Грузия ожидаемо выбрала вакцину «Pfizer»

13 января 2021, 09:35

В ближайшее время можно будет вакцинировать население вакциной «Pfizer» - об этом министр здравоохранения, труда и соц.защиты Екатерина Тикарадзе заявила во время встречи с послом США в Грузии.

«Мы говорили о шагах, предпринятых против пандемии, эпидемиологической ситуации и тестировании. Основной темой встречи была вакцина. Мы активно сотрудничаем с платформой Ковакс и добились определенных успехов в том, что в ближайшем будущем можно будет вакцинировать население Грузии вакциной «Pfizer»», — заявила Екатерина Тикарадзе.

В свою очередь посол США Келли Дегнан оценила меры, принятые для сдерживания COVID-19 в Грузии.

«У нас была очень полезная встреча, на которой я получила обновленную информацию о планах правительства Грузии по управлению пандемией в 2021 году. Теперь все ожидают тесной координации в связи с планом вакцинации. Важно иметь четкий план вакцинации не только в Грузии и США, но и во всем мире, чтобы обеспечить безопасность нашего общества и как можно скорее восстановить экономику, или открыть школы». Источник: https://1tv.ge/ru/news/ekaterina-tikaradze-v-blizhajshee-vremja-mozhno-budet-vakcinirovat-naselenie-vakcinoj-pfizer/

Источник: https://www.dw.com/en/germany-to-set-up-hundreds-of-vaccination-centers-from-december-report/a-55605652

===

П.С. Совершенно, имхо, ожидаемое решение. Говорил и повторяю, если Грузия будет прививаться, то, сделает это именно той вакциной, которую предложит ей -  главный стратегический партнёр и союзник.

То ли из глупо-наивности, то ли из лицемерия, многие пафосно напяливают на себя маску искренних дурачков и высказываются в стиле, главное - здоровье, какая разница, откуда вакцина,  и постоянно пиарят сладкую и имхо, совершенно протухшую парочку исторически - гнилых Рабиновиче - Медведчуков, которые уже несколько недель, ломают нелепую комедию в этом смысле.

Мои материалы на эту тему от 10 декабря:Война вакцин - свой vs чужой

от 22 декабря: Британия, война вакцин

==

Идёт серьезнейшая борьба, как политическая. так и имиджевая, между большими игроками. Но, повтряю, формат: свой -  чужой, особенно, для маленьких, никто не отменял.

Это я отвечаю на некоторые вопросы, мол, какая разница, из какой страны -  вакцина. Огромная!  И если вы не понимаете, то, думаю, и не поймете.

Ну, это, если уж вы хотите, чтобы я не зацикливался на чем-то одном, то же самое, как с пожарами в Абхазии и предложением о помощи -  от Грузии. Если вы не понимаете, почему это лицемерие, то, либо, имхо, вы наивный дурачок, либо - лицемер.

Понятно, что поясничаний в стиле киевского гордона и парасюко- селюков -  власти Грузии себе не позволяли.

Но, если бы во главе страны стоял хихикающий Миша и его партия, поверьте, кривляний и клоунничаний  с "лучше бензин в вену, чем спутник" и прочая героика в стиле "куля в лоб"... и в Грузии была бы на самом высоком, в смысле потешности, уровне.

А так.. всё гораздо спокойнее и корректнее. Вообще, всегда отмечал достаточно высокую политическую культуру правящей партии Грузии и  её сравнительную корректность в выражениях.

При этом оф. Тбилиси, на мой взгляд,  даже близко  не рассматривал саму возможность вакцинации населения "спутником". Я это пишу, исключительно, потому что мне писали об этом и спрашивали!

И дело здесь не в деньгах,  это, имхо, просто ...., не понимать, сути происходящего в грузино-российских отношениях и влияния антироссийскости и даже, местами, русофобии -  в грузинской политике и обществе.

Приведу отрывок  из материала на другую тему от 12 января:Алиев vs Пашинян. Кремль, статус Карабаха, экономика, слова и реальность..

 "Путин  и Алиев вчера сказали, что экономические проекты, в перспективе, могут привлечь и соседние страны.

Думаю, речь шла  и о  Грузии.  Повторяю ещё раз,  транзит через Грузию в Россию, мягко говоря, очень и очень сомнителен. А говоря прямо -  нереален и будет равносилен самоубийству для любой грузинской власти. Я уже не говорю о реакции "западнампоможета"

Это надо либо понимать, либо  плясать камаринскую вечными "фильками и кольками", у которых, каждый день, чистый лист. ( фильки и кольки -  это обычные бесполые, но, востребованные существа, в любой стране,  вне зависимости от национальности!, у которых нет принципов, комплексов, и они юркают под одеяло любой идее, которая приносит прибыть)."

==

То есть -  не экономика движет политикой, а политика -  экономикой. Посмотрите на ситуацию с Сев. потоком 2. Там есть сопротивление Германии, и то, лишь потому, что Германия -  мощнейшая страна Евросоюза и  может себе позволить сопротивляться, и не обращать внимания на  истерики в стиле -  "мы не позволим кормить зверя" и "мы всадим кол в сердце этого проекта", от ведущей демократии:-) 

В случае со странами, поменьше и послабее, чем Германия, всё обстоит совершенно иначе.

Мир, был, а сейчас, думаю, ещё больше, будет заточен под: свой -  чужой и конфронтацию, которая лишь нарастает.

Что касается вакцинации -  не надо политизиировать тему.  Но,не надо преуменьшать роли политики в этом вопросе и задавать, имхо, ну.. совершенно оторванные от реальности -  вопросы.

Отвечать на которые, горохом об стену, я уже не хочу. Ибо, как истеричкам - мишистам и  бесполым эльфам ничего нельзя объяснить, так и плясунам о  фальшивом мирумире и дружбенародов -  которые вечно кричат что-то про чистый лист -  также, невозможно.

13.01.2021 в 11:38BERG...man
Ленинградский, так мы же обсуждаем то, что происходит здесь и сейчас.. а не то, что предполагаемо, будет завтра.
13.01.2021 в 11:58Рудольф Владимирович

Нино Ананиашвили допустила преждевременное разглашение  информации о назначении в СМИ.

А это всегда вредит, не только в этом случае.

13.01.2021 в 12:03BERG...man
Я вообще не понял, что это и зачем.. было?
13.01.2021 в 20:10Игорь Сажин
Мои знакомые учителя из разных городов говорили, что не привили учителей в Мурманске, Архангельске, Воронеже, Ухте, Тюмени. Везде завезли вакцину, но всю истратили на врачей, до учителей не дошло, хотя говорили, что до Нового года привьют, но не хватило на всех. 
13.01.2021 в 11:39BERG...man
Вообще, непонятная история..  зачем, что это было, и т д...
13.01.2021 в 14:03Nikita Lobko
Вы пришли в аптеку за лекарством, вам предлагают на выбор один и тот препарат , но разных производителей, если у вас не ограничен бюджет , что вы выберете: 1. Англия.2. Швейцария3.Сербия 4 Израиль5 Россия 6 Грузия, 7 Индия 8 Армения?????? Конечно ,первые две позиции.... и в самую последнею очередь  республики Кавказа и Россию...
13.01.2021 в 16:25Игорь Сажин
Вон в Москве в Сколково частная израильская компания прививает вакциной Pfizer. Получается, что битва за клиента идет на уровне государственной прививки населения на халяву. А богатые люди уже прививаются и не обращают внимание Спутник это или Pfizer. Пока власти Грузии говорят, что они выбрали американскую вакцину, частные компании той же Грузии уже наверное где-то в Тбилиси прививают Спутником?
13.01.2021 в 22:02ОДИН ВОТАНОВИЧ
А, кто говорит об их правосубъектности вообще?! И какие плюсы появились появились у этих стран? Та же Грузия, стала Швейцарией ? Уровень жизни, поменялся в лучшую сторону? Я, понимаю, что Россия, также далека от идеала, но разница мягко говоря- заметна !
13.01.2021 в 09:48BERG...man
Если  продолжать тему, я отвечу полнее на некоторые вопросы. Если  представить, что кто-то из партии Грузинская Мечта, заявит, что Грузия может  сотрудничать с Россией по поводу вакцины "Спутник"... я почти уверен, что оппозиция тут же, на волне антироссийскости. сможет собрать намного больше, чем  собирала после поражения на парламентских выборах 31 октября.
13.01.2021 в 14:14randolph
Поскольку в Грузии экономики нет, то двигать политикой она никак у вас не модет
13.01.2021 в 12:01antwan.kling
Ей можно было простить подобное разглашение. Притом непонятно, чем это могло кому то повредить?
13.01.2021 в 13:21BERG...man

Альбац вряд ли?

Она вроде Трампа свергает с леваками-  марксистами в США.

13.01.2021 в 11:52Рудольф Владимирович
📌Правительство Грузии ранее заявило, что рассчитывает получить вакцину уже к марту, однако партии на этом этапе хватит только на 20% населения. https://t.me/SputnikGeorgia/5937 @SputnikGeorgia
13.01.2021 в 13:19BERG...man
Грязью облили.
13.01.2021 в 14:30BERG...man
Пока не объявлено.
13.01.2021 в 15:12ОДИН ВОТАНОВИЧ
Повторюсь, политика движет экономикой, только в зависимых странах. Да и страной по большому счёту, а настоящие время Грузия вряд-ли является, если важнейшие вопросы решаются не правительством, а в посольстве США. 

Вы как в той поговорке, готовы отморозить себе уши, на зло маме)

13.01.2021 в 16:52LeningradSKY
В Киеве элита тоже во-всю прививаются "русской санкционкой".
13.01.2021 в 14:17BERG...man
David AprasidzeХоть вакцина и правильная, но... наверняка будут нарушены правила хранения или процесс вакцинирования, о чем нас предупредят на "мтавари" )Berg_manЕщё бы.. пока власть у мракобесов и врагов народа, даже то доброе и хорошее, что делают для нас верные и надежные друзья, будет опошлено этими непрофессоналами и агентами Кремля...
13.01.2021 в 11:59antwan.kling
И кого интересно возьмут вместо Н. Ананиашвили? Выдающаяся советская балерина. Неплохо, мягко выражаясь показала себя и в роли руководителя балетных трупп. Так что ж им в Новосибирске надо? 
13.01.2021 в 13:06Nikita Lobko
А в России элита как всегда не вернит в качество отечественной продукции..

Некоторые будут летать в Лондон на полчаса чтоб привиться. Или со временем  к прибалтам или пшекам...

 Немецкая Бионтек-Пфайзер оказалась очень сырой вакциной - нестабильная, которую можно хранить при очень низких температурах (кто-то будет уверен, что в России будут выдерживать технологическую дисциплину - и хранить при минус 70 это лекарство?), а ещё вызывает множество аллергических реакций. Число известных смертельных случаев уже больше, чем пальцев на руке. Про другие вакцины такого не скажешь.

13.01.2021 в 15:55randolph
На примере Ананашвили и её мужа, думаю, показали, что на двух стульях сидеть не выйдет больше. 

Похоже в АП узнали из публикации о найме и позвонили в Новосибирск... 

13.01.2021 в 13:11antwan.kling
В период своего творческого рассвет Ананиашвили пришелся на лихие года. Вот она и не стала великой, по не зависящим от нее условиям. А так, это была балерина с потенциалом не меньшим, чем у М. Плисецкой. Поступать с ней, как братья-сибиряки поступили - п.....м чистой воды, а Нино удачи, здоровья, успехов и достатка.
13.01.2021 в 11:16thora
В Германии например не хотят прививаться Pfizer-ом,хотя завезли...власти сказали выбирать население не может каким именно прививаться..
13.01.2021 в 14:22randolph
13.01 / 13:22 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Шац и Кац, не знаю. Но, фишман всё это время хихикал вместе со своими коллегами с Эха - над вакциной этой страны. это - правда.

=====

Когда говоришь в Грузии вакцинация пойдёт? Накрылся очередной туристический сезон? Транспортные потоки Грузию обходят? Да и ладно. Зато хозяин доволен

13.01.2021 в 13:20BERG...man
С другой стороны,  много не понятного. 
13.01.2021 в 11:15LeningradSKY
К 2022 году вакцина попадёт в Грузию? Или в 2023 году?

Дело всё в том, что к концу этого года "весь цивилизованный мир" + Китай, Россия примут антиковидные паспорта, т.е. въезд в эти страны будет разрешён только вакцинированным.

13.01.2021 в 13:22BERG...man
Шац и Кац, не знаю. Но,  фишман всё это время хихикал вместе со своими коллегами с Эха -  над вакциной этой страны. это -  правда.
13.01.2021 в 11:41BERG...man

Ну, в Германии,  есть немало анархистов и леваков, которые вообще против всего, кажется, выступают.

Плюс, правые любят помутить воду.

Но, надо посмотреть, как будет в реальности, а не на то, что бузят оппозиционеры.

13.01.2021 в 13:09LeningradSKY
Как это не верит в российскую вакцину??? 

Шац-Кац-Адьбац привились в первых рядах! 

А спецкор «Медузы» Светлана Рейтер привилась аж два раза!

13.01.2021 в 13:36tierra_goyette
Предлагаю изменить название должности посла сша в сателлитах. Правильно их именовать прокураторами! Прокуратор Грузии Келли Дегнан! Звучит красивее, главное - более точно отражает суть работы посла США в Грузиях, Украинах и других прибалтиках

13.01.2021 в 09:49BERG...man
Если же человек будет задавать вопрос -  а как же здоровье людей, то,  имхо, этот человек либо идиот, либо лицемер. Что хуже... ну, наверное, оставаться идиотом, и так ничего и не понять. Хотя, лицемерие, конечно, та ещё гадость.
13.01.2021 в 12:17Nikita Lobko
бедная нино и денег не получила, ни радости творчества и вдобавок еще грязью облили
13.01.2021 в 11:33Рудольф Владимирович
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) расторг контракт с известной в Грузии прима-балериной, руководителем балетной труппы Тбилисского государственного театра оперы и балета Нино Ананиашвили. Она должна была возглавить балетную труппу НОВАТа. Ранее руководство новосибирского театра приостановило действие контракта из-за преждевременного появления информации о назначении в СМИ. «В результате переговоров художественного руководителя НОВАТа Владимира Кехмана с Ниной Ананиашвили принято решение о расторжении ранее заключённого контракта по соглашению сторон», — уточнили и в Оперном театре.  https://regnum.ru/news/cultura/3161733.html 
13.01.2021 в 11:47Рудольф Владимирович
Пандемия коронавируса никуда не денется до 2023 года, предупредил жителей Грузии советник генсека ООН по вопросам здравоохранения Георгий Пхакадзе в ходе прямого включения в Facebook. "Мы должны взглянуть в глаза правде - коронавирус никуда не денется до 2023 года. Следовательно, мы должны поставить страну на другие рельсы. Нам нужен долгосрочный план действий! Строгие регуляции по медицинским маскам и социальной дистанции", - сказал Пхакадзе.Он отметил, что сегодня вакцина доступна только для жителей "богатых стран", а когда дойдет "до таких стран как Грузии, точно не известно" и неизвестно когда удастся вакцинировать большую часть населения.
13.01.2021 в 18:19BERG...man
Я. кстати, Один, после вашего того коммента, добавил вашу мысль и уточнил в тексте этот пункт. Вы правы.
13.01.2021 в 16:55Игорь Сажин
Ах вот куда делась та вакцина, которую направили для привития врачей и учителей в России. Врачей криво-косо привили, а вот учителя в России так и остались не привитые... Ушлые чиновники от медицины загнали всю эту вакцину заграницу Родины? 
13.01.2021 в 15:38Nikita Lobko
так все наооборот ,. Хозяину выгодно . когда скотина на подножном кормунаходит пропитание, значительно меньше нужно ее подкармливать.. 

если б Хозяин захотел . то он перекрыл бы продажу грузией в россию минералки и вина. а так все  сетевые магазины забиты этой продукции, что вынуждены проводить  всякие акции и уценки по продаже грузинских товаров..

 Кстати армянские овощные консервы" Имам баядлы" значительно лучше чем аналогичные российские...

13.01.2021 в 18:20BERG...man
Что касется Грузии -  то, зря вы, Один, так. А что, Украина, Болгария, Прибалтика итд... разве не слушают, что им советуют  сверху?
13.01.2021 в 17:18LeningradSKY
В каком городе не привили учителей?

Если это заголовок из какого-нибудь "Московского комсомольца", то лучше не продолжать, я уже отправил в Роскомнадзор жалобу на питерское издание и получил ответ - назначена экспертиза за Сентябрьский заголовок и статью "Медработники не доверяют Спутник V и отказываются вакцинироваться", хотя речь шла о списке медработников (34,000) из красной и зелёных зон, фельдшеров со скорых и т.д. которые должны быть вакцинированы в первую очередь.

Журналюга опустил эту важную подробность и написал, что всего в Питере 220,000 медработников, а  будут вакцинированы 34,000 из чего он сделал вывод, что все остальные медработники не доверяют вакцине и отказываются вакцинироваться.

.......................................

Уже доподлинно известно, что на брифинге в Смольном в Сентябре представители Минздрава и Горздрава отдельно отвечали на вопрос это журналюги кого из медработников будут вакцинировать в первую очередь и как будет соблюдаться график вакцинации остальных медработников.

Так и хочется сказать этому журналюге: "Вон из профессии!© Альбац за то, что тот НАМЕРЕННО исказил и переврал факты.

13.01.2021 в 13:07LeningradSKY
Знали ли британские дальнобои, что у них на границе ЕС будут отбирать сэндвичи? 

То уверен, что они обсудили бы этот момент перед Брэкситом.