Травля трампистов. Лукашенка и Наиля. Кочевая демократия. Иванишвили

11 января 2021, 09:24

Утренняя почта:

1.  Анонс. Разумеется, одним из  самых акутальных событий на постсоветском пространстве будет сегодняшняя  встреча Алиев - Пашинян в Москве. Мой  материал от 9 января:Может Азербайджан жёстко ответить Армении после ввода миротворцев РФ в Карабах?

2. Вчера посмотрел большое интервью Лукашенко - Наиле Аскер-Заде и ещё раз пришёл к выводу, что из себя представляет лидер Белоруссии. 

Впрочем,   не ожидал, что всё настолько  хуторянское и приземленное у ментального полицая. При этом, конечно, как и прежде, ставлю на него в противостоянии с потешной Хуанитой. И считаю, что  сам факт существования Цахеса на протяжении   столь длительного времени - , в первую очередь, заслуга  Путина, который не брезгует и, по своему нутру, всё-таки,  постсоветский лидер, но, не русский царь.

Источник: https://immigrazione.west-info.eu/politica-usa-corrosa-dalleta-p172696/

==

3. Из других событий, продолжается, имхо, позорная травля Трампа и трампистов, где все средства, в руках "прогресса и демократии" -  хороши.

Мои  материалы на эту тему:  от 7 января:Штурм Капитолия и что под задранной юбкой ? Cлова, дела и как будет дальше? Фото

от 8 января:Дональд Трамп. Кто не бросит камень?

от 10 января:Кадыров пошутил о схожести с Трампом

==

Гиены и шакалы, в том числе, от республиканской партии, сейчас набросились на ослабевшего  и в какой-то степени, мультяшного льва, который очень много всего напутал и смешал на  традиционной "ярмарке тщеславия".

Понятно, что дворняги подтявкивают, как всегда, и уже жадно вынюхивают  задние промежности овым хозяевам, тем, кто оказался сильнее.

Не удивлюсь, что во многих, маленьких, но гордых республиках постсоветского пространства, скоро Трамп будет ассоциироваться, исключительно, с нехороим человеком и редиской, а спящий Джо, фея Ненси, и тот, кого спасли чернокожие танкисты, когда он бежал от евреских погромнов в России, будут объявлены новым добром и лучами света.

4. Веочередные  пр. выборы в Киргизии. Не буду называть ,кто с кем борется там... настолько в "кочевой демократии" все  порывисто и  неустойчиво.

Впрочем, многие, прежде всего, "хихикающие либералы", это называют большим достижением "свободолюбивого  киргзиского народа".

Ну,  считают  и пусть. Есть, конечно, и другая точка зрения:-)

.==

На этом я заканчиваю. Об отставке Иванишвили с поста председателя  правящей партии -  напишу отдельно через некоторое время,  впрочем,  не вижу никакой сенсации в этом.

Если конечно,  не заниматься самообманом и не  уходить в ожесточённую конспирологию:-)

11.01.2021 в 09:44guran

Какой смысл?

Что нового там можно увидеть и услышать

Братья дайте по братски брату братского бабла.

А то как продамся продамся вашим врагам.

Потому что мы... братья

11.01.2021 в 13:43ofelia
Кажется поняли почему Трампа заблокировали во всех соцсетях. 

Он опубликовал видео в котором призвал всех отправиться домой. 

И знаете чего {они} испугались ?

Закона о восстании. 

Закон о восстании дает президенту право развертывать вооруженные силы и федеральные войска Национальной гвардии в особых обстоятельствах, таких как подавление гражданских беспорядков,прежде чем ссылаться на полномочия, от президента требуется сначала опубликовать прокламацию, приказывающую повстанцам разойтись.

Они в диком ужасе.

13.01.2021 в 11:38Rurk
Фильм отсмотрел от начала до конца. Судя по всему, Лука до конца не сознает, что если говорить о недавних белорусских буднях "пульки-то" чудом его не задели и если б не поддержка России - вещал бы он не из президентского дворца, это уж точно... 
13.01.2021 в 11:36Rurk
А когда трампистов пытать и вешать начнут?))) Реинкарнация Гестапо, не иначе.... 
11.01.2021 в 09:40BERG...man
Ты смотрел, кстати, Гуран.. я не хотел, так, начал и.. заинтересовался.. ну, блин, какое же хамло и быдло.. Это же кошмар, столько лет быть главным человком, и остаться таким хуторянином...
11.01.2021 в 09:40lavina
Если про Иванишвили, то все мы смкртны..

Выборы прошли, можно и признаться... 

Без него, конечно, другой расклад. 

11.01.2021 в 10:40BERG...man
Да поезд, вроде, ушёл....
11.01.2021 в 09:42BERG...man

Сейчас я напишу  материал об этом.    Но, честно говоря, не понимаю... о чем вы.

Иванишвили не был в активной политике, а его нахождение в роли председателя -  очень раздражало Запад.

Ну и, он ушёл с этой должности. Понадобится, всегда поможет своей партии.

11.01.2021 в 09:53BERG...man

Вот-вот.. ничего в цахесе не изменилось. Вонючий хуторянин с гнилым нутром.

Лучше уж враг, чем такой - брат.

11.01.2021 в 09:33guran
Главным фильмом 2020 года стала картина китайского режиссера Хлои Чжао «Земля кочевников». К такому выводу пришли члены Национального общества кинокритиков США, сообщает Los Angeles Times.

Кроме того, режиссер и сценарист картины Хлоя Чжао победила в номинации «Лучший режиссер», а исполнительница главной роли в драме Фрэнсис Макдорманд — в номинации «Лучшая актриса». Также кинокритики отметили работу оператора фильма.

В основу сценария легла книга Джессики Брудер «Земля кочевников: Как выжить в Америке в XXI веке». Героиня фильма, бездомная 60-летняя вдова, путешествует по Западу в фургоне в поисках работы.

https://m.lenta.ru/news/2021/01/10/bestfilm/amp/

11.01.2021 в 09:55guran
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси считает, что у Москвы есть компромат на главу американского государства Дональда Трампа.

«Я не знаю, что у русских есть на президента Трампа – личное, политическое, финансовое», – сказала она, добавив, что «другого объяснения, почему президент США является до такой степени служанкой (hand maiden) Путина, нет», передает РИА «Новости» со ссылкой на CBS.

По ее мнению, Трамп «виновен в подстрекательстве к мятежу» и «должен заплатить за это». Пелоси рассказала, что хотела обсудить данный вопрос с вице-президентом Майклом Пенсом. Однако когда она и лидер демократов в Сенате Чак Шумер позвонили Пенсу, их «продержали на линии 20 минут», а вице-президент «так и не подошел к телефону». Пелоси заявила, что в тот момент была дома и успела «запустить посудомоечную машину, отнести одежду в стирку», передает ТАСС.

Пелоси также заявила, что Трамп «может помиловать себя за федеральные преступления, он не может помиловать себя за преступления по законодательству штатов», поэтому «против него идет расследование в штате Нью-Йорк».

В понедельник Палата представителей США призовет Пенса воспользоваться 25-й поправкой к конституции США и отстранить главу американского государства Дональда Трампа от власти. Телекомпания CNN утверждала, что Пенс якобы не исключает возможности прибегнуть к 25-й поправке, но Bloomberg опровергло эту информацию.

https://m.vz.ru/news/2021/1/11/1079356.html

11.01.2021 в 13:18ofelia
11.01 / 10:40 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Да поезд, вроде, ушёл....

=====

Ушёл то он ушёл.... 

11.01.2021 в 10:31ofelia
Адвокат Дональда Трампа Лин Вуд опубликовал пост в Parler:

«В течение следующих 10–14 дней вы узнаете шокирующую информацию о многих наших государственных чиновниках и элите.

Торговля детьми с целью сексуальной эксплуатации и педофилия — это всемирная пандемия.

Опубликованные материалы коснутся Джо Байдена, Барака Обамы, главного судьи Джона Робертса, Хиллари Клинтон, Нэнси Пелоси, Майка Пенса, Джеффри Эпштейна, Билла Гейтса и тысяч других.

Я видел доказательства. Это убедительно.

Воистину, это битва между добром и злом»

Впрочем, Трамп и про взрывы башен близнецов обещал рассказать правду.... 

Ждем, хватит ли ему оиваги или все так и ограничится обещаниями.. .

11.01.2021 в 10:40BERG...man
დაათ ცაბაძეУже дошло до того, что в "самой демократической стране мира" за поддержку Трампа, только за позицию, освобождают с работы )) Это вам не кровавая рашка с бункерным дедом.))Конечно стыдно за неосведомлённось, но было бы интересно узнать, кого спасли чернокожие таксисты😊 Berg_man Как кто? Тони Блинкин будущий госсекретарь США:-) Он со слезами на глазах, рассказал, как его потомок ... бежал от еврейских погромов в России, и где-то в лесах Германии, остановился танкс с американским флагом, и оттуда вылез чернокожий танкист и спас.... Все плакали, и Тони, и присутствующие... Очень трогательная сцена была:-)
11.01.2021 в 14:12khalilah
Amazon отключила Parler от своих серверов. Консервативная соцсеть стала недоступна.

Ранее приложение, ставшее популярным у сторонников Трампа после блокировки президента в Twitter, удалили из App Store и Google Pla

Вот теперь совсем всё? 

Нет, не всё! Грядет отключение сотовой и проводной связи в неблагонадежных районах страны. А, ещё света и водоснабжения.

А еще трампистов перестанут пускать в парикмахерские, магазины и прочие присутственные места )))

В США самолет авиакомпании Delta Airlines вынужденно сел из-за пассажиров, которые в разговоре выразили поддержку действующему президенту страны Дональду Трампу. Видео из аэропорта опубликовано в соцсетях.

«Delta Airlines выкинула сторонников Трампа с самолета за личную беседу», — написал автор видео. На опубликованных кадрах мужчина в маске спорит с женщиной, которая снимает его на телефон, и говорит ей, что Трамп — лучший президент, который был в Америке за все время. Другая женщина, которую, по всей видимости, высадили с рейса вместе с этим мужчиной, сидит в зале ожидания и плачет.

13.01.2021 в 11:43BERG...man
Он никогда не поёмёт. Это как баба, лёгкая на передок.... вечно будет бегать налево и направо.. это характер, нутро, порода...