Путин: Кадыров защищает не только интересы Чечни, но и всей России

18 декабря 2020, 09:18

В ходе ежегодной пресс-конференции президент страны, отвечая на вопрос корреспондента ГТРК «Вайнах» Мадины Мусаевой о санкциях против Чеченской Республики, заявил, что региону и стране это никак не помешает.

«Рамзан Ахматович защищает интересы не только ЧР и чеченского народа, но и всей страны, поэтому он - одна из целей, так называемых, оппонентов из-за рубежа. Ничего необычного. Я знаю, что Рамзан Ахматович относится к этому «философски». Мои некоторые близкие друзья, соратники, сотрудники даже обижаются на наших партнеров, если против них нет санкций»,  -  заявил Владимир Путин.

По словам президента, это заставляет их задуматься, что же они такого сделали, что против них специально не вводят санкции.

«Ничего страшного здесь нет. Россия самодостаточная страна, чеченский народ тоже, Чеченская Республика развивается, несмотря на серьезные раны середины 90-х годов, развивается довольно быстро под руководством молодой команды Кадырова. Я знаю Рамзана Ахматовича, знаю хорошо, вся его жизнь посвящена ЧР, чеченскому народу и России. Я желаю и ему и всем вам всего доброго. Уверен, что вся Чеченская Республика будет выглядеть как Грозный», - подчеркнул глава государства. Источник: https://www.grozny.tv/news/main/41185

Источник: http://kremlin.ru/

==

П.С.  С одной стороны, ничего удивительного в заявлении Путина на вопрос журналистки из Чечни -  нет. Президент РФ неоднократно давал в своих заявлениях понять, что симпатизирует Кадырову и  считает его, для части российской  либеральной оппозиции, маргинальные заявления, проявлением патриотизма и верности Родине -  России.

Что  реально за заявлениями Путина -  я никогда не берусь судить, лишь спрашиваю, как и во вчерашнем материале с ежегодной пресс-конференции: Путин о сильных качествах Эрдогана

Впрочем, характеристика Путиным качеств, которые ему нравятся, разумеется, могут дать  пищу для размышлений в плане симпатий и антипатий.

По поводу нападок Запада на лидера Чечни - изначально было понятно, что Путин -  целиком на стороне Кадырова и  считает  сам факт использования Западом и его СМИ, Кадырова -  как мишени для своих атак и травли, свидетельством того, что глава Чечни - "верный пехотинец" и надежный для российского лидера -  человек.

Некоторые мои материалы на тему  Кадыров  vs  Запад:

от 11 декабря:Кадыров назвал санкции США - дебилизмом

от  24 июля:Кадыров обвинил Помпео в убийстве Флойда и ввёл против него- санкции...

от  22 июня:Кадыров: об истерии Запада и выборе России- между ведущей державой и послушной страной

от 20 сентября:Кадыров: о настойчивых попытках западных институтов вызвать общественное недовольство и предателях

П.С. В общем, имхо, вчера Путин вновь поддержал Кадырова, развеяв многочисленные мифы или,  если хотите, сплетни, которые любят распространять "объективные" СМИ, выдавая желаемое за действительное.

Согласен, что у людей, наблюдающих внимательно за российской политикой, могут быть вполне резонные, с их точки зрения, основания  предполагать или даже, ожидать тех или иных событий и решений, но реальность  часто бывает не похожей -  на ожидания.

18.12.2020 в 16:14evita_sipes
18.12 / 15:28 } Игорь Сажин (Эксперт) # 

Путин понимает, что санкции сплачивают... Тогда видимо он понимает, что санкции против граждан России, которые он предпринимает в ответ на санкции Запада тоже сплачивают? 

=====

Типа мы все умрём и Путин будет виноват. 

Любят либералы это дело 

18.12.2020 в 09:46BERG...man
Есть уже и реакция Кадырова, но, об этом  попозже.
18.12.2020 в 13:25BERG...man
Ну, потому я и задал вопрос... что за словам Путина, на который сам отвечать не стал
21.12.2020 в 12:44hong.green
К словам Президента и добавить нечего. Есть главное - это Россия, ее безопасность, стабильность и суверенитет. И границы ее должны быть незыблемы. Поэтому все нападки на Кадырова или еще кого из-за бугра - это нападки на всех россиян и наше славное Отечество. Это надо не только понимать, но и чувствовать...
18.12.2020 в 13:23BERG...man
Ну да, Кадыров достаточно активен на арабском направлении, тут не поспоришь.
18.12.2020 в 21:40louis
Да кому интересна реакция Кадырова)))
18.12.2020 в 11:55mose
18.12 / 10:51 rex # 

Чечня только номнально часть России ,даже Карабах больше азербайджанский чем Чечня российская

===+

Сколько же на Кавказе онанистов

18.12.2020 в 15:32BERG...man
Игорь, извините, вы сейчас  о чем??? Я никак не могу уследить за  полётом вашей мысли :-)
18.12.2020 в 12:37Владивосток 2000
Не смотрел и задаюсь себе вопросом: а есть ли желание? Нет желания. Не вижу смысла. Чего от там сказал, чего развеял. Пустое совершенно. Какая атмосфера у тебя в стране, чувствуют ли люди причастность, что с достоинством, бьёт ли в людях энергия творчества- это совершенно не зависит лобызаешься ли ты с Эрдоганом и носишь на руках Кадырова. МС21 с ПД14-реальность, а то- пустое, совершенно. 
18.12.2020 в 17:26guran
Анонсированная Путиным Корпорация по туризму будет создана на базе АО «Курорты Северного Кавказа»

https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/416717-anonsirovannaya-putinym-korporaciya-po-turizmu-budet-sozdana-na-baze-ao

18.12.2020 в 13:25BERG...man

Что касается Чечни, мы часто об этом говорили. Имхо, там ситуация на данном этапе такая, которая в той или иной степени,  устраивает Кремль.

Могло быть лучше, могло быть хуже.

18.12.2020 в 13:56Корней
В сети подшучивают не только над  вопросами Шнурова, но и над словами самого президента. В ответе на другой вопрос о расследовании его жизни Путин сказал: «Там такая компиляция, все навалено в одну кучу»

  Слово «навалено» не скрылось от внимания пользователей. Имхо, но ведь и компиляция идеально объясняет использование Навальным биллинга от британского Беллингкэт и «Инсайдера» Доброхотова. В жалкой попытке показать, что ФСБ его травит «новичком» уже давно, досталось, мол, и жене Юле. А это и есть компиляция, т.е. плагиат, как нарезка из чужих текстов, соединение результатов чужих исследований, и собственно идей без самостоятельной обработки источников, и без ссылок на авторов. 

18.12.2020 в 13:54wayne
Россия перебросила в Крым 100 боевых самолетов и 50 ударных самолёта. 

Не знаю насколько точная инфо, но Путин явно опасается Эрдогана. 

18.12.2020 в 13:44wayne
Владивосток, достойное замечание. 

От себя лишь могу сказать, что такие как Кадыров не защищают интересы России, а показывают слабые и отсталые стороны России. Что касается Путина - либо он опасается Эрдогана, но это не даёт ему право лебезить перед ним,  либо у всех у них один ЦЕНТР. 

18.12.2020 в 10:51rex
Чечня только номнально часть России ,даже Карабах больше азербайджанский чем Чечня российская
18.12.2020 в 12:13vosov
Некоторые арабские страны в лице Кадырова нашли защитника исламского мира и Кадыров это использует выгодой для фонда имени отца, а не всего граждан России мусульманской конфессий. На деньги устраивает профессиональные бои по единоборства, приглашает европейских эртистов бывшего употребление, дарить дорогие подарки  и при этом не все  федеральные законы на территории подвластной ему соблюдается. Но не надо забывать,что он навёл порядок на территории республики, на дорогах и улицах чистота и порядок. Поэтому ему прощается некоторые моменты, которые нельзя другим руководителям субъектов.
18.12.2020 в 17:04guran
Азербайджан и Армения собственноручно вкатили на Южный Кавказ «троянского коня», дав Москве инструмент для давления, шантажа и контроля над собой. Так автор, в рамках антироссийского дискурса, оспаривает безусловные заслуги России в урегулировании карабахского конфликта.

Грузия online (Грузия): «троянский конь» России на Южном Кавказе

https://inosmi.ru/politic/20201218/248781742.html

18.12.2020 в 15:28Игорь Сажин
Путин понимает, что санкции сплачивают... Тогда видимо он понимает, что санкции против граждан России, которые он предпринимает в ответ на санкции Запада тоже сплачивают? 
18.12.2020 в 21:02Игорь Сажин
Веселые у вас мысли, веселы... Тут даже под большим дурманом не додумаешься. 
18.12.2020 в 18:05Рудольф Владимирович
Представитель Киева пан  Гармаш  пожаловался, что на заседании контактной группы по Донбассу пострадал от «грязной нецензурной брани» от представителя  главы ДНР господина Никанорова. Представитель Киева также пожаловался на действия специального представителя действующего главы ОБСЕ на Украине и в контактной группе посла Хайди Грау, которая также «пыталась не дать члену украинской делегации возможности говорить». Гармаш заявил, что расценивает это как «попытку ОБСЕ устранить из процесса обсуждения модели будущего Донбасса полтора миллиона переселенцев», и надеется, что после указанного инцидента последует соответствующая реакция со стороны МИД Украины в виде нот в адрес МИД РФ и ОБСЕ. Также представитель Украины подчеркнул, что ждет извинений от ОБСЕ.  https://regnum.ru/news/polit/3144723.html
18.12.2020 в 21:02Игорь Сажин
Разъясняю. С ваших слов Путин указал на то, что некоторые чиновники расстраиваются, что санкции Запада их не коснулись, что мол санкции - это знак-почета. Это явный признак солидаризации перед санкциями. Санкции солидаризируются чиновничьи элиты. Но при этом в ответ на санкции Запада, вместо наказания чиновников власти России пошли на наказание населения, лишив многих вещей, к которым люди уже привыкли. И тут пошла солидаризация населения. Люди солидаризировались в ответ на продуктовые антисанкции, на пенсионные антисанкции. У людей есть общая мысль, что власть плоха и самое интересное, что в кругу оппозиции и коммунистов, и либералов, и патриотов, и социалистов взгляд на продуктовые и пенсионные антисанкции одинаковый. Произошла солидаризация, которая уже навредила власти и навредила довольно сильно.