Помпео- "убирайтесь немедленно"- клоунада- Сев. поток 2 - поза Германии и России

16 июля 2020, 13:19

В  обзоре утренней почты выделю тему, которая муссируется до приторности долго и до нелепости - однообразно.

В который раз, США топнули ногой, на этот раз, истерично выкрикнув, "убирайтесь немедленно":

До этого, напомню, было предупреждение не кормить зверя. Мой материал от 27 мая:США: Германия должна прекратить кормить зверя, РФ- Грузия- газ и Лугар. ДНР оф. отказ. от гривны?

--

США опубликовали рекомендации в рамках закона о санкциях против России, включив в документ «Северный поток – 2» и вторую нитку «Турецкого потока», сообщил госсекретарь Майк Помпео.

«Госдепартамент обновил публичные рекомендации по действию закона CAATSA, включив (газопроводы) «Северный поток – 2» и вторую нитку «Турецкого потока». Эти действия ставят инвестиции и другие действия, связанные с российскими экспортными газопроводами, под риск американских санкций», – цитирует Помпео РИА «Новости».

По его словам, это действие – «четкий сигнал» компаниям, которые участвуют в российских проектах, он означает, что США «не будут это терпеть: убирайтесь немедленно или будут последствия».

На ответе  русских, тем более, на хороводах от Захаровой,  останавливаться не буду.. все по кругу, однообразному и скучному. Москва, после каждого словесного  плевка американцев,  вежливо надувает щёки, округляет глаза, и словно строя их себя дурака, начинает в сотый раз рассказывать, что всё это -  недобросовестная конкуренция, и так, мол, нельзя...

Понятно, что Захарова может сколько угодно плясать словами и не только она.. Но, Кремль предпочитает "слушать, да есть".. то есть, в ответ на угрозы и санкции -  упрямо гнёт свою линию и продолжает то или иное начинание.

А вот ответ ФРГ, конечно, интересен. Имхо, всем в частности постсоветскому пространству,  к примеру Грузии, Украине,  как возможность понять... насколько заявления "ведущей демократии" важны для его главных партнёров в Европе,  учитывая, что с одной стороны у немцев -  США с  "китайскими предупреждениями" - не продолжать, не строить, не завершать строительство Сев. потока 2.. А с другой, империя зла, она же -  Россия, которая Грузией и Украиной считаются оккупнтом и агрессором, и  вся надежда возлагается на "западнампоможет",  ассоциируемый, прежде всего, с США и Германией.

С США - как с мощнейшей  мировой  демократией, Германией - как квинтессенцией Евросоюза..

Но вновь, как и прежде, для многих верных союзников США в Восточной Европе и постСССР -  ответ Германии не совсем понятен и, думаю, приемлем.

Власти ФРГ приняли к сведению заявления госсекретаря США Майкла Помпео о дополнительных санкциях против газопровода «Северный поток – 2», позиция германского правительства к проекту не изменилась, заявил в четверг представитель кабмина ФРГ.

«Мы приняли к сведению высказывания госсекретаря США. Позиция правительства ФРГ по отношению к «Северному потоку – 2» была много раз изложена и остается неизменной», – передает ТАСС сообщение правительства ФРГ.

Для многих наблюдателей, втч, Грузии -  это ещё один пример, что в  королевстве эльфов -  не всё так, как казалось почти всегда..

Более того, Грузия свидетель постоянного давления США на  своего соседа - Турцию  по тому же вопросу - российскому, но, при всех за и против, султан и царь, по-прежнему, находят  общий язык и никак на радость "прогрессивного человечества" -  не рассорятся.

Мой вчерашний материал на эту тему:О восстановлении авиасообщения между РФ и Турцией. И о словах и делах в политике

Ну и совсем запутали многих  наблюдателей и верных союзников, а также "секту добра" ( демпартию)  - мутность в самих США...

США на данный момент не собираются вводить санкции против компаний, которые строят «Северный поток – 2» и вторую ветку «Турецкого потока» в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

«Госдепартамент на данный момент не вводит никаких санкций в соответствии с разделом 232 CAATSA. Однако если мы решим, что введение санкций в соответствии с разделом 232 является целесообразным в соответствии с этим обновленным руководством, мы без колебаний сделаем это».. Исчтоник: https://vz.ru/news/2020/7/15/1050154.html

Майкл Помпео, во время  визита в Минск. Читайте в моём материале от 2 фервраля:Помпео приласкал Лукашенку, нет Богу - в Конституции и медиа - пляски камаринского вокруг коронавируса

==

Резюме: Что мы видим в реальности?  Слова и дела в политике - часто расходятся, но, многие предпочитают жить верой лишь в слова.. даже, когда реальность их полностью не только опровергает, но и публично смеётся над ними..

Речь сейчас не о Сев. потоке 2, а  о происходящих в мире событиях.

Что касается Сев. потока 2 -  борьба продолжается, и  пока, по факту,  победителей в этом конкретном противостоянии -  нет.  Победитель будет лишь -  либо когда Сев. поток 2  будет достроен, либо, когда германский и не только бизнес подчинится требованиям США и оф. согласится, что это политический проект, и "зверя немцы корить не будут".. Точка.

А до этого, все вокруг  Сев. потока 2 -  либо дискуссии и обсуждения. либо полит. заявления и шапито, либо -  уверенность в себе и в  том, что всё идёт по плану, либо онанизм, импотенция и словесные поллюции.

16.07.2020 в 14:20BERG...man
И  что в итоге? Рост авторитета или, его ослабление? Что дают такие выкрики  на деле?
16.07.2020 в 14:32BERG...man

Какие же евреи молодцы..   всё почти у них всегда так гуманно и толерантно..

А Сев. Кавказ уже поблагодарил?

16.07.2020 в 14:44BERG...man

Спасибо, не надо

 Интересно, Кадыров ответит толерантному народу?

16.07.2020 в 18:01SergeyPetrov
Грузии то какое дело. Понятно, что вы за нового хозяина  дело холопское - очень простое  тявкай как велят. Вам же все предлагали вернуть. Ан нет... Хозяин велел сунуть лапу в капкан. Ну и сидите без перспектив  и средств
16.07.2020 в 13:33BERG...man
Реально интересно, а самим говорящим, занимающим высокие посты, каково -  когда и слова -  фуфло..? Я сейчас в общем  - спрашиваю?
16.07.2020 в 14:58guran
Ну вы все во Францию да в игил посбегали.

Вот видимо и решили ваши аулы перезагрузить

16.07.2020 в 14:56kolln
Зачем на СК?  У нас и так яблоку негде упасть, и рождаемость на высоком уровне.Вон Сибирь, Забайкалье стоит полупустое. Оттуда почти все гураны посбегали в теплые края. Вот туда и надо их селить, все-же мы вышли из Африки в свое время

..

16.07.2020 в 14:28guran
Кто хочет собственный кусок побережья южного берега северного Ледовитого океана?)
16.07.2020 в 14:37чичо
Ну почему же фуфло?

Слова сказанные в США привели к тому ,что СП 2 не построен до сих пор,а должен был быть введен к 31.12.2019.это был крайний срок(из-за окончания контракта на транзит через Украину как раз к этой дате).Ведь он задумывался исключительно для того ,что бы обойти Украину.Сначала говорили ,что хохлы надоели ибо воруют газ,потом сказали что хохлы уходят от ТС к ЕС,и мы не потерпим,закроем транзит через Украину.И что в результате мы имеем в сухом остатке-СП 2 не построен,Россия выплатила Украине3 ярда дол,хотя Украина сама должна эту же сумму России и громогласно заявляет,что платить не будет(западные финансовые круги поддерживают ее в этом,что конечно незаконно).Россия заключила транзитное соглашение на условиях Украины.(Украина получает плату за транзит в любом случае без привязки к тому сколько Россия прокачает через трубу газа).Прошло время в течении которого Берлин давал каникулы по закону о использовании СП2.Сейчас мы можем расчитывать только на 50% мощности трубы.Для остальных 50% мы сами должны найти другого транзитера.

С нашей стороны в сухом остатке что?Мы с упорством тянем СП2.

Как бы так..Что можно еще добавить?

16.07.2020 в 14:39guran
Ну хотите вы себя предложите.

Евреи заплатят

16.07.2020 в 14:31BERG...man
Цена -  качество...
16.07.2020 в 15:06BERG...man
В Забайкалье  не стоит.. там рядом Еврейская АР и лишний шум может нарушить их покой..
16.07.2020 в 15:08guran
Тем более их скорее всего с хабарой сольют.

И не будет больше на дальнем востоке биробиджанского казачества

16.07.2020 в 13:48BERG...man
Ну и интересно, насколько адекватна такая риторика ведущей демократии мира?
16.07.2020 в 18:03BERG...man
От Тифлиса до Бейрута -  мнго песочниц.. а от Забайкалья до Биробиджана -  просторы и ветер в поле .
16.07.2020 в 15:07guran
Ниче себе рядом

По вашим меркам как от Тифлиса до Бейрута

16.07.2020 в 14:27guran
Россияне смогут бесплатно получить участок в Арктике

https://m.vz.ru/news/2020/7/16/1050214.html

16.07.2020 в 14:29guran
Израильская общественная организация Шах-Даг предложила построить реабилитационные центры временного размещения африканских беженцев в российских республиках Северного Кавказа, включая Чечню. Об этом сообщает «Грозный-информ».

На территории Израиля незаконно находится около 150 тысяч африканских беженцев, большинство из которых попадают в страну через Египет. В Израиле считают, что их количество слишком велико для страны с населением 7,5 миллионов человек. Кроме того, африканцы таким образом оказывают влияние на демографическую обстановку, создавая угрозу еврейскому государству.

Представитель организации Шах-Даг Барух Ливиев предложил решить проблему созданием центров временного содержания беженцев в республиках Северного Кавказа до их отправки на родину. Израильская сторона обратилась к лидерам пяти субъектов с таким предложением, указав, что берет на себя все затраты.

https://m.lenta.ru/news/2020/07/16/afiz/amp/