Минздрав Грузии: у нас случаи, когда инфекцию перенесли пациенты без симптомов

05 мая 2020, 17:29

«В Грузии у нас есть случаи, когда инфекцию перенесли пациенты, у которых не было симптомов. Есть несколько таких граждан и были изучены все их контакты. У нас уже есть и те, кто еще находится под наблюдением», — заявила министр здравоохранения Екатерины Тикарадзе.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/k-jetomu-vremeni-v-gruzii-podtverzhdeno-604-sluchaja-novogo-koronavirusa-v-tom-chisle-240-izlechilis/

П.С. Имхо, именно непонимание - как предохранить людей от заражения, является, по крайне мере, пока -  одной из главных опасностей к-вируса.

Если бы нынешний к-вирус был более агрессивен в  завершающей стадии, мир сейчас мог столкнуться бы с гораздо большим кол-ом жертв всех возрастов. Ну и -  представьте уровень ограничительных мер и панику, которая  укоренилась бы в гигантском количество людей?

========

По посл. данным в Грузии подтверждено еще 11 случаев нового коронавируса. Обновленная информация доступна на созданном правительством Грузии специальном веб-сайте stopcov.ge

Подтверждено 604 случая коронавируса, в том числе: 240 выздоровевших пациентов. 9 человек скончались.

Самая сложная ситуация, в Болнисском районе ( Восточная Грузия)

Количество зараженных коронавирусом в Болниси, включая новые случаи инфицирования, возросло до 118-ти.

По информации мэра Болнисского муниципалитета, из выявленных сегодня случаев инфицирования, 10 произошли в Болниси. Источник заражения известен, все случаи связаны с ранее выявленными контактами.

«Шесть случаев инфицирования из Мушевани, три — из Гетади, где у одного жителя вчера был подтвержден коронавирус, один случай связан с кластером села Саванети.

Накануне в селах Болнисского муниципалитета на протяжении всего дня проходило тестирование контактировавших с теми, у кого был подтвержден коронавирус», — заявили в мэрии Болниси.

=======

Из других  новостей на данный момент выделю  истеричные выкрики грузинской оппозиции, которая, никак не угомонится и старается спровоцировать людей на выступления, протест итд. Мой материал от 29 апреля:Вопрос к тем, кто за быструю отмену ограничений. И о провокаторах и Чумных бунтах

Впрочем, ровно такая же ситуация почти во всех странах, втч, в США и РФ. Радикальная оппозиция, везде, почти одинаково, старается ставить палки в колеса власти, выступая с популистскими заявлениями, которые одобряют множество людей, уставших от ограничительных мер, и несущих огромные экономические убытки ввиду нынешнего всемирного форс-мажора.

То есть,  пишут же  часто, что нынешняя ситуация - может стать идеальным штормом для власти! Так вот, и для оппозиции, теоретически, может.

В Грузии, я уже писал сегодня, кроме мишистов и их сторонников,   лично меня - вновь удивляет Нино Бурджанадзе -  "Медведчук".

На мой взгляд, Нино в нынешней ситуации продемонстрировала, что она, по большому счету, мало отличается от  визгливых и нелепых "пигалиц из секты хихикающего Миши".

Популизм на популизме, с целью, имхо, попасть в парламент и добавить к своим жалким процентам, хотя бы еще один или может, чуть больше для этого.

Удивляет ли меня подобное? Нет.  Единственное, я не думал, что  всё так запущено.

Мои последние материалы на тему к-вируса:

Власти Грузии о важности комендантского часа

Трамп о вакцине против к-вируса. Евросоюз выделяет 1 млрд.евро. Церцвадзе о ремдесивире и плаквениле- сейчас

Премьер-министр Грузии: открытие и возрождение экономики- главный приоритет пра-ва

05.05.2020 в 17:58SergeyPetrov
Анекдот такой появился про бессимптомный короновирус.

Голова не болит. Температуры нет. Чувствую себя хорошо. Боюсь - не короновирус ли?

06.05.2020 в 08:12guran
лунные войны. эпизод 2 Американская администрация готовит проект нового международного соглашения о создании «зон безопасности» вокруг будущих лунных баз, добыче ресурсов на Луне и принципах действия лунного права собственности, сообщает Reuters.По словам осведомленных источников, знакомых с ходом подготовки документа, договор должен получить название Artemis Accords («Соглашения Артемиды») в честь американской лунной программы Artemis («Артемида»). Он будет предусматривать создание «зон безопасности» вокруг будущих баз на Луне для «предотвращения ущерба или вмешательства со стороны стран-конкурентов или компаний, работающих в непосредственной близости». В документе также будут прописаны правила в рамках международного законодательства, которые позволят компаниям, ведущим добычу на Луне, устанавливать права собственности над этими ресурсами, передает ТАСС.Согласно поступающей информации, проект пока не представлен союзникам США, однако в ближайшие несколько недель Вашингтон планирует официально начать переговоры с такими странами, как Канада, Япония и государства ЕС, а также с Объединенными Арабскими Эмиратами. При этом, по информации источников Reuters, участие России в обсуждении документа на первоначальном этапе не планируется, в том числе из-за позиции Пентагона. Согласно этим данным, американское военное ведомство якобы обеспокоено «угрожающими» маневрами российских спутников, поэтому выступает против подключения к проекту Москвы.Вместе с этим источники утверждают, что речь не идет о попытке Соединенных Штатов и их союзников установить суверенитет над какими-либо территориями на Луне.«Это не какие-то территориальные претензии», – заявил источник, говоривший на условиях анонимности. «Идея заключается в том, что, если вы приблизитесь к району, где кто-то ведет деятельность, и они объявили об установлении вокруг него зоны безопасности, вам нужно будет заранее установить с ними контакт, провести консультации и решить, как вы можете обеспечить безопасность для всех», – отметил он.Напомним, в начале апреля президент США Дональд Трамп подписал указ, закрепляющий право американцев на добычу космических ресурсов. В документе подчеркивается, что США не признают Соглашение о деятельности государств на Луне и других небесных телах.Кремль заметил, что попытки «приватизации» космоса неприемлемы, а в Роскосмосе заявили, что попытки экспроприации космоса и агрессивные планы по фактическому захвату других планет не настраивают на плодотворное сотрудничество. Москва подчеркивала, что у США нет права отводить себе лидирующую роль в формировании глобальной повестки по использованию космических ресурсов.
05.05.2020 в 18:05BERG...man
  Это тоже есть, я всё понимаю, и прекрасно знаю версию тех, кто не верит, а верит в чипы, и Никиту  Сергеевича
05.05.2020 в 18:54SergeyPetrov
Историки и литературоведы переквалифицируются в  вирусологи... 

Остап Бендер был скромнее: когда миллионера из него не вышло, пошёл в управдомы.

05.05.2020 в 19:06Stepnyachka
Хорошо сказано!То ли ещё будет,когда эти профессии начнут осваивать безработные экскурсоводы и официанты.
05.05.2020 в 19:16guran
https://zaharprilepin.ru/ru/zhivaya-rech/blogeri-o-romane-obitel.html
05.05.2020 в 20:51SergeyPetrov
тут про опросы республиканских избирателей США

До выборов Трампа - 7% страна развивается в правильном направлении

Сейчас - 74%

Если бы украинские президенты ориентировались на избирателя, то все было бы хорошо у них

 

06.05.2020 в 08:31BERG...man
А был ли,  собственно, мальчик?
05.05.2020 в 19:19BERG...man

Под дурачка косить, мол, это просто... вышло так и хихи... как-то несерьезно. Плюс, заказуха, когда брилевы и поповы клоунничали, это ведь всй как-то..

Да и Киселев такие кренделя отплясывает.. не понятно, в чем смысл всего этого?

06.05.2020 в 08:50guran
https://m.gazeta.ru/science/2020/02/15_a_12961387.shtml
06.05.2020 в 09:14guran
https://movie-rippers.livejournal.com/429295.html
05.05.2020 в 17:50BERG...man
Для всех.
05.05.2020 в 18:46BERG...man
Интересно.
05.05.2020 в 19:05BERG...man
Donald J. Trump✔@realDonaldTrumpOil prices moving up nicely as demand begins again!
05.05.2020 в 20:44SergeyPetrov
Мятеж не может кончиться удачей, -

В противном случае его зовут иначе.

(с)

Россия бы прямо согласилась с клеветой США...

Ежели что

Их там нет (с)

05.05.2020 в 19:02guran
США через некоторое время весьма определенно сообщат о происхождении коронавируса. Заявление анонсировал президент Дональд Трамп, пишет Reuters.

По его словам, власти в ближайшее время опубликуют подробный отчет, точных сроков он не назвал. Трамп добавил, что не разговаривал с президентом Китая Си Цзиньпином по теме источника коронавируса.

В США подтверждено 1,21 миллионов случаев заражения коронавирусом, выздоровело 160 тысяч человек, умерло более 69 тысяч.

06.05.2020 в 08:33BERG...man

Вот додончик, развве что.. он любит на жаляву пожрать

А из серьезных лидеров - никто  не поедит, я думаю.

06.05.2020 в 06:36guran
Фильмы постсоветской России в пятерку не прорвались.

В мою пятерку вошли бы ещё: был месяц май Хуциева и двадцать дней без войны Германа

06.05.2020 в 08:54Корней
Трамп отвлекуху устроил с НЛО-"обнародованием" аккурат в карантин. Когда вся рать СМИ жестко его критикует и сосредоточилась как раз за его "недомеры" превентивные. И, как следствие, огромное количество смертей от ковида. 

    Нарцисс Дональд не привык к роли "мальчика для битья". Отличный ход политтехнологов (или его зятька Кушнера?) для переключения внимания на другой объект, к тому же неопознанный и летающий. Известно, как пиндосы зациклены на НЛО, инопланетянах, есть клубы их любителей, организаций, движений... 

05.05.2020 в 19:06guran
 С зулейхой они знатно подставились

Теперь на воду дуть будут

По плану следующая была экранизация обители Захара Прилепина. На сходную тему - Соловки

Думаю очканут

05.05.2020 в 19:19guran
WT: впервые с конца холодной войны — ВМС США и Британии зашли в Баренцево море

Оригинал новости ИноТВ: 

https://russian.rt.com/inotv/2020-05-05/WT-vpervie-s-konca-holodnoj

05.05.2020 в 19:38guran
Трамп открестился от задержанных в Венесуэле сотрудников американских спецслужб

https://m.vz.ru/news/2020/5/5/1037831.html

Все течет ничего не меняется

06.05.2020 в 06:25Рудольф Владимирович
..."лично" автора блога "вновь удивляет Нино Бурджанадзе" ?
05.05.2020 в 17:46BERG...man
 Мне кажеься,  то, что я выделил в заголовке - очень важно и является, основной проблемой сейчас.
05.05.2020 в 19:00чичо
/Историки и литературоведы переквалифицируются в вирусологи.../

Первыми в вирусологи подались все таки блоггеры.)

Разделились на две части.Одни перепугались до чертиков и топят за ужесточения карантинных мер,другие пофигисты и пытаются доказать что не так страшен черт как его малюка(паника)

05.05.2020 в 19:09guran
Пишут что если бы эта хрень прошла чуть правее нафиг бы снесло Санкт Петербург 

Это к тому что есть вещи пострашнее короновируса)

06.05.2020 в 08:59Корней
На оперативном языке этот ход Трампа на НЛО называется "отвлечение на негодный объект". Таким могут быть материалы общечеловеческого интереса и повышенного внимания, как обязательное условие.
05.05.2020 в 20:54SergeyPetrov
Не побоялся посмотреть в лицо либерально-экологической Горгоне (с) Интернет

Опять же про Трампа

Смелый человек, что скажешь

05.05.2020 в 19:11Stepnyachka
Трамп имеет мнение на все случаи жизни,рентгеновское зрение и провидческий дар.Специалистом широкого профиля был и Сталин,следует сказать,что Иосиф был всё же  гораздо образованней.
05.05.2020 в 19:16BERG...man

И потом..  в чём линия РТР - со всем этим, просто, непонятно.

Зачем это поставили, в чем смысл?  Я серьезно?Кто такой Добродеев,  почему он прямо не заявит о своих взглядах?

05.05.2020 в 19:20guran
В России есть литература. Которая вызывает споры.

И это хорошо в любом случае. Живое лучше чем мертвое

А в Грузии?

Есть литература?

06.05.2020 в 01:06чичо
Не для все.Белорусам и шведам вообще не страшно.
05.05.2020 в 19:04Abrek Davydov278
Лукашенко приглашает на парад.

Проверка на смелость.

можно делать ставки

05.05.2020 в 19:08Abrek Davydov278
Почему смеешся ктото приедет ктото не приедит интересно.

какие отмазки придумают ктото испугается Вирус все таки.

а если в призидиуме один Лукашенко..

05.05.2020 в 19:14BERG...man
А что, последовали какие-то выводы?
05.05.2020 в 18:47BERG...man
Хотя, понятно, что  там было много факторов, но, популисты побеждают, часто, там, где слаба власть и где население совершенно теряет веру в гос-во.
06.05.2020 в 08:35guran
Без сомнения что то было

А мальчик или девочка, как говорят в альтернативно гендерных кругах - какая в жопу разницу?

05.05.2020 в 18:50BERG...man
Гуран, кстати, Ивана Грозного анонсируют.. пишут, скоро.. но, черт его знает что это означает -  скоро. По РТР
05.05.2020 в 19:08guran
Российские ученые разгадали тайну падения Тунгусского метеорита в Сибири в 1908 году. О своей теории исследователи рассказали в цикле статей в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

По мнению ученых, в действительности никакого падения метеорита на Землю не было. Через атмосферу планеты прошел огромный железный астероид размером от 100 до 200 метров. Высота полета составляла от 10 до 15 километров, а скорость движения — около 20 километров в секунду.

Ученые полагают, что объект не мог состоять из камня или льда, поскольку низкая прочность этих внутренне неоднородных материалов, в отличие от железа, приводит к быстрому разрушению таких тел при движении в атмосфере. Если же астероид был железным, он мог сохранить целостность и уйти обратно в космическое пространство.

«Подобный объект мог создать ударную волну, способную вызвать падение деревьев на территории, значительно превышающей полторы тысячи квадратных километров, и не оставить на поверхности Земли никаких следов самого исходного тела», — пояснили специалисты.

Прохождение такого астероида через атмосферу Земли могло вызвать пожары, причиной которых стало действие светового излучения высокой интенсивности, порождаемого головой болида.

Тунгусский феномен произошел в районе реки Подкаменная Тунгуска в 1908 году и был вызван прохождением гипотетического небесного тела, предположительно кометного происхождения. Попадание объекта в атмосферу Земли вызвало взрыв, который, по некоторым данным, сравним с самой мощной из взорванных водородных бомб. Взрыв был слышен за 800 километров от эпицентра. Взрывная волна повалила лес на площади 2000 квадратных километров.

05.05.2020 в 18:13guran
о как Пандемия испанского гриппа помогла Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), в составе которой был Адольф Гитлер, прийти к власти в Германии. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на новое исследование Федерального резервного банка Нью-Йорка.Ученые проанализировали данные избирательных комиссий и пришли к выводу, что правые экстремисты набрали большую долю голосов в регионах Германии, где была зафиксирована самая высокая смертность от пандемии гриппа. Исследователи утверждают, что они уверены в правильности своих выводов, так как учли также региональную безработицу, религиозный и этнический состав городов, где проходили выборы, и посмотрели, насколько много голосов раньше отдавалось крайне правым партиям в разных частях страны.НСДАП пользовалась поддержкой значительной части населения: она получила 13,7 миллиона голосов 31 июля 1932 на выборах в рейхстаг. 30 января 1933 года Адольф Гитлер стал рейхсканцлером.Экономист Кристиан Бликл (Kristian Blickle), один из авторов исследования, утверждает, что полученные результаты коррелируют с современным всплеском антисемитизма, связанным с пандемией новой коронавирусной инфекции. Антидиффамационная лига уже выразила беспокойство в связи с появлением постов в интернете, в которых евреев и Израиль обвиняли в создании и распространении коронавируса, чтобы контролировать население планеты.Бликл утверждает, что в XIV веке евреев также ложно обвиняли в распространении бубонной чумы. Он обнаружил сильную корреляцию между числом смертей от гриппа и большим числом голосов за правые партии в «регионах, где исторически обвиняли меньшинства, а особенно евреев, в появлении чумы в Средневековье». Экономист предположил, что пандемия серьезно сказал на демографическом составе общества, а также могла привести к возникновению ненависти к чужакам.Бликл надеется, что результаты его исследования внесет вклад в дискуссию о долгосрочных последствиях пандемий, однако просит с осторожностью интерпретировать его результаты.
05.05.2020 в 19:05BERG...man
Ставки?  Да ладно...
06.05.2020 в 08:15guran
интересно что ж такого все таки там нашли аполлоны что янки свалили оттуда на 50 лет и к возвращению готовят такую армию вторжения?
05.05.2020 в 23:56чичо
Злые языки утверждают что как минимум 50 %популяции будут переносить болезнь совершенно бессимптомно .Именно поэтому пока не переболеют достаточное количество популяции (обычно это 20-40% популяции)для выработки коллективного иммунитета вирус не отступит.Именно на этом основаны возражения маститых эпидемиологов.По нынешней методике если ускользнет хоть один бессимптомный больной вероятность возвращения эпидемии очень высока.Ведь нулевого пациента уже упустили,где гарантия что второго нулевого не упустят.В результате получаем-эта музыка будет вечной

https://www.youtube.com/watch?v=Qi6bvGRk6nA

06.05.2020 в 06:23Рудольф Владимирович
Партия Бурджанадзе критикует антикризисный план правительства Грузии Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/politics/20200504/248402090/Partiya-Burdzhanadze-kritikuet-antikrizisnyy-plan-pravitelstva-Gruzii.html Интересно, чем это
06.05.2020 в 06:34guran
Россияне назвали свои любимые военные фильмы в опросе проекта Кино Mail.ru. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению россиян, лучшая картина о войне — это кинолента режиссера Леонида Быкова «В бой идут одни "старики"». Второе место занял фильм «Офицеры», третье — «А зори здесь тихие». В пятерку лидеров также вошли такие работы, как «Они сражались за Родину» и «Судьба человека».

06.05.2020 в 08:19guran
Пентагон официально обнародовал три коротких видео, на которых запечатлены неопознанные летающие объекты (НЛО), и признал их подлинность. Об этом сообщает CNN.Объекты были сняты с помощью инфракрасной камеры на борту самолета. На двух видео слышны голоса военнослужащих, которые с удивлением комментируют скорость НЛО. Один из очевидцев предположил, что объектом может быть дрон.Военно-морские силы США подтвердили подлинность записей и объяснили их публикацию желанием развеять мифы относительно реальности происходящих на видео явлений. Эксперты установили, что рассекречивание роликов не раскрывает никаких подробностей о возможностях американских технологий.

Известно, что в распоряжении Пентагона имеется множество других свидетельств встреч военных с НЛО, сведения о которых засекречены. До 2012 года ведомство поддерживало программу идентификации перспективных угроз авиации AATIP (The Advanced Aviation Threat Identification Program), в рамках которой, в частности, исследовались подобные инциденты.

https://lenta.ru/news/2020/04/27/ufo/

05.05.2020 в 19:27BERG...man

Не начинай...

Я сам вырос на русской литературе, втч. И надо быть дураком или клоуном, чтобы не признавать, что она либо лучшая, либо -  одна из лучших в мире.

В Грузии, конечно, есть литература и ты прекрасно это знаешь.

А вообще, большинство тех произведений, на которых мы выросли..

речь и о европецской и о русской литературе -  умирают... для большинства молодежи, ты не согласен.

05.05.2020 в 19:31guran
Так все таки

Твой топ пять грузинских авторов и грузинских книг первых двух десятилетий 21 века

Русских авторов я могу назвать. И это ни фига не Пелевин и Акунин