка на торт с Михи-хико.

    Вот по Сатановскому, в Израиле 4-х за год выборов не будет. Премьеру Нетаньяху удалось-таки собрать правительство. По числу постов - самое раздутое пр-ство в истории страны. 36 министров и 16 их заместителей по партийным квотам коалиции. Комбинация чисто мафиозная. Интриган Нетаньяху иллюстрирует, к чему приводит развитие партийной системы и увеличение роли парламента - желанный приз наших собственных парламентариев и внесистемной оппозиции.

23.04.2020 в 10:25BERG...man
 Я уже сто раз объяснял это, и больше не делал бы исключений, но, сделаю его в последний раз. 1. Рейтинги меняются постоянно. Как минимум, раз в месяц, впрочем, могут и не меняться. 2. Саломе Зурабишвили -  не представитель Грузинской Мечты. Более того,   очень большая часть мечтателей и особенно, антимишистов, которые составляют  главную силу, голосующую не столько за Мечту, сколько против мишистов -  Саломе всегда считали чужой и  многие не пошли на первый тур. После чего, Иванишвили обратился к  сторонникам Мечты и антимишитсам и попросил их прийти. Во втором туре, даже  Саломе Зурабишвили - победила  достаточно уверенно. 3. Если бы тогда, вместо Саломе кандидатом был представитель Мечты -  ну, к примеру. Каладзе..  мое мнение. он получил бы минимум, под 60% в первом же туре. 4.  Даже сегодня, при том, что к Саломе Зурабишвили антимишисты привыкли, все равно, никто ее своей среди мечтателей - не считает. 5.   Прежде чем писать про пождкуп и коррупцию в Грузии -  пишите об этом про Азербайджан. Или, о временах Миши, когда с дибзщенсменов, официально, часто силой, брали дань!   Больше, если вы будете писать в таком тоне - я вам отвечать вообще не буду. Удачи.
23.04.2020 в 10:31Корней
Космическая эра в*57г открылась нашим спутником и этой аббревиатурой ИСЗ-искусств. спутник Земли. А теперь к-вирус, столько разговоров, снова ИСЗ – индивид. ср-ва защиты. А точнее об их нехватке. 

     Особо нищие на ИСЗ – непрофильные больницы. Вот и в Люберцах - 52 подтвержденных случаях к/в -инфекции среди сотрудников различных отделений больницы. А все потому, что пациенты с клинической картиной COVID своих результатов. 

    По той же причине 11 медработников «схлопотали» вирус в одной из ставропольских больниц. Или вот зав урологии моск. госпиталя для ветеранов войн М. Старинский (едва за 40 лет) от к/в даже умер позавчера. Тоже ведь "непрофильно" лечил пациентуру. Успели небось и близких своих заразить, коль в непрофильнх б-цах работали. А ведь Высоцкий давно сванговал: «Их вчера в стеклянной призЬме к нам в больницу привезли…»