У сотрудников Общ. вещателя Аджарии к-вирус не подтвердился

06 сентября 2020, 15:35

У сотрудников Общественного вещателя Аджарии коронавирус не подтвердился. По словам руководителя службы новостей телевидения Вахо Хузмиашвили, тест прошли практически все сотрудники телекомпании, включая тех, кто не имел прямого контакта с инфицированным сотрудником.

По словам Хузмиашвили, на сегодня назначено совещание службы новостей, на котором будет решено, когда телевидение возобновит работу, а до этого в эфире будет транслироваться Первый канал Грузии.

«Как вы знаете, сейчас летние месяцы, многие люди были в отпуске, и практически все те, кто работал, прошли тестирование. Если не ошибаюсь, 10 человек сейчас на карантине и через несколько дней их проверят снова. Мы пытаемся восстановить эфир, и сегодня у нас уже назначено совещание службы новостей. Я очень хочу, чтобы служба новостей возобновила работу завтра. Мы, наверное, разделимся на несколько групп, чтобы выйти в эфир», — заявил Вахо Хузмиашвили.

Один случай заражения коронавирусом в Аджарском телевидении был подтвержден 5 сентября. Источник:https://1tv.ge/ru/news/u-sotrudnikov-obshhestvennogo-veshhatelja-adzharii-ne-podtverdilsja-koronavirus/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/u-sotrudnikov-obshhestvennogo-veshhatelja-adzharii-ne-podtverdilsja-koronavirus/

==

По многим  грузинским СМИ,  а также, иностранным, прошла информация о закрытии на определённое  время Общ. вещателя Аджарии в связс с -вирусом

Один из материалов:Аджарское телевидение прекратило вещание после заражения сотрудника COVID-19

"Работа телеканала "Аджария-ТВ" приостановлена до получения результатов обследования сотрудников на коронавирусную инфекцию после того, как один из работников заразился. За сутки в Аджарии выявлено 12 новых случаев заражения.

Как писал "Кавказский узел", 2 сентября из 38 новых случаев заражения коронавирусом в Грузии 22 зараженных были зафиксированы в Батуми. Вспышку инфекции связали с местным кондитерским магазином "Дона". На следующий день коронавирус был диагностирован у одной из участниц конференции врачей, проходившей в отеле Dreamland Oasis в Чакви. Власти закрыли гостиницу, а более 900 ее постояльцев обязали пройти тестирование на COVID-19.

После подтверждения COVID-19 у сотрудника "Аджария-ТВ" телеканал временно прекратил работу, на это время в эфире будет транслироваться Первый канал Грузии, сообщил 5 сентября со ссылкой на руководителя информационной службы Общественного вещателя Аджарии Вахо Хузмиашвили "Спутник-Грузия".

Телеканал будет закрыт до тех пор, пока сотрудники компании не будут обследованы на коронавирус, отметил Хузмиашвили. Он также рассказал, что на телевидении и радио Аджарии работает 340 человек, здание телекомпании небольшое, и персонал в офисе работает в тесном контакте друг с другом.

Сроки возобновления вещания будут известны 7 сентября, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" журналистка "Аджария-ТВ". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/353848/
© Кавказский Узел"

==

К информации добавлю   примечательное заявление на эту  тему:

Хорошо, чем больше будет свадеб в стране, чем больше детей будет рождаться, что может быть лучше этого, но временно, пока мы живем в этих условиях, давайте воздерживаться от собраний, так как это одна из главных причин дальнейшего распространения инфекции, — об этом журналистам заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

Как отметил Амиран Гамкрелидзе, случаи коронавируса в Гурии с большой вероятностью связаны с широкомасштабной свадьбой.

«Вчера в Гурии было три случая инфекции, сегодня добавился еще один, проводится расширенное эпидемиологическое исследование. Эпидемиологическое исследование началось в селе Квемобани Чохатаурского муниципалитета. Исследования ведутся и в Озургетском районе. С большой вероятностью, эти случаи связаны с широкомасштабной свадьбой. Мы неоднократно призывали, что живем в условиях пандемии и эпидемии, и в Грузии по закону запрещено собирать более 100 человек. Так ни в коем случае нельзя, это особенно возросший риск, когда многие люди собираются без какой-либо защиты. Хорошо, чем больше будет свадеб в стране, чем больше детей будет рождаться, что может быть лучше этого, но временно, пока мы живем в этих условиях, давайте воздерживаться от собраний, так как это одна из главных причин дальнейшего распространения инфекции»

==

За последние 24 часа в Аджарии выявлено 12 новых случаев коронавируса.

По словам руководителя Центра общественного здравоохранения Аджарии Русудан Шавишвили, одним из подтвержденных случаев является контакт с т.н. кластером Донна и трое аффилированы с этим же кластером.

«Другие случаи выявлены в поликлинике и на бульваре, а также в Центре лихорадки. Они обратились сами, их первоисточники на данный момент неизвестны. Сейчас ведется эпидемиологическое исследование. Текущая активность в палатках получила тенденцию к небольшому снижению. Тест прошли около 650 человек, в поликлиники обратилось около 460 человек. За последние сутки было проведено 1800 тестов», — заявила Русудан Шавишвили.

Что касается Аджарского телевидения, то исследования на телевидении еще полностью не завершены.

«Коронавирус там не обнаружен, но ответ будет известен по завершении нескольких исследований», — заявила Русудан Швишвили.

Мои последние материалы на тему к-вируса.

от 5 сентября:Закрытие Батуми не планируется. Ситуация в Аджарии под контролем- Амиран Гамкрелидзе

от 2 сентября:Премьер-министр Грузии: несмотря на рост кол-ва инфицированных учебный год начнётся 15 сентября

от 3 сентября:Минздрав Грузии, в связи с ростом кол-ва инфицированных, обращается к гражданам

06.09.2020 в 18:42guran
Сотрудники белорусского ОМОГ объяснили нашивки с «с флагами регионов России». Об этом сообщают РИА Новости.Как оказалось, что нашивки, в которых кто-то увидел флаги российских регионов — обычные светоотражающие катафоты.

В Белоруссии сейчас проходит многотысячная акция протеста. Известно, что число задержанных с каждым разом растет. В центр Минска стянули спецтехнику, в том числе водометы, а возле резиденции президента Александра Лукашенко заметили БТР.

https://lenta.ru/news/2020/09/06/omon/

06.09.2020 в 18:30BERG...man
В Минске -  вновь хождения и  противостояние.
06.09.2020 в 19:05guran

собственно видимо это все.

у оппозиции сегодня был последний шанс.

но приказа на штурм так и не поступило.

а как пишут всякие инсайдеры уже 14 сентября в москве бывший многостаночник подпишет весь интеграционный пакет.

06.09.2020 в 19:12BERG...man
Ну, какой тут штурм, я вот сейчас и футбол смотрю и лайв из Минска по Дождю.. Ну, жёстко действует полиция.
06.09.2020 в 19:12BERG...man
Нет сил реально, чтобы идти на штурм. Даже близко.
06.09.2020 в 20:25tammie
конечно сейчас победит Лукашенко -но это начало его конца
06.09.2020 в 20:27guran
Погань ситуации в том что эмоционально мне ближе те кто выступают против усатого [...]-колхозника.

Но холодный разум выдает математически что те кто стоят за теми кто хотят его убрать - абсолютное зло. 

Которым нужна кровь и хаос. И ничего более. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

06.09.2020 в 20:57BERG...man

Ну и Запад, он и раньше не сюсюкался, а сейчас усилит, конечно, свою поддержку прозападным силам.

Так что, надо смотреть и судить по фатку.

Сейчас да.. Лукашенка перехватил инициативу.

06.09.2020 в 21:22cherelle
06.09 / 20:57 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ну и Запад, он и раньше не сюсюкался, а сейчас усилит, конечно, свою поддержку прозападным силам.

========

Россия церемониться тоже перестанет

07.09.2020 в 07:22guran
Видимо проверили....

Армения проверит сообщения о переброске в Карабах турецких наемников из Сирии

https://lenta.ru/news/2020/09/02/karabakh/

07.09.2020 в 07:02Корней
В Блрс остудят горячеголовых протестунов. - Следком возбудил 23 уголовных дела по заявлениям об угрозах применения насилия к должностным лицам. Большинство угроз госслужащим, депутатам, учителям, членам избиркомов поступает анонимно на служебные и личные телефоны, размещенные в свободном доступе в интернете. А на блрс силовиков – эти угрозы сыплются обобщенно и огульно. Так отличился российский Синица, схлопотав 5 лет отсидки. Нынче не проблема выявить анонимов и свинтить для разбирательств.
07.09.2020 в 07:10Корней
А бот блрс-студенты, ломанувшись на штурм здания КГБ, были явно мотивированы пшеками. Поляки ранее заявили, что любой отчисленный студент-протестун vs Бацьки будет восстановлен в учебе в престижных вузах Польши. Вот некоторые молодые бульбаши и активничают на площадях среди протестующих. Напрашиваются на винтилово силовиками.
07.09.2020 в 08:20Корней
Наша любимица Сара Вагенкнехт (депутат Левой партии Германии) призвала воздержаться участников дискуссий вокруг СП-2» от лицемерия и двойных стандартов. По её словам (из Die Welt), те, кто требуют отказа от российского газопровода, должны точно так же выступать против поставок нефти и газа из Саудовской Аравии и США, уличённых в чудовищных преступлениях.
06.09.2020 в 18:31BERG...man
И вновь, я вижу несколько тысяч человек, возмоэно, десятков,  а Анна Монгайт и Зыгарь  -  всю Беларусь.... на улицах Минска.
06.09.2020 в 16:16BERG...man
Из 29 новых случаев коронавируса два являются т.н. кластером Донна, исследования по пяти ведутся, — об этом Первому каналу Грузии заявили в Тбилисской инфекционной больнице.По их информации, одним из подтвержденных сегодня случаев является кластер руставской клиники «Аверси», пять — контакты с подтвержденными случаями, один пациент был доставлен с оккупированной территории (Абхазия), два случая были импортированы, 13 случаев связаны с историей поездки в очаг эпидемиологической вспышки, а по пяти случаям проходит исследование.Как говорят в инфекционной больнице, в настоящее время в клинике проходят лечение 19 инфицированных коронавирусом, один из которых находится в критическом состоянии.Сегодня в Грузии выявлено 29 новых случаев коронавируса.
06.09.2020 в 18:43guran
а вы что подумали?)
06.09.2020 в 21:26BERG...man
Вы правы, Россия церемониться больше не будет в Беларуси. Для меня это -  однозначно.
06.09.2020 в 18:34BERG...man

Очень странно, когда к примеру, 20-30 тысяч человек  условно говоря, люди, не моргнув глазом, называют 200  и больше   тысячами..

06.09.2020 в 19:04guran
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии начали массово задерживать протестующих. Об этом сообщает РИА Новости.По информации агентства, задержаны минимум 16 участников акции оппозиции. Как пишет издание Onliner, задержания в разных местах Минска начались, когда протестующие начали расходиться. Как сообщает МВД Белоруссии, по всей стране на акциях протеста задержаны сотни человек, точное число озвучат в понедельник, 7 сентября. https://lenta.ru/news/2020/09/06/massovo/
06.09.2020 в 20:29guran
Всплыла реальная смертность от коронавируса по Беларуси

Наша Ніва выцепила ежемесячные данные о смертности в Беларуси до июня месяца включительно (ссылка в комментрии). Это те данные, которые Белстат не опубликовал до президентских выборов и до сей поры, чтобы белорусы не ужаснулись. Зато белорусские власти передали их ООН, а те их и опубликовали.

Из них следует, что в апреле-июне смертность в Беларуси превысила среднегодовые показали предыдущих лет примерно на 5500 человек. Например, в мае прошлого года в Беларуси умерли примерно 10600 человек, а в мае 2020-о – почти 12 тысяч. В прошлом июне в Беларуси ушли из жизни около 9300 человек, а в этом – более 13 тысяч. 

Лукашенко очень любил сравнивать смертность по январю-марту, тогда как эпидемия начала серьзено расширяться с апреля. С апреля все сравнения с прошлогодней статистикой резко прекратились, а на сайтах районных газет с мая начали удалять материалы про число госпитализаций с пневмониями.

Таким образом, к сожалению, указания на то, что реальная смертность, связанная с коронавирусной эпидемией, превышает официальные цифры как минимум в 10 раз, подтвердились.

Если бы не слаженные действия белорусского общества, которое предприняло меры по ограничению межчеловеческих контактов примерно на 25% вопреки безответственной политике властей, цифра загубленных жизней была бы еще намного большей.

Министр Караник, который самоотверженно прикрывал статистику по коронавирусу, вот уже две недели «рулит» Гродненской областью.

06.09.2020 в 21:54chi
А Минске люди в маске громят кафе
06.09.2020 в 20:57BERG...man

Да. Лукашенка конечно, если победит сейчас, то, будет уже слабее и намного зависимее от Москвы.

С другой стороны, дело уже не в Лукашенке.. а в том, что Россия и Запад -  определились, и ту же Москву врасплох вряд ли теперь можно будет застать.. все эти фразы про то, что мы за Европу и за Россию -  уже не прокатят.

Все -  всё знают.

И  будут бороться. Думаю, Москва сейчас будет помогать лукашенке, но, в прежнем режиме, церемонится и сюсюкаться не будет.

07.09.2020 в 07:20guran
«В минувшие выходные стало известно, что Россия позаботилась о доставке 450 военных из Армении на фронты в Сирии, чтобы сражаться вместе с ополченцами Асада. Армянские наемники были завербованы проправительственной партией, которая действует в Сирии и Ливане и имеет штаб-квартиру в Ливане. Батальон сопровождает бригадный генерал Мухсан Нафнофф - из сирийской военной разведки по согласованию с российской базой Хмеймим. Привлечение армянских наемников стало возможным после того, как Россия начала поддерживать правительство Армении в конфликте с Азербайджаном, и с другой стороны, при поддержке Турции, вооружающей и обучающей азербайджанскую армию», - об этом сообщает издание «NZIV».