От печоринской Беллы до Лейлы и Фатимы из Махачкалы

05 декабря 2020, 09:21

У "скабеево-пововых" на РТР вчера долго обсуждали поведение и насилие молодых, желающих заработать, скандальных стремеров - на грани и за гранью фола.

Примеров приводилось масса..  как избивают, издеваются, итд.. в прямом эфире, и это приносит лайки и славу,  сопровождаясь хихиканьем части либералов, что это свобода слова,  и губошлёвством чинуш, которые  ничего не могут сделать без команды сверху, или, наоборот,  если даже что-то хотят сделать, то, опасаются, что  наверху  поморщатся и скажут -  да ну его..

Я вчера посмотрел много видео на эту тему. Лица откровенных,  безбашенных подонков, готовых на всё, в том числе,  на агрессивных девиц и Дагестана, которые то ли постановочно, то ли в результате действия  неизрасходованных гормонов, прыгающих в этом возврасте особенно активно - избили другую девицу. Причем на видео били достаточно жёстко,  целясь ногой  прямо в голову... Такая вот, если применять вольную аналогию,  с одной стороны странная, а с другой, вполне логичная трансфорация героев Лермонтова. Здесь вы можете прочитать  об этой истории и посмотреть видео: https://www.tambov.kp.ru/daily/21712095/4332908/

скриншот.  Источник: https://rus.jauns.lv/article/realno-neveroyatno/416993-opyat-nasilie-na-strime-bloger-poslala-podrug-nakazat-obidchitsu-a-sama-snimala-draku-na-video

==

Диковатый Казбич сейчас, нередко жирует в местных феодальных элитах, и внутренне, думаю, совершенно не изменился, хотя внешне, конечно,  стал другим. Жизнь бежит вперёд. Сейчас не лошади -  а автомобили, не бурка, а  спортивка или что-там ещё  любят одевать "свирепые горцы" :-) Не жалкая мазанка, а дом, плюс,  "неверные" -  не солдаты и офицеры, а множество  женоподобых шуриков и  легкодоступных эллочек... которые облизывают с ног до гловы этих самых казбичей на ТВ, в экономике и в политике...

Что касается Фатимы  и Лейлы.. то, это, вполне возможно,  будущие мамы  новых казбичей.. Почему нет, Казбич при деньгах и авторитете -  разве не пример для немалой части людей, не только на Сев. Кавказе, но и в целом, в России и на большей части постсоветского пространства?

Почему из Беллы многие превратились в таких вот..  Тут много причин, одна из них, мутность центра, и скользого русского царя, который до сих пор, не родил новую идеологию, хотя, думаю, многие в России от него этого ждали и ждут.

Плюс, посадил на голову новых -  старых цахесов, которых  не так-то просто с ней теперь сбросить..

Несколько моих материалов на эту тему: от 5 ноября: И о Хабибе- герое России?

от 28 октября: "Речь о том, почему он отрезал голову. Да какая разница. Да большая разница!

от 29 октября: В России станет больше Мухаммедов ? (с 28 по 29 октября)

Что касается "безбашенных шуриков и элочек" из Москвы, Питера и других больших  и малых российских городов, то, вся эта клоунничающая гниль - отрыжка  той, имхо,  безидейности и тотального хихиканья над всем, которые сегодня -  в тренде. Про  скандального стримера Решетникова и  смерть девушки, читайте здесь: https://www.bbc.com/russian/news-55154891

Плевать таким вот  петям, колям, васям  или ленам, таням и  олям на правила, на нормы, и особенно, на такие слова - как мораль и нравственность, которыми швыряются на медиа- плясках у скабеево-поповых, депутаты и другие  надувающие щёки -  популисты..  Эта проблема не России, это обзщеевропейская проблема и не только. Просто где-то она более выпуклая, а где-то менее. В России, она достаточно выпуклая.

Новые флибустьеры, новые хихикающие подонки и циники,  новые верховенские... зарабатывают и пиарятся так, как могут и считают нужным. А элита, которая, по мнению большинства, может привести их в порядок, ушла в сюсюканье и бесполость, и делает всё очень медленно, гоняясь, как правило, за следствиями, но,не за причиной.. Более того, даже на федеральных ТВ, Кремль, не брезгует ментальным сифилисом,  и не гонит пинком под зад тех, кто одним своим видом, вызывает гадливость, отвращение, разочарование и аппатию...

Да, нынешняя "царевна" может легко превратиться, в результате импотенции, вновь -  в лягушку. Но,  дело ведь не в этом, а в том, что везде, властям, крайне сложно бороться с растущей агрессией, я уже не говорю о языке ненависти, в СМИ и особенно, в интерете.

Запрещать  что-то  -  бояться, потому что "рылом не вышли" и  опсаются прослыть унтер-пришибеевыми перед   теми самыми эльфами, которых они, так часто,  критикуют, но, внутренне, всё-таки  многие в российской элите, имеют перед ними - комплекс неполноценности..

С другой стороны, если на все смотреть сквозь пальцы, завтра...  все эти Леилы, Фатимы, безбашенные Шурики и Эллочки -  станут взрослее, не имея внутри - вообще ничего, никакой веры,  одно лишь хихиканье...

П.С. Сам  всегда  подчеркиваю, что после 25-28 лет, многие  подобные персонажи - мутируют в своих родителей, и успокаиваются, но, от этого ведь не легче.. они же будут рожать, воспитывать итд.. Будут,  ещё и лидерами общ. мнения.. возможно :-) 

В общем, не буду умничать и делать выводы.. Прерву текст и оставлю вопросы - открытыми, так как ответ, для меня, либо на поверхности, либо -  его нет...Всё зависит от того, кто во власти и кто и как видит эту проблему.

05.12.2020 в 13:16BERG...man
Причем в их руках есть всё, чтобы не опаздывать, кроме одного...
05.12.2020 в 10:11BERG...man

Убедительная просьба, писать либо по существу, либо, не писать.

06.12.2020 в 02:59LeningradSKY
Бергман, не знаю заглянешь ли ты в эту ветку,  если нет, то продублирую в другой.

Тема очень серьёзная и думаю будет ещё раз тут подниматься.

Многие "коренные столичные" давно бьют в колокола: - А кто к нам приезжает хотя бы по "результатам" этого ЕГЭ? Как и кто получает эти баллы, если даже у нас в "столицах" мы видим что наши детки тупеют и опошляются на глазах, а как обстоят дела в провинции?

Заметь, что контингент публичного Дома-2, топовых стримеров, блогеров, эскортограмниц, ди-джеев, рэперов  - это в подавляющей массе "понаехавшие" или их родители из понаехавших в 90-е.

Ненавижу ryssky rap - какая-то пародия, извращение, гламуризация того, что я узнал в США.

Я ни в коем разе не хочу сказать, что они привезли сюда к нам в столицы своё село или аул, НЕТ! Многие у себя на малых родинах были на хорошем счету, отличниками, спортсменами, активистами и даже неплохо зарабатывали.

Про погибшую на стриме девушку её друзья на родине рассказывают только хорошее, приезжая домой и встречаясь с ними, она всегда была такая же как и раньше и никто не подозревал о её другой жизни, вернее О ЕЁ ДРУГОМ ОБРАЗЕ в Москве.

Уезжая в большие города они думают, что заслуживают того, что уже добились или даже большего, что имели, но уехав, они реально попадают во ВРАЖДЕБНУЮ ИМ СРЕДУ (особенно кавказцы) и начинают группироваться с такими же как они сами и с теми кто "понаехал" раньше и может им рассказать "что тут надо только рубить бабло, а как - неважно, тут все такие". Именно в этом их главная ошибка! 

Конечно же тут не все такие, далеко не все. Но почти все из этих громких историй состоят из какой-то дичи устраиваемой "понаехавшими".

Второе и наверное самое главное из жизни любого эмигранта-мигранта-"понаехавшего" , что ты предоставлен сам себе, - ты не встретишь на улице родственников, друзей детства, школы, учителей, которые зная, какой образ жизни ведёшь скажут тебе: - Остановись! Я помогу тебе! 

Они знают, что в Большом Городе они никогда и никого не встретят и никто им не поможет, поэтому уровень самокритики очень занижается, остаётся только инстинкт выживания.

Самое главное - это кого ты встретишь на этом этапе жизни, кто станут твоими друзьями, кто тебя не обманет и не вовлечет во что-то нехорошее и на что ты согласишься от безнадёги.

Пользовался ли я провинциалками в молодости? ...... Да. Мне было 20+ лет, я был студентом и уже хорошо зарабатывал в твёрдой конвертируемой валюте, -  Спасибо друзьям в Питере, московским армейским кто дембельнулись раньше и поддержали меня, благодаря им я начал зарабатывать, а ещё привел московский бизнес в Питер.

Итак, про студенток, провинциалок. Пользовался ли я ими? ДА!  Но я им никогда не врал. Никогда не давал им никаких надежд или даже обозримых перспектив на что-либо.

Если мы с друзьями встречали симпатичных девах в ночных клубах (а зачем симпатичные девахи ходят в клуб без парней?), то особо не теряя времени после знакомства, коктейлей для девушек и т.д. я честно их спрашивал: - Девушки, вас двое/трое/четверо, а нас столько же, вы хотите поклубиться  этой ночью? 

Cейчас мы все вместе поедем в другой клуб, там есть кухня, перекусим, а к часу ночи поедем в Планетарий, (на тот момент самый крутой клуб в Питере, где был фейс-контроль и эти девушки никогда бы туда не попали без нашего участия), - там будет выступать наш питерский Bad Balance и молодой талантливый парень из Перми DJ Smash (ага! тот самый).

Девушки, можете заказывать всё что захотите кроме наркоты, а всё, что от вас требуется - это ...... достойное завершение этого вечера.... 

Никто не отказывался. Я им не врал, они всё понимали и соглашались. Всё так обычно и было.

Какая разница теперь по сравнению к тем временам? Сейчас уже нет никакой той романтики  ,да и романтического бандитизма нет, т.е. нет побочного экстрима, если ты сам себе его не создаешь и поэтому едут тупо и относительно безопасно ЗАРАБАТЫВАТЬ, не оставляя мечты об удаче, шансе, принце, чуде.

А пока надо неважно как и кем, но зарабатывать. Но теперь набираясь житейского и жизненного опыта и ошибок, ты всегда находишься под прицелом он-лайн-видео-камер, особенно если ты сам решил туда попасть.

Что-либо глобально изменилось с тех пор? И да, и нет.

С одной стороны теперь сложно отвезти твою тушку в лес и прикопать, так как он-лайн-видео-камеры на улицах и дорогах отследят этот процесс  , а с другой стороны эти же веб-камеры выплёскивают он-лайн, в прямом режиме времени кучу мерзости, которая раньше была за кадром и эта мерзость не становится моветоном ни для кого и для тех же провинциалов (тех же джигитов воспитанных по-другому) и им никто об этом не скажет, что это реально мерзость, а сами они начинают считать, что "эти там в столицах" так и живут и для "этих там" это всё нормально. 

"Ненормально, ненормально"© Жванецкий (Мир его праху, о мёртвых.... либо ничего).

05.12.2020 в 10:24BERG...man
Нет, конечно, не все такие итд. Но, Антип, лидеры общественного мнения, или, лидеры стримеров.. они же, в определенной степени, популярны.. не так ли?
05.12.2020 в 10:24BERG...man
О конце света через 5 минут... опубликую :-)
05.12.2020 в 18:01geraldo_wisoky
Забанен в очередной раз за правду)) 

Правила запрещают упоминать, что сайт фмнансируется Мемориалом?

Который фмнансируется [...]. 

А скажи ка [...], сколько тебе ладно. 

 Петров

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни и оскорбления запрещены Правилами]

05.12.2020 в 09:54troy
Все, конечно, правильно.

Но почему не о Грузии?

Ты же тут живёшь. 

Вот и борись. 

Нпаеди порядок у себя в доме, а потом других учи. 

Еще один эльф... 

ДБ

05.12.2020 в 10:31антип
Берг, а ты не знал о таких случаях, в старые времена, что людей, например, проигрывали в карты? Такие страшилки ходили по всему СССР. Убивали спицами в кинотеатрах. итп Были ли преступники популярны? Были, в определенных слоях населения. В некоторых послевоенных дворах, где играли дети. Да в Грузии и сейчас воровской культ популярен у многих. Не так ли? Просто сейчас всё-более выпукло. Повторяю, век информационных технологий. Технологии развиваются быстрее, чем на них реагируют общества и государства.
05.12.2020 в 11:03guran
https://m.lenta.ru/news/2020/12/04/boevaya/amp/
05.12.2020 в 13:15BERG...man
Аналогично!
05.12.2020 в 11:15антип
Думаю, что власти запаздывают реагировать на стремительно меняющийся мир.
05.12.2020 в 09:47BERG...man
Мне кажется, в плане преступления и наказания.. последнее, очень сильно запаздывает. Причем  бьёт всегда по  следствию, но, не по причине.
05.12.2020 в 14:51geraldo_wisoky
Мат на тв папуасов насколько это характерно? 
05.12.2020 в 13:17BERG...man
Ну да, такие, крепкие Фатимы.. с крепкими такими задами,  интересно, насколько это характерно?
05.12.2020 в 10:38BERG...man

Сейчас, ввиду интернета, все более ботливо и хихикающе.. Да.

Но, если у интернет такая  популярность, как же может власть -  оставлять это, практически, без внимания..

Или, что ты думаешь?

05.12.2020 в 10:21антип
Сейчас, в век информационных технологий, всё и сразу, становится достоянием гласности для огромного количества людей. Поэтому и кажется, что вокруг все такие. Выложи сто таких роликов и всем будет казаться. что наступил конец света. А раньше просто о таких случаях почти никто не знал. Т.е. это издержки открытого общества и современных технологий. Ну а законодательство должно ужесточиться, полиция должна действовать решительно, а суды судить непредвзято. Кто же спорит? Я завсегда за всё хорошее, против всего плохого.
05.12.2020 в 13:51geraldo_wisoky

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

05.12.2020 в 18:04geraldo_wisoky
Иноагент Мемориал поддерживает Кавказский Узел и карельских [...]. 

Не вляпайтесь))) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

06.12.2020 в 04:49LeningradSKY
P.S. В ту зиму на Ладоге были полыньи, но все одновременно провалиться не могут, даже, если бы провалились все одновременно (вероятность 3-4% из 100%) , то отстегнувшиеся лыжи,  бамбуковые палки, какие-то вещи остались бы на льду, всплыли бы, а так был найден только один шарф....
05.12.2020 в 21:42geraldo_wisoky

Комментарий удалён модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.

06.12.2020 в 04:39LeningradSKY
Смотрю Рептилоид-Рен-ТВ.

......Опять про Дятлова....

Зачем мусолят Дятлова? Где-то в начале 70-х (или в конце 60-х) в школу моего деда, где он директорствовал, номер школы прямо сейчас не вспомню (могу потом узнать) , но школа на Васильевском,- пришли дознаватели-следователи.... 

В зимние студенческие каникулы несколько выпускников его школы и другие студенты-первокурсники (по-моему все они были из Политеха) решили отметить окончание экзаменов лыжным переходом через Ладожское озеро. И все до одного пропали. На льду озера нашли только шарф одного из студентов. По весне, по ледоходу они не всплыли... просто пропали все до одного. Сюжет покруче Дятловского будет, но не раскручен медиа.

06.12.2020 в 05:48LeningradSKY
О реальном рэпе - N.W.A (Niggaz With Attitudes) - это то, что я реально прочувствовал чёрное along side with Nrvana, RHCP и прочим белым роком.

Я оказался в Америке в самое лучшее её время - середина 90-х, когда всё было в самом расцвете! И профицит бюджета страны и различные музыкальные направления цвели на всевозможных музыкальных площадках!

 ... 

И я во-время оттуда уехал,- потому как догадывался , что в каком-то кампусе сидит какой-то утырок под фамилией Цукерберг, который на деньги ж-масонов скоро всё это дело коммерциализирует и приватизирует.

Единственное мне непонятно как эти дерьмо-рэперы Тимати-Моргенштейны зарабатывают такие огромные деньги?

Это какое-то выхолащивание мозга, а ведь всё начиналось иначе:

N.W.A. - Straight Outta Compton

https://www.youtube.com/watch?v=TMZi25Pq3T8

06.12.2020 в 08:10LeningradSKY
Модератор КУ! Люди переведут при помощи Гугла.

Я его просто спросил: - Даже из Вашей Канады нам навязывают эту гомосятину! Зачем? Почему? 

Не удаляй этот пост на аглицкой мове! Это мой друг из Канады разразился постом о том, что его реально раздражает во "всём этом Канадском разнообразии религий, культур и ПАЧЕМУ-ТА сексуальных предпочтений", и что нам остается делать?

[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Согласно Правилам, пользователи могут оставлять комментарии в интерактивных сервисах "Кавказского Узла" только на русском языке.]