В Грузии 21-22 ноября огранич. на передвижение после 22:00- отменяется. МВД предупреждает оппозицию!

20 ноября 2020, 12:54

В пострановление правительства Грузии №322 от 23 мая 2020 года «Об утверждении правил изоляции и карантина» вошло изменение, согласно которому, 21-22 ноября ограничение на передвижение после 22:00 действовать не будет.

Согласно изменению, в связи со вторым туром выборов, 21-22 ноября в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Гори, Поти и Зугдиди с 22:00 до 05:00 ограничение на передвижение лиц будет снято. 

Что касается  введения ограничений на передвижение, или, как это  часто называют в СМИ -  "комендантского часа" -  читайте мой материал от 7 ноября:В Грузии вводится "комендантский" час

Источник:https://1tv.ge/ru/news/21-22-nojabrja-ogranichenie-na-peredvizhenie-posle-2200-dejstvovat-ne-budet/

Госканцелярия Грузии

===

Завтра, 21 ноября, в Грузии второй тур выборов в тех мажоритарных округах, где один из кандитатов не набрал в первом туре 50 и больше процентов голосов. Мой материал от 2 ноября:В 16 мажоритарных округах Грузии пройдет второй тур. О шансах и результатах 1-го тура

Оппозиция уже объявила, что не будет участвовать во втором туре. Впрочем, имхо, если бы участвовала, вряд ли смогла одержать победу  где бы то ни было. То  есть, все идёт к тому. что у правящей партии в парламенте нового созыва будет 91 депутат из 150.

Оппозиция  имени  Саакашвили пока держит бойкот и заявляет, что не войдет в парламент в знак протеста. Впрочем, вряд ли эти истерики и ультиматумы могут как-то повлиять на Грузинскую Мечту. Мой материал от 18 ноября:Госдеп США: призываем грузинскую оппозицию войти в парламент. И шапито от Бурджанадзе-"Медведчук"

Много было ботовни о коридорах позора на втором туре выборов, но, все понимают, что это - обычые словесные поллюции от "секты" хихикающего Миши, и атимишистам, а именно они, имхо, составляют большинство электората Мечты -  плевать на кривляния мишистов.

Более того,  МВД Грузии уже предупредило "эльфов" о последствиях их поведения в случае, если они посмеют  незаконно воздеёствовать на граждан Грузии, которые плевать, имхо, на них, и на их лидера, хотели.

==

Организация коридоров позора возле избирательных участков нарушает права, гарантированные Конституцией, ставит под угрозу общественную безопасность и содержит признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом, — об этом заявил на брифинге первый заместитель  МВД Кахабер Сабанадзе.

«МВД призывает представителей соответствующих политических группировок, что в случае их действий, предусмотренных Уголовным кодексом, полиция незамедлительно примет меры для своевременного пресечения и выявления уголовных преступлений в рамках полномочий, предоставленных им по закону».

20.11.2020 в 13:21BERG...man

По всем официальным данным  в Грущии:  если это на самом деле интересно, а не просто тролинг, в Грузии:

азербайджанцы (6,3 %),

армяне (4,5 %),

Просьба, больше не тролить!

20.11.2020 в 15:19BERG...man
Без шуток...акой-то сюр... Ниночка Бурджанадзе - Медедчук и маленький Анзорик - заявляющие, что они не пойдут на компромис и не войдут в парламент, и что дни Иваишвили и Мечты - сочтены Это какой-то вывернутый наизнанку срам.. или что это? У людей нет даже близко - 1%... и они всюду и везде, надувая щеки, заявляют, что не пойдут в парламент.... Но, позвольте, они и не должны никуда входить..... Или, в запале борьбы и журналисты, спрашивающие их об этом, ... и они сами, на такие мелочи - не обращают внимания? 🤔
20.11.2020 в 13:07kisha

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами.

20.11.2020 в 15:38Корней
Интересны оценки Карабах-войны д-ром военных наук Конст. Сивковым. Комплиментарно в адрес Армении. https://eadaily.com/ru/news/2020/11/19/boevaya-nichya-v-karabahe-armyane-sovershili-nevozmozhnoe-rossiyskiy-ekspert
20.11.2020 в 13:17BERG...man
У меня просьба, убедительня не тролить в блоге! Не нужно делать перепосты в таком объеме, не имеющие отношения никакого к теме материала. Я не буду отвечать.
20.11.2020 в 15:51BERG...man
Сейчас пишу про Приднестровье  и газ.. чёт я не понял, в чем хитроплан?
20.11.2020 в 13:04BERG...man
«Заказ народа, чтобы парламент был разнообразным, заказ народа, из рядов парламента вместе бороться против общих вызовов нашей страны», — заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе.Он призвал представителей оппозиции, попытаться положить конец поляризации и объединиться ради добрых дел для страны.«Парламентские выборы 2020 года положительно оцениваются всеми нашими международными партнерами. По демократическим стандартам, эти выборы не уступали никаким предыдущим выборам, более того, измененная избирательная система существенно улучшила качество представительства партий. Были недостатки такого типа, за которые несут обоюдную ответственность власть и оппозиция.Однако, очевидно, что на власть наложена большая ответственность. Конечно, все это требует доработки и исправления. Именно здесь новый, плюралистический и разнообразный парламент должен играть ведущую роль, а устранение недостатков должно происходить при участии каждого из вас. Как известно, такого количества мандатов в парламенте у оппозиции еще не было. Используйте эту возможность на благо нашей страны! Это заказ народа, чтобы парламент был разнообразным, заказ народа, чтобы из рядов парламента вместе бороться против общих вызовов нашей страны, вместе бороться против COVID-19, бедности, оккупации, экономических трудностей. Может быть, нам стоит попытаться, и параллельно с критикой друг друга, что также является важной частью демократии, мы сможем объединиться, чтобы делать добрые дела для нашей страны.Может быть, нам стоит попытаться положить конец существующей сегодня поляризации, которая совсем не нравится нашим гражданам, потому что заставляет всех находиться в стрессовой обстановке.Я, как мэр города, беру на себя ответственность, что приложу для этого все усилия. Друзья, еще раз призываю вас прислушаться к советам наших друзей (США, ОБСЕ\БДИПЧ и др.), не увеличивать риски для нашей страны, которая и так сегодня сталкивается с большими вызовами. Поэтому, я хотел бы обратиться к каждому оппозиционеру — мы должны найти общий язык, войти в парламент и с трибуны парламента ответить на общие вызовы нашей страны, потому что мы все должны вместе строить будущее этого государства», — заявил Каладзе.
20.11.2020 в 13:03BERG...man
«У Грузии нет времени, чтобы его терять. Нельзя говорить, что в будущем выборы могут быть проведены лучше и тогда я приму участие в политических процессах, а наоборот сейчас все должны работать для того, чтобы ситуация в стране стала лучше и страна смогла справиться с вызовами», — заявил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.По словам посла, очень хорошо, что проходят переговоры между оппозицией и властью с участием послов-фасилитаторов.Как заявил посол, поляризация ложится тяжелым бременем на демократическое развитие в Грузии.«Думаю, что эти выборы не способствовали поляризации, потому что эти выборы проводились на основе новой избирательной системы, которая была принята единогласно на основе диалога между всеми партиями, то есть был достигнут консенсус. Это была избирательная система, которая позволила значительно большему количеству партий пройти в парламент. Это эффект, который противостоит поляризации и, что самое главное, значительно увеличилась доля мандатов оппозиционных партий. Я думаю, что это позволит создать более плюралистический и сбалансированный парламент, который достаточно хорошо отражает политический процесс в Грузии», — сказал Книрш.По словам посла, парламентские выборы 2020 года принесли прогресс в плюрализм партий.«Думаю, что было меньше полемики, чем, как мне помниться, на президентских выборах 2018 года. Также, было зафиксировано меньше случаев насилия, хотя все же были такие печальные факты. Сейчас начинается новый экзамен, поскольку он не заканчивается выборами, не менее большим вызовом является работа в парламенте. Грузия внесла изменения в свою Конституцию, была введена полностью парламентская система и сейчас партии должны примириться с этой данностью и принять свою роль в этой парламентской системе, и использовать ее», — заявил Хуберт Книрш в интервью «ИнтерпрессНьюс».