Грузинская оппозиция пока ничего не добилась истеричными хороводами

05 ноября 2020, 08:54

Вчера, весь вечер, можно было наблюдать попытки радикальной оппозиции имени хихикающего Миши блокировать работу ЦИК,  в Тбилиси, в Батуми итд. Всё это показывалось в эфире, и граждане могли наблюдать за  достоинством и героизмом "секты добра" в борьбе с кровавым режимом:-)

Источник: https://1tv.ge/ru/news/u-neskolkikh-okruzhnykh-izbiratelnykh-komissij-tbilisi-nabljudaetsja-naprjazhennaja-obstanovka-foto/

==

Несмотря на упорные призывы, втч,  ежедневные словесные поллюции, имхо,  давно и окончательно слетевшего с катушек  балабола из цэевропы, что всё пропало, если "народная дубина" хоть немного не приоподнимется, при всём желании,  можно оценить численность "униженных и оскорбленных" борцов с "агентом и предателем" Иванишвили -  как, мягко говоря, слишком небольшую, правда, очень шумную и истеричную.

==

Три человека были задержаны у окружной избирательной комиссии Сабуртало в Тбилиси, еще шестеро - у окружной избирательной комиссии в Исани. Им предъявлены обвинения по статьям 166 и 173 Кодекса об административных правонарушениях.

Акции протеста прошли возле зданий окружных избирательных комиссий в районах Сабуртало, Глдани, Исани и Самгори в Тбилиси, а также в Цхалтубо и Батуми. В Батуми, где в ходе акции была разбита витрина, пострадали два человека - оператор департамента стратегических коммуникаций МВД Грузии Георгий Беридзе и кандидат в мажоритарные депутаты от "Единого национального движения" Георгий Киртадзе. Беридзе был госпитализирован, сообщают "Новости-Грузия". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/356127/
© Кавказский Узел

==

Вчера  я послушал философскую беседу представителя батумской полиции и одного из борцов за прогресс.

Полицейский -  отойдите, мы вас всё равно не пропустим.. Борец -  вы украли наши голоса..Полицейский -  отойдите, борец -  вы украли наши голоса, полицейский -  отойдите, борец -  вы украли наши голоса, полицейский -  отойдите, борец -  вы украли наши голоса, полицейский -  отойдите, борец -  вы украли наши голоса, полицейский -  отойдите, борец -  вы украли наши голоса... :-)....

В общем, остаюсь при своем мнении, никакого смысла говорить с людьми, которые хронически садятся на корточки и по бабьи голосят, что все вокруг воры, и что его маму иб-ль, и что Россия не пройдёт, и так далее.. Ну, не знаю. Онанизм, в том числе, политический, никто не отменял.. кохабитацию в Грузии постоянно требует эльфы от  западнампоможета, так что,  не могу сказать точно, но, со стороны - с этими людьми,  говорить не о чем.

Сторонники Саакашвили и их союзники,  почти все их оппоненты, имхо,  знали заранее о своем поражении, и именно белорусский сценарий имени  Хуанитой Пилипчук -  Тихановской, пытаются разыграть в Грузии. Только там, все-таки людей, в разы больше...в десятки раз!  Плюс, поддержка Запада - несравненно выше.

Плюс, в Грузии, имхо, большинсто, реально, не то, что на стороне Мечты, но, против Саакашвили.

Да, если оппозиция отказывается входить в парламент, я бы посоветовал, чтобы надувание щёк выглядело более благородным, отказаться кроме вхождения в парламент, ещё и от зарплат :-)

==

"Акции, проходящие у окружных комиссий свидетельствуют, что эти политические субъекты не хотят ничего уточнять, так как пересчет голосов подтвердит данные, опубликованные ЦИК,-прокомментировал исполн.секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе акции оппозиции, проходящие в нескольких окружных избирательных комиссиях в Тбилиси и регионах.

По  его словам, пересчет голосов докажет, что у оппозиции не было оснований опротестовывать данные, опубликованные ЦИК.

«На самом деле у них не было оснований опротестовать данные, опубликованные ЦИК. Именно поэтому они прибегают к деструкции и таким действиям, что лишний раз доказывает, что выборы действительно были проведены должным образом, и уточнение все это покажет. Следовательно, мы должны призвать эти политические субъекты действовать так, как подобает стране с такой развитой политической культурой как Грузия. Такую культуру, к сожалению, они сегодня не демонстрируют. Им необходимо изменить свое отношение к политике и собственное поведение».

П.С. Мне нечего добавить к сказанному. Правящая партия, имхо, начнёт работу парламента и без оппозиции.

Мой материал: от 1 ноября:Каладзе: Мечта может сформировать большинство и выразить доверие пра-ву Гахария даже по данным 1 тура

Да, это очень нехорошо для Грузии. Но, с другой стороны, я не уверен, что бойкот оппозиции  не будет нарушен очередными тараканьими бегами и разборками внутри.  Видео на эту тему: ( на грузинском): https://www.youtube.com/watch?v=Xu-4F7MAQ0k&feature=emb_title&fbclid=IwAR3SykZ0wEFlvJZQGAvHadDpLlN3QBT03--Uze0y3rocTeC-VLD8_KOp4Ks

Говорить с теми, кто визжит и царапает себе лица с воплями,  нам плевать на ваш суд, нам плевать на ваш ЦИК, нам плевать на вашу власть, нам плевать на вашу полицию, мы ничего не признаём..? При этом, все почти ведущие международные организации и посольства, признали выборы конкурентными. Материал от 1 ноября:США: выборы в Грузии были проведены, в целом, в конкурентной среде и с уважением основных свобод

О чём говорить? О том, украла Мечта голоса или нет?  Нет смысла, что-то доказывать "секте"!

ЦИК проводит проверку и заявляет, что нет. В ответ -  ваш ЦИК -  г-но,  "западнампоможет" говорит, что не было серьезных нарушений, в ответ -  вы их купили или ввели в заблуждение..

Суд признал незаконными ваши требования.. в ответ -  ваш суд -  г-но..

Ну, извините, надо быть реально, го-ом, чтобы после этого вот с такими... вообще о чём-то говорить, и не брезговать самой возможностью разговора.

П.С. Повторяю, если бы у хихикающего Миши и его союзников, была реальная поддержка большинства, убежден,  в Грузии уже произошёл бы майдан. Проблема в том, что явное большинство на данном этапе - против них, но, они никогда этого не признают.

05.11.2020 в 13:43BERG...man
Люди, которые всерьез воспринимают медведчуков, честно говоря, мне непонятныы и неинтересны.
05.11.2020 в 09:17BERG...man
Вау.. спасибо!  Очень круто! Гуран, где блин, Иван Грозный.. запарили второй год крутить анонсы.. что за......
05.11.2020 в 09:13guran
Держи

Ты любишь эту тему

https://zen.yandex.ru/media/ya_u_mami_serialshchik/novinka-ot-netflix-istoricheskii-fenteziserial-francuzskaia-revoliuciia-zatiagivaet-s-pervyh-minut-5f91d1e706ce5139ee4c6cb5

05.11.2020 в 09:37guran
ОБСЕ обвинила Трампа в «подрыве авторитета демократических институтов»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/05/obse-obvinila-trampa-v-podryve-avtoriteta-demokraticheskih-institutov

05.11.2020 в 09:16BERG...man
Если представить ситуацию, что Мечта начнёт пятится назад, то, от ней отвернутся многие её сторонники, прежде всего, антимишисты.А без них, рейтинг Мечты - совсем не тот, чтобы уверено побеждать объединенную оппозицию.Так что, цель мишистов понятна.. хотя бы в одном месте, правящая партия, должна уступить, и это послужит сигналом всем, что Иванишвили и Мечта готовы и к дальнейшим уступкам.Впрочем, надо быть совсем уж импотентом, чтобы не понимать, что мишистам плевать на уступки мечтателей.. им нужна вся власть.Просто, для того, чтобы взять её, нужна либо очень большая поддержка населения - а её нет..Либо - бесполая власть, вот тут, кажется, у мишистов есть задачу постоянно проверять этот второй пункт - на прочность.
05.11.2020 в 10:05guran
Развлекайся игрушками господина Фрейда

05.11.2020 в 10:01BERG...man
Мощный спич.. я его раз 5 уже на КУ давал. Это из  Тигра...
05.11.2020 в 12:51guran
Совсем просто

Нет денег - нет государства

05.11.2020 в 09:42guran
«Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе, — Россию». Так Гитлер в фильме «Белый тигр» объясняет отношение европейцев к восточному соседу. Увы, он прав, признает швейцарский историк Кристиан Мюллер. Вот почему Россию до сих пор несправедливо считают врагом.

Infosperber (Швейцария): Россия глубоко разочарована в Западной Европе — и на то есть причины

https://inosmi.ru/history/20201105/248465694.html

05.11.2020 в 09:37guran
Нет. Времени пока нет.

Да и смотреть особо нечего.

Говнище сплошное

05.11.2020 в 10:10BERG...man

Про вчерашнее вовино сюсюканье насчет нефтяной скважины, я не стал упоминать...

05.11.2020 в 10:04guran
Грузинские комплексы мне не интересны
05.11.2020 в 13:43BERG...man
После того, как столько раз грабля еб-ла по носу Ивана, вновь  наступать.. ну...не знаю.
05.11.2020 в 09:18BERG...man

Кстати, ты смотрел сериал немецкий -  dark//   Там про дыру во времени..

Первый сезон -  очень крутой, второй, онанизм. третий - гей-парад уже..

Но, первый, реально, крут.

05.11.2020 в 10:09BERG...man
  Ладно. Только  я очень мягко пишу то, о чем пишут очень многие, не либералы, в России о  о Зените и о заявлении Лаврова.
05.11.2020 в 10:00BERG...man
Я сейчас про министра Сирожу и его жалобы написал. Опубликую.
05.11.2020 в 10:43guran
Развлекайся

Мертвые не потеют

05.11.2020 в 12:49guran
Медведчук наносит ответный удар: Украина готова обнулить все "достижения майдана" для выхода из конституционного кризиса.

Осознав все риски ухода партнеров и финансирования, нардепы из ОП спровоцировали в стране конституционный кризис.

Юридическая машина судного дня запущена связкой Медведчука-Коломойского — с помощью последнего. Оппозиция оспорила в Конституционном суде целый ряд антикоррупционных норм, заложенных в основу договоренностей о безвизовом режиме между Украиной и странами ЕС.

Сбор финансовых деклараций чиновников, уголовное преследование за недостоверно указанные сведения и полномочия нац-агентства по предотвращению коррупции — ключевые антикоррупционные нормы были де юре признаны неконституционными на Украине.

Реакция Зеленского не заставила себя долго ждать — президент созвал экстренное совещание совета нацбезопасности специально для обсуждения решения КС.

"Слуга народа" внес в Раду законопроект о роспуске Конституционного суда, а на его главу завели уголовное дело по статье, отменной тем самым решением КС.

«Либо страна снова будет втянута в кровавый хаос, либо государство снова как система прозрачных правил и договоренностей прекратит свое существование. У нас не будет денег. У нас не будет поддержки. У нас будут отменены уже наработанные проекты, и Мировой банк и так далее, то, что говорил министр финансов. У нас может быть большая дыра в бюджете. И если тот хаос, который создает КСУ за деньги, мы не остановим, тогда получим противостояние на улицах», — комментирует ситуацию Зеленский.

Борьба с коррупцией стала одним из главных предвыборных обещаний Зеленского в 2019 году. Киев обязался провести реформы взамен на новые кредиты от МВФ на $5 млрд.

МВФ называл введение е-декларирования ключевым условием для предоставления Украине необходимого ей транша, а ЕС включил декларации в официальный список требовний для предоставления Украине безвизового режима.

«Но если не будет найдено системное решение для этой проблемы, которую создал Конституционный суд своим решением, то пострадает не только безвизовый режим. 

Мы потеряем поддержку стран, с которыми у нас наибольшая международная торговля, которые больше всего поддерживают украинские реформы, которые поддерживают нас в борьбе с российской агрессией», — комментирует министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Внесением законопроекта о роспуске КС Зеленский объединил против себя такие разношёрстные силы, как русофобскую «Европейскую солидарность» Петра Порошенко, русофильскую «Оппозиционную платформу — За жизнь» Медведчука, националистов из «Голоса», «Батькивщину» Юлии Тимошенко и депутатскую группу «За будущее».

Зеленский не испытывает уверенности даже в рядах своей правящей партии, которых его инициатива вызвала замешательство из-за ее несоответствия конституции — на что Зеленский не исключил роспуск Рады.

«Если будет политический коллапс и реальный политический конфликт и если я увижу, что в Раде и в "Слуге народа" в первую очередь, депутаты которой попали в Раду благодаря мне и поддержке общества, полный разнос, я допускаю в том числе и тот вариант, который вы озвучили о досрочном прекращении полномочий парламента», — говорит Зеленский.

По словам экспертов, внесенный Зеленским законопроект о роспуске Конституционного Суда сам по себе противоречит договоренностям незалежной с официальным Западом.

«Попытка возродить право, нарушая право, называется бесправием. У Рады нет полномочий для смены основ конституционного строя в одностороннем порядке. Сама инициатива Зеленского дает все основания для его импичмента, так как являет собой не что иное как конституционный переворот. Медведчук поставил Зеленскому цугцванг, и либо Украина лишится преференций Запада, либо лишится демократического строя, закладывающего принцип разделения властей и независимости судей — как ни крути, а хотя бы половины достижений майдана придется лишиться»,- говорит источник.

05.11.2020 в 09:59guran
Держи ещё

Это я посмотрю

На замену викингам видимо

Шевелят тевтонскую фурию

https://itc.ua/articles/reczenziya-na-istoricheskij-serial-barbarians-varvary/

05.11.2020 в 13:55guran
https://eadaily.com/ru/news/2020/11/05/cuda-severnogo-potoka-2-zagruzhayut-trubami-v-germanii
05.11.2020 в 15:18BERG...man

Вот, да, это серьезно.

Но, опять-таки, какая гарантия что новая власть не начнет  прессовать?

05.11.2020 в 15:18BERG...man
Очень важно, кто придёт после Ангелы..
05.11.2020 в 22:25daniella
От пандемии пострадало большинство сфер в Грузии, в том числе и торговля – внешнеторговый оборот с начала 2020 года снизился на 14,9% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года и составил 8,1 миллиарда долларов США

ПРи этом дефицит составил 5 миллиардов