В Грузии вновь карикатура на народную дубину. Пашинян объяснился по Искандерам

02 марта 2021, 10:02

1. В Грузии  представители радикальной опозиции имени Саакашвили бегают сейчас мелкими кучками у парламента  и стараются проявить себя в борьбе с "кровавым режимом":-).

До этого, борьба заключалась в выставке палаток у парламента на пр. Руставели, чему правяшая партия не препятствовала, опасаясь, видимо, нагоняя от западнампможета.Мой  материал от 28 февраля:зачем палатки в центре Тбилиси?

Как я и предпалагал, Шарли Мишели -  приезжают и уезжают, а проблемы в Грузии - остаются. Кстати, в ходе визита президента Евросовета повезли на линию разграничению с ЮО, и он там посмотрел, уже по традиции, в бинокль, после чего, поднял тост за всё хорошее и против всего плохого. То есть, осудил российскую оккупацию и заверил, что Запад -  с нами!

О шапито грузинской радикальной оппозиции, если  будет что-то интересное в течении дня, напишу. Пока,  обычные крики и  визги, прищуренные глаза,  сжатые кулачки, толчея  итд..Лидеры голосят и надувают щёки, власть на всё это лицедейство не обращает внимания, людей... как не было, так и нет.

Нынешняя акция ещё раз подтверждает, кто стоит за "народной дубиной" имени хихикающего Саакашвили и  как, в реальности, к нему и его сторонникам относится грузинское большинство.   На 11. 00. от силы пара сотен "викингов местного разлива"  стараются победить "зло" у стен парламента, безуспешно пытаясь пикетировать  его работу.

Мои материалы на эту тему:

от 1 февраля: Шарль Мишель, тосты, Грузия итд

от 26 февраля:Очередная карикатура на "народную дубину" в Тбилиси?

Источник: https://1tv.ge/ru/news/na-akcii-u-parlamenta-proizoshli-stolknovenija/

Повторю своё мнеие,   описанное в материале от 24 февраля: Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать..

===

2. Премьер Армении Никол Пашинян после беседы с президентом России Владимиром Путиным пришел к выводу, что ему неправильно доложили по поводу «Искандеров», заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян. Источнник: https://vz.ru/news/2021/3/1/1087330.html

Это заявление - вообще без комментариев. Имхо, кто в теме, ещё лучше поймёт - кто есть Никол Пашинян и о  причинах, втч, поражения армняской армии в недавнем конфликте..

Мои последние материалы:

от 1 февраля:вангования вокруг Пашиняна

от 26 февраля:Страсти вокруг Пашиняна, армянской армии, "народной дубины" и - реальность

от 24 февраля:Пашинян и искандеры

Пока в Ереване - ничего нового. Оппозиция хочет, но, не может. Пашинян, кажется, всё, что мог - всем показал. Тем не менее, у него есть и сторонники  ( евроамряене и не только), и желание удержать ситуацию по контролем.

Всё  остальное, в Армении, как и в Грузии, и в России, и на Западе -  зависит от электората.

Да, завершу банальным... Имхо, каждый народ заслуживает своего правителя.

03.03.2021 в 14:49Игорь Сажин
Ошибка главнокомандующего может быть одна, не на тех генералов сделал ставку...
02.03.2021 в 12:03Nikita Lobko
 по грузински сокол  - шевардени. Т.е русская транскрипция фамилии Шеварднадзе- Соколов. :)
02.03.2021 в 12:49BERG...man

Это круговорот истории... а так, конечно, все зависит от того, кто сильнее.

02.03.2021 в 12:53BERG...man

А я ни разу не сказал, что Пашинян -  проиграл.

А мнения.. ну, они разные.

02.03.2021 в 12:10BERG...man

Ещё бы. Дожль всегда старается найти, в любой ситуации врагов империи зла -  и топит за них

Это вполне обычно и логично.

Так было и в 10 и 100 и 300 и 500 лет назад,  в разных формах

02.03.2021 в 12:17BERG...man
9_3viggen 70% среди однопартийцев, что ли? Уверен, даже среди них не каждый хочет возвращения этого дефективного.berg_man Ну, попробуй, скорострелу, докажи.
02.03.2021 в 10:15BERG...man
Не удивлюсь, если скорострел и сегодня, выступит на "своем телевидении", в том числе, на Дожде или Эхе, и выкрикнет, что вся Грузия сегодня вышла против ужас-ужаса.... И если ему даже пересчитать всю Грузию, и там окажется, к примеру, 150 человек, он будет хихикать  и назовёт вас агентом Кремля и кретином
02.03.2021 в 10:16BERG...man
Недавно он выкрикнул на ТВ фишманов, что 70% грузин страстно желают его возвращения
02.03.2021 в 10:25Рудольф Владимирович
С раннего утра в Тбилиси вот так. (Видео). Пленарное заседание парламента Грузии проходит на фоне шумного протеста. Оппозиция пикетирует работу парламента.  Здесь мобилизованы сотни сотрудников патрульной полиции, а у входов в здание выставлены высокие металлические заграждения.   📌Во время потасовки с полицией был задержан активист ЕНД, а еще двое демонстрантов выведены с территории. Напомним, что только вчера состоялись переговоры между оппозицией и премьером Гарибашвили, стороны декларировали готовность к диалогу, но накал страстей не снизился.  https://t.me/SputnikGeorgia/6901   Mar 2 at 08:55
02.03.2021 в 11:58cassy.macgyver
Берг: Есть отличный фильм Мимино (Сокол) 1977 г. Там диалог между двумя героями фильма, в случае с Пашиняном заслуживает особого внимания, когда Мизандари просит Рубика..думать, прежде чем говорить))

Очень актуально и на злобу дня..

 

02.03.2021 в 12:01Nikita Lobko
  Меня на сегоднешний день больше всего интересуют события в Армении.

 Например Дождь активно поддерживает Никола. А вот на канале Россия собрались эксперты по Армении: Саралидзе, гаспарян, Мартынов и Айк Халатян из Еревана. Между ними  разгорелся острый  диалог , с взаимными обвинениями в адрес России , Армении и даже Грузии. Впрочем лучше один увидеть самому:

https://www.youtube.com/watch?v=p8cRcpV-6L0&feature=emb_logo

 смотреть лучше после 32 мин.

 А что думают, эксперты этого форума?

02.03.2021 в 12:09BERG...man

Я понимаю, о чем ты. Но,   к сожалению, одно дело, диалог из фильма, а другое, как разнызе люди в разных странах, контрлируют свои слова..

Это касается и Грузии, где, конечно, проблема длиных языков, очень актуальна..

И Армении, и любой другой страны.

То, то Пашинян -   очень сильно сел в лужу.. с этим заявлением и не только, факт.

02.03.2021 в 12:19BERG...man
vakhnor То что Пашинян "политический труп" стало понятно после карабахских событий. Другое дело, что "труп политический" может какое то время оставаться на месте. на котором он собственно в него превратился.Пашинян сейчас это просто испуганный армянин, который боится за себя и своих родственников, понимая, что пока он типа "президента" это хоть какая то защита, а вот если он уйдёт никто не знает, что с ним произойдёт сразу после этого.просто прикол сидит чел. который не о развитии армении и её "светлого будущего" думает, а как бы свою шкуру спасти.berg_man Ну, он далеко не одинок в этом... сплошь и рядом подобные примеры...
02.03.2021 в 12:20cassy.macgyver

[~ 1] В фильме поясняется, что в переводе с грузинского это значит сокол. На самом деле, по-грузински мимино (მიმინო) — ястреб-перепелятник, научное название Accipiter nisus.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE

02.03.2021 в 12:24cassy.macgyver
Просто постоянно врать, врать чтобы опровергнуть другую ложь, врать и врать..и эти люди хотят привести свои  народы в светлое будущее..Тогда остается пожелать им Удачи!! 
02.03.2021 в 12:26Nikita Lobko
 Так с Дождем все всем ясно...

 Мне больше интересует насколько права позиция Халатяна . бросившего России обвинения ?

Мартынов, отдавший часть Армении Грузии явно не учитывает , что сегоднешняя Грузия не способна кого лиго проглотить, на что Айк  в запале ответил, что как бы Армения сама бы не откусила кусок Грузии. Правильна ли критика оппозиции Гаспаряном , захватили административное  здание . что то прокукарекали и затем организовано ущли...

02.03.2021 в 12:33Nikita Lobko
 Вчерашний испуганный армянин собрал народу в несколько раз больше , чем оппозиция, очень много армян, особенно те кто работает в НПО его сторонники.

 Вывести на улице танки  легко , а что потом делать с международным признанием хунты?

02.03.2021 в 12:40Nikita Lobko
Гогниева хотят дисквалифицировать пожизнено, а в программе Черданцева выдвигают версию, что Тамбов продал с помощью защитника Гигашвили матч Ротору, забил в свою ворота, "пропускал нападающих противника к своим воротам . Версия очень правдоподобная . но доказать , что либо будет очень сложно.., если только Гигащвили сам не признается...
02.03.2021 в 12:52BERG...man
Ой, да ладно, стравливать.. в натуре уже!Повторяю, это лицемерие и гей-парад, утверждать, что  это -  не обычное явление для очень  многих..Ослабеет кто либо.. и всё, налетят и разорвут..
02.03.2021 в 12:53BERG...man

Это и Турции касается, и Китая, и России и США...

02.03.2021 в 12:54BERG...man

Ну, нечего прыгать..  [...] уже   джигитовкой ... Никак из спортивных костюмов не вылезут.

Это всех касается, не только кавказцев.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.03.2021 в 12:58eldon
А армяне, живущие в Армении, вообще понимают, что им, чтобы сохраниться как государствообразующему народу, в сложившейся ситуации есть только один выход - опять идти под руку "Белого царя", как их предки в 18 веке.

Вокруг армян - сплошь мусульманские государства Азербайджан, Иран, Турция (Грузия - это не государство, это государственное недоразумение,часть территории которого де-факто контролирует Россия, часть - Аджарию и ряд граничащих с ней районов до границы с Арменией - Турция, Сванетия и ряд территорий - те вообще никому не подчиняются), Азербайджан. Все они к армянам (не к государству, а к армянам как этносу) .. мягко говоря. любви не испытывают, а грубо говоря - вырежут армян при первой же возможности...

Либо задушат экономически...

02.03.2021 в 13:20Рудольф Владимирович
 Выборы в Грузии больше никогда не будут такими, как прежде. Парламент приступает к рассмотрению поправок в Избирательный кодекс.  🔹будут введены электронная система регистрации избирателей и электронная система подсчета голосов  (И т.д.)    ❗️Законопроект будет принят, если к работе парламента присоединятся еще 17 депутатов – для утверждения изменений в конституцию требуется 113 голосов.  Заседания парламента в настоящее время посещают 90 депутатов от правящей партии и еще шесть – от оппозиции.   https://t.me/SputnikGeorgia/6912   Mar 2 at 12:15
02.03.2021 в 14:26Игорь Сажин
Армянские военные собственное бессилие объяснили плохим оружием поставляемым из России, Пашинян на это объяснение повелся. Ведь не хочется же верить, что армию страны возглавляют бездарности, а главный политик просто этого не заметил. 
02.03.2021 в 15:59BERG...man

Ну да.. главнокамандующий... никакой ответственности за поражение не несёт..

Ладно.. смысла нет вообще на подобое реагировать.