Воскресные обострения в Беларуси, греко-турецкое, и Новак Джокович- очередная жертва толерантности? видео

07 сентября 2020, 08:29

Выделю три новости в утренней почте.

В Минске  вновь, как и  прежде, воскресенье - главный день противостояния сторонников оппозиции и власти.

В СМИ сотни, тысячи  иллюстраций и мнений по  вчерашнему дню. Я достаточно подробно следил и сейчас, смотрю разные источники.

Честно, до сих пор не могу понять, как многие "объективные СМИ", пусть даже находящиеся а стороне оппозиции не просто увеличивают численность митигующих, а такое чувство, удесятиряют её. Условно говоря, когда есть дроны и можно, кажется, даже дуракшке объяснить, что 10 человек, это 10 человек, но, не сто и не тысяча, и что "крупные планы" -  лишь вводят его в заблуждение, и все уже должны бы, кто интересуется политикой, это понять, но, нет... вы ему это объянсняете, он слушает, и... если на стороне тех, кого  должно быть не 10, а 100...  то, прослушав вас, он  начинает лишь  хихикать и ненавидить другой мнение, мол,  раз говорят "объективные СМИ",  которые на стороне "добра" - значит, так и  есть..

Разумеется, в  почти 2 миллионном Минске вчера не было никаких сотен тысяч людей -  и близко! И  ста тысяч не было итд... Но, это не важно, если вы уже определились, и заявляете, что весь Минск -  на улицах против власти. Более того, все, кто с вами не согласен,  моментально попадает в список врагов, предателей демократии и агентов.

Мои материалы  на тему Беларуси:

от 2 сентября:Если в Беларуси провести референдум о воссоединении с РФ - при каком итоге Запад его поддержит?

от 1 сентября: Лукашенко: Наше общее Отечество от Бреста до Владивостока? Ложь, правда или безвыходность?

от 31 августа:Минск, Берлин, Хабаровск, Цхинвали и греко-турецкие страсти

от 28 августа:Кремль оф. занял сторону Лукашенко. Шушкевичи vs рус. язык. "Саня останется с нами" ?

от 29 августа:Путин: выборы в Беларуси состоялись. Предостережения Запада. Угрозы Лукашенки на угрозы Евросоюза

от 24 августа:По поводу многовекторности Беларуси и вообще? Изменилось ли что-то?

Резюме:  Лукашенко  на данный момент полностью владеет инициативой. Оппозиция упустила свой шанс. Запад не может унитожить Лукашенку, потому что за него откровенно вступился Кремль. Дальше - туман. Ясно для меня одно. РФ не будет больше совершать ошибок, как с Януковичем и претендует на своё влияние в Беларуси, которое, скорее всего, будет расти.

Запад продолжит свою борьбу и поддержку оппозиции. Но, повторяю, фактор внезапности и победы блиц-кригом, благодаря панике "ментального полицая"  -  в прошлом. Имхо, все - друг про друга, уже всё знают и поняли.

И кто такие младошушкевичи и алексиевичи, и кто такие цепкалы, тадусевичи и тихановские итд. Никаких "плясок камаринской  для иванушки -  дурачка", мол, мы не против России, а за демократию и "красно-белый прогресс", уже не будет.

Скорее могут быть форс-мажоры, чем  вера в подобное.

6 сентября. Из материала: https://colonelcassad.livejournal.com/6149837.html ( в материале сравнения с прошлыми воскресными митингами, и по картинке вы можете определить, растет или уменьшается кол-во митингующих).

Не обманывайте себя -  даже во имя "демократии"! :-)  Ну, или обманываёте, ваше право!  Но...какие сотни тысяч???????? 

==

2.  Анкара начала переброску тяжелой бронетехники к границе с Грецией на фоне напряженности в Средиземном море, сообщают информационные агентства.

Тягачи, перевозящие 40 танков, направились из района Рейханлы в провинции Хатай на границе с Сирией, передает ТАСС со ссылкой на агентство Ihlas.

Технику планируется на поезде доставить в западную провинцию Эдирне на границе с Грецией.

Ранее Турция  поддержала инициативу НАТО о начале переговоров между Анкарой и Афинами по урегулированию ситуации в Средиземном море и объявила, что готова вступить в них без предварительных условий.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала об угрозе начала большой войны в Средиземном море из-за островка Кастелоризо, расположенного в сравнительной близости от курортной Антальи. Остров дает Греции возможность претендовать на морскую зону площадью 40 тыс. кв. км. Турция признает контроль греков лишь над шестью морскими милями территориальных вод вокруг острова. Источник: https://vz.ru/news/2020/9/6/1058894.html

П.С. Мой  недавний материал  на эту тему от 30 августа:Минск, Берлин, Хабаровск, Цхинвали и греко-турецкие страсти

Что можно сказать. Турция -  один из   трёх  больших соседей Южного Кавказа, и её действия в регионе вопринимаются по разному. Писал уже и вновь повторяю, Баку -  всецело на стороне Турции, втч, в её конфликте с Грецией и это -  логично, учитывая отношения двух стран.

Армения  -  Турция, также, как и Армения  - Азербайджан -   ярые противники, и понятно, что оф. Ереван  будет на стороне любого, кто против Турции. И кто, против Азербайджана.

И Грузия,  ближайшие союзник НАТО на ЮК, иимеющая с Турцией тесные экономические связи, вообще, старается  очень корректно, в политическом смысле, быть в стороне.  Тем более, главные союзники Грузии -  США и Евросоюз, в противостоянии Турция -  Греция, явно на стороне греков.

Ну  и у меня вопрос  -  как вы думаете,  активизиаиця Турции и  обострение её отношений с членами  альянса, не делает нонсенсом  пребывание Турции - в НАТО?

3. И третья новость - из мира спорта.  С детства слежу внимательно за всеми турнирами Большого шлема  и  US Open, конечно, событие номер один сейчас -  в мире большого тенниса.

Новак Джокович -  ракетка номер один, супер- серб и главный фаворит турнира. И вот, вчера, произошло нечто, что, лично меня, шокировало.... и дало понять ещё раз, насколько сильны не то, чтобы правила, и  их интерпретация теми, кто своё видение считает правилом.

В общем, за то, что вы увидит на видео, Новака Ддоковича - сняли с турнира. Честно говоря, я не понимаю, почему неповоротливые тётки в возврасте, вообще  работают линейными судьями.

Понятно, что в США толерантность, и пол, вес итд - роли для многих не играют.. Но,  лучший теннисит мира, если вы играете в теннис, то можете это оценить, не сильно ударил мячом в сторону, который попал в упитанную тётку на линии..  Почему это засчитано, как умышленный удар, и как.. за такое, можно дисквалифицировать  с  одного из важнейших турниров  ракетку номер один?

Или, если вы считаете, что судьи поступили правильно -  приведите ваши аргументы.

Есть мнение, для кого-то спорное, для кого-то нет,  что   в современном мире всё мужское, мягко говоря, несколько, "обабивается" благодаря той элите, которая десятилетиями диктует правила и моду.

Что вы думаете по этому поводу?

П.С. Если бы на линию поставили  женщину, которой за 60, думаю, её муки были бы ещё более выразительными.

Представляю, что сейчас творится в феминистских кругах и как они все ненавидят -  "фашиста, гомофоба, женофоба -  Милана Новака"..

Не знаю, мне кажется, это уже переходит все грани..... Давно -  перешло!  Впрочем, повторяю, если вы считаете по другому - напишите ваше мнение.

07.09.2020 в 09:21BERG...man

Что такого сделал Новак Джокович? Вот что.. повторяю, если я не прав.. то, скажите, он что, сильно ударил, и смотрел во время удара..

Что это было, за что его дисквалифицировали?

07.09.2020 в 09:25антип
Всего лишь определенная часть? Это так ты определяешь то. что происходит в США относительно негритянского протеста, Трампа и феминизма? Это всё затрагивает огромные пласты американского общества, а не всего лишь "части элиты." Это может привести к гражданской войне. Что будет если победит Трампа? Демократы умоют руки?
07.09.2020 в 09:26BERG...man
Так половина США за Трампа..
07.09.2020 в 09:27BERG...man
Что касается леваков, анархистов, хихикающих либералов, ЛГБТ, афро-американского радикализма... ну, это есть и я, кажется, достаточно чётко по всей этой гремучей смеси -  высказался и высказываюсь.
07.09.2020 в 09:28BERG...man

Что будет если победит Трамп... знаешь, Антип, я сам об этом часто думаю... и мы ещё много раз обсудим..

Не знаю пока... просто, представляю, Трамп победил с разинцей.. в 1-2%.... и  демократы заявили, что не признают его победу, потому чт он -  мудак... Такое невозможно, как ты думаешь?

07.09.2020 в 09:55BERG...man
По поводу того, что в США фишманов и шендеровичей меньше, чем в России, я  был не прав. Признаю.
07.09.2020 в 11:25chi
Наверно проц 50 белорусов против Лукашенко и значит противиСоюзного гос ва
07.09.2020 в 11:10guran
Украинские военные покинули укрепления под Горловкой после ультиматума ДНР

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/07/ukrainskie-voennye-pokinuli-ukrepleniya-pod-gorlovkoy-posle-ultimatuma-dnr

07.09.2020 в 12:35kelly_mckenzie
Опять же коммунисты гоняли дворян, а глобалисты белых цисгендорных мужиков. Но не на тех напали....

А коммунисты вроде нынешних негров и феминисток... 

Разберемся, как нибудь

07.09.2020 в 12:43LeningradSKY
Я расчехлюсь наконец-то....

Я сходил на матч в Питере ЧМ-2018 Швеция-Швейцария  в хоккейном свитере MATS SUNDIN.

Шведы оценили. Мне просто хотелось послушать шведскую речь.

07.09.2020 в 12:04LeningradSKY
Вспомнил как Моника Селеш засадила в лоб какой-то судье на линии IN! OUT!.

Никаких репрессий не последовало.

Тебя там поставили за мячиками смотреть!

07.09.2020 в 16:00BERG...man
Имхо, можее не соглашаться, можете соглашаться, либерализм -  это атеизм, который лишь для привлечения  электората, всё ещё играет в христианство, да и то, настолько им брезгует. что сложно, если вы  совсем не дурашка, этого не заметить.
07.09.2020 в 16:31антип
Что скажешь Берг? Веришь - нет?

Буквально вчера, многие новостные ресурсы растиражировали выдержки заметки из одного телеграм-канала о том, что ЛДНР переходит полностью под управление Ростовской области.

07.09.2020 в 09:11антип
Представляю, что сейчас творится в феминистских кругах и как они все ненавидят - "фашиста, гомофоба, женофоба - Милана Новака"..

Америка постепенно превращается в страну, где все друг друга ненавидят, черные - белых, демократы - республиканцев, левые - правых, женщины - мужчин. Вот что толерантность животворящая делает.

07.09.2020 в 09:20BERG...man
Да хотя бы сериал самый реётиовый -  "Игра престолов" -  зачем такое кол-во... подобного?

Или, испанский популярный сериал Бумажный дом.. ну, сколько лесбийских и гомосексуальных сцен.. такое чувство, что это заказ.. без этого, не будет продвижения.

Ну, а что это - если не реклама и не пропаганда...

07.09.2020 в 09:18BERG...man

Не Америка, и не Европа,  а определенная часть тамошней элиты, и значительная часть СМИ, кинематографа и конечно, международного гей-парада, который достаточно силён.

Смотрю фильмы, иногда, по  каналу евро-кино.. такое чувство, что гетеросексуалов и обычных женщин, практически, не осталось..  Если в американских фильмах раньше, как и в советских, кстати, был интернационал и люди разных расс и так далее. В советских -  национальностей.

То сейчас... почти во всех фильмах, какая-то, мягко говоря, странная любовь, без границ.. У меня такое чувство, что режиссеры, в основном, нетрадиционной ориентации.

Возможно, я ошибаюсь, и конечно, много сильных фильмов. Но, слишком много таких, где вбивается в голову ментальный минет и бесполость.

07.09.2020 в 09:31tammie
Америка постепенно превращается в страну, где все друг друга ненавидят, черные - белых, демократы - республиканцев, левые - правых, женщины - мужчин. Вот что толерантность животворящая делает.-НЕ ТОЛЬКО В АМЕРИКЕ
07.09.2020 в 09:37BERG...man

Речь о современном мире. Тоже самое касается России, Грузии, Украины.. всех наших обществ.

Ненависть, имхо, растёт.

07.09.2020 в 09:50антип
Я считаю, что Америка расколота и как раз по этим линиям. И их толерантность оказалась фиговым листком. И ненависть у них поболее, чем у нас будет, хотя ты до определенного времени этого не замечал и приводил нам Штаты в пример. Типа в США ненависть к своему государству  невозможно,. оказалось, у них то покруче ненависть друг к другу, чем у нас. Просто толерантность и нежелание, а вернее моральный запрет, об этом говорить. Кстати, что там с мигрантами в Европе. Что-то всё утихло. Неужели перевоспитались? А может стали европейцами? Или опять молчок?

07.09.2020 в 10:02etta.predovic
СОТЕН тысяч в тот раз в Минске, пожалуй, не было. Гастон пишет. Но СОТНЯ тысяч в этот раз в Минске была непременно. Вот даже взглянуть на первую из выставленных здесь фотографий. Ведь эта колонна от горизонта к переднему плану, -- ведь она же двигалась ЧАСОВ ШЕСТЬ! Вообразите же, дорогой Берг, говорю как очевидец. Началось часа в два пополудни -- как обычно в воскресенье; мы с женой (и другие -- "вторая смена", та-скать) стали подбираться к этой площади с того направления, где на фото передний план, и навстречу нам шли эти люди, изрядно вымоченные дождём. Мы с женой встретили их в четыре; дождик уже прекратился. На этой площади мы пробыли до шести, а колонна ВСЁ ДВИГАЛАСЬ. Видно, правда, что пространство вокруг стелы и парк Победы людьми не заполнены, почему и опасаюсь говорить про СОТНИ ТЫСЯЧ. 

Выглядит всё чинно благородно, однако в сумерках, как обычно, начались задержания, на этот раз, говорят, довольно жёсткие. Вот в этом парке Победы. Говорят, люди прыгали с парапета в Свислочь, чтобы не даться в руки ментам. Как же трудно во всё то поверить, если сам не видел! Даже мне. Но -- вот и первое разбитое в Минске стекло, причём -- ментами: https://afisha.tut.by/news/anews/699460.html#ua:news_geonews_minsk~1

07.09.2020 в 10:15BERG...man

Гастон, вы бывали на футболе? Ну, на стадионе в Киеве, в Москве... когда он заполнен? То есть, вы представляете, что такое сто тысяч... не так ли?

 И тем не менее, говорите, что то, что вы видите   вид сверху -  это сто тысяч?Ок. НЕ спорю даже.

Единственное, задам вопрос.. а как вы думаете, 50 тысяч человек.. не могли бы ровно также заполнить то, что они заполнили на фото...

Или, 40 тысяч?

Или.. если соберётся 40 тысяч.. картинка будет совсем другой?

07.09.2020 в 10:49guran
Истребители Су-30СМ и МиГ-29, а также штурмовики Су-25 ВВС Армении совместно с оперативно-тактической авиацией российской авиабазы "Эребуни" отрабатывают нанесение ударов по наземным целям и сопровождение в воздухе. 
07.09.2020 в 12:02kelly_mckenzie
Коммунисты заставляли ходить на первомайский демонстрации, а глобалисты - на гей парады.

Разницы, в общем, не много. 

07.09.2020 в 12:07kelly_mckenzie
Речь идёт об очередной смене религии/идеологии. Как, в свое время, христианство (аарамические религии) сменили язычество
07.09.2020 в 12:14LeningradSKY
Скажу только за себя, когда я на год переехал из Бостона в Нью-Йорк, то местные русские пацаны мне сразу рассказали: "Если коп вышел из машины, то следующее, что он будет делать - СТРЕЛЯТЬ".

Такова жизнь. И неважно черный ты или белый.

07.09.2020 в 15:59BERG...man
Ну, да.. Но, при Селеш толерантность была ещё не столь глубокой и всепоглощающей...
07.09.2020 в 18:00BERG...man
Пока  -  нет.
07.09.2020 в 18:26Dayday
Вероятность того, что будет стрелять вразы выше в случае с черными.
07.09.2020 в 21:11Игорь Сажин
Не понял, так что все эти выступления беларусов инициировал Запад? Или все же беларусы сами недовольны? Почему Запад-то проиграл, а Кремль выиграл? Вы думаете Кремлю нужен Лука? Сегодня утром посмотрел передачу на РЕН-ТВ, где журналисты вели разговор о потребности Союзного государства, но в котором нет место для Луки. РЕН-ТВ - это вам не Дождь, РЕН-ТВ - это контора, которая не чихнет без разрешения Кремля, так что Кремлю Лука не нужен, он портит все, так что я бы о победах Кремля и тем более проигрыше Запада не говорил. На этой поляне есть уже другой игрок, которого почему-то никто не хочет замечать - это население Беларуси. А уж куда пойдет это население после ухода Луки - это другой разговор. Судя по экономической ситуации - вполне себе оппозиция может идти и в сторону Москвы. А Лука себя уже израсходовал.