В Тбилиси вступил в силу комендантский час. Либо закон один для всех, либо - он теряет силу

09 ноября 2020, 21:04

В Тбилиси 22.05.  7 ноября власти Грузии ввели новые ограничительные меры в связи с к-вирусом. Мой материал:В Грузии вводится "комендантский" час

Как и предполагалось, лидеры оппозиции и активисты не уходят с Руставели. "Народная дубина", на которую кивают лидеры, как на показатель того, что  "вся Грузия с ними",  сейчас составляет на проспекте около сотни человек.

Имхо, даже для скептиков, численность оппозиции вчера и сегодня -  большой сюрприз в плане того, что людей не просто мало, а очень мало. Мой сегодняшний  материал:Уличная деструкция и очередная маргинализация грузинской оппозиции


Источник: https://1tv.ge/ru/news/nika-melija-vo-vtorom-ture-vyborov-vstanem-v-mirnuju-cep/  Ника Мелия -  один из лидеров Нацдвижения и объединённой оппозиции.

==

Я приехал минут 30 как домой. Все  в городе торопились, так как штраф высок- 2 тысячи лари. Сейчас посмотрел в окно - улицы пустые, то есть, столица Грузии дисциплинированно и четко подчинилась указу.

Но, если власть проявит пассивность, и покажет бездействие, то, почему остальные граждане Грузии должны поlчиняться?   "Западнампоможет" в данном случае, ни при чем. Если грузинская власть принимает указ, он, либо выполняется, либо... власть должна констатировать, что она не в состоянии его выполнить.

Повторяю, сейчас перед парламентом, от силы - 100 человек, может чуть больше..Смотрю в прямом эфире -  вид сверху. Обо всем подробностях -  буду сообщать

Бывший заминистра  МВД Украины Хатия Деканоидзе, бегает перед парлментом с выпученными глазами и визжит, что здесь все свободные люди и они не сдадутся.  Без комментариев.

 Всем сейчас интересно, как поступит власть. Повторю лишь то, что написал в заголовке - или закон один для всех, или, закона - нет.

Оппозицию понимаю, они хотят показать, что даже не имея людей, может показать слабость власти. И сам задаю себе вопрос, а если бы люди были.. хотя бы 10-15 тысяч человек?

Не понимаю позицию Грузинской Мечты. Если вы понимаете, напишите. Они так стесняются "западнампоможета"?  Тогда зачем принимали этот указ?

Слежу за ситуацией и буду писать о развитии в комментариях.

09.11.2020 в 21:26BERG...man
Нет, и в Грузии много недовольных, но, никто не хочет платить штраф в 2 тысячи лари.. Но сейчас, всем интересно, как власть поведет себя с митингующей сотней перед парламентом.
09.11.2020 в 21:51BERG...man

Ramaz Shengelia

Berg_man не только боятся, они пришли на вольне что, и 7 ноября и 26 мая это кровавое дияние кровавого режима и нечего похожего при их власти бить не может. А теперь они в тупике, вдруг выиснилось, что иногда нужно государству исползовать силу, конечно в рамках закона.

10.11.2020 в 08:31emory
Ой, хорошо бы, дорогой Гуран! Гастон пишет.
10.11.2020 в 07:20guran
Интересно Николя успеет добежать до канадской границы?)

Или армяне до которых уже все дошло его на люлякебаб пошинкуют.

09.11.2020 в 22:12BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Власть должна и обязана исполнять закон. Просто смешно когда БИ называют падишахом и тираном. Это они тиранов не видели
09.11.2020 в 21:22BERG...man
Как по вашему должна поступить власть в данной ситуации?
09.11.2020 в 21:46BERG...man
David Aprasidze Это и есть замысел - спровоцировать власть на решительные шаги, чтобы создать картину угнетенной оппозиции и миф о кровавом режиме. Ведь запугать колличеством не получилось... berg_man Дато, все правильно ты пишешь. Я знаю и понимаю эту логику. Потому оппозицию, если ты заметил, не особо критикую в этом материале. Ибо, наизусть знаю, кто они какие методы используют. Но, извини, может, чтобы не поддаваться на провокацию, власть вообще встанет перед ними в позу и почешет им.. пятки.. ? Сейчас я общаюсь со многим знакомыми, все очень злые.. не на оппозицию, а на власть, потому что она сама посадила себе никаноров, хатий, гиг итд.. себе на голову... Зачем Мечте поддержка такая большя... чтобы люди, которые за них голосуют видели то, что видят? Не знаю.... я был уверен, честно, после объявления комендантского часа.. что секта хихикающего сделает именно это.. и сам себя спрашивал, ведь Мечта тоже это знает.. тогда зачем издаёт этот указ? Сейчас слушаю проповедь... по Первого каналу, как лидеры Мечты призывают народ к спокойствию.. Да спокоен народ, но, вопрос в другом... С кем переговоры вести.. с кем, с Никанором, с Деканоидзе, с Гиги???
09.11.2020 в 21:33BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Хочу, но не могу, боюсь - вот их позиция  Berg_man Точно также думаю и я. Но, чего они боятся... ну, ты ведь понимаешь, надеюсь, что большинство, за них и против радикальной оппозиции. Чего они боятся, по твоему... критики послов? Или, просто по природе такие.. Или, быть может, они искренне толерантные? Кто им мешает.. Бегают одни и те же крикуны.. блин, собрать людей не могут, никто за оппозицией не идет, а эти... Не знаю... может я не прав, и это какая-то оринигальная поза... не рыба, не мясо..?
09.11.2020 в 21:25BERG...man
Повторяю,  оппозиция собрала, после недельных призывов, на объединенный митинг, не больше 5-7 тысяч человек. Людей, на мой взгляд, не просто мало,  а крайне мало, но, этого достаточно, чтобы оппозиция  шумела и  ставила власть в непростое положение, так как та во всем, такое чувство, советуется с западными послами или, просто  опасается сделать что-то, чтобы вызвать у них  критику. Или, что-то другое..  ?
09.11.2020 в 22:40raisa.haley
О шестерках и правильных пацанах

Кто поздравил Байдена:

1. Украина.

2. Армения.

3. Азербайджан.

4. Грузия.

5. Латвия.

6. Эстония.

7. Литва.

8. Польша.

9. Венесуэла.

10. Сербия.

11. Киргизия.

12. Фиджи

13... и другие, включая Францию и Канаду.

Кто пока не поздравил Байдена:

1. Россия.

2. Китай.

3. Иран.

4. Турция.

5. Бразилия.

6. Мексика.

7. Сирия.

8. КНДР.

9. Куба.

10. Вьетнам.

11. Алжир.

12. Белоруссия.

13. Узбекистан.

14. Таджикистан.

15. Туркменистан.

16. Боливия.

17. Никарагуа.

09.11.2020 в 21:23чичо
Открыть инфекционные больницы..
09.11.2020 в 21:50BERG...man

А оппозиция, повторяю, действует  достаточно логично и провоцирует.

Совершенно понятная тактика и ожидаемая.  Но, мой вопрос ведь не в этом.

09.11.2020 в 22:16BERG...man
То есть, ты допускаешь, что это может что-то серьезное значить?
10.11.2020 в 08:31cecille.haag
Вас то Кадыров на бутылку сажает, то дороги в Москве прзднующие мусульмане перекрывают а вы все про аджарию. 
10.11.2020 в 08:20guran
Кстати все время стеснялся спросить у автора блога - а сколько в аджарии мусульман в процентном соотношении?

И насколько им легко живётся под четкой властью четких грузин?

Или может им так же нелегко как и туркам-месхетинцам

Изгнанным кровавым тираном Джугашвили на древнюю землю мавераннахра.

09.11.2020 в 21:49BERG...man
Посмотри что несёт хихикающий из дружественной цэевропы имени клоуна Зели.. Он реально, призывает к перевороту.. И с теми, кто ему во всем подчиняется и поклоняет, Мечта собирается, чтобы сделать приятное послам.. вести переговоры? Ты ведь понимаешь, что мишисты никогда не станут другими...
09.11.2020 в 22:06BERG...man

David Aprasidze

Согласен. Я тоже немного разочарован. Будь это акция против ковидобесия и идиотских запретов - сочувствовал бы протестующим! Но это - просто секта села на голову от безнаказонности и насмехается над остальными...

Berg_man

Знаешь, и я был бы по другому отнёсся к анархистам... которые против комендантского часа. То есть, я был бы против акции.но, считал бы, что это достаточно характерная практика, и многие в Европе собираются против огран. мер. Да, критиковал бы, но, за другое. Но тут...... ровно то, что ты говоришь.

09.11.2020 в 22:13jamal
Невада, и Мичиган  дали под присягой заявления от сотрудников избирательных комиссий этих штатов, в которых подробно описаны фальсификации выборов. 

И это еще не все. 

Кстати, Эл Гор ждал более месяца, чтобы признать поражение без каких-либо обвинений в мошенничестве. Пристегнитесь, ребята.

10.11.2020 в 08:35emory
А белоруский лидер при этом добавил: "Что там в США за дела с этими выборами? Это ж позор на всю демократию!" Видимо, негодовал, что не смогли какому-нибудь из кандидатов присвоить к вечеру 80%.Гастон пишет.
10.11.2020 в 08:57guran
У вас какая то искажённая информация об окружающей реальности

Вы видимо из Грузии

09.11.2020 в 21:22чичо
/ Сейчас посмотрел в окно - улицы пустые, то есть, столица Грузии дисциплинированно и четко подчинилась указу/

А в Москве люди начали оспаривать в судах непомерные штрафы наложенные на граждан во время карантина.Суды на стороне истцов..Рядом с домом друга детства правительство Москвы снесло голубятню.Угрожало снести еще две.Но экологи подняли шум.Голубятню восстанавливают,владельцам других заглядывают в глаза и просят высказать пожелания которые чиновники с подобострастием удовлетворят..Вот что интернет животворящий делает)) 

09.11.2020 в 21:53BERG...man

Dimitri Mchedlishvili

Berg_man а никто не хочет брать на себя ответсвенность, боятся что сольют и потом всех собак повесят. У националов хоть какой то стержень был, они своих не сдавали

Berg_man

Блин.. и тут я соглашаюсь..Со стержнем проблемы есть.. я сам всё это вижу...

09.11.2020 в 22:25sang
Глава МВД Эстонии покинет пост из-за высказываний о выборах в США

Ранее Март Хельме назвал Джозефа Байдена и его сына Хантера "коррумпированными типами".

09.11.2020 в 22:01чичо
На мой непросвещенный взгляд вообще нет смысла считать сколько людей вышло на протесты.Если они мирные вообще не важно сколько их.Хоть вся страна выйди,если власть сидит и не рыпается все эти мирные хождения это пшык.Ну и что что вышли,может они гуляют,вентилируют легкие..Пусть и кричат для этого.Не важно что кричат.Пример -Хабаровск.Беларусь.Думаю скоро это дойдет до мирных протестантов.И тут они или перестанут выходить,или..
09.11.2020 в 22:14jamal
НОВИНКА: иск о фальсификации выборов подан в Детройте с письменными показаниями под присягой, в которых утверждалось, что бюллетени задним числом не совпадают, а подписи отсутствуют. 

Он включает показания под присягой от городской служащей, утверждающей, что ее попросили поставить дату для голосования задним числом:

09.11.2020 в 22:07BERG...man

Да ну.. Чичо. Не можешь ты так думать.

Если бы в Минске реально выходило бы по сто тысяч, а в Хабароске -  по 40-50... была бы совсем другая реакция.

10.11.2020 в 07:06guran
Видимо Минску приготовиться

Видимо тамошний непристойный балаган пора заканчивать

И Лукашенку. И тамошнее змагарство.

Чума на оба их дома.

09.11.2020 в 22:42BERG...man
По информации МВД, на всех, кто нарушит ограничения на передвижение с 22:00, будет наложен штраф в размере 2000 лари.Как сообщили "ИнтерпрессНьюс" в МВД по поводу продолжающейся акции перед зданием парламента, происходит идентификация личности всех нарушающих закон.«Согласно постановлению правительства Грузии №670 с 9 ноября 2020 года в городах Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти, Зугдиди с 22:00 до 05:00 запрещено передвижение людей, как пешком, так и на транспорте, а также нахождение в общественных местах.Мы призываем подчиняться установленным регуляциям, в противном случае данное действие является действием, запрещенным Кодексом об административных правонарушениях, и повлечет штрафа в размере 2 000 лари для физических лиц и 10 000 лари для юридических лиц.Соответственно, те, кто нарушают установленные регуляции, будут идентифицированы и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 лари », - сообщили в МВД.
10.11.2020 в 06:49guran

В общем как все должно было быть так все и заканчивается

Пашиняна сносят 

Ульяновская десантура в Карабахе

Новосибирская вертушка безусловно казус. В хаосе войны такое бывает.

Алиев извинился. И вроде все ровно. Все ровно.

Но..месть будет. По Азербайджанской диаспоре проедет колесо репрессий. 

По другому никак.

Я думаю они и сами это прекрасно понимают.

10.11.2020 в 07:25guran
А другу нашему арташесу из Степанакерта бежать не придется

Там будет штаб нашего контингента.

Тоже можете их люлякебабом встретить

Так то они вас спасли.

Эта история начинается с чистого листа

И на нем можно как улыбающееся  солнышко с лучиками нарисовать 

Так и снова чёртиков с рогами и копытцами намалевать