США vs Китай - РФ и выборы. Кто за кого и почему? Втч, Грузия и Украина

30 апреля 2020, 16:01

Дональд Трамп считает, что КНР намерена предпринять любые усилия, чтобы не допустить его переизбрания на пост президента США. Об этом глава государства заявил в интервью Reuters, передает KP.RU.

«Китай сделает все что может, чтобы я проиграл выборы», - заявил Трамп.

По его мнению, Пекин хочет, что следующим американским лидером стал кандидат от демократов Джо Байден, который отменит антикитайские меры действующего главы государства в торговой и других сферах.

В интервью Трамп еще раз возложил на Китай ответственность за пандемию коронавируса и гибель 60 тысяч граждан страны, а также за создание предпосылок для кризиса в американской экономике.  Он отметил, что КНР должна была быть гораздо более активной в своевременном распространении информации о болезни, и ей следовало раньше предупредить весь мир об опасности COVID-19.

====

"Прежде всего, хотел бы сказать о том, что нас огорчает та риторика, которая звучит, огорчают попытки показывать пальцем на ту или страну. Вы упомянули о том, что США обвиняют Китай. В Европе также звучат обвинения (это было во Франции и в Германии) в адрес КНР", - заявил министр ИД РФ Лавров.

"Президент США Дональд Трамп, обращаясь недавно к этому вопросу в ходе одного из своих общений с прессой, сказал, что, возможно, и со стороны США будут предъявлены такие претензии, но в гораздо больших объемах, нежели сотни миллиардов долларов, - отметил он. - Мы все это видим. Это, конечно, печально".

Фото: Reuters:Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на саммите G20 в Осаке. ( архив)

П.С. Чем больше давит к-вирус и его вероятные последствия на мир, на Запад, в частности, на США, лидирующие в плане распространения пандемии -  тем  резче и отчаяннее наскоки Дональда - на Китай. Понятное  дело, что коллективный Запад -  кто-то, как всегда - сразу (Англия), кто-то чуть погодя, так или иначе, если пока не кричат, то, выкрикивают -  ату его, ату...

Думаю - это вполне логично. Логично ли то, что РФ поддерживает Китай  и выступает против давления США и Запада?  Логично.

Логично ли, что Трамп привязывает сейчас Китай к "спящему Джо" и  демократам,  жалуясь, что китайское лобби ( а оно в США очень сильно!), будет поддерживать его противников на осенних выборах? Логично.

Да и вообще,  есть  популярное и устойчивое мнение, втч, на Западе, что республиканцы ненавидят русских -  после Китая. А демократы, ненавидят Китай, после России :-)

При том, что я считаю нападки США на Китай,  несправедливыми - прекрасно понимаю, что это политика и борьба сильных мира сего и был бы удивлен, если бы Трамп не атаковал сейчас "поднебесную".

Уверен, будь у власти "спящий Джо", добрая "фея Хиллари" или разные Нэнси и ко. - на первое место в плане   главной мировой заразы, вышла бы империя зла.

Но, у власти Трамп и он -  зациклен на экономической и даже, политической, победе над Китаем. Периодически пишу об этом, почти в каждом обзоре утренней почты, втч, в сегодняшнем: Плевок Берлина, ожидания людей "с броневичка", петляния Черского, медиа-кликуши - инфо-пробежка

По поводу предстоящих в США осенью выборах, я свое мнение не поменял, по-прежнему считаю фаворитом - Трампа.

Мои материалы на эту тему: 5 февр: Трамп не пожал руку Пелоси? И правильно! видео. К черту - фальшь и лицемерие!

от 17 октября ( 2019):Между Дональдом и Джо.. "Секта добра" vs Трамп. Кого выбрали бы вы?

Теперь, коротко -  о наших, постсоветских широтах. В заголовке я выделил Грузию и Украину.  Мог бы продолжить этот список и перечислить очень многие страны, страдающие от того, что Дональд, в отличии от демократов,  приверженец полит. национализма и Америки превыше всего  тогда как демократы, гораздо больше внимания всегда уделяли глобализму и борьбе с Россией. Я не говорю, что Трамп не активен в этом направлении, я пишу, что демократы были бы, имхо - гораздо более активными.

Думаю, по Украине -  победи Клинтон, ситуация нынче была бы совершенно иной в плане давления на Россию. Если вы не согласны -  напишите ваши аргументы. Думаю, что и Меркель с Макроном, и весь Евросоюз, при том, что он и сейчас активно- антироссийский, был бы еще более антироссийским. И  такой, как "клоун Зеля" гораздо ближе к демократам, имхо, чем к республиканцам. Ваше мнение?

Теперь по Грузии.  Имхо, победи в США демократы, а не Трамп, правящей партии Грузии - Мечте, было бы очень сложно. "Адепты хихикающего Миши", получили бы явную поддержку от Дем. партии, и даже, имхо, в случае, если бы Мечта  начала активно сопротивляться растущему давлению -  карт-бланш на майдан.

Понятное дело, что  визжащие беспрерывно и истерично -  в правильном направлении сторонники Саакашвили, для Дем. партии -  намного более свои, чем мутная, и вроде своя, а вроде, не совсем, Мечта. Плюс -  мишисты и по ценностям демократам ближе, они больше глобалисты и хихикают, в отличии от Мечты, над многими традицяими, да и в плане  отношения к ЛГБТ -  мишистов и мечтателей, трудно ставить на один уровень. Итд.

Даже республиканцы, частенько, по старой памяти, защищают мишистов, которые вечно им "стучат" на "агентов Кремля" и  делают заявления в их поддержку. Мол, мы понимаем, что правящая партия -  Мечта, и она - наш союзник, но, не "чморите" слишком  уж "нашего сукиного сына и его сторонников", даже, если они и провинились.

Более того, новый посол США четко  расставила акценты перед оф.Тбилиси и в плане главных врагов. Думаю, что демократы бы расставили их также, но, немного с другим акцентом:-)  Ваше мнение?

Мои материалы: от 17 января: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

от 30 октября 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая

30.04.2020 в 17:39Корней
В пражском окраинном районе Ржепорыйе (в переводе, видно «ржать пора») в четверг началась установка памятника власовцам. Инициатор, точнее проводник установок пиндосов, староста муниципалитета Павел Новотный. Нынче под госохраной он из-за прорвашегося русского силовика с ядом. Сам он отличается эпатажным поведением, бывший бульварный журналист. Новотный заявил, тогдашняя деревня Ржепорыйе около Праги была освобождена в мае 1945 власовской РОА (те рвалась американцам сдаться).
30.04.2020 в 16:51BERG...man
Трамп -  не свернет, думаю. Не пацан он, чтобы сворачивать в таком возврасте.
30.04.2020 в 16:52LeningradSKY
Понаехавшие с территории бывшего СССР в основном за Трампа.
30.04.2020 в 16:46антип
Тут надо ответить на вопрос, кто есть Трамп? Это случайное явление в США или ответ на запрос американского общества.? Если Трамп не случаен, то даже если победит Байден, то он не свернет с этого вектора политики, как внешней, так и внутренней.
30.04.2020 в 17:49Корней
30 апреля даты говорящие. День рождения Будды и самоубийства Гитлера, наступление Вальпургиевой ночи с шабашом ведьм и нечисти, первые флаги на этажах Рейхстага. Знамя победы над его куполом водрузят Егоров с Кантария уже 1 мая. Имел честь с Кантария вдвоем побеседовать неспешно в пятигоркой гостинице "Машук", автограф затерялся.
30.04.2020 в 16:26BERG...man
Мне кажется, в борьбе США и Китая либо США дожмут и Китай отступит.. Либо, борьба может выйти на новый уровень. Ну или... Китай уступит, но, не сильно...
30.04.2020 в 19:37SergeyPetrov
По сообщениям западных аналитических агентств, Россия потеряла за март 6 миллиардов долларов, саудиты - 27. Резервы СА упали на 27 млрд. до минимальных за 10 лет 464 млрд.долл, Россия же ЗВР не трогала вовсе, а Фонд нац-го благосостояния за март увеличился на 42 с лишним миллиарда долл., составив 165,38 миллиардов долларов.

При этом у России внешний долг с начала года до 1 апреля снизился на 40 с лишним миллиардов, а у саудитов вырос на 20. Процессы идут в разных направлениях

30.04.2020 в 18:05BERG...man

Да ну.. чет я не верю, ну, или не хочу верить... Не думаю...

Пусть играют, на фига останавливать, без зрителей, все смотреть будут.

И почему только Ротор, какие на хрен -  Химки, они уже сливать начали..  какого черта они в Лиге будут делать????

Да нет, я думаю, фейк... впрочем. посмотрим.

Химки на фик никому в вышке не нужны.

30.04.2020 в 19:09Корней
Чехи заслужили за войну памятников презрительное «Позор». Но и тут они снова не врубятся. Причина – «позор» на чешском это… «внимание!» всего лишь.
30.04.2020 в 19:35SergeyPetrov
Тариф на фрахт танкеров второго класса, которые могут перевозить 800 тыс. баррелей, вырос более чем в два раза – до рекордных $173 тыс. в день.

Фрахт танкеров первого класса, грузоподъемностью от 345 тыс. до 615 тыс. баррелей, также вырос в два раза и достиг почти $112 тыс. в день.

Фрахт сверхкрупных танкеров (VLCC) вместимостью до 2 млн баррелей упала до $167 тыс. в день.

Таким образом, хранение нефти обходится сегодня от 2,5 до 10 долларов за баррель в месяц. При том, что только в США саудиты направили 50 млн барр., которые не могут продать.

Объем нефтепродуктов, хранящихся в танкерах, достиг 72 млн баррелей. В марте месяце было только 33,7 млн баррелей и они тоже не проданы.

30.04.2020 в 18:41BERG...man
Ну да.. к-вирус многое ему подпортил.
30.04.2020 в 18:51LeningradSKY
А было бы интересно посмотреть индо-пакистанскую Прохоровку, где с обеих сторон участвовали бы Т-90, так сказать, увидеть боевую выучку экипажей.
30.04.2020 в 18:15LeningradSKY
Специально интересовался этим вопросом у одного чеха из Швеции.

Не 2%, а 7% - столько по статистике в природе млекопитающих с сексуальными отклонениями + примкнувшие к ним наёмные грантополучатели, которые за дойч марку.... за евро готовы на всё.

1. В начале 90-х чехи раскрасили Т-34 в центре города в розовый цвет, устроили праздник не послушания, а потом совсем танк убрали. На этом веселье закончилось и начались суровые будни капитализма.

2. В основном чехам всё было фиолетово, кроме секты "если бы не советская оккупация то мы бы сейчас жили В Прекрасной России Будущего им.А Навального..... В Прекрасной Чехии Будущего им.В.Гавела". Секта на зарплате и их работа каждый день об этом напоминать и говорить, все остальные чехи пашут и им просто не до этого, памятник им не мешал.

3. Власти упустили эскалацию спровоцированную сектой и эта эскалация им на фиг была не нужна, но теперь пришлось идти на поводу местных бесноватых "мишистов" и держать лицо перед Империей Зла и у них это очень плохо получается, так как он ищут виноватых среди своих чиновников, военных (именно военные по Договору 1993 г. отвечали за сохранение памятника) и ,по-сути, не знают что делать. Они были не готовы.

4. Что ожидают чехи? Если взаимоотношения сильно ухудшатся, а в этом чехи уже не сомневаются, так как понимают, что перешли некую красную черту и русские сказали: "Мы не злопамятные, просто у нас хорошая память", то вновь было нарастающий товарооборот (с положительным для Чехии балансом) упадёт ещё ниже 2015 г. и Россия перейдёт только на немецкие-made товары, а не на немецкие товары сделанные в Чехии и Берлин им скажет: "Сами виноваты", американцы не придут в Чехию, это вотчина Германии.

30.04.2020 в 17:47BERG...man
Если я напишу, что это логично, ты  начнешь ругаться, если напишу, что  это 2%... а все остальные против -  совру.. Так что, лучше я вообще ничего не скажу:-)
30.04.2020 в 18:42SergeyPetrov
https://twitter.com/NATOmoscowR/status/1255440328229883905

Тупая натовская агитка. Особенно действия танков понравились. Выехали, встали кучей на поле, куда-то палят. С большим углом возвышения. Навесом абы куда. Стоя под замесом, опять же. Типа, беспилотники противника, наведите на нас свои многочисленные САУ...

30.04.2020 в 17:01BERG...man
Не знаю, и мне кажется, что нет.. но,  тут важно слово -  кажется.
30.04.2020 в 19:38SergeyPetrov
С 1 мая страны ОПЕК+ начинают оговорено сокращение на 9.7 млн.барр/сут., а уже 5 мая Техас решит, как спасти собственную добычу, которая дает 48% всей нефти США. Пока говорят о сокращении на миллион только в этом штате и запрете на импорт саудовской нефти.
30.04.2020 в 18:31Stepnyachka
Трамп борется за свою победу на выборах.А для этого лепит из противника Китая  - врага.Дракона,так сказать,но не мудрого дракона,как его понимают в Китае,а Дракона в западном варианте,себя же хочет представить единственно возможным Ланселотом или св.Георгием.Никто,мол,кроме него не справится.Экономические победы Трампа снивелированы ужасным коронавирусом,а надо чем-то завлекать избирателя.Или пугать.
30.04.2020 в 20:06LeningradSKY
Но секта МБХ: либералы, ЛГБТ, анархисты-монархисты, левые куммуно-империалисты и примкнувшие к ним комсомол-бомбисты продолжают с упорством маньяков твердить, что "саудиты нагнули путлера" и вот-вот "рашка фьсио".

30.04.2020 в 16:49BERG...man
Ну.. как это случайное явление? Даже если Дональд -  случайность, это уже - история и данность, как бы кто к этому не относился.
30.04.2020 в 18:32guran
схожий фейл случился  у небратьев с БТР-4 в ираке

бракованная броня

https://topwar.ru/38038-zloklyucheniya-ukrainskih-btrov-v-irake.html

30.04.2020 в 17:00BERG...man

Ну, из СССР - это особый случай...  Но, в целом, Трамп закручивает гайки против желающих приехать и остаться.

Именно поэтому, почти весь голливуд вместе с гей-парадом -  против него.

30.04.2020 в 17:56SergeyPetrov
Пакистан заказал у компании Norinco (Китай)  300 танков VT-4 на сумму 1 млрд долл. 

Пакистанская танковая "сделка века" оказалась весьма знаменательной по ряду причин. 

Контракт был заключен как оперативный ответ на индийскую закупку танков Т-90С у России и продление лицензионного соглашения на их производство. 

Отчасти поэтому Т-90С, который также рассматривался пакистанцами, не был выбран ими. Сыграла также роль и более высокая цена российского предложения, плюс выгодные условия сделки, предложенные китайцами. 

Этот контракт видимо окончательно решил судьбу украинского танка БМ "Оплот", который тоже предлагался пакистанцам. Вариант "Оплот-М" проходил испытания в Пакистане, но не удовлетворил пакистанцев в первую очередь в вопросах боевой массы, огневой мощи и системы управления огнем. Это привело к попыткам разработки модифицированного танка "Оплот-П", которые провалились из-за известной ситуации на Украине. 

30.04.2020 в 18:24guran
а если бы хохлы не затупили в 2014 и вступили в ЕАЭС то Харьковский танковый занимался бы не ремонтом подбитых на Донбассе Т-64 и впихиванием никому не нужных Оплотов а совместно с уралвагонзаводом разрабатывал и выпускал бы новый ОБТ. под те же азиатские рынки.

но...как говорил один из персонажей кинофильма Терминатор-2 - нет судьбы кроме той которую мы выбираем

30.04.2020 в 16:59антип
Что-то мне подсказывает, что кто бы не победил, назад во-времена Обамы хода нет.
30.04.2020 в 18:48Корней
Эт точно, нарцисс Трамп, с вечно вздернутым носом,  ассоциирует себя только с Георгием Победоносцем. По новому кругу и на Россию обиды им надо оживить. Британцы ж начали за "мягкую силу" РФ упрекать за "Машу и медведи", Лунтика, Незнайку на Луне (опять-таки на пиндосской казалось бы). Ведь опять миллиард запросов на просмотр в ничего-неделанье самоизоляции.Пиндосята дезориентированы добротой мишек, когда толковали им раньше злой медведь Путин.
30.04.2020 в 16:50BERG...man

Имхо, большинство "белых американцев" -  явно на стороне Трампа.

А вот если брать афро-американцев и испаноязычных и недавно "понаехавших" -  думаю, шансы примерно равны.

30.04.2020 в 18:37Корней
С памятником власовцам в Праге район Ржепорыйе (в переводе, явно «ржать пора», потому что "жопорылые". Нарочно и не придумаешь. Чо, удачно и во славу.
30.04.2020 в 18:26LeningradSKY
Кто-нибудь видел китайские танки в бою?

Я ещё помню "сделку века" на 600 млн.долл середины 90-х, по покупке Пакистаном украинских Т-84, когда Украина победно салютовала: "Ну как вам это, москалики?"

Сделка сорвалась, так как ствол украинских танков выдерживал не более 15 выстрелов при норме 150-170. Все стволы всегда делали на Урале и вряд ли с тех пор укры научились их делать.

Зачем паки опять гоняли на испытаниях этот Т-84 я не представляю..... наверное, чтобы принудить китайцев к скидке.

30.04.2020 в 22:47LeningradSKY
Давеча оппозиция наша провела он-лайн митинг.

Как обычно за все хорошее, против всего плохого. Так вот ведущая онлайн-митинга "За жизнь!" Юлия Ауг вчера вывела в эфир представителя малого бизнеса.

Оказалось, что это такой, своеобразный малый бизнес. Спикером была вэб-модель порночатов Дарья Зарыковская.

https://ic.pics.livejournal.com/nastya_maks/66518602/562145/562145_800.jpg

Другой оппозиции у меня для вас нет. И видимо не будет.

30.04.2020 в 17:47SergeyPetrov
Большинство клубов Футбольной национальной лиги высказались за досрочное завершение сезона, решение будет принимать РФС, сообщил источник РИА Новости.

Клубы ФНЛ проголосовали за то, что «Ротор» и «Химки», занимавшие первые места в первенстве на момент приостановки турнира, выходят в РФПЛ (высший дивизион).

30.04.2020 в 18:44LeningradSKY
Посчитал столбиком 3 лярда не получается, получается больше.
30.04.2020 в 19:32SergeyPetrov
Считают они в своем ЕС как могут

Или пишут

30.04.2020 в 18:19guran
Франция и Германия договорились о начале совместной разработки нового основного боевого танка. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщила в своем Twitter-аккаунте министр Вооруженных сил Франции Флоранс Парли.

Соответствующее соглашение было подписано дистанционно при участии министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По словам Парли, в результате сотрудничества армии обеих стран с 2035 года смогут получить современный европейский танк, обладающий широкими коммуникационными возможностями. Таким образом, считает министр, Европа сможет выстроить собственную оборону на базе «конкретных проектов и взаимного доверия».

Как отмечает ТАСС со ссылкой на французское издание La Tribune, подписание соглашения о создании «танка будущего» должно было состояться еще четыре года назад, однако стороны все это время не могли договориться о том, как будут распределяться заказы между их промышленными предприятиями. Кроме того, Германия противилась поставкам перспективной боевой машины на Ближний Восток.

Ожидается, что новый танк совместного производства заменит состоящий на вооружении во Франции тяжелый танк AMX-56 Leclerc, а также немецкий Leopard 2.

30.04.2020 в 18:38SergeyPetrov
Распоряжение о микрофинансовой помощи ЕС странам-соседям  подписали 22 апреля.

Три миллиарда евро на борьбу с коронавирусом получат десять стран-соседей ЕС:

Украина — 1,2 миллиарда евро,

Тунис — 600 миллионов,

Босния и Герцеговина — 240 миллионов,

Иордания — 600 миллионов,

Албания — 180 миллионов,

Северная Македония — 160 миллионов,

Грузия — 150 миллионов,

Молдова — 100 миллионов,

Косово — 100 миллионов,

Черногория — 60 миллионов евро.