Майк Помпео едет в Грузию

11 ноября 2020, 09:08

«Мы приветствуем визит Госсекретаря США  Майка Помпео в Грузию 17-18 ноября, в рамках которого  он проведет встречи с премьер-министром Грузии Георгием Гахария, президентом Саломе Зурабишвили, министром ИД Давидом Залкалиани и встретится с Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

В ходе визита будут рассмотрены предусмотренные Хартией страт.партнерства США-Грузия приоритетные направления и перспективы углубления сотрудничества между странами в сферах обороны и безопасности, торговли и экономики, демократии, контактов между народами, в сферах образовательного и культурного обмена.

Также на встречах в Тбилиси стороны рассмотрят вопросы безопасности в Грузии и регионе и сотрудничество между странами с целью укрепления региональной и международной безопасности. Стороны также рассмотрят демократические и экономические реформы в Грузии.

Визит Госсекретаря США в Грузию еще раз подчеркивает твердость стратегического партнерства между США и Грузией и готовность стран усилить сотрудничество с целью дальнейшего укрепления основанного на общих ценностях и видениях партнерства.

В ходе визита еще раз будет подтверждена непоколебимая поддержка США территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также в отношении дальнейшего демократического развития и европейской и евроатлантической интеграции нашей страны»,- заявляют в МИД Грузии.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/17-nojabrja-gruziju-posetit-gossekretar-ssha-majk-pompeo/

==

П.С. Майк Помпео в Грузию приезжает далеко не каждый день, посему, новость о визите "ревизора" -  вызвала, если не  гоголевские страсти, то, как минимум, высокий эмо-интерес.

Кстати, в СМИ появилось  любопытное заявление Помпео. «Мы всем напоминаем, что еще не все голоса подсчитаны. Нам нужно обеспечить полное соблюдение всех юридических процедур» – приводит слова Помпео ТАСС со ссылкой на Fox News. Он не видит «ничего страшного», если лидеры других стран звонят Байдену, чтобы «просто поздороваться». Однако Помпео призвал помнить, что в США «единовременно только один президент, один госсекретарь, одна группа сотрудников, занимающихся национальной безопасностью». Источник: https://vz.ru/news/2020/11/11/1069968.html

В связи с этим напомню свой материал от 8 ноября:Гахария: поздравляю с победой давнего друга Грузии Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис

Понять оф. Тбилиси можно. С одной стороны, евро-эльфы во главе с "тётушкой Ангелой и обнимашкой Макроном"  выступили с поздравлениями, и вслед за клоуном Зелей, и Грузия решила не отставать от прогресса и демократии, и  выступила с поздравлениями. С  другой, Дональд всё ещё надувает щёки, заявляя, что пока ещё ничего не ясно и рано объявлять "сонного Джо"- победителем.

В общем,  в ведущей  мировой демократии выборы прошли достаточно интересно и дали пищу для размышлений всем, кого терзали смутные сомнения. Тем же, у кого никаких сомнений не было, продолжают ничего не замечать в формате : плюй в глаза -  всё божья росса, более того, косо смотрят на тех,  кто живёт с сомнениями и даже, определяют их в агенты и предатели. Мол, как можно сомневаться в том, что  любой мордобой,  беспредел или   мародёрство на улицах США -  это всего лишь хихи или кремлёвская пропаганда. А если что-то там и имеет место быть, то, исключительно  в демократическом русле и не надо на подобном зацикливаться...

С Помпео  в Грузии уже связаны многочисленные вангования и словесные поллюции болтушек от оппозиции. Кто-то выкрикивает, что Майк приезжает, чтобы надавить на Мечту. Кто-то, что его лично позвали Губаз с Шалвой, Хатией, Гришей и Никанором, и как он мог не приехать... ( шутка). 

Кто-то традиционно, наложил в штаны, но, с гордым лицом выдвигает шёпотом конспирологические версии на уровне "кекелок" обоих полов.  В общем,  много разного рода словесной мишуры и вопроса - а зачем, собственно,  приезжает в Грузию Майк Помпео?

Что касается прошедших парламентских выборов 31 октября, то, имхо, приезд Майка к этому никакого отношения не имеет. Делать ему больше нечего:-)

Да и есть в Грузии посол США Келли Дегнан, женщина энергичная и бойкая,  заявления которой вполне достаточно. Мой материалы  на эту тему:  от 8 ноября:Заявление США и ЕС о ситуации в Грузии

от 1 ноября:США: выборы в Грузии были проведены, в целом, в конкурентной среде и с уважением основных свобод

П.С. В общем, интересно, конечно, зачем приезжает Помпео?  Понятно, что он традиционно пошумит и помашет кулаком империи зла. Но, в этом плане, в Грузии все в порядке, все шумят, и власть и оппозиция, и все машут и грозят неминуемой победой добра над злом. И даже, соревнуются между собой в этом махании. Те, кто машет кулаком недостаточно активно, тут же вызывают подозрения противоположной стороны и они начинают водить истерические хороводы вокруг подобной пассивности, заговорщицки хихикать и  говорить.. ну, какие вм ещё нужны доказательства, что они -  агенты:-)

Может, приезд связан с  армяно-азербайджанским конфликтом? Приехать в Ереван  Помпео сейчас было бы -  имхо, приговорить и без того раздавленного, со всех сторон,  Никола....

По усилению военного присутствия США на Чёрном море и в Грузии, в частности?

Дежурный визит?

Или.. что-то другое, ваше мнение?

11.11.2020 в 21:34Игорь Сажин
Видимо американцы хотят получить свою выгоду в этой игре вокруг НК и их удивило понимание Грузией вокруг ситуации введения миротворцев из России в НК. 
11.11.2020 в 21:56Dayday
Ты путаешь самую главную проблему с ее решением.)) А если серьезно, то как он ей может быть на нет не нужен, если это самое что ни на есть ее приграничье.
11.11.2020 в 10:03guran
Турция захотела производить у себя российскую вакцину от коронавируса

https://m.lenta.ru/news/2020/11/11/turkvaccine/amp/

11.11.2020 в 09:26BERG...man
Посольство США в Грузии откликнулся на запланированный визит госсекретаря США Майка Помпео в Грузию. === «Посольство США в Тбилиси с нетерпением ждет визита госсекретаря Помпео для укрепления своего стратегического партнерства с Грузией», — говорится в заявлении посольства, размещенном на его странице в «Twitter».Госсекретарь США Майк Помпео 17 ноября посетит Грузию с двухдневным визитом.
11.11.2020 в 12:35guran
Ч - четкость

​​В данный момент один из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации РФ, задействованных в переброске российских миротворцев в Армению (с дальнейшим размещением в Карабахе), возвращается домой через воздушное пространство Грузии.

В Тбилиси открыли небо для российских самолётов.

11.11.2020 в 09:43Корней
Помпео начнет свою прощальную гастроль с Грузии. Тем более из-за раздрая по непризнанию рез-тов груз. выборов. Но госсекретарь явно намерен и блиц-визиты совершить в Армению и Азербайджан. Мол, закрепляю начатый с ними диалог. Юж. Кавказ, геополитика, "как бы "перенапрячь" Россию" - у него на уме... и Черное море-разливанное для военно-политического противостояния.
11.11.2020 в 09:42BERG...man
Визит Майка Помпео укрепит стратегическое партнерство США и Грузии, находящееся на высочайшей отметке за все времена, - так откликается премьер-министр Грузии Георгий Гахария на визит госсекретаря Грузии Майка Помпео в Грузию на официальной странице в соцсети Twitter.Глава правительства отмечает, что в рамках визита будут рассмотрены как существующая в регионе геополитическая обстановка, так и двустороннее сотрудничество в сферах обороны и безопасности.«С нетерпением ожидаю прибытия государственного секретаря Соединенных Штатов в Грузию. Его визит укрепит стратегическое партнерство США и Грузии, находящееся на высочайшей отметке за все времена. В рамках визита мы обсудим существующую в регионе геополитическую обстановку и наше сотрудничество в сферах обороны и безопасности», - заявляет Георгий Гахария.
11.11.2020 в 09:53guran
Меркель: Нужна срочная реформа Шенгенской зоны

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/11/11/merkel-nuzhna-srochnaya-reforma-shengenskoy-zony

11.11.2020 в 14:37barbar
Будет на Южном Кавказе, как договорятся Турция и РФ.

До выборов в этих странах вряд ли что изменится.

Потом что угодно может быть.

 

11.11.2020 в 10:10guran
Не ИЛами едины. 

Следом в Ереван пришёл большой брат в виде Ан-124-100, прямиком с новосибирского Толмачево.

11.11.2020 в 10:16guran
Явно не дары сибирской тайги туда этот Руслан с толмачей притащил.

ЦВО назначили закоперщиком операции в Армении и Карабахе

Бригады с Поволжья. Материально-техническая часть с Сибири. С толмачей рейсы ещё в разгар боёв начались. 

А близлежащий ЮВО и ЗВО не напрягают.

Где логика. Передача такая была на одном развлекательном канале.

Видимо где то на пространстве от Приднестровья до Днепра.

11.11.2020 в 09:54guran
Турок будут выдавливать
11.11.2020 в 09:27BERG...man
Дональд Трамп намерен обжаловать результаты президентских выборов в США. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кайли Макэнани.«До завершения выборов еще далеко», — заявила представитель Белого дома. == Макэнани еще раз заявила, что «команда Трампа хочет подсчитать все законные голоса, зафиксированные на выборах, и упразднить незаконные голоса».Напомним, 7 ноября американские и международные СМИ назвали кандидата от Демократической партии Джо Байдена победителем на президентских выборах в США.Действующий президент США не признал поражения. Трамп утверждает, что во время выборов были нарушения и что результаты должны быть обжалованы.
11.11.2020 в 09:55BERG...man
Сейчас пишу материала на тему, ну, которая лично меня немного шокировала наглостью... .
11.11.2020 в 11:29guran

хотя если глубже копнуть все по теме)

так то нынешний баграм - это александия кавказская античных времен.

Александри́я Кавка́зская — эллинистический город, расположенный у южного подножия Гиндукуша, в Паропамисадах. Он был основан Александром Македонским в марте 329 г. до н. э. на месте столицы персидской сатрапии Гандхара и заселён семью тысячами македонян, тремя тысячами наёмников и несколькими тысячами туземцев. Название объясняется тем, что древние греки называли Кавказом (Καύκασος) все цепи гор протянувшиеся вдоль и между Чёрным, Каспийским и Аральским морями от вoсточной Понтики до Памира (например, ещё в XIX веке Копетдаг называли Туркменский Кавказ, а Гиндукуш — Афганским Кавказом).Во II—I вв. до н. э. Александрия (под названием «Аласандра») была одной из столиц Индо-греческого царства. При дворе процветал буддизм, причём многие монахи говорили по-гречески. В Шри-Ланке считается, что тридцать тысяч монахов из Аласандры присутствовали при основании великой ступы в Анурадхапуре.Точное место расположения Александрии археологами не установлено. Большинство учёных ищут развалины Александрии примерно в 45 км к северу от Кабула, близ Баграма. Пакистанские же археологи полагают, что Александрия — это современный Чарикар.

так что почти родное. Фергана. Ош. Памир. Баграм. Джелалабад.

мама - Азия

https://www.youtube.com/watch?v=qcbHirjoy-I

11.11.2020 в 10:04Корней
P/S – К тому сравнил, что речь в Карабахе идет и о работе турок совместно с рос. миротворцами. Но заметьте, в Центре, т.е. офицеров-координаторов. А не количественным личным составом турецких контрактников/срочников с почти 2 тыс. наших парней, вооружённых только легким стрелковым.      Офицеры с обеих сторон будут иметь соответственно только личное табельное. Важно другое, полновесный финал – эти наши росмиротворцы в "подбрюшье» России, вооруженное присутствие. Выигрыш на фоне статус-кво прежнего, увеличение нашего веса в регионе и сфере законных наших нацинтересов. 
11.11.2020 в 21:52Dayday
ВDE (big dick energy)! Что и у кого не так? :)
11.11.2020 в 13:54guran
Есть такая партия как говорил вождь краснокожих.

Все кардинально поменялось.

Даже до ваших очарованных странников это дошло.

Они реально испугались возвращения в вилаят гюргистан.

И ты испугался.

И не надо мне говорить что нет.

11.11.2020 в 10:18guran
Так то традиционно сфера ответственности ЦВО - центральная Азия и Афганистан.
11.11.2020 в 10:48BERG...man

Тётушке Ангеле верю мало..  Пусть докажет делом.

11.11.2020 в 13:50BERG...man

Нет. Гуран, если бы это вообще обсуждалось всерьез, я бы написал.

На данном этапе -  не обсуждается. Нет такой возможности учитывая   российско-грузинские отношения.

11.11.2020 в 11:11Корней
Денёк сегодня -11 числа, 11 месяца, а 11час. 11мин. (ну и 11 секунд) в немецких городах открывается праздник 5-го времени года – Карнавал. А завершается он, как и у нас в феврале Масленицей. Почему 11 ноября перед Рождеством, а, день святого Мартина, когда положено вкушать гусятину, это и был последний скоромный день перед этим постом. 

   Нынче это не соблюдается, все уминают жареные ребрышки из масла сочно изымаемые, боквурст, айсбайн, пиво рекой, доппельки (2х20=40 г водки, шнапса), винцо, на площадях прежде всего, в пивных. Краски, наряды, ароматы запахи. Кёльнский карнавал вообще празднуется 500 лет, менее известен как бразильский, венецианский. Включает карнавал через неделю уде и Рождественский базар. Довелось «вашему покорному» 9 лет в Берлине быть в гуще этих приятных и красочных событий. Дру́ги, взгляните на часы. 

11.11.2020 в 10:47guran
 Еще три самолета с российскими миротворцами вылетели из Ульяновска в Нагорный Карабах, сообщили в Минобороны.«Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации с российскими миротворцами 11 ноября 2020 года вылетели с аэродрома Ульяновск-Восточный для участия в миротворческой операции в зоне нагорно-карабахского конфликта», – передает РИА «Новости» сообщение Минобороны России.

На борту личный состав подразделений 15 отдельной мотострелковой бригады ЦВО, материальные средства, автомобильная и специальная техника.

https://vz.ru/news/2020/11/11/1070002.html

11.11.2020 в 10:47BERG...man
Султан очень неожиданный мужчина
11.11.2020 в 12:37guran
Откроете жд через Абхазию и ваще красавчики

Там подшаманить пару стыков и катись по рельсам. 

Наслаждаясь видами малого кавказского хребта.

11.11.2020 в 15:07barbar
Самая главная проблема с Южным Кавказом, что России он на ..й не нужен
11.11.2020 в 10:01Корней
Ко вчерашнему посту Б. С турками в Карабахе у рос. миротворцев контакты будут иного порядка, не "сослуживцы" со сменой караульно-гарнизонной службы, имхо. Надзор за исполнением, мониторинг наблюдателей. 

    Аналог ведь был-это 32 рос. наблюдателя-офицеров, работавших (*14-*17гг) в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) в Донбассе на линии разграничения между воюющими сторонами. В состав СЦКК входили представители ВС Укр и Вооруженных РФ (75 офицеров, которые менялись каждые 3 месяца, а в смену 32 чел). Остальные 400 с лишним чел были укры, но и сменные наблюдатели ОБСЕ.

    Хохлы троллили наших, устраивали инциденты с затягиванием проверки документов, а/м досмотры, воински не приветствовали главу координаторов замкома Сухопутных войск ВС РФ ген-л-нта А Ленцова. Долготерпение наших лопнуло, они покинули СЦКК безвозвратно. Сниматься надо было раньше. Ведь пiдроздiлы укробандерятников максимально ограничила доступ наших офицеров к линии соприкосновения, выход в город, общение с местным населением. Мотивировали невозможностью обеспечить безопасность, нашим военным запретили посещение бассейна и занятия спортом, прочее.

11.11.2020 в 15:03barbar
Гораздо веселей в США

Today the @realDonaldTrump campaign sued to invalidate hundreds of thousands of fraudulent ballots in the Western District of Michigan.

First PA, then Michigan will go to Trump.

Affidavits will be published tomorrow.

You will be shocked.

Руди Джулиани:

Сегодня кампания Трампа подала в суд на признание недействительными сотен тысяч поддельных бюллетеней в Западном округе Мичигана.

Сначала Пенсильвания, затем Мичиган перейдут к Трампу.

Завтра будут опубликованы аффидевиты.

Вы будете шокированы.

Affidavits  - письменное показание под присягой 

11.11.2020 в 14:57barbar

А Россия в Красное море))

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил проект соглашения между Россией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ России на территории Судана и поручил представить предложение о подписании соглашения президенту. 

11.11.2020 в 15:06barbar
Лакеи сейчас завоют

Что это же совсем другое дело

11.11.2020 в 14:35barbar
11.11 / 13:54 } guran (Эксперт) #   

Есть такая партия как говорил вождь краснокожих.

Все кардинально поменялось.

Даже до ваших очарованных странников это дошло.

Они реально испугались возвращения в вилаят гюргистан.

И ты испугался.

И не надо мне говорить что нет.

=====

Они не испугались, они хотят )))