Госдеп США: призываем грузинскую оппозицию войти в парламент. И шапито от Бурджанадзе-"Медведчук"

18 ноября 2020, 17:33

«Смотреть на то, как они снова требуют бойкота, все равно что смотреть уже просмотренный фильм. Мы призываем оппозицию войти в парламент, провести изменения в избирательную систему, которые обеспечат лучшие следующие выборы, чтобы ни мы, ни они не увидели повторения тех же нарушений. Это то, что поддерживают послы Соединенных Штатов и Евросоюза — вернуть их за стол переговоров, не для того, чтобы найти для нас решение, а для того, чтобы найти решение для себя, работать вместе, научиться работать вместе, потому что им придется работать вместе в парламенте, составить программу, повестку дня парламента, которая включает в себя важные избирательные изменения и серьезную реформу ЦИК. Затем, в случае проведения новых выборов, у вас будет более достоверный результат, к которому у всех будет доверие и подобных вопросов не возникнет» -  было сказано на брифинге на брифинге в Госдепартаменте США, где официальные лица Госдепа говорили о проведенных в Грузии выборах.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/gosdepartament-ssha-prizyvaem-oppoziciju-vojti-v-parlament-trebovanie-bojkota-pokhozhe-uzhe-na-prosmotrennyj-film/

==

П.С.  Не замечать это заявление -  вряд ли уместно, особенно, на фоне того, что объединённая грузинская оппозиция имени хихикающего Миши, считает себя более проамериканской, чем Грузинская Мечта.

Мои сегодняшние материалы на эту тему:Помпео улетел, оставив вопрос- в чем была цель его визита в Грузию?

Ещё один агент Кремля раскрыт грузинской оппозицией? Глава наблюд. миссии ПА ОБСЕ
В связи с этим очень забавно и нелепо, заявление Нино Бурджанадзе, которая. напомню вместе со своим сыном  Анзором, сейчас бегает вместе с мишистами и грозит правящей партии  - "народной дубиной", которой и близко, никто не видел:-) 
Примечательно, что Бурджанадзе, вообще-то, сама, даже ближко не набрала 1%.. и не попала в парламент, но, видимо, она, Губаз, Шалва ( всеядность этих людей -  поражает!) и подобная публика - сейчас для сторонников Саакашвили -  "клоуны" одного уровня, и могут говорить то, что лидеры Нацдвижения и ЕвроГрузии не очень хотят озвучивать.
"Никто на земле, кто говорит о демократии, не может приказать нам войти в фальсифицированный и манипулированный парламент»,  -  заявила Нино Бурджанадзе :-)  Источник: https://1tv.ge/ru/news/nino-burdzhanadze-nikto-na-zemle-kto-govorit-o-demokratii-ne-mozhet-prikazat-nam-vojti-v-falsificirovannyj-parlament/
Интересно, скажет ли то же, что и по поводу ОБСЕ, Бурджанадзе сказать и по поводу рекомендации Госдепа США? 
Ну, с Нино спрос маленький, она не вошла даже в число партий- карликов, которые благодаря избирательной реформе, вошли в парламент и скучковались вокруг Нацдвижения, как, содственно, и "пророссийская Бурджанадзе -  Медведчук" :-).
Думаю, реальные, а не скоморошные лидеры объединённой оппозиции,  если такое вообще есть,  сделают  более адекватные заявления, впрочем,  вряд ли они смогут слишком уж переиначить заявление Госдепа.
Впрочем, даже если теперь -  они будут пытаться  изобразить хорошую мину при плохой игре, правящей партии -  имхо, уже точно наплевать на их позу, так как карт-бланш от Запада получен.
Что касается  поддержки  оппозиции в самой Грузии -  то, надо слишком уж быть лжецом  и лицемером, чтобы ту клоунаду  и малочисленные митинги, напоминающие больше  истеричные флеш-мобы,  реально, называть "народ с нами"..  
Мои материал от 14 ноября:На митинг объединенной оппозиции в Тбилиси вновь не пришла "народная дубина"

от 5 ноября:Грузинская оппозиция пока ничего не добилась истеричными хороводами

Можно назвать Помпео -  агентом Кремля, а Трампа -  клоуном?  Можно, но, как после этого будут выглядеть, и без того, траги-комичные стороники хихикаюшего Миши?
Не будем торопить события и посмотрим на развитие ситуации.
Если ничего не изменится, то, после второго тура в ряде мажоритарных округов. Мой материал:Второй тур парл. выборов в Грузии по мажоритарной системе состоится 21 ноября
у правяшей партии, скорее всего, будет 91 мандат из 150 в грузинском парламенте.
То есть, подавляющее большинство. Изменить эту ситуацию объединённая оппозиция пытается, но, пока без видимого успеха, если не считать  хронических словесных поллюций и ожесточенного надувания щёк,  к которому грузинское большинство, имхо, относится либо равнодушно, либо с брезгливостью.
18.11.2020 в 21:27christy
СССР для республик было отличным временем, но, к сожалению, зачастую за счёт России, поэтому, наверное, и развалился.

Что они будут сейчас делать с инфрастуктурой и социалкой совсем непонятно.

Думаю всем, кто в состоянии, надо оттуда валить.

19.11.2020 в 16:48Игорь Сажин
Для того, что бы садится за стол переговоров нужна конструктивная повестка. А кто сегодня в грузинской оппозиции обладает конструктивной повесткой? 
18.11.2020 в 21:15LeningradSKY
"Я вас призываю не призывать".© Сергей Викторович Лавров

Министр иностранных дел Российской Федерации

18.11.2020 в 20:19BERG...man

Папа когда-то в этой сфере работал. Потому и могие шутили и называли её "пквиловна"... пквили  -  по грузински мука.

18.11.2020 в 20:11christy
Бурджанидзе  же рынок муки контролирует?
18.11.2020 в 20:18BERG...man
დაათ ცაბაძე На мой взгляд, встречи ради встреч в рамках турне. И визит, насколько понимаю, был запланирован задолго до ввода рос. миротворцев в Карабах
18.11.2020 в 22:05Рудольф Владимирович

 Вспомним. Трудности перевода: Сергей Лавров рассмешил ведущую CNN, ответив на вопрос о "Pussy Riot Трампа".

https://www.youtube.com/watch?v=U42LfJQHEB0&feature=emb_logo

18.11.2020 в 21:17LeningradSKY
Нет предела чекистской мерзости!
18.11.2020 в 21:45Рудольф Владимирович
https://tass.ru/politika/10025039
18.11.2020 в 19:31Корней
"Агенты-иноагенты, рос. влияния, агенты перемен"- полным полна коробушка таковых. Вот и в РФ быстро завертелось. – Дополнения к ФЗ об иноагентах-блогерах. Вчерашнюю законодательную инициативу СовФеда поручили законопроектом в ГД РФ на «раз-два-три-чтения». Инициатор -сенатор Андр. Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутр. дела РФ

       Будут штрафовать блогеров, которых уличили в финансировании из-за рубежа. Для физлиц - макс. штраф -100 тыс. руб., а для юрлиц –5 млн. Главное, это еще с марта с.г. действует законодательно, но…!!! 

     Появились лазейки. Т.е. можно приобрести статус общественного объединения (НКО и всякие движения) без образования юридического лица, адреса, открыл биткоин-кошелек для инофинансирования, донаты, наличка-кэш, и всё дела для «иноагентурной деятельности». Т.е. не маркируя себя «иноагентом», выдавая фейки, репостя СМИ-иноагенты или «нежелательные НПО», не предоставляя финотчетности. Финразведке с Роскомнадзором не уследить. Вот хотят «выправить дефект, лазейки, лакуны, прорехи".

18.11.2020 в 18:14BERG...man
Я прекрасно понимаю, что у Медведчуков и Рабиновичей -  намного большая поддержка в цэевропе, чем у Буджанадзе -  в Грузии. Но, объединяю эти две фамилии не по количеству поддержки, а по похожести нутра и всеядности.
18.11.2020 в 20:22BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Интересно, куда его водили вчера вечером и чем угощали? Если понравилось - будет нам счастье 😁  Berg_man Ну, уж встречать гостей и делать это красиво, думаю, в Тбилиси, особенно, люди во власти и при деньгах, умеют.
18.11.2020 в 18:18BERG...man
А вот и усатый Гриша -  москвич Тоже вечно ишет агентов. === «Из своего 45-летнего опыта я говорю вам, что люди, которые говорят, что визит госсекретаря уходящей администрации ничего не значит, обычно являются агентами российского влияния, это многое значит, потому что политика США в отношении Грузии является двухпартийной», — сказал председатель партии «Национальное движение» Григол Вашадзе.«Прежде всего, большое спасибо государственному секретарю Соединенных Штатов Америки за то, что он нашел возможность приехать к нам в это очень тяжелое время в нашем регионе. Тот факт, что посол Рикер остался в Грузии и не уехал с госсекретарем в Израиль, свидетельствует о том, что наш стратегический союзник, а также Европейский Союз прекрасно понимают, насколько глубок политический кризис в Грузии и как нам нужна помощь наших стратегических союзников для нахождения выхода из него», — заявил Вашадзе.По его словам, официальный представитель Госдепартамента США Филип Рикер на встрече с грузинской оппозицией внимательно выслушал факты фальсификации выборов.«Мы также ознакомили его со своими соображениями о том, как выйти из этого кризиса. Послание заключалось в том, что исходя из тяжелой экономической ситуации в стране, сложной региональной ситуации, когда весь мир заморожен и борется с коронавирусом, в Грузии срочно необходимо найти компромисс. За нами стоит множество граждан Грузии, которые требуют восстановления справедливости», — сказал Вашадзе.
18.11.2020 в 21:10Рудольф Владимирович
Его прощальный поклон? Майк Помпео прилетел в Израиль из Грузии https://www.9tv.co.il/item/21505
18.11.2020 в 19:53Корней
P.P.S. А еще это месть по западным иноагентам в РФ пиндосам за немыслимую ранее цензуру и бан наших RT, Sputnik, других рос. СМИ. Время выбрано удачно для наших "вну-дел" и удара по доморощенным компрадорам, такой бардак в Пиндосии…
18.11.2020 в 19:47Корней
P.S. Уже обсуждали тему, хотя и давненько. О лейбл-клеймо-тавро на «иноагентов» именно по амер. закону FARA-1938г. Ведь М. Бутина именно по *38году загреметь могла по уголовной статье на 30 лет (!), если б не её «чистосердечка» и сотрудничество со следствием. А «иноагент» в РФ всего лишь административная статья КоАП, а не уголовная по УК РФ.     Т.е.поправка к ст. 19.34 КоАП РФ от *12г. Пополняется и у нас эта статья КоАП. - Сначала «иноагент» распространялась на НКО, затем СМИ и блогеров с тысячей-другой подписчиков, НПО с маркировкой «нежелательная организация», т.е. юрлиц.

      А теперь ГД РФ распространяет и на физлиц. Т.е. ежели блогер/юзер в посте/комменте гонит репостом инфу из СМИ-иноагента и не делает пометку, что цитирует иноагента-заклейменного. Правда, и это физлицо должно иметь хотя бы разовую финподдержку извне или рос. юрлиц, но с инофинансированием.