РФ: без КНР нет смысла участв.в G7. Киев- Москве. И сколько центр выделил на соцподдержку в Чечне (к-вирус)

05 июля 2020, 07:56

В утренней почте, в  рос. сми немало материалов и громких заголовков об отказе  Москвы ехать на встречу большой семёрки  по приглашению Трампа. В частности: Россия сделала выбор между Китаем и США:  https://vz.ru/politics/2020/7/4/1048367.html

Один из аргументов РФ. Без Китая встреча теряет смысл. А  в западной коалиции против Китая, Москва не собирается участвовать.

Понятно, что в рос. СМИ какие-то моменты могут быть преувеличены, а какие-то преумеьшены. Но, имхо, если всё так, как пишут  - РФ верно поступает,  отказываясь от приглашения во встрече клуба,  откровенно агрессивно настроенного  не только к Пекину, но  не в меньшей мере, к самой Москве.

А сидеть  в углу -  гостем, ну.. думаю,  изначально было понятно, что это вряд ли возможно.

Более того, почти все, кроме Трампа, прямо или косвенно -  против участия России.   В первую очередь, Лондон, Берлин, Оттава....

В общем, если Трамп хочет говорить с Москвой, он это может сделать без канадцев и итальянцев, а если у  большой семёрки есть претензия, что там собираются ведущие страны мира -  имхо, это неправда, и без России и Китая, видеть мужчину в цветных носках из Канады, или, вечно меняющихся на посту премьеров -  итальянцев...  в какой-то степени комично. А с Трампом, Меркель, Макроном -  Россия итак говорит, когда есть необходимость.

Резюме. Москва допустит ошибку - если побежит, как в "святые 90-ые" -  к столу тех, кто её откровенно ненавидит и презирает.

Москва предаст Китай, если  побежит к тем, кто считает её и Пекин -  главными врагами.

Москва выиграет, продемонстрировав, что не является "ванькой  -  встанькой",  а имеет   чёткие принципы  и приоритеты во внешней политике.

Москва - ровным счётом ничего, кроме имиджевых потерь, от того, будет сидеть за одним столом с японцами, кандцами, итальянцами или англичанами -  не получит. В конце концов, есть большая 20-ка.. где все эти милые люди -  встречаются.

П.С. Понятн, что для Трампа - Китай, главный враг. И ясно, что   антироссийский Запад, пытается втянуть Россию в игру против КНР.  Будем следить за развитием событий.

Мои материал на эту тему: от 1 июня:Трамп- РФ- Китай - разделяй и властвуй. И о "печеньках и конвертике для Грушеньки"

Источник: http://kolokolrussia.ru/i/news/big/1535999798_20151_kolokol.jpg

2. Как и предполагалось, очередные "пляски или для некоторых -  тараканьи бега"  в Берлине, вокруг урегулирования конфликта в Донбассе, причем, так, чтобы все остались при своём,  ничего не принесли. Мой вчерашний материал:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

И еще один 4 апреля:Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

Вчера  же, президент Украины, которого я часто называю "клоун Зеля" заявил, что Россия ничего не может требовать от Киева.

Зеленский заявил это ходе визита в Одесскую область, комментируя приписываемое Москве предложение предоставить проект по особому статусу Донбасса до понедельника, что «никто от Украины ничего не может требовать, мы – независимая страна». Источник: https://vz.ru/news/2020/7/4/1048372.html

Всё остальное уже сотни  раз описано. Украина не хочет того, что предлагает Россия,  Россия не может по своим причинам -  сменить пластинку, а ДНР и ЛНР - де факто,  всё больше - регион РФ с особым статусом.

3. Нередко пишу о Чечне, втче, о том, как республика боролась и борется с к-вирусом и что в этом смысле, она значительно лучше справилсь, чем, к примеру, соседний Дагестан и не только.

Материал от 25 мая:М. Симоньян о причинах вспышки к-вируса в Дагестане - скепсис и дезинформация. И - что дальше?

от 16 мая:Лахиялов: кошмар в больницах Дагестана. Место освобождается, если кого-то вынесли вперед ногами

Вчера, кстати, Кадыров побывал  в Кировауле ( Дагестана) похоронах Абдулманапа Нурмагомедова - отца чемпиона (UFC) Хабиба Нурмагомедова, который скончался 3 июля в Москве на 58-м году жизни из-за осложнений, вызванных к - вирусом.

Достойный поступок Кадырова, имхо! 

Но, я хотел бы в этом материале немного о другом. О финансировании из центра, чтобы сравнить и условно говоря, оценить, насколько  большие дотации и поддержка идёт из центра, к примеру, в Чечню, население которой  меньше полутора миллионов человек.

===

"В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫДЕЛИЛ СЕМЬЯМ ЧР ОКОЛО 10 МЛРД. РУБЛЕЙ НА СОЦПОДДЕРЖКУ".

Речь идет о выплатах на детей до 3 лет и от 3 до 16 лет. Об этом сообщил Глава ЧР по итогам рабочей встречи с руководителем Отделения Пенсионного фонда РФ по региону Мохмад-Эмином Ахмадовым.

Рамзан Кадыров заслушал доклад о проделанной работе в период пандемии коронавирусной инфекции. Ахмадов доложил, что положенные ежемесячные выплаты за апрель, май и июнь в республике получили все родители, имеющие детей до 3 лет. На эти цели переведена сумма в размере свыше 1 млрд 292 млн рублей. ⠀ 

С 1 июня полностью осуществлены единовременные выплаты для детей в возрасте от 3 до 16 лет на каждого ребенка в семье в размере 10 тысяч рублей. Также согласно указу Президента России семьи получили еще по 10 тысяч рублей на детей с начала июля.

Всего от федерального центра для оказания соцподдержки этой категории семей в период пандемии Чеченская Республика получила 9 млрд 897 млн 215 тысяч рублей. Источник: https://grozny.tv/news.php?id=38513

 П.С. Не буду делать комментариев, пусть читатели, при желании, сами оценят, насколько высока поддержка из центра для Чечни, и сравнят ей с другими регионами РФ или с гос-ми Южного Кавказа. Много это, мало или -  в самый раз?

Мой материал о последнем громком заявлении главы Чечни от 1 июля:Кадыров о пожизненном сроке Путина и вопросы по этому поводу

05.07.2020 в 09:05BERG...man
Да... одним выстрелом -  двух заёцев.. и Иран и Венесуэлу?
05.07.2020 в 09:45чичо
Не знаю сколько фед центр выделил Чечне средств на борьбу с коронавирусом ,но знаю ,что Чечня помогала соседним регионам оказавшимся в беде.Я подписан на одного чеченского блоггера в ютубе,это человек которому за 60лет ,почти мой ровестник.Он очень ревностно отнесся к мерам борьбы с вирусом.Показывал как Чечня помогала Дагестану задолго до того как ситуация там стала общеизвестна во всей России. 
05.07.2020 в 10:11BERG...man

Да но... Чечня ведь помогала Дагестану не теми деньгами, о которых я написал выше.

05.07.2020 в 09:03BERG...man

ОК, если так.  То есть, на душу населения имеется ввиду.

05.07.2020 в 10:39чичо
Не знаю какой именно транш являлся источником помощи Дагестану.Но деньги были государственные.Так это представил блоггер.
05.07.2020 в 10:13SergeyPetrov
На 7ке срогламовывают единую позицию. Доминирование запада ушло
05.07.2020 в 08:27SergeyPetrov
Выплаты по всем регионам РФ одинаковы
05.07.2020 в 09:04BERG...man
Что Москва ему не указ, и что героямславы, вот-вот, все вернут и даже больше :-)
05.07.2020 в 10:47чичо
Подтверждаю.По десятке на каждого ребенка получил родственник.Причем все сделано по мобильнику,деньги упали на карточку.В этом гуд.Только похвала..Хорошо сработали власти России.
05.07.2020 в 11:06guran
Интересно а когда остальное Подмосковье город - герой в себя всосет?

В Новой Москве запланировали открыть 25 станций метро к 2035 году

https://moslenta.ru/news/v-novoi-moskve-zaplanirovali-otkryt-25-stancii-metro-k-2035-godu-25-06-2020.htm

05.07.2020 в 10:17BERG...man
Алексей Мосинян Могу сказать только одно, моя семья получила 20 тысяч на дочь, которой 15 лет. Весьма значимо. В селах в многодетных семьях люди ОЧЕНЬ довольны такой поддержкой. Процент участвовавших в голосовавших о поправках в Конституции в таких селах просто зашкаливал, хотя в обычных условиях люди там достаточно пассивны. Berg_man 20 тысяч... это получается, около 300 баксов.....
05.07.2020 в 11:10SergeyPetrov
Восов я забыл ты национал или не дай Бог либерал из КПРФ? 
05.07.2020 в 10:30SergeyPetrov
70 рублей доллар примерно сейчас.

20 тысяч это два раза  по 10 000. То есть 10 000 в месяц на ребёнка. Заплатили два раза. По всей стране одинаково. 

05.07.2020 в 09:04BERG...man
А не на просто республику.. потому что во многих  областях и республиках населения в два-  в три раза больше.
05.07.2020 в 09:04BERG...man
Ну.. а если честно, а что он -  нагнетает? Он так говорит всё это время..
05.07.2020 в 08:35SergeyPetrov
Суд столичного округа Колумбия  в США   удовлетворил просьбу американской прокуратуры наложить арест на направляющиеся в Венесуэлу иранские нефтетанкеры.

Которые прикрывает ВМФ Венесуэлы :(

05.07.2020 в 10:57guran
Рэпер Канье Уэст заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — написал Канье Уэст, отметив свой пост хэштегом #2020VISION.

Намерение исполнителя одобрил миллиардер и глава компании Space X Илон Маск. Он добавил комментарий к твиту рэпера, в котором заявил, что Уэст может рассчитывать его «полную поддержку».

В ноябре прошлого года Канье Уэст, выступая на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке, говорил о намерении принять участие в президентский выборах в США в 2024 году. Тогда публика встретила его слова смехом.

Канье Уэст — американский исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Он родился в 1977 году. Был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века. Он вошёл в число самых продаваемых исполнителей и высокооплачиваемых знаменитостей. Женат на модели и звезде реалити-шоу Ким Кардашьян.

05.07.2020 в 10:09BERG...man
Нет, Чичо, скорее наоборот. На 20-ке они решают вопросы, а на семерке -  как об этом не раз было сказано, пьют чай.
05.07.2020 в 10:44чичо
Вы же помните как при ЕБН проходили встречи на 7+1.ЕБН присутствовал только при обсуждении политических вопросов.Финансы и экономику его не касались.И это понятно.Слишком малая величина финансы России и ее экономика на фоне остальных участников .А вот политика это в самый раз.
05.07.2020 в 10:12SergeyPetrov
Захватят танкер, перекроют Ормузский пролив. Иран сразу предупреждал. 
05.07.2020 в 11:29guran
Зачем нужно самое большое автомобильное кольцо России?

https://vz.ru/question/2020/6/29/1047549.html

05.07.2020 в 10:28SergeyPetrov
Посиди и возьми. То ли Леонид то ли наполеон сказал. 
05.07.2020 в 09:46Гость
Берг, к чему быть нежеланным гостем за столом, где никто не рад вас видеть, а пригласили из «милости»? Поддерживаю отказ от участия во встрече. Да и поддерживать беседы против Китая в обществе собственных недоброжелателей нет никакого смысла.
05.07.2020 в 10:11BERG...man
Ну  Россия поехав на семёрку, просто, показала бы, что она  совсем не то, за кого её могие принимают.
05.07.2020 в 12:32чичо
Небольшой офф топ

Вчера посмотрел фильм про дайверов.Очень понравился.Актрисы сыграли великолепно.Но вот в технических деталях дайвинга я полный ноль.Может кто то заценит тех сторону фильма.Эта суровая ,высокомерная красота севера.Прямо захотелось туда на холодок)).Но не в море..

Ломая поверхность

https://yandex.ru/video/preview/?duration=long&filmId=12664448464941109313&text=%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%282020%29+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD

05.07.2020 в 10:58guran
Вот би эл эмчикам и подобрали президента

Над зеленским тоже когда то все смеялись....

05.07.2020 в 10:11SergeyPetrov
93 снаряда за прошедшие сутки от Украины своим гражданам 
05.07.2020 в 12:17BERG...man
Ну, скажу так -  что это очень даже немало. Имхо.
05.07.2020 в 10:10SergeyPetrov
Там не на регион, а индивидуально. Детей больше если, выплаты тоже. Оформить просто кстати, если на госуслугах зарегистрирован. 5-10 минут и на счёт в течение дня-двух
05.07.2020 в 10:57vosov
Просто забыли  16 и 17 летних детей, которые учатся в 10 и 11 классе или 1 или 2 курсах колледжей. Так их потребности на много больше чем детей до 16 лет и нагрузка на семейный бюджет. 
05.07.2020 в 12:17BERG...man
Читал. Но, Бородай... решает ли такие вопросы?
05.07.2020 в 10:55guran
Бывший премьер-министр ДНР, председатель Совета министров ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что республики Донбасса в ближайшем будущем войдут в состав России. Соответствующее заявление он сделал в ходе съезда российской партии «Родина» в Санкт-Петербурге, пишет «Страна.ua».

«Я уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации — де-факто они уже являются частью РФ — а станут таковой и де-юре», — заявил Бородай.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности требований России к Украине. «Никто от Украины ничего не может требовать, мы — независимая страна», — заявил он, отвечая на вопрос о законе об особом статусе Донбасса, который Москва потребовала от Киева предоставить до 6 июля.

https://m.lenta.ru/news/2020/07/05/donbass/amp/

05.07.2020 в 10:11BERG...man

Гость -  всё так  НИ К ЧЕМУ!

05.07.2020 в 11:25guran
По ЦКАДу гонял уже?

В Подмосковье запущено движение по ЦКАД-5 от Можайского до Новорижского шоссе

https://sdelanounas.ru/blogs/133679/

05.07.2020 в 08:28SergeyPetrov
Киев нагнетает. Это верно. А что ему ещё остаётся? Денег нет... Перспектив нет... 
05.07.2020 в 10:10BERG...man

Какие полномочия.. даже Путин много раз заявлял, что встречи, по большому счёту, просто на публику.

Какие решения там приниматся? 

05.07.2020 в 11:12SergeyPetrov
Сейчас в Москве 20 мостов. Планируется ещё 40 построить. 
05.07.2020 в 11:03guran
Власти Москвы потратили за 8 лет около 300 миллиардов рублей на развитие Новой Москвы. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1», передает РИА Новости.

Кроме того, по словам градоначальника, бизнес вложил еще больше — 1,2 триллиона

За эти годы было построено восемь станций метро, более 200 километров дорог, десятки школ, детсадов, поликлиник и больниц.

Ранее Собянин рассказал, что в июле 2012 года к Москве были присоединены новые территории площадью 148 тысяч гектаров, и город стал в 2,5 раза больше. По словам градоначальника, на карте 2011 года Москва представляет собой большой овал, ограниченный МКАД с небольшими вкраплениями территории за пределами кольца, однако реальный город давно вышел за пределы административных границ российской столицы.

https://moslenta.ru/news/sobyanin-raskryl-potrachennuyu-na-razvitie-novoi-moskvy-summu-05-07-2020.htm?utm_source=from_lenta

05.07.2020 в 09:36чичо
/ В конце концов, есть большая 20-ка.. где все эти милые люди - встречаются./

Встречаться то они встречаются,но на 20тке они пьют чай,а на 7ке решают вопросы.Так же может быть?Аналогия с совбезом ООН и остальным ООН.

Мы же не знает каковы полномочия 7 и 20.Может они там изначально просто красовались перед планетой и не более того..

05.07.2020 в 12:26LeningradSKY
Сейчас у меня гостит армейский товарищ с женой и двумя детьми. Зашла речь про коммуналки в центре города.... Пришли к выводу- мы не знаем как решить эту проблему кроме как изъятия всего этого жилья.
05.07.2020 в 10:25Гость
Не поможет. На очернение страны работают слишком многие, чтобы приезд ВВП, даже во все белом, мог бы что-то изменить. Страну последовательно загоняют в угол, а когда огрызаются, еще и возмущаются. Впрочем это не удивляет. Западу в лице англосаксов нужна тихая Россия, что-то типа Аргентины.
05.07.2020 в 10:32SergeyPetrov
В Москве пенсионерам старше 65 5 000 заплатили. 
05.07.2020 в 10:17BERG...man
Гудиев Асланбек я на двоих детей получил 40 тысяч и ещё 24 как работающий в отростли пострадавший от пандемии, итого 64 тысячи. Уверен многим эти деньги стали спасательным кругом. Berg_man Гудиев Итого - около тысячи баксов выходит?
05.07.2020 в 10:50vosov
Сергей, там же живут москвичи, они трёх глазые , двумя ртами и работают во вредных условиях, поэтому не надо их путать с остальными жителями.

05.07.2020 в 12:16BERG...man
Я в  том смысле сказал, что Россия покажет, что она гораздо слабее, чем о ней многие могут думать, если поедет.
05.07.2020 в 12:25BERG...man
Sergey Kolomiets Все регионы чётко получили 10000х2=20000руб. на каждого ребёнка. Быстро и без проволочек. Могут ведь, когда захотят. Всё как и должно быть.
05.07.2020 в 12:54LeningradSKY
Спасибо санкциям - Россия начала строить свою финансовую систему. Это чувствуется, да, ещё есть карательные таможенные пошлины введенные Россией, но уже намного проще - можно выкручиваться.

То, что сделали для условных "крестьян", т.е. сельхозпроизводителей - это просто словами не передать - ХОЧЕШЬ? тогда РАБОТАЙ! и ЗАРАБАТЫВАЙ!

Пока ещё не везде (Псковская губерния отстает), но направление правильное.