Бури в больших и малых стаканах. Анонсы инфо-ленты на сегодня

12 июня 2020, 08:41

1. В рунете по-прежнему приторно много - об стории пьяного "гражданина актёра", убившего ни в чём не повинного  человека. Демонстративное выешивание грязного белья многих российских актёров и "эльфов" -  закономерно продолжается, как и  флюгерская сущность   тех,  кто сейчас, как по команде, надувает щеки и хмурит брови в праведном гневе.

Простой человек и простые слова и простой, суровый вердикт - в тени..  почти, как всегда. Мой материал от 10 июня:Корпорат. связи vs нац. интересы (лицедеи- Ефремов, царевна-лягушка) и анонсы на сегодня

Почему так много говорящего сифилиса -  на российских экранах, по любой теме? Имхо, все ответы на это -  у  царя, автора многочисленных хитропланов и многоходовочек и его свиты. если вы считаете, что во всем виноваты -  бояре, то, до вас это уже неоднократно говорилось:-)

Источник: http://businesspskov.ru/pictures/140406132947.jpg

==

2.   Либеральная и левая российская оппозиция  старается  хоть немного растормошить стакан и  полнять в нём нечто, напоминающее хоть отдалённо, бурю - и  акцентировать внимание общественности на антизаконности предстоящего 1 июля голосования по поправкам в Конституцию.

Но,  имхо, вопрос решён, а все, так или иначе понимают, что выкрики - об игнорировании или протестах в связи с голосованием, не что иное, как хронические словесные поллюции тех,  для кого такая реакция - совершенно естественна. Мой материал на эту тему  от 14 мая: Кремль вновь ставит "однозначную" точку по голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ

3. Протесты в США постепенно ушли с первых полос и это - логично. Нет ничего нового уже - в них. Все -  всё -  увидели. Каждый, разумеется, своё!

4. Журналисты  соревнуются в громкости заголовков по поводу того, что США сокращает своё присустствие в Ираке и в Германии.  Имхо, про Ирак вообще не интересно, так  надо по факту говорить, когда уйдут и сколько останется.

А по Германии - тут главное, если уйдут, то куда. Если в Польшу, какая разница для той же России? Впрочем, я не исключаю того, что в Германии многие тамошние либеральные эльфы выступят против  сокращения ам. войск... Причина? Деньги и  ценности :-) Ну да, речь об эльфах, которых много, а не о немецких правых, которых эти эльфы, часто, имхо, бесполые,  маргинализировали..

5. В  сотый раз прошептал одну и ту же мантру - пресс-секратарь  Путина и супруг экс-фигуристки Навки... про украинский Донбасс и безальтернативность Минска 2.

Самое интересное, что подобные заявления вызывают открытую брезгливость не только у многих в ДНР и ЛНР и в  правых и имперских кругах РФ, но даже  в Киеве, где с презрением относятся к такой, для кого-то очень "хитренькой" позе "империи зла".

Довольно интересное в этом плане -  мнение социолога Копатько. Кто в теме, знает, что он это говорит уже не первый год, ну, а кто не знает, тому будет интересно:  https://www.youtube.com/watch?v=EHQbSiKcL8A&feature=emb_title

Один из тезисов.... политика РФ, "хитропланящая", оттолкнула миллионы людей на Украине от России, которые до этого -  лояльно к ней относились. Ваше право -  соглашаться с этим или нет.

Один из моих материалов на эту тему: от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

6. По Грузии о главной полит теме  дня - в моих вчерашних материалах:Посол США в Грузии: упоминание Иванишвили в письме 13 конгрессменов не является оф. позицией США

Доклад 13 конгрессменов США и упоминание Иванишвили- "документ низкого ранга"- Грузинская Мечт

Также, выделю тот факт, что власти не пошли на уступки радикальной оппозиции и их лоббистов и - оставили в заключении  Георгия Руруа. Напомню,  объединённая оппозиция требует, что к уже освобожденным Угулава и Окруашвили добавился и Руруа, чтобы те,  прекратили свой бойкот и проголосовали за поправки в   Конституцию. Мечта на это заявляет, что и без её участия, у нее хватит голосов для принятия поправок. (120- 30).

Один из дольщиков «Мтавари архи» («Главного канала»), обвиняемый Георгий Руруа вновь остается в заключении. Избранная ему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу не была изменена на залог.

На сегодняшнем судебном заседании сторона защиты ходатайствовала о замене заключения под стражу на залог в размере 10 000 лари, поскольку сторона обвинения завершила опрос свидетелей. Это ходатайство судья Тбилисского городского суда Валериан Бугианишвили не удовлетворил.

Для справки, Георгий Рура был задержан правоохранителями 18 ноября 2019 года за преступление, предполагаемое 3-й и 4-й частями статьи 236 УК Грузии, что подразумевает противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

О позоре по имени "Губаз" и его извинениях перед послом США я напишу чуть позже:-)

12.06.2020 в 09:49чичо
/Слова, в настоящее время, мало что стоят./

Все от слов зависит и от того кто их произносит.У нас президент не подсуден.Помните Билла Клинтона хотели импичментануть за ложь об их отношениях с Моникой.Не за их отношения,а за ложь о них.

12.06.2020 в 09:27BERG...man
Неизвестный солдат -  расист... Это дочь Урганта сказала или кто-то другой?
12.06.2020 в 09:29BERG...man

Ну, Копатько считает так - как считает. Вы -  так как считаете вы.

Я с одной стороны - согласен с вами. Конечно, есть многие, которые  по причине, вами названной -  считают Россию врагом.

Но, Копатько говорит о тех, кто отвернулся.. и тут я с ним согласен. Очень многие отвернулись из-за, имхо, сюсюкания. многоходовочек и  писулек на коленках...

Имхо, разумеется.

Повторяю, есть правда и в ваших словах, и в словах Копатько.  Но, вы говорите немного о разных вещах, думаю.

12.06.2020 в 09:33Корней
Тягомотина обтекаемости фраз у Пескова вызывает эффект терпилы. Из его последних заявлений по Донбассу: "ситуация «действительно неспокойная, нестабильная и вызывает обеспокоенность, интенсификация обстрелов портит перспективы мирной жизни, мы за единство Украины...». Грызлов лишь чуток откровеннее в заявлениях о бесспорной вине Киева в «гуманитарной катастрофе» в Донбассе, и что ситуация «зашла слишком далеко», читай, при Зеле.

12.06.2020 в 10:00чичо
Надо учитывать ,что в 2013 году Евросоюз сыграл почти такую же роль. как Россия потом ответила вынужденно на последствия ультиматума.Не будь ультиматума ЕС все бы пошло мирным путем.Украина бы ничего не потеряла.Избрала бы в положенный срок президента.
12.06.2020 в 10:00Корней
День России не воспринимается праздником,имхо, в него заложена унизительная слабость прежнего его названия. - До 2002 г. он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Что, без Ельцина не было суверенитета РФ!? И что, даже было до ЕБН пребывание «вне цивилизации с демократическим миром», как вещает Лизка Боярская на аудиозаписи в Центре им. Бориски, тьфу. 12 июня – мол, отсчет нашей новой, демократической истории, что, с прохиндеем Ельциным!? 
12.06.2020 в 09:36Корней
Пескову-Навке топить по Донбассу надо с акцентом, что это военное преступление vs мирного гражданского населения, к тому же и с российским гражданством. А русские своих не бросают, в скорой ответке потеряете укро-государственность, ну или, минимум, такая «принужденность к миру» будет,  что мама не горюй. Трофеями отнимем оружие у киборгов ВСУ, пидроздилов нациков, как преступные средства. 
12.06.2020 в 09:16BERG...man

Вот зачем, если ты, конечно, не фишман или шендерович, говорить в нынешней ситуации,  такие вещи?

Зачем? Кого обманываешь?

12.06.2020 в 09:50BERG...man
Хрущёв царем не был. Был попкой дураком, которого бояре посадили на трон и почти тут же =  скинули
12.06.2020 в 20:46чичо
Ну конечно могли не дать.Но в 1945 году это не имело большой роли.Вот когда создали СЭВ с кучей стран плюс еще и три голоса СССР это уже было весомо.Б и У не были членами совбнза.Обычный голос.В 45 году это было просто плюшкой дядюшке Джо.
12.06.2020 в 10:22BERG...man

Ну да, в принципе, я тоже так думаю.. все люди -  в определенной степени -  ксенофобы.. Ну, эльфы - не люди, их это не касается

Либерально -  п-кая... вот, Восов, поверь, в Грузии тут же на тебя, многие, навесили бы ярлык агента Кремля за такие слова и бегали бы дворняжками и везде бы тявкали.. агент, агент, он против ценностей..

12.06.2020 в 09:29BERG...man
Ну да.. не спорю. 
12.06.2020 в 09:22антип
У Навки не такая должность, на которой можно высказывать своё мнение, поговорить по-чесноку или просто промолчать. Вспомни Крымскую весну. Там сколько времени говорили про ихтамнетов, даже ВВП отметился, а потом раз и всё. Слова, в настоящее время, мало что стоят.
12.06.2020 в 09:30BERG...man

А почему партия Сталина, по твоему, не была похожа на партию Путина...?

Ведь в самом начале.. после Ленина, партия состояла сплошь из бонч-бруевичей..

12.06.2020 в 09:30guran
Президент Кипра: Эрдоган пытается превратить Турцию в средиземноморскую сверхдержаву

https://russian.rt.com/inotv/amp/2020-06-11/Prezident-Kipra-Erdogan-pitaetsya-prevratit

12.06.2020 в 21:09антип
Им дали членство в ООН изаа чудовишных потерь которые они понесли в ВОВ.Больше белорусов в СССР никто не потерял

В Белоруссии погиб каждый четвертый. Можно посмотреть на статистику Вологодской области, которая не была оккупирована и боевые действия на ней практически не велись. Было призвано, около 340 тысяч, погибло 178 тыс., каждый второй, обыкновенная статистика в русских регионах. так же в годы войны умерло от голода, болезней, тяжелого труда около 240 тысяч человек. Суммируем. Более 400 тыс. вологодцев умерло в годы ВОВ. Население в ту пору было 1, 6 млн. чел. Итого: погиб и умер каждый четвертый житель области. Кстати, население после этого так и не увеличилось. Сейчас оно составляет 1 млн. 160 тыс. чел. Вот такая арифметика.

12.06.2020 в 09:16антип
Тут намедни, пока ждал очередь, почитывал один из толстых, театральных, журналов. Там была статья об Этуше. И что я вычитал. Практически все свои задумки он реализовал через администрацию Президента. Московские чиновники постоянно у него или что-то вымогали, или ставили палки в колеса. Даже, когда Медведев, будучи президентом принял решение о передачи старого кинотеатра в собственность театра, то московские чиновники умудрились  снести здание. Так что в управлении огромной страной бояре имеют огромное значение.
12.06.2020 в 10:28чичо
Хрущев дурак руками Жукова устранил Берию.Потом Маленкова с Молотовым.Потом самого Жукова.

Пошел на крайние меры чтобы убрать ракеты США из Турциии.

На дурака такой человек не похож.

В высших политических кругах дураков не бывает.Подхалимы и трусы бывают,но дураков не бывает.Не выживают там дураки.

12.06.2020 в 09:19антип
В такой огромной стране, каждого. И у Петра 1 были с этим напряги, и у Екатерины 2, и даже у Кобы. Но Кобе повезло, он был не один, у него была партия, и эта партия не была похожа на ЕдР.
12.06.2020 в 09:14BERG...man
Антип,  то, что свита играет короля.. я с тобой согласен. Но, всегда ли.. и всякого -  ли?
12.06.2020 в 09:14guran
Перед акциями на выходных в Лондоне получили защиту памятники Черчиллю, Вашингтону, Якову II и памятник Неизвестному солдату (Кенотаф на Уайтхолле)
12.06.2020 в 09:23guran
Потому что расист
12.06.2020 в 10:03Корней
P.P.S Украинская и Белорусская ССР стали отдельными членами ООН наряду с СССР в октябре 1945 г. - Вот тебе и доказательство внешнеполитического протектората от Москвы, ведь они не могли иначе в ООН голосовать.
12.06.2020 в 10:39чичо
Им дали членство в ООН изаа чудовишных потерь которые они понесли в ВОВ.Больше белорусов в СССР никто не потерял.До трети населения.И потом их голосами в ООН распоряжался СССР ибо республики не имели право проводить внешнюю политику.Так Сталин выбил для СССР три голоса вместо одного как например США и любая другая страна.
12.06.2020 в 09:35BERG...man

Про Бонч Бруевича... просто, вспоминаю прикольную историю.

Я, совсем еще маленький, и очень активный..  класс где-то 3-4... и приехала проверка,  и  мне и еще нескольких в классе сказали, что в случае чего, вы будете отвечать на вопросы..

Один мужчина, заговорил о том, каким должен быть настоящий пионер и как важно  всё это и так далее....

И вдруг, бац, и спрашивает меня.. а на открытом уроке -  дирекция, полно людей.... Говорит,  вот вы, пионер и нверняка, у вас есть... те, на кого вы хотите равняться...

Я растерялся, потому что думал, что будут спрашивать одну девченку она всегда за всех отвечала..

И говорю,  для меня пример Павка Корчагин, Олег Кошевой,  Зоя Космодемьянская... А этот человек, не унимается, и не переходит к другим.. А еще...

И я,  уже все збыв... говорю, а еще... Бонч Бруевич... Все рты пораскрывали

А этот человек  спрашивает, Бонч Бруевич...  а почему?

Я совсем стушевался, и отвечаю.. потому что -  он мне нравится и все...

12.06.2020 в 09:53чичо
Их же вроде два было ,Бончей.

Один в генштабе работал,своей смерью умер.А Вышинский?

Это же тоже потомственный дворянин.

12.06.2020 в 15:55SergeyPetrov
Чтобы было понятно - Россия не ставит целью осчастливить Украину.

Или даже кавказских блогеров.

Людей своих принимает.

Даже грузин, уж не говоря о хохлах.

12.06.2020 в 10:49BERG...man

Вот это видео хорошо перекликается с заявлением Навки

https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=7lHcp8hfeZU&feature=emb_logo

12.06.2020 в 09:15BERG...man

По Донбассу -  худо-бедно, у нас, в целом, примерно одно и то же мнение.  Согласен с тобой и сам всегда пишу, пасту в тюбик -  не вернуть.

Но, один вопрос.. а можно ведь промолчать и не болтать, как по заученному, одно и то же, понимая, что это -  ложь..

12.06.2020 в 09:44чичо
/"Царь - хороший, бояре - плохие", возможно и есть сермяжная правда? /

Кто то бы сказал ,что оба зло.

Царь всегда выражает интересы челяди иначе с ним поступают как с Павлом,Николаем,Кеннеди,Хрущовым ..

Табакерка,шарфик,мятеж,предательство инструментарий недовольной челяди.Покуда этого нет царь за челядь.

12.06.2020 в 09:09антип
вы считаете, что во всем виноваты - бояре, то, до вас это уже неоднократно говорилось

"Жалует царь, да не жалует псарь."

Ты знаешь, раньше, во-времена СССР, я тоже хихикал над этим. С возрастом, я, как раз понял, что таки - да, короля играет свита. По-моему убеждению, ВВП намного лучше, чем люди, которые его окружают, я уж не говорю о губернаторах и местной региональной элите. Может быть, именно поэтому, несмотря на 20 лет руководства страной у него высокий рейтинг? Так что те слова, которые приписывали неграмотному, российскому крестьянству "Царь - хороший, бояре - плохие", возможно и есть сермяжная правда? 

В сотый раз прошептал одну и ту же мантру - пресс-секратарь Путина и супруг экс-фигуристки Навки... про украинский Донбасс и безальтернативность Минска 2.

Раздаются паспорта гражданина РФ, ДНР-ровские флаги меняются на российские, КПП раскрашиваются в российские цвета. Разные процессы так происходят.

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/elenovka_stela_rossiya_2_0.jpg

12.06.2020 в 09:23Stepnyachka
А вот и неправда.Как раз агрессивная политика РФ оттолкнула ещё в 14 году многих тех,кто к ней лояльно относился. А те кто не отшатнулся,те лояльны к РФ независимо от того хитро- или тупо- она планит.
12.06.2020 в 10:02Корней
P.S .Суверенитет России от 12июня, значит, в понимании либерды это «независимость» Москвы пусть не от колоний, но протекторатов в лице других совреспублик. Отменить надо этот «праздник», сосредоточившись на истинно русском, а главное патриотическом празднике 4 ноября – День народного единства! Русские символы – гражданин Минин и князь Пожарский, русские женщины, снимающие с себя украшения на нужды ополчения народного. Да и окрашен он красным, как воды р. Неглинка в Москве кровью польских захватчиков.
12.06.2020 в 10:43BERG...man

Но, при желании - могли бы и не дать, не так ли?

12.06.2020 в 09:17BERG...man

А неизвестный солдат.... при чём? Или, протестующие хотят, чтобы и он был -  темнокожим?

12.06.2020 в 09:33антип
Своё надо забирать. Принцип карточной игры. И агрессивная политика не на пустом месте возникла, а тогда, когда уже практически пришли к нам домой, за шкурой медведя. Жевать сопли дальше было смерти подобно. Извините Степнячка, но мы не можем позволить себе быть как нынешняя Украина, тогда нам хана.
12.06.2020 в 09:53vosov
Берг, у каждого нормального человека в крови есть доля расизма, без этого не может существовать национальные ,даже демократические институты .Но и есть чисто фашистских расизм это типа фашистская Германия. Но сейчас либерально педарастическая часть американской общества из рецидивиста флойда сделали хероя и хоронили в позолоченном гробу. Это уже расизм высшего уровня в отношении белой части американцам. В России тоже есть некоторые люди , хотят из  Захарова  погибшего в дтп с участием М.Ефремова  сделать чуть ли своеобразного флойда. Это значить кому то выгодно.
12.06.2020 в 10:32чичо
Веллер сделал хорошее видео об истории сегодняшнего дня.Ему стыдно.

https://youtu.be/-KfMiOFLx8g

12.06.2020 в 23:10чичо
Не в качестве спора.Я свою цифру по потерям Белоруссии взял у Лукашенко.Оно и понятно.Самая длительная оккупация,дважды боевые действия.

"В ходе Великой Отечественной войны Белоруссия понесла колоссальные людские потери. Если на начало войны в стране проживало 9 млн человек, то в конце войны население республики сократилось на треть и составило 6 млн человек. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B