Трампа публично высекли. Помощь "абхазским братьям" в тушении пожаров и отказ. Утр. почта

09 января 2021, 09:08

Листаю утреннюю почту. После  неожиданного и странного штурма Капитолия, всё, в целом, утряслось (материал от 7 декабря):Штурм Капитолия и что под задранной юбкой ? Cлова, дела и как будет дальше? Фото - и встало на свои места.

Ярмарка тщеславия  по-прежнему в силе,  Дональд извиняется и ведёт себя как побитый пай-мальчик, в общем, всё  вполне прогнозируемо и буднично. Мой вчерашний материал:Нино Ананиашвили и Дональд Трамп. Кто не бросит камень?

Демократам уже вовсю чешут пятки евро-эльфы и прочие, маленькие, но гордые  В  вопросе нового президента США, имхо, поставлена точка.

Дональд -  при всех моих симпатиях к многим его заявлениям и борьбе с гнилью, которая рано или поздно все равно,имхо,догниёт, предстал, в итоге, как мыльный пузырь.. 

Источник:https://www.sharlar16.ru/

==

Как будет  через некоторое время,  ванговать не стану.  Но сейчас, Дональда высекли,  да и он сам -  этому поспособствовал и  сам себя, в том числе, выпорол.

==

2. Выделил бы ещё одну, на мой взгляд,   то ли пошлость, то ли - потешное "благородство", то ли протухшее кривляние -  от которого, многих в Грузии воротит, но,  есть мнение,  что так надо, и это, типа, хитроплан в формате "мы вас любим". 

Имею ввиду предложения Грузии -   помочь Абхазии с тушением пожаров. Вообще-то в Грузии в самой - пожары и уйма проблем, но, "западнампоможет" очень любит такие - "саксесфул стори". Абхазы, само собой, в тысячый раз,  сказали -  давай до свидания.В Грузии, многие, подобные ответы связали с оккупацией и зависимостью маленьких абхазов - от империи зла.

В целом же,  почти уверен, те, кто предлагал помощь "братьям и сёстрам",  ещё раз  почувствовал, что не зря получает зарплаты, потому что это не может не нравиться Западу, который за всё хорошее, против всего плохого.

Обстановка с лесным пожаром в Гагре находится под контролем спасателей Абхазии, и помощь в его тушении не требуется, заявил секретарь Совбеза самопровозглашенной республики Сергей Шамба в ответ на предложение Грузии направить вертолет для борьбы с огнем. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358416/
© Кавказский Узел

Мои недавние материалы на эту тему грузино-абхазских отношений ( РФ - Запад):

от 26 декабря:"МИД Абхазии" о враждебном настрое Грузии, в связи с закупкой разв. и боевых дронов. И о роли США

от 15 ноября: Абхазия надёжно себя чувствует за русской спиной ?! И о пустых аналогиях с Карабахом

==

Из других событий,  ничего особо нового.

Нефть ползёт вверх,  то есть, Новый Год начался грустно для части творческой интеллигенции "этой страны".  

По Сев. потоку 2, пока без изменений... академик Черский, вроде, не зря плутал столько времени и по последней информации, будет работать в датских водах. Разрешение получено.

Посмотрим, какой будет реакция США до 15 января. При Трампе  было обещание и кола в сердце Сев. потока 2, и требование не кормить зверя и многое другое из ковбойской героики.

Немцы,  кажется, явно за то, чтобы проект был завершён и всячески его защищают.

Ну и очередной протухший салат Оливье от  сенатора Пушкова,  открываюшего Америку и рассказывающего, что при Байдене Россия будет врагом США, а Китай -  лишь противником:-)   Наверное, всем казалось, что будет совсем по другому, но, есть Пушков, который  предупредил:-). Источник: https://vz.ru/news/2021/1/8/1079153.html

Добавьте новости в комментарии, и обсудим и их.

09.01.2021 в 09:36BERG...man
Какой кошмар, ой вэй... как дальше жить....  Надо срочно поинтересоваться, что по этому поводу думает Валера Соловей. Он успокоит  и скажет, что конец, всё равно неминуем:-)
10.01.2021 в 01:21kathline
Колин Пауэлл: «Хотелось бы, чтобы Трамп поступил как Никсон и просто добровольно ушел»

Ему должно быть стыдно. И он должен взять этот стыд и выразить его в заявлении об уходе. Как можно скорее», — заключил Пауэлл

Забавно слышать про стыд от чувака, который тряс пробиркой со стиральным порошком на трибуне ООН. В результате погибли сотни тысяч людей, а миллионы лишилось будущего и нормальной жизни

И вот все у вас демократов так.... 

Видимо название от демон, а не демос

09.01.2021 в 10:47И.рина
Демократы не успокоятся, Наверняка Дональду Трампу об’явят импичмент и начнётся процесс уже над бывшим президентом США. 
09.01.2021 в 09:52guran
Опыт русского бизнеса 90 не пропьешь.

Научили бюргеров высоким технологиям схемотворчества

09.01.2021 в 10:28BERG...man
Да. Все очень серьезно, и я слушал Новака,  такое чувство, что все крайне серьезно к этому относятся и будут стараться форсировать в то окно, которое будет им предоставлено быстро всё закончить.
09.01.2021 в 14:17guran
Смысл силы в силе

А лидер найдется.

09.01.2021 в 11:01Nikita Lobko
Насчет лесных пожаров в гагре. Необходимо дождаться выводов СК Абхазии о причинах пожара не исключен полностью вариант , что лес подожгли умышленно, как это было сделано пару лет назад в Израиле.

 Тогда получается, что грузия может оказаться в странной ситуация, когда она одной рукой дерхит брандспойт для тушения. а другой спички и средства для поджога.....

09.01.2021 в 10:24Рудольф Владимирович
Представители Грузии во время Женевских дискуссий по вопросам безопасности в Закавказье постоянно пытаются перевести диалог между Тбилиси и Цхинвалом в грузинско-российские отношения. Об этом, как сообщает 8 января агентство «Рес», сообщил в интервью полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев. Он подчеркнул, что Россия и США присутствуют в данном формате переговоров только в качестве посредников. «Нам каждый раз приходится доказывать, что дискуссии созданы специально для обеспечения безопасности РЮО и Абхазии со стороны Грузии, и основные договаривающиеся стороны — это, с одной стороны, Южная Осетия и Абхазия, с другой — Грузия», — сказал Джиоев. Он также упрекнул Тбилиси в использовании международных площадок для распространения своей «расходящейся с реальностью» версии происходящего в Южной Осетии. (СМИ) 
09.01.2021 в 10:16Рудольф Владимирович
Михаил Саакашвили в 2012 году, будучи президентом Грузии, готовился применить силу, чтобы удержать власть, и только давление со стороны США и Европы заставило его изменить решение. Такое заявление сделал исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе в интервью телеканалу «Имеди».  https://regnum.ru/news/polit/3158207.html
09.01.2021 в 10:40Nikita Lobko
если будет мотивация с обеих сторон то этот эпизод перетрут...
09.01.2021 в 13:31guran
Электорат Трампа - 75 млн вооруженных белых американцев

Вот что важно. А не истерики  кагала имени марка  цукерберга 

09.01.2021 в 15:44guran
Ангела Меркель и Владмир Путин обсудили возможность производства российской вакцины в ЕС из-за трудностей, которые тормозят вакцинацию в ряде стран ЕС. Но читатели британской газеты с таким решением не согласны категорически: «это уже второй раз, когда немцы продались русским».

Комментарии британцев: Меркель запятнает себя навеки, если заключит сделку с Россией

https://inosmi.ru/politic/20210109/248877451.html

09.01.2021 в 10:09Рудольф Владимирович
 Руководство Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) приостановило действие контракта с известной в Грузии прима-балериной, руководителем балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета Нино Ананиашвили.  https://regnum.ru/news/cultura/3158522.html
09.01.2021 в 11:31BERG...man
А всё туда же :-)
09.01.2021 в 13:59BERG...man
А смысл в нем и в их силе, если король -  голый?
09.01.2021 в 10:47Nikita Lobko
Вчера в прямом эфире тв дождь была публично высечена наша землячка катя Котрикадзе , за то что она нагло и беспардонно , без всякого стеснения топит за Байдена, не приводя ни какой доказательной базы..

 Думаю, что этот отлуп разделит и владелица телеканала за грубое искажение позиции примерно 75 миллионов(!!!!) граждан самой мощной страны в Мире....

09.01.2021 в 13:23houston.brekke
Пушков всяко разно поуспешней местного провинциального блогер.

Видимо, потому, что объективно смотрит на мир. 

09.01.2021 в 15:41guran
Репортер New York Times в Москве, желая получить защиту от смертельно опасного вируса, преодолел страхи и стереотипы и привился вакциной «Спутник V». Это подлинный успех для русских ученых, уверен он, описывая свои впечатления от вакцинации.

The New York Times (США): почему я привился русской вакциной

https://inosmi.ru/politic/20210109/248877887.html

09.01.2021 в 09:39guran
Максимальный объем производства сжиженного природного газа был достигнут на заводе проекта "Сахалин-2" в 2020 году, сообщила пресс-служба "Сахалин Энерджи".

В прошедшем году "Сахалин Энерджи" отгрузила более 11,6 млн тонн газа со своего завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2", что является рекордным объемом за всю историю компании. Данный показатель на 20% превышает проектную мощность предприятия.

Большая часть природного газа добывалась на месторождении на севере Сахалина, откуда он поступал по трубопроводу на завод по производству СПГ. В 2019 году российская компания "Сахалин Энерджи" поставила со своего объекта 11,14 млн тонн СПГ. Крупнейшими покупателями газа считаются Япония, Тайвань, Южная Корея и Китай. Сингапур присоединился к ним в 2020 году.

https://politros.com/193836-rekordnyi-obem-spg-proizveden-na-sahaline-v-2020-godu

09.01.2021 в 10:11guran
Президент США Дональд Трамп "был в бешенстве" и "метался в поисках выхода из ситуации" после решения Twitter о полной блокировке его аккаунта в социальной сети.

/Politico/

На данный момент президент США находится в полной информационной "изоляции" со стороны социальных сетей. 

Все его попытки опубликовать сообщения через разные учетные записи моментально блокируются. 

09.01.2021 в 11:05Nikita Lobko
Все эти действия только поднимут имидж и популярность Трампа, представят его Миру , как узника  деспотии...
09.01.2021 в 15:50guran
Необычайно продолжительный период мира в Европе подходит к завершению, считает чешский аналитик в области вооружений и безопасности. Россия, по его мнению, никакая не империя зла, а держава, достойная восхищения.

Parlamentní listy (Чехия): «Война прямо в ЕС и, возможно, уже в этом году. Продолжительный мир заканчивается», — жесткие заявления аналитика Визингра

https://inosmi.ru/social/20210109/248877606.html

09.01.2021 в 09:37BERG...man

А вообще, конечно, интересно,  какой будет реакция уже новой администрации США на достройку Сев. потока 2...

И как к этому отнесётся Германия.

09.01.2021 в 16:04guran
Люди стали крайне чувствительны к сгущениям ноосферы. 21 век [...]. Так шаманы скоро безработными станут.

Но однакож пока земля скифов и сарматов.

Степь да степь кругом.

Налево пойдешь. Направо пойдешь. 

Там где несчастный Публий Овидий Назон коротал ссылку. Скорбные элегии. Tristia.

Файр уок виз ми.

https://youtu.be/jGnQQEU5gEY

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами.]

09.01.2021 в 11:31BERG...man
Эта Ненси.. из фильма иногда они возвращаюся... ей уже под сто ведь?
09.01.2021 в 10:54BERG...man
დაათ ცაბაძეИнтересно, чем предлагали помочь.. Полагаю, молитвами ==== David Aprasidze"Патриоты" уже посылали навороченную икону, которая помогла бы... Похоже заранее что-то подозревали. ====== Berg_manВ качестве молитвы недавно туда едила Ирма Ле Пен, вроде?Честно, я не прочёл твой коммент и написал свой.. а потом, бац, и оказалось, что мы оба этим утром, в своих фантазиях, сделали акцент на этой милой девушке 🙂
09.01.2021 в 10:12Рудольф Владимирович
Саакашвили отреагировал на его упоминание в США  https://regnum.ru/news/polit/3158276.html
09.01.2021 в 09:46guran
Дания подтвердила: старт достройки «Северного потока — 2» намечен на январь

Укладка «Северного потока — 2» возобновится с 15 января. О таких планах оператора проекта сообщило Датское энергетическое агентство (DEA).

«Вчера Датское энергетическое агентство получило график дальнейшего строительства „Северного потока — 2“. Планируется, что трубоукладка начнется в датских водах 15 января», — говорится в сообщении пресс-секретаря регулятора Туре Фалбе-Хансена.

В DEA не стали уточнять, какие суда будут строить балтийский газопровод. Однако в район строительства еще вчера, 6 января, прибыл трубоукладчик «Академик Черский». Он находится чуть больше чем в 10 километрах от точки на границе немецкой и датской экономических зон, где проходит маршрут газопровода. Рядом с ним дежурит судно снабжения «Умка».

Самый большой недостроенный участок, около 120 километров, находится в датских водах. В немецких же необходимо еще уложить около 30 километров по двум ниткам газопровода. Работы могут занять три-четыре месяца, и летом «Северный поток — 2» при отсутствии задержек смогут запустить.

Германия открыла карты. Правительство федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания создало фонд, через который с «Северным потоком — 2» будут работать европейские компании. Он не попадет под санкции США, так как не является коммерческим предприятием.

Парламент федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания одобрил предложение регионального правительства создать «Фонд по климату и охране окружающей среды». Большинством голосов депутаты одобрили инициативу на специальной сессии, которая состоялась сегодня, 7 января.

«Парламент земли расчистил путь для создания государственного экологического фонда, который также будет поддерживать завершение спорного газопровода „Северный поток — 2“ в Балтийском море. Фонд, ориентированный на общественные интересы, предназначен для содействия проектам в области охраны окружающей среды, природы и климата. Фонд планирует закупить комплектующие и оборудование, необходимые для завершения строительства газопровода „Северный поток — 2“. Цель состоит в том, чтобы по возможности избежать угрозы санкций США против компаний, участвующих в строительстве газопровода», — говорится на сайте парламента федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания.

Ранее региональное правительство сообщило, что благодаря собственным бизнес-операциям фонд может внести свой вклад в завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» в Балтийском море. На сайте правительства сообщается, что почетным председателем фонда станет бывший премьер-министр земли Эрвин Селлеринг. Уставной капитал фонда составит 20,2 млн евро, из которых оператор Nord Stream 2 AG внесет 20 млн евро, а 200 тыс. — станут взносом федеральной земли.

На сайте парламента земли говорится, что оператор «Северного потока — 2» уже приветствовал создание фонда. В немецких СМИ сообщали, что он может выделить на деятельность фонда 60 млн евро.

Суть идеи заключается в том, что фонд должен основать коммерческое предприятие, продукты и услуги которого должны использоваться только для завершения строительства трубопровода. Таким образом, немецкие компании могли бы предоставлять свои услуги «Северному потоку — 2» через фонд и его предприятие. С технической точки зрения компании не будут взаимодействовать с проектом балтийского газопровода и на них не будут распространяться санкции США, отмечал немецкий таблоид Bild.

Ранее премьер-министр земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швейзиг открыто выступала за окончание «Северного потока — 2» и в разгар истории с отравлением Навального. Например, она написала письмо американским сенаторам в ответ на их угрозы бургомистру Засница Франку Крахту из-за «Северного потока — 2» и ездила в порт Мукран успокаивать сотрудников.

До конца строительства газопровода осталось уложить в Балтийском море чуть более 150 километров. Чтобы продолжить работы, «Газпром» собрал флот российских судов. Возобновление работ на самом длинном участке в Дании планируется на середину января.

09.01.2021 в 09:29guran
Российский экспортный газопровод «Турецкий поток» оказался востребован у потребителей в Европе, рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер, которого цитирует ТАСС.

«С начала эксплуатации "Газпром" нарастил загрузку газопровода в 2,2 раза, в том числе для европейских потребителей — в 2,5 раза», — сказал Миллер, отмечая год с момента начала эксплуатации «Турецкого потока».

По его словам, транспортируемый по трубопроводу газ в настоящее время закупают Турция и шесть европейских стран: Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия и Босния и Герцеговина. По итогам 2020 года Турция, Греция и Северная Македония нарастили закупку газа у России.

https://m.lenta.ru/news/2021/01/08/potok/amp/

09.01.2021 в 11:20guran
❗️Редакция издания The Wall Street Journal обвинила спикера Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси в попытке организации собственного заговора с целью вмешаться в цепочку принятия решения о задействовании ядерного оружия.

Согласно Конституции, сообщает WSJ, спикер может "претендовать" на какую-либо роль в этом процессе только при полной недееспособности президента и вице-президента.

Поэтому слова Пелоси о "гарантиях" и звонок Марку Милли журналисты именуют исключительно злоупотреблением властью и попыткой отдавать приказы военным.

В Пентагоне уже ответили спикеру, что та не понимает принципа принятия решения о применении ядерного оружия и создаёт образ слабой Америки. 

09.01.2021 в 11:43И.рина
Это уже потом)
09.01.2021 в 11:32BERG...man

А что думаешь по поводу поведения Трампа и что он тепень - на все согласен..

Ну... что это?  

09.01.2021 в 14:03BERG...man

vakhnor

Там вчера(абxазия) некто Б.Ч. (1991 г.р.) утонул в оз. Рица,  сам он типа актёром был при молодёжном абxaз театре. Я к тому, что пока я полазил по абxаз страницам его дружбанов и знакомыx- это в основном послевоенное поколение абxазов-там полное неприятие, презрение и ненависть к грузинам.Как я и предсказывал отторжение только увеличивается со временем.Эти грузины которые буровят, что то абxазам предлогают они просто как придурки противные смотрятся которым в рожи плевать xочется и панджюров давать постоянно. Bпрочем отдельные грузинские особи нпо-шники, да и от государства, называя "абxaз чёрное белым" между этими страшно отчуждёнными этносами умудряются "бабло" зарабатывать-))

berg_man

Вахтанг, если тебе интересно моё мнение - скажу тоже самое - абхазы молодые,не все, но, большинство хуже даже относятся к грузинам, скажу даже больше, они совсем для них чужие.Это - имхо.