Обвинения в пророссийскости в Грузии - актуально и постоянно используется, как компромат

15 декабря 2020, 10:10

После вчерашнего заявления посла Германии в Грузии, был уверен, в очередном скандале, истериках и обвинениях в пророссийскости со всех сторон. Мой  материал:Книрш: парламент получает легитимацию в результ. выборов, а не от входа туда оппозиции

Отрывок: "думаю, у  грузинской оппозиции  очередной новый враг, и теперь, Хуберту надо ждать истеричных хороводов и обильных словесных поллюций от местных борцов за прогресс и демократию.

Впрочем,  послу ФРГ в Грузии -  не привыкать. На него уже кидалась оппозиция, в частности,  имхо, уличный клоун, он же  лидер Лейбористов -  Нателашвили, получивший  на выборах -  1% :-). Мой материал: от 29 июня: Король и шут. Как грузинские оппозиционеры - посла ФРГ из Грузии выгоняли и извинений требовали...

Думаю, Книрш  рискует  стать - как агентом Кремля и врагом Грузии, так и человеком, которого купил Иванишвили итд.Простор для фантазий у местной "секты добра" им. хихикаюшего Миши -  не очень широкий.

С одной стороны,  враг -  это Кремль, с другой -  Иванишвили и Мечта. С третьей -  все, кто являются идиотами, быдлом и рабами".   :-)

Слева на право -  Хуберт Книрш ( посол ФРГ), Келли Дегнан ( посол США) и Карл Харцель ( посол Евросоюза), выступающие в роли  инициаторов или медиаторов в переговорах Мечты и оппозиции и являющися, имхо, одними из главных действующих лиц в грузинское политике. Источник: Первый канал Грузии. ( архив)

==

П.С. Так и получилось  Пресс-службы (прогрессивные СМИ:-) Саакашвили, сделали залп по Хуберту Книршу,  даже более   оскорбительный, имхо, нежели недавний -  по  послу США  Келли Дегнан, и.. пошло - поехало.. в формате: "ты кто такой -  а ты кто такой.. ты  пророссийский, нет, ты пророссийский, ты агент - нет, ты агент.."

 Причем обе стороны уверены, что всё плохое и мерзкое, что только может быть, связано с пророссийскостью, и, не долго думая, обвиняют  друг друга, в первую очередь, в этом ужас-ужасе и предательстве.

 Мечта,  в очередной раз, воспользовалась глупостью ну, или безумием,    хронически возбужденных медиа-болтушек Саакашвили и  громогласно, со всех трибун, провозгласила, что Саакашвили и оппозиция и есть пророссийские силы, так как кто, кроме них, может замахннуться на святое, на Хуберта Книрша, а до этого, о ужас... подвергнуть критике... саму Келли Дегнан.

Секта добра имени хихикающего Миши, тут же, в который раз, затрещала по швам и начала делать -  оборонительные заявления, отмежёвываясь от нападок на "светлое будущее"

Причем одна часть оппозиции - достаточно чётко заявляет, что критиковать послов -  это последнее дело, и на самом деле, здесь можно усмотреть российский нарратив, и это катастрофа для Грузии и посыпает себе голову -  пеплом, мол, мы здесь ни при чем. 

Один из лидеров Нац.движения, усатый  Гриша Вашадзе -  вообще, замахнулся на выход из партии и, надув до предела щеки, подверг критике болтовню Саакашвили, который никак, несмотря на постоянные уговоры союзиков и соратников, не может заткнуться,  и своим недержанием очень веселит, имхо, Иванишвили и Мечту и помогает им держать уровень презрения к мишистам со стороны большинсва на  достаточно  высокой планке.

В и без того, трещащей по швам оппозиции,  многие лидеры выразили протест нападкам на Книрша, а многие прямо  признали, что по глупости, дали в руки Мечты очередной козырь и теперь, она его будет вовсю использовать.

В общем, почти все лидеры  уличной оппозиции ( другой в Грузии, на данный момент, имхо нет)  -  отмежевались от критики Книрша.

Дело в том, что главное обвинение  оппозицинеров в адрес Мечты -  именно пророссийскость. Понятно, что Мечта в таких случаях, моментально парирует и также обвиняет обвиняющих - в этом:-)  Мой материал от 18 июля: Обвинение в пророссийскости в Грузии- актуально и оппоненты постоянно этим занимаются

Сейчас, уже мечтатели сели прочно на этот конёк, и со всех трибун, поливают из медиа-мёта оппозицию в пророссийскости,  в ответ, оппозиция обвиняет Мечту в том, что это она... Грузинское большинство, словно на теннисном матче, следит за  этой битвой титанов....  следя за мячком который стремительно носится по корту.. туда-  сюда..

Запад, качает головой, и через свои НПО и организации, вновь констатирует, что Россия очень, ооочень!!! серьезно вмешивется и это именно ей на руку. И всё это её рук дело, ибо,  как же без вмешательства русских, можно быть  пророссийским? Тут непременно деньги Кремля,  антизападная пропаганда, кибератаки и прочие ужасные, и дикие для Запада, вещи. :-)

Это тут же подхватывает власть и оппозиция и бросается друг на  друга с обвинниями в пророссийскости.

Коротко резюмирую.

1. Оппозиция имени Саакашвили и её клоуны из партий-карликов и "прогрессивные СМИ", слишком много болтают, и конечно, допускают  ошибки, в том числе,  в отношении к  "западнампоможету".

При этом, лично я, при всем своём резком и принципиальном негативе к Саакашвили и его партиям, не считаю их, разумеется, пророссийскими. Это просо глупость и лицемерие.

2. Мечта  -  пользуется сейчас любой возможностью обвинить мишистов, и  немудрено, что она воспользовалась недержанием части  лидеров мишистов. Учитывая, что у Мечты достаточно сильные медиа-рупоры,  она вчера нанесла по оппозиции достаточно ощутимый удар, как в глазах Запада, так и в глазах  грузинского большинства, которое, разумеется,  также в массе своей, антироссийское. Лично я об этом писал и повторяю. Моё твердое мнение -  грузинское большинство, в политическом плане, категорически антироссийское.  Именно поэтому, обвинения в  антироссийскости  -  вновь и вновь, конёк любых более-менее серьезных партий.

3. Вижу ли я предпосылки для  замены главного обвинения в грузинской политике ( антироссийскости) -  на что-то другое, ну, скажем, на коррумпированность, слабость  итд? Нет, на данном этапе -  Грузия  жёстко - антироссйская страна в политическом плане, и лично я не вижу в ближайшее время обвинения, которое могло бы быть более эффективным или, лучше сказать, популярным в грузинской политике, нежели пророссийскость.

С другой стороны, постоянное использование этого термина, буквально, всеми,  притупило его прежнюю остроту, но, повторяю, пророссийскость по-прежнему  серьезный аргумент в спорах любых политических противников в Грузии.

15.12.2020 в 10:42Рудольф Владимирович
Кто в Грузии может вернуть народу единство?  Например, в Израиле Гидеон Саар заявил: "Я могу вернуть народу единство, Нетаниягу – нет". https://www.newsru.co.il/israel/15dec2020/saar_int_701.html
15.12.2020 в 17:27eugenia.crist
Вой националов достает  в общем-то 

Вот я лично работаю по своей профессии, зарабатываю достаточно чтобы свою семью обеспечивать

Мои дети - получают нормальное образование

Мы живем в нормальной инфраструктуре

Никто бомбить нас не посмеет

Еды достаточно

Но тем не менее

Нищие националы: Ко-ко-ко. власть у вас говно. страна говно. Президент мутный 

Что вам,  националом вообще надо? чтобы вы наконец довольны жизнью стали?

Решите для начала вопрос с продовольственной безопасностью, а потом онанируйте до посинения

Сергей Петров

15.12.2020 в 11:07BERG...man
Да. Опубликую через некоторое время, хотя, уже упомянул вкратце об этом в материале.
15.12.2020 в 11:25Рудольф Владимирович
На мой взгляд, лучше дополните опубликованный материал. Но, конечно, решать вам.
15.12.2020 в 16:28guran
Крупнейшая за пределами США американская военная база "Рамштайн" в Германии 12 декабря была приведена в состояние повышенной боевой готовности в связи ракетной угрозой.

Подразделения ПВО подняты по тревоге в ожидании удара. 

Как оказалось, инцидент был вызван залповым пуском баллистических ракет с борта российской субмарины в ходе комплексной проверки боевой готовности.

15.12.2020 в 17:04guran

и тут германия поняла что первая кто сгорит в термоядерном огне русско-американской войны....будет она.

рамштайн.

https://www.youtube.com/watch?v=W3q8Od5qJio

15.12.2020 в 10:29BERG...man
Между власть и оппозицией идёт что-то типа -  информ. войны.. в которой, имхо,  уверено побеждает власть.
15.12.2020 в 11:42guran
Путин поздравил Байдена с победой на выборах

https://m.vz.ru/news/2020/12/15/1075809.html

15.12.2020 в 11:26guran
Финансовые потоки помогли цене на нефть в Лондоне превысить отметку в 50 долларов за баррель. Спрос на топливо возвращается к нормальным уровням в Европе и в Азии, отмечают авторы. Правда, стабильно растущий спрос в Азии может взять паузу, в том числе в период лунного Нового года, который отмечают в начале февраля.

Bloomberg (США): нефть восстала из пепла и стала важным активом в период коронавируса

https://inosmi.ru/economic/20201214/248746570.html

15.12.2020 в 11:43BERG...man
Ну... да. 
15.12.2020 в 15:20guran
Глава Приднестровья Красносельский в Москве, он запланировал встречи в Госдуме, Совете Федерации и МИД
15.12.2020 в 12:24Рудольф Владимирович
Самолет МС-21-310 с российскими двигателями ПД-14 совершил первый полет https://rostec.ru/news/samolet-ms-21-310-s-rossiyskimi-dvigatelyami-pd-14-sovershil-pervyy-polet/
15.12.2020 в 10:37BERG...man
Антизападная карта -  серьезный информационный козырь, и  конечно, просчёт  медиа-болтушек, Мечта будет  использовать, как таран  и компромат против мишистов. Насколько это эффективно? Ну.. имхо, достаточно эффективно. Слишком длиные языки, злоба и глупые ошибки у мишистов. Один тот факт, что нелепая Ниночка Буджанадзе -  Медведчук бегает вместе с Гигой Бокерия, а рядом, надувает щёки  вызывающий презрение у слишком многих, губаз, и выкрикивает что-то дешёвый клоун Шалва.. и вот это -  называть прозападными силами.. ??? Я уже молчу про банкиров:-) ну, согласен с теми мишистами, которые считают, что вся эта солянка.. дает Мечте шанс иронизировать над оппозицией. Даже не говорю о хихикающем  неадеквате.. которой, вообще, кажется, спятил и  очень уже многие лидеры оппозиции, вежливо, а некоторые не вежливо, просят, чтобы  его не показывали... Я писал о заявлении Бокерия перед выборами о том, что чем больше это..... показывают в эфире, тем легче Иванишвили побеждать оппозицию. С другой стороны, сам Бокерия всё проиграл и без хихикающего, рейтинг оппозиции -  будет яво ниже,  не в долгосрочной перспектве, а именно  -  здесь и сейчас.
15.12.2020 в 10:50Рудольф Владимирович
Центральная избирательная комиссия Грузии аннулировала пропорциональные списки пяти избирательных субъектов – соответствующие постановления выложены на сайте ЦИК. В частности, предвыборную регистрацию отменили и из пропорциональных списков сняли: избирательный блок "Единое национальное движение – Сила в единстве ",  "Европейская Грузия – Движение за свободу", "Стратегия Агмашенебели", Лейбористская партия Грузии", "Лело для Грузии". Списки упомянутых субъектов были отменены на основании заявлений их руководителей. 🇬🇪Философский вопрос "быть или не быть" в Грузии превратился в политический – "войдет или не войдет". Это касается оппозиции, которая бойкотирует работу парламента и отказывается от депутатских мандатов.  https://sputnik-georgia.ru/politics/20201215/250342411/TsIK-Gruzii-annuliroval-proportsionalnye-spiski-pyati-oppozitsionnykh-partiy.html
15.12.2020 в 11:04Рудольф Владимирович
Председатель Единого национального движения Григол Вашадзе объявил, что покидает партию. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.  https://sputnik-georgia.ru/politics/20201215/250342572/Lider-pokidaet-partiyu-Grigol-Vashadze-proschaetsya-s-Natsionalnym-dvizheniem.html
15.12.2020 в 15:53BERG...man
И даже в МИД? Интеренсно, вокруг Красносельского тоже будут танцы с бубнами, что он представитель Молдовы, или, будет что-то новое уже?
15.12.2020 в 10:33BERG...man
Антизападная карта -  серьезный информационный козырь, и  конечно, просчёт  медиа-болтушек, Мечта будет  использовать, как таран  и компромат против мишистов. Насколько это эффективно? Ну.. имхо, достаточно эффективно. Слишком длиные языки, злоба и глупые ошибки у мишистов. Один тот факт, что недепая Ниночка Буджанадзе -  Медведчук бегает вместе с Гигой Бокерия, а рядом, надувает щёки  вызывающий презрение почти  у слишком многих, губаз, и выкрикивает что-то дешёвый клоун Шалва.. и вот это -  называть прозападными силами.. ну, согласен с теми мишистами, которые считают, что вся эта солянка.. дает Мечте шанс иронизировать на оппозицией. Я даже не говорю о хихикающем  неадеквате.. которой, вообще, кажется, спятил и  очень уже многие лидеры оппозиции, вежливо, а некоторые не вежливо, просят, чтобы  его не показывали... Я писал материал  с заявлением Бокерия о том, что чем больше это..... показывают в эфире, тем легче Иванишвили побеждать оппозицию,
15.12.2020 в 11:17Корней
Теперь ФБК и Навальному предоставили «базы данных» конторы британских спецслужб Bellingcat и профессиональных фейкометов из The Insider. Ну а они «нашли» отравителей из ГРУ-ФСБ, покусившихся на Навального еще за 1,5 года до Скрипалей! Это и «подтверждает» продолжение рассказа Навального. «Я знаю всех, кто пытался меня убить». У Алексея в числе цитат:

«Меня и Юлю кровавое ФСБ травило 4 года смертельным боевым ядом, и никак не могли подобрать дозировку, мы делали пробежки и выжили, ура»«Я и раньше говорил, что попытка моего убийства — указание Путина. А сейчас со всеми фактами я утверждаю: по приказу президента Путина сотрудники ФСБ организовывали террористический акт» (кхе, боевым хим. ОМП, прямо-таки не путинские опера, а ассасины ибн Саббаха).

 Так называемые «базы данных», нелегально купленные в сети, любой купивший может легко изменить или удалить нужную ему информацию. В нашем случае с Bellingcat и The Insider, просто добавить – вымышленные имена, звания, должности, переписки, звонки, биллинги, перелеты и все, что душе угодно. Потом делаем скан с экрана и начинаем «расследовать» с подтверждением из открытых источников, Соцсети, тлф. звонков…

15.12.2020 в 11:23Корней
P.S. Bellingcat - инет-издание, основано 15.о7.14г британским гражданским журналистом и блогером Элиотом Хиггинсом. Кстати, в срочном порядке, за 2 дня (!), до того, как Буком сбили малайз. Боинг, MH17, c 298 жертвами на борту. Bell¿ngcat публикует результаты журналистских расследований о зонах военных действий, используя метод анализа данных из открытых источников. По состоянию на 2016 г Bellingcat финансировалось Google Media — подразделением Google, к-рое поддерживает журналистов. Имхо, детище MI6, явно.

      У рос. инет-издания, тоже расследовательского The Insider главредом является либерал Роман Доброхотов. The Insider получил Премию за инновации в демократии Всемирного форума за демократию Совета Европы с формулировкой: «…The Insider осуществляет проект „Антифейк“, задача которого — систематическое разоблачение лживых новостей в росСМИ, что помогает его аудитории отличать действительную информацию от лживых новостей и пропаганды».

    К тройке «расследователей» относится не менее скандальное от Ходорковского центр «Досье». Оскандалилось «Досье» на убийстве в ЦАР, в *18г. Расторгуева, Радченко и Джемаля (Орхана).

15.12.2020 в 12:08Рудольф Владимирович
Турция считает китайскую противокоронавирусную вакцину эффективной и безопасной, и потому закупит у КНР этот препарат. Об этом глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил в телефонной беседе во своим китайским коллегой Ван И, сообщает 15 декабря МИД Китая. Турция уже объявила о проведении срочных закупок вакцины у Китая. Анкара готова усилить сотрудничество с Пекином по этому вопросу, говорится в сообщении на сайте китайского МИД. Чавушоглу поздравил Китай с успешным сдерживанием эпидемии коронавирусной инфекции и высоко оценил успехи этой страны в создании вакцины. Ван И назвал решение Турции закупить вакцину проявлением доверия к китайской стороне.    https://regnum.ru/news/society/3141820.html
15.12.2020 в 15:21guran
https://m.lenta.ru/news/2020/12/15/ms21/amp/
15.12.2020 в 15:52BERG...man
В Госдуме и Совете Федерации?