В Грузии задержан оппозиционер, призывавший к расчленению полицейских

02 декабря 2020, 17:48

МВД Грузии задержало в Поти гражданина по факту нападения на полицейского.Речь идет об Аслане Вашакмадзе, который несколько дней назад разместил в соц. сети видеообращение, в котором публично призвал граждан к насилию в отношении сотрудника полиции.

По информации МВД, сотрудники полиции встретились с Асланом Вашакмадзе в Поти, чтобы вручить ему повестку о вызове в полицию в качестве свидетеля, во время чего он напал на сотрудников правоохранительных органов и нанес им телесные повреждения.Преступление карается сроком от 4 до 7 лет лишения свободы.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/mvd-gruzii-zaderzhalo-grazhdanina-po-obvineniju-v-napadenii-na-sotrudnika-policii/

МВД Грузии

===

П.С. Я не стал выкладывать видео, наделавашее много шума в Грузии. Человек из партии, на мой взгляд, психически неадекватного Ираклия Окруашвили  (министр обороны при Саакашвили), выпущенного из тюрьмы после настоятельной просьбы, имхо, посла США в Грузии, наговорил в своем видеообращении, имхо, на серьезную статью!

В частности, Вашакмадзе призывал поймать одного полицейского и примерно наказать. Позднее политик стер это видео, однако ТВ "Имеди" успел сохранить агрессивную речь Вашакмадзе. Видео на грузинском можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/353943391364252/posts/3700337390058152/

"Расчленим, покалечим, сделаем его инвалидом до конца жизни, чтобы это было примером для других полицейских. Сломаем одному полицейскому ногу, руку, переломаем ему спину, и другой полицейский не посмеет поднять руку на людей. Раз они переходят на насилие, мы тоже перейдем на насилие", – сказал Вашакмадзе в видеообращении.Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/politics/20201201/250217101/Pokalechim-i-raschlenim-politseyskikh--gruzinskiy-oppozitsioner-okazalsya-v-tsentre-skandala.html

После этого,  Вашакмадзе подвергся критике со стороны лидеров оппозиции. С другой стороны, правящая партия -  Мечта, не приминула  напомнить, что совсем недавно, лидер оппозиции -  хихикающий Миша, выкрикивал из цэевропы угрозы полицейским, и прямым текстом  призывал сторонников бороться с полицейскими, адреса которых, легко узнать.

В недавнем материале от 9 ноября:В Тбилиси вступил в силу комендантский час. Либо закон один для всех, либо - он теряет силу  я особо подчеркнул, что пассивость власти и её бездействие пораждают разочарование среди сторонников власти и  просто законопослушных граждан, и самоуверенность в безнаказанности среди  охамевших болтушек и пластилиновых викингов уличной оппозиции.

Этот Вашакмадзе -  призывал, реально, к самосуду и нападения на полицейских и объяснял, как надо это делать!

Чего ещё нужно  хронически сюсюкающейся правящей партии?

Почему этот человек не был задержан моментально и на всю Грузию -  не было заявлено, что любой, кто посмеет заявлять такое - будет наказан по всей строгости закона.

Почему вся Грузия видит по ТВ, как какие-то  позорные хулиганы, швыряют булыжники в полицейских, прыгают и плюют в них, провоцируя на ответные действия перед камерами?

Кому Мечта доказывает свою толерантность и "демократичность"? Кому хочет понравиться? Своему избирателю -   думаю, избирателю грузинскому,  голосовавшему за Мечту,  такая поза правящей партии -  точно не нравится!

Партия, получившая  подавляющее большиство, бегает, и чтобы не разозлить Келли Дегнан и Карла Харцеля, водит хороводы с какими-то политическими карликами, набравшими 1%  или, в лучшем случае 3%, если не считать Нацдвижения.

Мое мнение - за сказанное, ответственность должна быть самой строгой, в рамках закона, разумеется.

Это касается не только Грузии -  в любой стране, человек, распространяющий призывы к насилию над полицейскими, к тому,  как ломать им руки, ноги, как врываться в дома и мочить их... должен ответить  перед законом. Не важно, на чьей он стороне!

Или,  вы считаете по другому?

02.12.2020 в 18:31Корней
В прошлом году рос. демшиза топила то за Сенцова, то за Синицу. Сиделец Синица (на 5 лет общ. реж.) таким оказался креаклом в комментах и блоге. Явно латентный маньяк. То он призвал за немыслимую для здравого ума зверскую расправу с расчлененкой детей правоохранителей, то ему просто хочется убить ребенка и «отношать внутренности». 

   Синица в комментах обливал грязью церковь и ветеранов ВОВ, призывал к гражданской войне и пропагандировал ЛГБТ. На самих Мск-протестах*19г. были у Синицы кричалки памяти жертв укров и грузин, а также малайз. Боинга «в контексте вины» РФ. 

03.12.2020 в 02:36carmina
Военная полиция Азербайджана сопроводила груз для миротворцев из Барды в Ханкенди )))

Собственно о чем и говорилось. Транспортный коридор в НКР Россия будет пробивать через Азербайджан. Сначала для снабжения базы. Потом для гражданских товаров.

Самый прикол будет, когда товарооборот Россия-Армения пойдет не через грузию, а через Азербайджан и НКР

"Турция захватывает Закавказье", "Карабах России не нужен".

Ага. Ща.

02.12.2020 в 20:27LeningradSKY
► выпущенного из тюрьмы после настоятельной просьбы, имхо, посла США в Грузии◄

А вы посадите посла США. Думаю это будет справедливо.

02.12.2020 в 20:10BERG...man
Ну.. а что Сванидзе, таких было в 90-ые почти всё ТВ. Или нет?
02.12.2020 в 23:21BERG...man
Зенит смотрю.. пока спокойно.
03.12.2020 в 22:25Игорь Сажин
Ну ведь сумасшедший, это же явно... Полиция Грузия и так довольно открытая структура, а тут гопник который хочет только насилия над полицейскими... Псих, чистый псих. Критика полиции, как любая критика должна быть направлена на улучшение работы данной структуры, а не на насилие. Понятно же что человек просто хочет оправдать свои садистские наклонности. Ему хочется совершить акт садизма и облечь его в политическую обертку, в обертку борьбы с властью, с режимом. Псих. 
02.12.2020 в 21:28BERG...man
Да. Уже смотрел сюжет по Дождю... как всегда, ой вэй... сняли умницу и реформатора, а назначили путинского чинушу.. куда катится эта страна.. как дальше жить.. мамочка моя... когда все это провалится в тартарары...
02.12.2020 в 20:18evelia
У холуев Запада и поведение холуйское.

Сам же писал про последовательность Запада.

Так что придется Грузии и дальше хороводы под дудку пиндосов водить

02.12.2020 в 18:39Корней
Синицу к лику святых = политзэкам совести- ПЦ «мемориал» не причислил вроде. СПЧ-член Сванидзе заюлил в отнош. Влада Синицы. Он назвал его 5-летний срок колонии сначала «заслуженным», потом «нет-нет, вы неправильно поняли, просто его дело «небезупречно». 

     Потом Сванидзе и «пожурил» Синицу. - Ведь его твит «дал повод целым социальным группам считать, что их детям угрожают», и результатом стали жесткие действия силовиков во время прогулки после согласованного митинга 10 августа. Остальная демшиза организованно в защиту Синицы выступает, особенно блогеры, пикетчики  там #Я/МЫ, на их междусобойчиках в его защиту, всякие выделывания даже перформансом. 

02.12.2020 в 22:52BERG...man

Краснодар выиграл! Молодцы. Ренн -  очень приличная команда.

Так что,  одно место в Лиге Европы весной -  уже есть.

Посмотрим на Зенит сейчас.

ну, имхо, должны выигрывать. если не сейчас, то когда вообще?

02.12.2020 в 23:05..Бэн Джойс.
Конечно молодцы,но Ренн поприличней выглядел.
02.12.2020 в 23:04..Бэн Джойс.
Сафонов лучший.А Черчесов своим интервью меня ошарашил...На счет бразильской дырки,он его если уберет,то поставит Джанаева,который вообще не тянет на игрока сборной.
02.12.2020 в 22:56BERG...man
Смотрел на игру Сафонова... ну,  даже вспоминать усатого не хочу... и его упрямство с бразильской дыркой.
02.12.2020 в 22:17..Бэн Джойс.
Не мудрствуя лукаво проиграют...)Краснодар вон тоже потихоньку сдыхают,вообще этот год позорно бездарный для российского футбола.
03.12.2020 в 07:35guran
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс после ухода с поста может получить новую должность в ООН. Такая возможная судьба директора госкорпорации стала известна изданию «Коммерсантъ».

Однако подчеркивается, что пока неизвестно, как именно сложится судьба Чубайса. Один из собеседников издания заявил о его возможном назначении в постоянное представительство России в ООН. «Но несколько опрошенных источников в МИДе уверяют, что ничего подобного не слышали», — подчеркивает издание.

При этом в «Роснано» от комментариев отказались. «Все мои коллеги, имеющие отношение к ВИЭ, огорчены, так как Анатолий Борисович был мотором этого направления еще с 2004 года», — заявил генеральный директор консультационной компании «Акта консалт» Анатолий Копылов.

https://m.lenta.ru/news/2020/12/02/chubays/amp/

02.12.2020 в 18:08BERG...man
Повторяю, призыв к нападению на полицейских и  физическому насилию над ними -  везде, долже караться,  строго, настолько, чтобы другим неповадно было. Да, действия полиции могут многим не нравиться, но, если ты выступаешь с такими призывами - ты вне закона.
02.12.2020 в 18:34BERG...man
Ну, в России даже на фед. ТВ такое говорили про "эту страну", что, даже не верилось, что такое вообще возможно...
02.12.2020 в 23:18BERG...man

Да.. иногда  такое чувство, что это  какое-то даже не упрямство, а быкует усач.

Джанаев, имхо, не входит даже в топ-10 российских вратарей сегодня. Зато, земляк Черчесова  

02.12.2020 в 21:54LeningradSKY
Мы ещё потребуем от него отчета что он там наизобретал, как потратил выделенные средства.
02.12.2020 в 21:31BERG...man

Глюксманы отдыхают в сравнении с тем  сливным г-м, которого по-прежнему уйма   в элитах "этой страны".

03.12.2020 в 08:41LeningradSKY
Мурманская гарнизонная гауптвахта среди служивого  народа называлась "Артек", а морпеховская "Гестапо" и там была комната под названием "ООН" куда раз в неделю приезжал прокурор и где можно было подать жалобу на условия содержания и т.д.

У Чубайса всё ещё впереди.

03.12.2020 в 07:36guran
Не посадили

А жаль

03.12.2020 в 09:44BERG...man

Я просто в ох-е.... Что это было?

Написал материал, не выдержал.

Пи-ц.. после этого, чувак говорит, что будет готовиться к матчам в чемпионате.. су-а... они из говна слеплены, такие люди, такое чувство?

02.12.2020 в 18:34BERG...man
Имею ввиду гостей на полит. ток-шоу.
02.12.2020 в 18:35Корней
А "свино-едино-кровный» Арк. Бабченко призывал белорусскую оппозицию сжигать силовиков «коктейлями Молотова» и изуродовать центр Минска.
02.12.2020 в 23:18BERG...man
Ренн вообще очень хорошая команда. А быкам надо прибавлять.
02.12.2020 в 18:07BERG...man
Повтряю, призыв к нападению на полицейских и  физическому насилию над ними -  везде, долже караться,  строго, настолько, чтобы другим неповадно было. Да, действия полиции могут многим не нравиться, но, если ты выступаешь с такими призывами - ты вне закона. Таковы правила!
02.12.2020 в 20:08BERG...man
Ну, не он один.
02.12.2020 в 21:58BERG...man

Ты мне лучше скажи.. как сегодня сыграют Брюгге -  Зенит.

Дзюба остался дома, говорят,  что-то с мышцой... :-)

03.12.2020 в 07:22guran
США объявили о создании Атлантического флота для противостояния России

https://m.vz.ru/news/2020/12/2/1073640.html

03.12.2020 в 05:20..Бэн Джойс.
Семака нужно убирать,миллеровского ставленика.
02.12.2020 в 20:48carmina
02.12 / 20:27 } LeningradSKY (Дебошир) #   

► выпущенного из тюрьмы после настоятельной просьбы, имхо, посла США в Грузии◄

А вы посадите посла США. Думаю это будет справедливо.

====

Холуи и лакеи ведут себя как холуи и лакеи

Чего тут удивляться

02.12.2020 в 21:28BERG...man
Нет, вряд ли.
02.12.2020 в 18:38guran
Создатель популярного сериала "Викинги" Майкл Херст намерен снять для кабельного телеканала History новый многосерийный проект, посвященный эпидемии чумы в Англии в XVII веке. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter.

Действие происходит в Лондоне в 1665 году, во время одной из самых страшных вспышек бубонной чумы. Общество в смятении, большая часть жителей столицы стремится покинуть зараженный город, в то время как те, кто остается (по собственному выбору или нет), пытаются наладить свою жизнь, несмотря на то, что привычный им мир рушится. Сроки релиза этого сериала пока не уточняются.

Отметим, что Херст также готовит сиквел сериала "Викинги" с подзаголовком "Валгалла" для Netflix. Новый сезон этого популярного шоу вышел в декабре 2019 года. "Викинги" претендовали на ряд престижных наград, в том числе и главную независимую кинопремию России KinoNews.

Эпидемия чумы в Англии получившая название "Великой" унесла жизни более 100 тысяч человек. Смертность в Лондоне доходила до 7000 человек в неделю. Финальную точку поставил Большой лондонский пожар 1666 года, уничтоживший большинство старых деревянных строений в городе и распространителей болезни.

Источник: The Hollywood Reporter

02.12.2020 в 20:52LeningradSKY
Сняли Чубайса - порвали три нанобаяна.
02.12.2020 в 18:44Корней
 В Брюсселе во время карантина накрыли гей-вечеринку, где много мужчин в нарушение всех правил норм предавались утехам. И три евродепутата при этом были из Венгрии, Польши, Эстонии. У мадьяра еще и наркотики обнаружили.

       Таких брюссельских депутатов недавно ловили на том, что они приходят на работу уже с чемоданами. Отмечаются в листке присутствия и ближайшим рейсом вылетают домой — при этом получая деньги за то, что якобы отсидели в Европарламенте положенные часы.

    P.S. 1-й уровень работы в ЕС или СовЕвр — депутат ПАСЕ: зарплата 6200 евро,+ подъемные, +командировочные, +возмещение стоимости аренды жилья, +страховка, +4,3 тыс. евро на «обеспечение работы бюро»(штат помощников, секретарей и проч.). 

     Базовая зарплата Юнкера была - 25 тыс.351 евро в месяц. Как и г-жа Саломе Грибаускайте отказывалась от президентской зарплаты  в 6 тыс. евро, предпочтя жить на брюссельскую пенсию - 8 тыс. евро. 

02.12.2020 в 21:12LeningradSKY
Юнна Мориц из последнего:

Страна Советов, если б не было её,

Давно бы вас живьём спалило гитлерьё, –

И русофобщина Глюксманна и Леви

Их не спасла бы, утонули бы в крови,

Была которая гестаповским утробам

Так ненавистна, как Россия – русофобам!

Не будь России, вас бы не было, однако, –

На сталинградстве спёкся гитлеряка.

Но гитлерячески Россию ненавидя,

Сегодня в жуткой на неё обиде –

За то, что русофобского майдана

В России нет, где мог бы на трибуне

Стоять паршивец русофобский постоянно,

Свои разбрызгивая бешеные слюни!

Таких слюней теперь в России – пруд пруди,

Но русофобского майдана здесь не жди,

И русофобщина Глюксманна и Леви