Бурление в мире интернет-гигантов. Утр. почта

13 января 2021, 07:45

1. Очень много, по-прежнему,  материалов в СМИ в связи с травлей (атакой, борьбой?) - Трампа, втч, со стороны "объективных и независимых" СМИ и интернет - гигантов:-)

В частности, речь идёт от Твиттер, ФБ и прочих  мерилах свободы слова, явно вставших на сторону демократов и по большому счёту,  о новой реальности, когда  несколько человек, контролирующих данные интернет-гиганты, попросту -  сбросили фиговый лист и оголили то, что всегда было под ним.

Для кого-то это  вновь и вновь - стекляные буссы и крошки со стола, для кого-то мощный рычаг и двигатель прогресса,  для кого-то пустота и иллюзия. Для кого-то -  сильное  разочарование.

"Свято место пусто не бывает". Подсуетился, к примеру,  Павел Дуров и его "Телеграмм",  куда за три дня пришло более 25 миллионов пользователей.

Есть информация, что в "империи зла", достаточно активно готовятся к серьезной "эльфийской атаке" при Байдене, и  реально, усиливают возможности rutube итд.

Если вы погуглите, можете найти много интересных материалов о финансировании этого проекта, планах и идущих уже - процессах. Как всё будет на самом деле, мы должны увидеть или.. не увидеть, через, имхо, через несколько месяцев. Мой недавний материал на эту тему от 25 декабря:Блокировка западных соцсетей в России?

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/a4ab7f78

==

2. Из других событий, несомненно, вчера  очень важной была встреча в Москве. Мой материал:Алиев vs Пашинян. Кремль, статус Карабаха, экономика, слова и реальность..

По данной теме -  вновь, больше вопросов, чем ответов. Впрочем, есть новый статус-кво и новая реальность. И новые линии разграничения, на которых, стоят миротворцы РФ.

==

3. Вчера большой резонанс в Грузии вызвало заявление снователя и лидера правящей партии об уходе из политики. Мой материал:Иванишвили: моя миссия выполнена. Я ухожу..

Здесь хочу добавить, что  вечером, в интервью Первому ТВ Грузии Бидзина Иванишвили очень чётко заявил, что он уходит реально и не будет вмешиваться в работу правящей партии, которая достаточно сильна и вполне может самостоятельно справиться с вызовами.

На вопрос, если понадобится, вернётся ли  к полит. деятельности - Иванишвили ответил, нет.

13.01.2021 в 12:02BERG...man
Не знаю, всё там так неожиданно.. посмотрим. Верится очень и очень с трудом. Нет лидера в этом направлении.
13.01.2021 в 10:18Рудольф Владимирович
Руководство видеохостинга YouTube запретило аккаунту президента США Дональда Трампа в течение семи дней загружать новые видео. Об этом сообщает портал Axios. В YouTube заявили, что после проверки и на фоне опасений по поводу сохраняющейся возможности насилия «видеохостинг удалил новый контент, загруженный на канал Трампа».  https://regnum.ru/news/polit/3161501.html
13.01.2021 в 11:44guran
Вай нот
13.01.2021 в 08:09guran
❗️Американский телеканал NBC со ссылкой на представителей правоохранительных органов США сообщает о появлении в Telegram закрытых чатов и каналов, в которых "правые экстремисты призывают к насилию против правительственных чиновников 20 января, в день инаугурации Джо Байдена, а также делятся знаниями о том, как сделать, скрыть и применить самодельное оружие и взрывные устройства." 
13.01.2021 в 10:48Рудольф Владимирович
Приведу еще одно интересное высказывание Б.Иванишвили. Как он заявил в интервью Первому каналу Грузии, в свое время его приход в политику был вынужденным, обусловленным желанием положить конец прежнему режиму, который вел страну к упадку, и теперь считает свою миссию выполненной.
13.01.2021 в 11:09Рудольф Владимирович
В то же время, ранее германское внешнеполитическое ведомство предупреждало только об угрозе насилия в Вашингтоне, а теперь рекомендует находящимся в США жителям ФРГ обходить стороной правительственные кварталы в административных центрах штатов и избегать мест массового скопления людей.
13.01.2021 в 08:10guran
Готовятся кончать телеграмм
13.01.2021 в 14:06randolph
Иванишвили в конце декабря Макрон орденом Почётного легиона наградил вроде 
13.01.2021 в 07:56BERG...man
Влияние соцсетей постоянно даже  нарастает, и  не замечать этого и хихикать, мол, это ерунда.. даже не себе дороже, а уже.. похоже на самодурство, имхо.
13.01.2021 в 08:34BERG...man
Ты думешь... слишком будет уже... может, просто, Дурова вызовут на комсомольское собрание, и объяснят ему, откуда встаёт Солнце и где закатывается....
13.01.2021 в 08:40BERG...man
Влияние соцсетей постоянно нарастает, и  не замечать этого и хихикать, мол, ерунда.. даже не себе дороже, а уже.. похоже на самодурство, имхо.
13.01.2021 в 10:33Рудольф Владимирович
 Бидзина Иванишвили в интервью Первому каналу Грузии  также  заявил, что несколько месяцев готовил команду к своему уходу. Что касается правящей партии, которую он возглавлял, то в ее стратегии Иванишвили особых ошибок не видит.  "К счастью мы не допускали грубых ошибок, потому что направление было правильным, и мы были искренними. Может мы ошиблись в предвыборный период и выдвинули не того человека, но это не оказало серьезного влияния на наше направление и нашу политику. В целом у нас была правильная стратегия", – заявил Иванишвили. При этом он не уточнил, кого именно имел в виду. Об этом пишет Sputnik Грузия.  Действительно, Б.Иванишвили кого именно имел в виду?
13.01.2021 в 08:23guran
Военно-морские учения и другие совместные действия двух стран в регионе говорят, что они объединяются с целью противодействовать США, Индии и другим странам. Но некоторые аналитики считают партнерство чисто «символическим», полагая, что Пекин и Москва просто пытаются расширить собственные сферы влияния.

South China Morning Post (Гонконг): действительно ли Китай и Россия объединяются против США в Индийском океане?

https://inosmi.ru/politic/20210111/248886625.html

13.01.2021 в 08:33BERG...man
Да уж... мне главное, что по этому поводу думает Ненси Пелоси.. и Валерка Соловей.
13.01.2021 в 11:35BERG...man
Мда... но, ты сам в это веришь, именно сейчас?
13.01.2021 в 09:26BERG...man

Кстати почитай, там Козак что-то брякнул, я несколько раз перечитал и не понял, что... про Байдена и Донбасс:-)

13.01.2021 в 14:10randolph
13.01 / 08:23 } guran (Эксперт) #   

Военно-морские учения и другие совместные действия двух стран в регионе говорят, что они объединяются с целью противодействовать США, Индии и другим странам. Но некоторые аналитики считают партнерство чисто «символическим», полагая, что Пекин и Москва просто пытаются расширить собственные сферы влияния.

South China Morning Post (Гонконг): действительно ли Китай и Россия объединяются против США в Индийском океане?

https://inosmi.ru/politic/20210111/248886625.html

=====

А систему раннего предупреждения о ракетном нападении РФ им для виду делает? 

И базы медконтинентальных ракеткитай к российской границе переносит под русский зонтик тоже для вида? 

13.01.2021 в 07:59BERG...man
Я согласен с точкой зрения, что  вне всякого сомнения цукурберги и ко... имеют свою  идеологию и симпатии, и когда в руках нескольких человек, граждан одного гос-ва, сосредоточены такие ресурсы,  понятное дело, рано или поздно, в случае конфронтации этого гос-ва с каким-либо другим, или конфронтации тех политков, которым они симпатизируют, с другими,  они могут сыграть важнейшую, если не регающую роль, уже в ближайшем будущем.
13.01.2021 в 08:44BERG...man

 Действующий президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал блокировку своих аккаунтов в Twitter и Facebook, заявив, что IT-гиганты и соцсети «совершают ужасную ошибку», удаляя учетные записи и посты.«Они раскалывают [наше общество] и демонстрируют поведение, которое я предсказывал уже очень давно, однако никто не отреагировал», – приводит RT в своем Telegram слова Трампа. Он также выразил мнение, что IT-гиганты совершают «ужасную ошибку и очень плохо влияют» на США.«Они призывают других последовать их примеру, что создает много проблем и большую опасность. Таким действиям всегда можно дать отпор. Я никогда не видел такого [народного] возмущения, как сейчас. Это ужасно», – добавил президент США.

13.01.2021 в 11:06Рудольф Владимирович
МИД Германии предупредил об угрозе насилия во время протестов в США   Об угрозе насилия во время протестов на территории США и особенно в день инаугурации избранного президента Джозефа Байдена 20 января предупредило жителей Германии внешнеполитическое ведомство ФРГ. Об этом 13 января говорится в обнародованных рекомендациях МИД Германии для путешествующих. «Следует принимать в расчет насильственные акции протеста и беспорядки в Вашингтоне и по всей стране, особенно в мегаполисах и столицах 50 штатов», — говорится в опубликованном документе. При этом, по оценке немецкого МИД, ситуация с безопасностью на территории США может быстро измениться до 20 января.  https://regnum.ru/news/polit/3161533.html
13.01.2021 в 11:19guran
Законодатель штата Техас заявил о Texit

Начать процесса отделения Техаса от США намерены законодатели штата Техас, заявил член палаты представителей Техаса Кайл Бидерманн 11 января в интервью Крису Сальседо на телеканале Newsmax. (видео)

Бидерманн, по его словам, возглавляет усилия по спасению Техаса от демократов- марксистов, которые украли власть в Вашингтоне на выборах 2020 года.

Он рассказал, что речь не идет о немедленном отделении военным путем. Бидерманн привел аналогию с Брексит, когда сначала был референдум, а потом переговоры по условиям выхода.

Поданная сейчас в законодательное собрание штата инициатива, по словам Бидерманна, предусматривает проведение референдума внутри штата по вопросу отделения. И если жители штата скажут да, то начнется процесс отделения, который может занять несколько лет.

Законодатели Техаса считают, во- первых, что выборы президента были сфальсифицированы, а во- вторых, что к власти в Вашингтоне пришли прокоммунистические силы. А поскольку коммунизм противоречит Конституции США, суду будет сложно вынести решение против выхода Техаса из США, уже названному Texit.

Законодатель сообщил Крису Сальседо, что ему звонили избранные руководители других штатов, заинтересованные в присоединении к инициативе Техаса. Бидерманн при этом отметил, что Техас исключительно богат природными ископаемыми, имеются даже собственные залежи золота. В других штатах такого нет, им будет сложнее. Однако Бидерманн заявил, что Техас готов возглавить движение других штатов к независимости от Вашингтона.

12 января намечен визит президента США Дональда Трампа в Техас.