Победы Краснодара и Сочи. Ничья Ахмата с Зенитом. Истерика Карпина и провал Ростова. 28 тур ЧР по футболу

13 июля 2020, 16:46

До окончания чемпионата РФ по футболу осталось два тура. Чемпион известен, им закономерно стал Зенит.

А вот имена покидающих премьер- лигу, или, покидающего.. пока нет. ( тут всё зависит от решения клуба "Химки",  который пока не решил, согласится играть в премьер-лиге или откажется по финансовым причинам). Как и обладатель второй путёвки в Лигу чемпионов.

Мои последние материалы по ЧР:

от 2 июля: Зенит- чемпион?! Ахмат и Сочи вырвались из болота. Ростов и Краснодар- ничья. Обзор 25 тура

от 5 июля Краснодар-Зенит: текст. трансляция. И обзор матчей 26 тура ЧР по футболу

Обо всём по порядку.

Ахмат в Грозном сыграл вничью 1-1 с полурезервным составом Зенита, так как питерцы уже обеспечили себе чемпионство.  Имхо, результат средний и даже со знаком минус - так как при победе, Ахмат чувствовал бы себя спокойно в оставшихся матчах.  Следующий матч у Ахмата со Спартаком -  в Москве 15 июля, в среду.

Краснодар дома, наконец-то, взял три очка, победив Урал со счётом 3-0. И сравнялся по потерянным очкам с Локомотивом. Хотя, если бы не гол Локо -  в добавленное время  в матче с Уфой,  Краснодар уже сейчас был бы фаворитом гонки с Локо за вторую путёвку в Лигу чемпионов.

При равненстве очков - второе место, напомню, достанется железнодорожникам. У них больше побед в чемпионате.

Между собой клубы сыграли дважды 1-1.

В Москве, ЦСКА не смог воспользоваться осечкой Локо и пропустил на последних минутах мяч от Рубина. 1-1.

Разумеется, это на руку  Краснодару, так как не пропусти ЦСКА... в борьбу за Лигу всерьез включались бы и армейцы.

Впереди, кстати,   важнейшее  дерби: ЦСКА -  Локо. От него также многое зависит.  По понятным причинам Краснодар будет болеть за ЦСКА.

Сочи дома победил Спартак 1-0 и похоже, решил  задачу -  минимум.

Ну и в заключении -  об еще одном южном клубе, с большими амбициями, особенно перед заключительным отрезком чемпионата -  Ростове, который не смог победить в гостях аутсайдера - Оренбург 1-1.

После матча случилась очередная истерика с главным тренером Ростова Карпиным.

«Вы сами все видели. Мы атаковали 90 минут, хотели выиграть. Но для того, чтобы вскрывать такую оборону, нужна свежесть в ногах и мыслях. У нашей команды сейчас нет ни того, ни другого. Двигаемся дальше.

Процитирую Павла (Анатолия – прим. Sports.ru) Федоровича Бышовца: «Нет предела человеческой мерзости». Мерзости и подлости.

Раньше был Росгосстрах-чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор-чемпионат России. Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться. Кто скрыл больных, а кто не скрыл. Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли.

Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире», – заявил Карпин в эфире YouTube-канала РПЛ. Источник: https://www.sports.ru/football/1086908498.html

П.С. Имхо, Карпин должен, в первую очередь, пенять на себя и свой клуб, у которого было 90 минут, чтобы забить гол. Ну а его слова.. это скорее  отчаяние и  нервы.. вполне понятные, когда очень хороший, в целом, сезон -  идёт под откос... в заключительной части чемпионата.

===========

Еще немного и главными новостями в коротком межсезонье - станут трансферы. Из самых громких слухов на сегодняшний день выделю интерес Зенита к защитнику Ливерпуля и сборной Хорватии Деяну Ловрену.

По информации «Спорт-Экспресса», петербуржцы предлагают игроку сборной Хорватии зарплату в размере 2,5 миллиона евро в год с бонусами.

Посмотрим, насколько слухи  подтвердятся. Если Ловрен перейдёт в Зенит -  это, имхо, будет мощнейшим усилением питерского клуба. Слежу за Ливерпулем и неоднократно видел Ловрена в деле. Это -  топ-защитник, несомненно.

Команда М О
1 Зенит 28 66
2 Локомотив 28 51
3 Краснодар 27 48
4 ЦСКА 28 47
5 Ростов 28 44
6 Уфа 28 37
7 Динамо 27 35
8 Урал 28 35
9 Арсенал Тула 28 34
10 Рубин 28 34
11 Спартак 28 33
12 Сочи 28 33
13 Ахмат 28 31
14 Тамбов 28 28
15 Крылья Советов 28 27
16 Оренбург 28 24
13.07.2020 в 17:01BERG...man
А так... если Локо н5 попадёт в Лигу чемпионов, думаю, и там будет распродажа.. втч, Миранчук вполне может  захотеть уйти. Ну и Кокорин... То есть, при желании, Зенит может собрать  очень топовый состав.
13.07.2020 в 17:02BERG...man
Что касается Краснодара, я ему симатизирую, но, сколько же быки очков теряют на ровном месте..
14.07.2020 в 11:30чичо
Вы недавно писали,что в российском спорте гастерят не мало граждан Грузии.Кто нибудь из них отличился тем ,что размахивал грузинским флагом на официальных матчах,встречах и т.д.?После гаврилиады,оскорблений грузинского журналюги в адрес ВВП вы все равно полагаете ,что в российском спорте(который на содержании государства посредством олигархов)грузинским гастерам позволят размахивать грузинским флагом?
13.07.2020 в 17:46BERG...man
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал интерес к защитнику «Ливерпуля» Деяну Ловрену. ============== «Будем комментировать тогда, когда будет что комментировать. У нас в «Зенит» пол-Европы отправляют.Остается ли Иванович? Он должен доиграть чемпионат и Кубок России. Переговоры с ним? Пока мы ни с кем не ведем переговоры», – заявил Медведев.
13.07.2020 в 19:27amazon1
ИМХО НАДО СКАЗАТЬ
14.07.2020 в 09:14Гость
Берг, я говорил исключительно о вашей личной точке зрения и оценке. Мнение президента Грузии, русских, американцев, китайцев и иже с ними любой может прочитать. Ну не хотите не надо. Молчание это тоже ответ.
14.07.2020 в 02:05чичо
/Они не поймут и того, что, перейдя в одну из лучших европейских команд, я смогу больше побеждать и больше размахивать нашим флагом./

https://inosmi.ru/social/20200713/247748135.html

Сомнительно,что ему кто-то позволит в России размахивать гпузинским флагом.

Грузины то даже из-за гвардейских ленточек устраивают истерики..А тут в России появились желающие помахать целым грузинским флагом.

А Торнике то оказался пришибленным нацкадром,гномик фольклорный.

14.07.2020 в 11:46BERG...man

Ну, не было повода.

А так.. помнишь,  историю с двумя регбистами, которая прекратилась в скандал.. после гавриилиады.

14.07.2020 в 08:56BERG...man

То ли по РТР, то ли по ОРТ идёт шоу, там сидит Полунин -  танцор, которого протеже Путина Мединский, кажется, устроил на работу  в Севастополь..

Так у того, огромный трезуб на руке..

А тут -  флаг...

13.07.2020 в 17:00BERG...man
Не над верить трансферным слухам. Ловрен -   крутой, но, на трансф. рынке -  много классных  защитников, и как правило всё решается в последний момент.
13.07.2020 в 17:04BERG...man
И конечно, очень сдулся... распиаренный, в том числе и нами, дагенстанский Марадонна... Шапи Сулейманов.. Зато, резко улучшил игру  - Уткин. Очень хорошо смотрится.
13.07.2020 в 18:09Гость
Берг, поддержу Гурана - бои местного значения между Арменией и Азербайджана, как тема, гораздо ближе к тематике КУ, чем обзоры чемпионата по футболу России. Блогеры из Армении и Азербайджана пристрастны. А вы можете выразить свою частную точку зрения и на конфликт в целом и на события последних дней. Позиция Грузии понятна - серьезная экономичечкая зависимость от Азербайджана и Турции диктуют ее. Но вы же не на зарплате у государственных СМИ Грузии. Не стесняйтесь изложить своё мнение. Лучше искренне, без попыток соблюсти политесс.
14.07.2020 в 08:57BERG...man

Я уже всё сказал. Президент Грузии сделала заявление, кстати, очень нейтральное и то, которое должна была сделать.

Сделали заявления и русские.

И все говорят, одно и то же.

Вы всех будете убеждать, что так нельзя, и надо  говорить чётче?

14.07.2020 в 07:59Гость
Берг, ваш опыт работы со сторонами, о котором вы написали, помог бы вам. Понимаю ваше желание остаться найтральным, но когда боевые действия происходят между двумя соседними с Грузией странами, ваша позиция похожа на персонажа из советского мультфильма про мальчиша-кибальчиша - я не красный, я не белый, я в стороне. Берг, без обид, но это промах для независимого блогера.
13.07.2020 в 23:18LeningradSKY
Хотел ещё раз поставить видео группы Секрет "Зенит-Чемпион", но посмотрел интервью с Максимом Леонидовым и понял, что чувак добрался до днищщщщщаааа.

Этот чувак красил стены и заборы в Израиле и если бы не Фоменко, то так бы там и сгнил в Израиле в этой эмигрантской нищете, кто бы ему там отстегнул миллион баксов за песню "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она...."? Ни один условный дядя Мойша не дал бы и сотню шекелей, а тут его привезли на Родину, дали всевозможные эфиры от радио-розетки до ОРТ, а сейчас..... чувак гонит такую мерзость....

13.07.2020 в 19:16BERG...man

Гость, я  с уважением отношусь к своим коллегам и, не считаю, что моё частное мнение в данном вопросе -  имеет какое-то значение.

Позицию Грузии я высказал в двух словах,  как и своё мнение, кстати.

Своё мнение всегда высказываю искренне, а если считаю, что это невозможно, вообще не высказываю.

Я  очень долго работал бок о бок с  азербаджанцами и армянами, мы были как одна семья, практически..  Я работал и со студентами и даже со старшеклассниками из обеих стран... и с журналистами, и с политологами итд...

Я знаю все обиды и аргументы обеих сторон.. присутсвовал при монтаже многих телемостов, если помнишь,  ещ в 90-ые... и участвовал в дискуссиях, и... внимательнейшим образом слежу за ситуацией..

Но, повторяю, никакой оригинальной точки зрения я высказать не могу.

Кроме того, что и у Армении и у Азербайджана есть свои аргументы и обе стороны с ними -  прекрасно знакомы и отлично знают,  что и как...

13.07.2020 в 17:43BERG...man
Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия может сменить клуб.«Краснодар» в межсезонье попробует приобрести 19-летнего футболиста. По информации «Матч ТВ», работа над этим трансфером уже началась.Как отмечается, «Краснодар» присматривался к хавбеку еще на сборах в 2019 году. Тогда в клубе из южной части России сочли, что игрок не стоит тех денег, которых за него просили. С того момента трансферная стоимость Кварацхелии значительно возросла.Контракт футболиста с «Рубином» рассчитан до 2024 года. Тренер Леонид Слуцкий крайне заинтересован в том, чтобы Кварацхелия остался в казанской команде, но все будет зависеть от цены вопроса. Нельзя исключать и отъезда игрока в один из испанских клубов.
13.07.2020 в 23:20LeningradSKY
Занимайтесь парусным спортом как я в своё время:

То, что вредно для спортсмена - то полезно для яхтсмена!

13.07.2020 в 19:38SergeyPetrov
Углубленный аудит нашел нарушения финансовой деятельности Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. 

Ранее СМИ обвинили гендиректора РУСАДА и его сотрудников в злоупотреблении служебным положением, коррупции и нецелевом расходовании средств, в том числе в рамках командировок. Упоминалось, в частности, о 110 миллионах рублей,  присвоенных гендиректором РУСАДА Юрием Ганусом в 2018-2019 годах. Сам Ганус отверг обвинения, сославшись на проведенный за 2018-2019 годы аудит финансовой отчетности.

14.07.2020 в 01:25LeningradSKY

Смотрю разные ТВ видео на русском - азеро-армянские разборки.

Ну ведь смогли без драк в этом году пройти по Красной площади 24 Июня? Хотя сейчас..... подозреваю .... строевые коробки умело разводили в разные стороны, чтобы объединить на Красной площади.

До этого было круто, - сын моего однополчанина служил в Кремлевском полку и пять лет назад участвовал в разнимании драки на Тверской улице во время репетиции Парада.

А если признать территорию Карабаха территорией РСФСР как это когда-то предполагалось? То бишь РФ?
14.07.2020 в 08:55BERG...man
Почему это не позволят, позволят.