В Тбилиси заработали все виды городского транспорта, включая метро. Много фото

29 мая 2020, 13:17

С сегодняшнего дня  (29 мая) в Тбилиси заработали все виды городского транспорта, включая метро. При перемещении необходимо соблюдать конкретные правила, в том числе носить маску.

По словам мэра столицы Кахи Каладзе, будет контролироваться, если пассажиры будут заходить в метро, автобусы и микроавтобусы без маски.Патрульная полиция не позволит гражданам входить в метро без маски.

На входах в станции метро с утра были вывешены стикеры, в которых указано, что гражданам, желающим путешествовать на метро, не разрешается входить без маски. Сотрудники метро призывают граждан соблюдать дистанцию. Также территория разделена полицией желтой лентой, где вход-выход отделен.

По словам начальника станции метро Технического университета Зураба Ткешелашвили Первому каналу Грузии, перед началом работы сотрудники проходят термоскрининг, у них есть маски и дезинфицирующие растворы. Для контроля за гражданами на территории мобилизованы патрульные офицеры.

В рамках профилактических мер против коронавируса движение общественного транспорта — метро и автобусов — было запрещено 30 марта, а обслуживание микроавтобусов по всей Грузии было приостановлено с 18 марта.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/tbilisskoe-metro-segodnja-foto/

П.С. Как мы и предполагали, к концу мая, несмотря на стоны оппозиции, что всё пропало,так дальше продолжаться не может, и мой город - меня убивает - всё постепенно восстанавливается и налаживается. Для Тбилиси и всей Грузии - было крайне важно восстановление работы общественного трнспорта и это произошло до наступления лета.

Мой материал от 28 мая: В Грузии метро заработает 29 мая, а с 1 июня- все виды откр.магазинов, рынки и рестораны с откр. простр-ом

Выделю важные моменты из заявления мэра Тбилиси Каладзе:

- Патрульная полиция не позволит гражданам входить в метро без маски.

- Стоять в маршрутках запрещено.

- Кондиционер не будет работать в общественном транспорте, потому что это является одной из опасностей распространения вируса.

- На входах в станции метро с утра были вывешены стикеры, в которых указано, что гражданам, желающим путешествовать на метро, не разрешается входить без маски.

- Сотрудники метро призывают граждан соблюдать дистанцию. Также территория разделена полицией желтой лентой, где вход-выход отделен.

 - В рамках профилактических мер против коронавируса движение общественного транспорта — метро и автобусов — было запрещено 30 марта, а обслуживание микроавтобусов по всей Грузии было приостановлено с 18 марта.

П.С. В Грузии выявлено 8 новых случая коронавируса. На сегодняшний день в Грузии подтверждено 746 случая нового коронавируса.

Выздоровели еще 16 пациентов и количество излечившихся составляет 576. От нового коронавируса в стране умерли 12 пациентов. В режиме карантина находятся 2966 граждан, а в стационаре под наблюдением — 250.

https://1tv.ge/ru/news/s-segodnjashnego-den-zarabotali-vse-vidy-gorodskogo-transporta-vkljuchaja-metro-video-foto/

29.05.2020 в 14:22BERG...man

Что касается России, то, понятно, что надо было начать снимать ограничения... И это постепенно начали делать.

По статистике -   кол-во  инцифированных стало знчительно меньше...

И всё идет к тому, что если не  будет форс-мажора, точерез неделю -  другую, удасться минимищировать  печальную статистику.

29.05.2020 в 14:30BERG...man
Maria Plion Думаешь туристов щас пустят? Berg_man Пока - нет. Обо всём предварительно - скажут. Надо посмотреть, каким будет июнь и тогда, примерно, понимать, что будет в августе.
30.05.2020 в 07:53Рудольф Владимирович

Продолжим, однако... Еще такой анекдот: "Год 2025-й, мальчик 4-х лет спрашивает: "Мама, а кто мой папа?" Она отвечает: "Не знаю, сынок, это случилось в период коронавирусной пандемии, в весенний вечер в парке,  он был в маске..."

 .

Взято из соц.сетей и немножко обработано.

И смешно и грустно...

Все совпадения считать случайными.

30.05.2020 в 08:19Рудольф Владимирович

И немножко лирики... 

Сергей Есенин - Весенний вечер

https://istihi.ru/print/6421?h=09d8c7d28e0b75ad62669715a976c835

29.05.2020 в 14:46Рудольф Владимирович
Люди и в коронавирус не теряют чувство юмора.  Муж звонит жене из магазина: "Милая, что брать?"    Жена: "Ты в маске?"  Муж: "Да". - Кассу бери...    
29.05.2020 в 14:20BERG...man

Я уже писал, что имхо -  в к-вирусе, самое страшное, кроме заразности, был эффект -  неожиданности и паника.

За два с лишним месяца, мир начал понимать, что, как и почему...

И разумеется, рано или поздно, пришёл к выводу, что надо снимать ограничения.

29.05.2020 в 14:13Корней
Л/Град на предыдущей ветке тиснул мнение по теме, тобою затронутой. Я за скакуасом постов "иных товарищей" не успеваю. У меня в огороде бузина!!! - Буквально, из-за сетчатого забора с соседом по усадьбам. Он-Корневой, причем тут Корней!? По корням всё у нерасторопного соседа с чертовой бузиной, диким виноградом, волчьей ягодой, чистотелом, крапивой. С утра обрезал эту дикость, завтра молодые с внуками на шашлык приедут. Немного чихаю, бузина была цветущей. Ага, вам смешно.
29.05.2020 в 14:23BERG...man

Что касается кол-ва смертей.. то, власти уже раз сто сказали, что на этой неделе будет  рост.

Но, аквариунмые рыбки из Дожля и Эха.. уже визжат, про всё пропало в этой несчастной стране, дальше так жить нельзя,  ужас-ужас и прочее вангование фишманов и  компании.

29.05.2020 в 14:20BERG...man
Думаю, Грузия всё делает правильно и я в целом, хвалю власти страны за их работу.
29.05.2020 в 13:43BERG...man
В Агентстве обслуживания МВД в масштабе всей Грузии с 1 июня будут восстановлены все виды сервисов, ограниченных из-за мероприятий по превенции COVID-19 и граждане будут обслуживаться в ежедневном рабочем режиме. == Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в МВД, 31 мая с 09:00 граждане будут иметь возможность осуществить электронное бронирование на экзамен по теории для получения водительских прав.По их же информации, в целях безопасности граждан Агентство обслуживания полностью учитывает рекомендации межведомственного координационного совета правительства Грузии. Агентство призывает граждан являться для получения сервисов в защитных масках.
29.05.2020 в 14:08guran
Ираклий Чхеидзе: Размышления у парадного подъезда грузинской независимости

https://eadaily.com/ru/news/2020/05/29/irakliy-chheidze-razmyshleniya-u-paradnogo-podezda-gruzinskoy-nezavisimosti

29.05.2020 в 13:45LeningradSKY
Актриса Наталья Вавилова потеряла из-за коронавируса мужа и заразилась сама .

Муж актрисы Натальи Вавиловой 81-летний режиссер Самвел Гаспаров умер от коронавируса, сама Вавилова также борется с инфекцией. Об этом стало известно от главного редактора журнала армян Узбекистана «Депи Апага» Георгия Саакова.

Актриса Наталья Вавилова потеряла из-за коронавируса мужа и заразилась сама

По словам Саакова, о трагедии в семьей Вавиловой ему сообщила завлит Тбилисского грибоедовского театра Нина Шадури.

«Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел... Скорейшего выздоровления его супруге, актрисе Наталье Вавиловой, глубокие соболезнования нашей Аннушке, всем родным и близким», - написал Сааков.

Наталья Вавилова хороша известна отечественному зрителю по советским фильмам «Москва слезам не верит» и «Розыгрыш». Во время премьеры «Москва слезам не верит» она познакомилась с Гаспаровым. За свою режиссерскую карьеру он снял такие картины как «Забудьте слово смерть», «Хлеб, золото, наган», «Шестой», «Без особого риска», «Координаты смерти» и «Стервятники на дорогах».

29.05.2020 в 16:16SergeyPetrov
Чхеидзе с моей точки зрения написал все как есть. С другой стороны - конечно, точка зрения грузин будет отрицательная. Кому хочется признать, что в стране останется в итоге около полутора миллионов, а все остальные разбредутся по миру.
29.05.2020 в 16:17SergeyPetrov
Грузия может и пустит, но Россия не выпустит. 
29.05.2020 в 15:06Рудольф Владимирович

 Рассказывает по телефону один из друзей: "Возвращаюсь домой с покупками из "5-ки", а следом идет жена, которая вроде с утра поехала денька на два к матери. Думаю, следить за мной вздумала, что-ли? Открываю двери нашей квартиры, говорю ей: "Ну, заходи". Снимаем маски... оказалось чужая жена, не моя."

 Времена такие, будьте бдительны!

29.05.2020 в 13:40BERG...man
По предварительным оценкам, в апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение реального ВВП составило 16,6 процента, а средний показатель за первые четыре месяца 2020 года составил -3,6 процента. == Национальная служба статистики опубликовала предварительную оценку экономического роста в апреле 2020 года.По данным службы, в апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года тенденция к снижению наблюдалась практически во всех секторах.Вместе с тем рост наблюдался в горнодобывающей промышленности.
29.05.2020 в 14:13Гость
Берг, как вы думаете, каковы шансы у Грузии избежать всплеска, если не переболеет 70% населения или не появится вакцина? Мне кажется поавительства подготовили больничные койки, в серу своих возможностей, а дальше гробить экономику не решаются. С этим связаны победные реляции перед поэтапным ослаблением карантина. Не могу найти другой причины, по которой сегодня при сотнях тысяч заболевших в России можно ослаблять карантин, а пару месяцев назад, когда было несколько сотен карантин был необходим. Вы согласны?
29.05.2020 в 14:35Корней
В РФ vs масочно-перчаточного режима с соцдистанцией главный ресторатор Бухаров возмущается. Мол, в метро послабухам можно, а нашему брату низзя. Муж Гузеевой доложил «собравшимся» об электронных меню в ресторанах, чтоб глянец бумаги не лапали. (Может и гламур –того-этого не обнимать.)

    О новых правилах vs ковида уточнил я своему внуку. Он с зазнобой в открывающийся кинотеатр собрался. Фигушки, через свободное кресло позволительно соседствовать, а не как бывало на задних рядах в темном зале, чмоки, обнимашки, руки блудливые. Надо будет документально супружество подтвердить, гражданский брак (пропиской, что ли!?), или семейственность с близкородственностью.