Навальный, призыв к майдану и объективные СМИ

19 января 2021, 08:47

По Навальному я уже достаточно написал, и не вижу смысла, и тем более, хотя бы чуточку привставшей "народной дубины", ради которой можно посвятить "флибустьеру Лёше" отдельный материал. 

Мой вчерашний пост: Навальный, империя зла, смута, флибустьеры, западнампоможет и старые песни о главном

Вот к примеру, вид сверху, со сторонниками Навального. Выводы делайте сами. Кстати, тот же вопрос, я задвал в материале от 26 августа:Навальный и "народная дубина" - почему она хотя бы не пошевелилась?

Вроде бы было тепло, ещё не были введены к-вирусные ограничения, но, люди не вышли...?

Люди у здания второго отдела полиции управления МВД России по городу Химки, в момент нахождения там Алексея Навального (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС) 

==

И уж тем более, не буду акцентировать внимание, как некоторые СМИ, почему Грузия и Украина и многие другие на постсоветском пространстве,  конечно -  за смуту  и смену власти в  России, но, к Навальному относятся негативно, в силу его некорректных заявлений по поводу Крыма и войны 080808.

Думаю, что Навальный, если бы имел более "творческую внешность и фмилию",  лишился бы и той поддержки, что имеет и  плёлся бы на уровне Собчаков, Явлинских и Фишманов с Шендеровичами, Гариками Каспаровыми и прочими, гигантами мысли и отцами русской демократии. Если вы считаете, что яркая внешность Навального - не способствует его популярности, это ваше право.  Я считаю, что внешние данные Навального -  конечно же, его козырь. Можем поговорить об этом более подробно -  в комментариях.

С другой стороны,  в Грузии, Украине и Европе, слишком преувеличивают значение любого российского оппозиционера и их заявлений.

Доходит до комичого, к примеру, показывают интервью условного Валеры Соловья или Фельгенгауэра, и не все, но, многие, уже делают выводы, что вот, кажется, всё... народ восстал и  скоро наступит долгожданная Гаага для Путина, и вероятно - воссоединение с братьями абхазами и осетинами. Такое не часто, но и нередко, можно услышать:-).

Не могу притиковать за это небольшие постсоветские страны и их "глубинную"  интеллектуальную элиту, потому что часто, из США и Европы, слышно почти то же самое.

Но, мой материал не об этом, а об известном выступлении Навального с призывами  к свержению власти.  Оно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=oRRnj835SdI&feature=emb_title

==

Интересно, а почему Твиттер и другие соцсети.... не реагируют на этот ужас-ужас? Ведь реакция на трампистов и их записи в соцсетях, была чёткой и конкретной.  Мой материал от 13 января:Бурление в мире интернет-гигантов

Впрочем для чего Твиттеру реагировать, когда в СМИ творческой интеллигенции, целыми днями -   воспевают героический прилёт новоявленного Прометея:-).

Почему то, что нельзя в ведущей демократии мира, можно в империи зла?  Более того,  десятки  СМИ транслируют откровения от Навального, как  сигнал, в предвкушении, что ведь, вполне возможно, загорится на этот раз и можно будет водить хороводы, выкрикивая гори- гори ясно.. и делать это всем вместе,  части творческой интеллигенции, левакам, анархистам и многим представителям маленьких, но гордых народов, униженных и оскорбленных и спасённых этим костром :-)

Вот, к примеру, как работает в США Павел Дуров.

Администрация мессенджера Telegram внимательно следит за ситуацией с беспорядками в США. Благодаря усилиям модераторов на прошлой неделе были заблокированы сотни публичных призывов к насилию, заявил основатель Telegram Павел Дуров.

 По его словам, последние две недели весь мир с беспокойством следит за событиями в США. Несмотря на то, что мессенджер насчитывает всего 2% пользователей из США, администрация Telegram внимательно следит за ситуацией в Америке. «Гражданские движения во всем мире полагаются на Telegram, чтобы отстаивать права человека, не прибегая к причинению вреда», — отметил Дуров. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/01/2021/6005eccb9a7947626ca7e6b5?from=from_main_11

Реально, луч света, прибывший из Германии, наговорил  достаточно, чтобы в любой серьезной  демократической стране, такой оппозиционер -  был бы выброшен на свалку и стал уличным маргиналом.

Это касается Германии, Франции, США...  Бедный Дональд, не наговорил и процента от того, что  позволил себе  Навальный.

Конечно, можно всё это захихикать и не обращать внимания.. Но, моё мнение, когда один из лидеров оппозиции, повзоляет себе такое, он  дожен отвечать. Или, всем должно быть позволено -   тоже самое.

В Грузии  во время "гавриилиады"   попытка штурма  парламента началась из-за, имхо, таких призывов, но, то, что наговорил Навальный было намного более агрессивным и радикальным и надо быть " ментальными крепостными" и  хроническими лицемерами, чтобы даже когда тебе харкают прямо в лицо и это вытирать и делать вид, что ничего не было. И ждать от мутного царя команды - как быть в данной ситуации.

Забавно, когда  при этом, МИД РФ кого-то строго к чему-то призывает: Вчерашний материал: Лавров запрещает Германии хамить? Слова и дела! И хороводы вокруг Навального     

Такие вопросы, должны быть чётко прописаны и понятны всем.. Более  явно и прямо, чем  вчера Навальный, призвать к майдану, очень сложно. Интересно, те, кто сейчас требуют от Москвы его срочно отпустить -  требовали бы от своих властей того же,  в ситуации с собственными "навальными"?

19.01.2021 в 09:13BERG...man
В Грузии да, такое может быть,  и не факт, что обязательно накажут. Ну, а если арестуют политика за это, то, после, по просьбе посла ведущей демократии -  могут и освободить.
19.01.2021 в 18:48BERG...man

э.... какая гагеба... и кто по ней живёт

У всех она разная -  гагеба... понятия.

19.01.2021 в 09:58chuck
Берг-а как бороться опозиции с властью Путина?выборы фальсифицирут или если надо может это сделать,майдан разгоняет,лидеров сажает в тюрьму или убивает(Немцов),?может просто смириться опозиции и распуститься?
19.01.2021 в 09:40Nikita Lobko
 Призыв Навального  к народу, можно подвести под уголовную статью об подстрекательстве, за которую положен срок, но власти молчат как рыбы в крещенской проруби...

 Посмотрим сколько людей выйдет на улицы 23 января, когда синоптики обещают плюсовую температуру?

Одно дело сочувствовать лехе , что делают очень многие , а другой дело выйти на запрещенный властями марш...

19.01.2021 в 09:16BERG...man
Алексей МосинянНу так мои знакомые эмигранты из СССР таки на 150% уверены что Навальный легко выиграет "свободные" выборы. Видимо любые выборы которые он проиграет заранее объявлены несвободными. Ну и разумеется никто даже слушать не хочет о том, что Навальный в России подобен Горбачеву, который пользовался огромным авторитетом на Западе и был проклинаем в СССР.
19.01.2021 в 11:44Nikita Lobko
Много ли в Грузии народа ,которые рассчитывают или надеятся, что если Навальный придет к власти . то ему придется выполнить просьбу или настойчивое пожелание своих кураторов из вашингтонгского обкома и возвратить Грузии Абхазию и Осетию , а Украине - Крым????
19.01.2021 в 10:14BERG...man

Когда есть ревоюционная ситуация и низы не хотят жить по старому.. они выходят на улицу, если, конечно, верят в альтернативного лидера.

Без всяких кривляний и  клоунничаний о жабах, сносе власти и прочем..

Ни в коем случае, оппозиции не надо распускаться. Но,  есть радикальная, деструктивная оппозиция, проходящая лечение в странах уважаемых партнёров, а есть  другая оппозиция, которая без бронивичков и майданов, должна стремться в власти.

Если такой оппозиции нет, это   плохо.

Я считаю, в России нет оппозиции, которая реально угрожала бы власти своим рейтингом.

19.01.2021 в 12:32BERG...man

Среди политической элиты, думаю, много. Но, не все.

Среди  электората -  думаю, много.

19.01.2021 в 10:33phyli
Двойные стандарты и лицемерие Запада, конечно - доставляет

 

19.01.2021 в 10:00guran
Ожидается, пишет автор, что после «беспорядочного подхода» Трампа, команда опытных профессионалов Байдена попытается снова наладить контакты со странами Центральной Азии и Кавказа. Но эксперты сомневаются, что у них это получится.

Eurasianet (США): займется ли Байден забытыми Центральной Азией и Кавказом?

https://inosmi.ru/politic/20210118/248930220.html

19.01.2021 в 09:12BERG...man
По США даже сомнений нет в том, какой срок получил бы за подобное американский Навальный... Думаю, в большинстве стран Европы, также, вряд ли есть сомнения.
19.01.2021 в 10:29BERG...man

Конечно, России нужна серьезная оппозиция.

Как право-центристская, так и,  в силу традиций, лево-центристская.

Эти нишы очень плохо заполнены на данный момент.

Почему я не написал отдельно про либеральную оппозицию?По разным причинам, впрочем, их достаточно много и в путинской элите.

19.01.2021 в 09:34BERG...man
pluto9999 parler снова появился в сети и обещает полностью возобновить работу к концу месяца А Дуров всегда был меркантильным оппортунистом и прогибался перед американскими регуляторами. Будет фильтровать американскую повестку и и продвигать гонконгскую, и все у него будет хорошо. berg_man По поводу Дурова, лично у меня, никогда вопросов не было.
19.01.2021 в 10:11BERG...man
Ну... было бы странно, если бы империя зла хоть как-то не фигирировала.
19.01.2021 в 12:04LeningradSKY
Завтра исполняется 30 лет референдуму о воссоздании автономии в Крыму. Явка превысила 81%. «За» голосовало более 93% крымчан.

Это был референдум о выходе из УССР.

19.01.2021 в 10:56BERG...man
vakhnor те кто думает, что если Путин "закрыл" Навального и что за Навального вышло мало народа и поэтому "история" Навального закончена, глубоко ошибаются и скоро в этом будут убеждаться.Что касается Германии, то предположим, что Германия оборвёт все связи с Россией.И чего будет?для Германии ничего не будет ровным счётом. Это не Грузия с которой если Россия прервёт общение там кипишь через месяц начнётся. Интересно вообще Германию и Россию сравнить по части уровня жизни, производства (от гвоздика и выше) и качества. berg_man Лично я - вовсе так не думаю.Во первых, Путин Навального не закрыл.Во вторых, Навальный, имхо, ради своего задержания и приехал.Такие, как Навальный в такой большой и неоднозначной стране, всегда будут иметь сторонников. Другое дело, что при более-менее сильной власти, не смогут на ней претендовать.Германию, Вахтанг, имхо, по уровню жизни, вряд ли можно сравнивать с любой страной Европы...Германия и Россия могут серьезно поругаться, но, я думаю, немцы всегда оставят себе место.. ибо, без России, они слишком многое будут терять в своих взаимоотношениях с ведущей демократией и её родителем - Англией.То есть, Германия, конечно, антироссийская страна, и уж точно, любая смута в империи зла - немцам в радость.Но, надо смотреть шире, или, как говорил классив, ширшеА так.. никто не помрёт... и Германия выживет, и Россия.Каждый караван продолжит свой путь...
19.01.2021 в 09:59guran
В Пенсильвании задержали участницу штурма Капитолия, которая украла ноутбук Пелоси и якобы планировала передать его российской СВР
19.01.2021 в 10:58BERG...man

serg1133

Конечно не закончилась, дай ему Бог здоровья. Но политически он был трупом ещё до истории с отравлением. Ну а история с отравлением и далее, это когда лопатой по холмику на могиле хлопают. Теперь Навальный играет роль первой ступени, чтобы вывести на орбиту свою жену и сгореть в плотных слоях атмосферы.

berg_man

Именно!  Навальный - не лидер, по крайней мере, на данный момент, и  не тот, кто реально может грозить Кремлю.А что, Хуанита Навальная... круче мужа? :-)

19.01.2021 в 10:44Корней
Англосаксам удобно вещать  urbi et orbi  из Зазеркалья, чтоб народы фейками дурить, да горбатого к стене лепить. Как начали с липовой пробирки у Пауэра в ООН якобы с сибирской язвой от Саддама, так и продолжают народы дурить. 

    Важнейшее нынче у англосаксов – это, конечно, демонизация Путина. Просто с рогами его нарисовать им мало, надо четко только «Новичок» и нарушение всех Конвенций по запрету оружия массового поражения – «О, це дило, но треба розжуваты!». Особо растерявшимся блогерам от обилия инфы. СМИ поясняют для невежд: якобы "Навального вчера судили на фоне портрета Генриха Ягоды, который проводил сталинские чистки и руководил лабораторией ядов. Совпадение?"- Читай французское Le point, чего им врать-то? – Верно говорю, Берг?

19.01.2021 в 18:46Nikita Lobko
грузины , иногда наивны и излишне доверчивы .а иногда плутоваты и стремятся обмануть окружающих...

 Среди тех кто дюже не любит мишико очень многиетне могу простить ему его борьбу со взятками и поборами в Грузии,житием не по закону. а по понятиям ( гагеба)...

 Так что не надо рисовать портрет саакашвили только черной краской, особенно в начальном периоде его карьеры

 

19.01.2021 в 18:47BERG...man

Ленинградский, дело не  в том, кто как проголосует, а в том, кто сильнее.

Это не  хорошо и не плохо, это просто, во многим случаях, решающий фактор.