Cексуальные маньяки на ТВ - вопрос права или нутра власти?

06 марта 2021, 08:44

В инфо-ленте выделю скандал по поводу "скопинского маньяка" Мохова и споров - насколько его возможное участие в ток-шоу на фед. ТВ - адекватно? 

Политик и писатель Захар Прилепин назвал омерзительным российское общество из-за съемок ток-шоу, на которое пригласили освободившегося «скопинского маньяка». Предложил «телевидение забить досками наглухо» и устроить "временную диктатуру" -  и больше никогда никаких педофилов по центр. ТВ не будет.  

Комментируя слова Прилепина, телеведущий Владимир Соловьев заявил, что подобные вопросы надо решать на законодательном уровне.  

«В США есть законодательство, которое запрещает преступникам монетизировать свои преступления в любом виде, будь то книги, телевизионные сценарии или что-то еще».  

Отмечу, что представители ведущих фед. ТВ в разговоре с РИА Новости опровергли участие в их ток-шоу «скопинского маньяка». 

Вполне очевидно, что там, где "имперцы"   выступают, в очередной раз, с резкой критикой "гузеевщины, малаховщины и разного рода теле-триппера", которого, по их мнению, слишком много на гос. ТВ, либералы- западники, не стали сидеть молча.

 «Люди всегда интересуются тем, что происходит за замочной скважиной, разными скандальными вещами. Сколько таких программ на телевидении – «Пусть говорят» и другие. Ничего нового в этом нет. А почему с этим надо бороться? – удивился Познер. – Очевидно, мы так устроены, что нас интересуют такие вещи».

 Телеведущий также напомнил, что «в США, если человек сидит в тюрьме, тогда он не имеет права, к примеру, писать книгу о своем преступлении и получать за это деньги». «Но когда он отсидел свой срок, он больше не преступник. Это разные вещи».

 Позиция Познера и людей со схожим мнением вполне понятна. Единственное, вновь задаю один и тот же вопрос, если они работают на фед. ТВ, значит, ими не брезгует власть, и вполне себе, держит в фаворе, на "жирных местах", куда многим из тех, на ком эта власть держится - путь закрыт, то в таком случае - какая она, российская власть и  кто ей ближе нутром - условные "прилепины" или "познеры"?

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=_0yghfDNQNs

==

Два мои недавних материала на эту тему:

от 19 февраля:Фальшивые мосты - диалоги? Для чего это Эрнсту, Познеру, Урганту...?

от 25 февраля:Принятие православия - одна из величайших трагедий России: Познер (ы)

==

Слесарь Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их почти четыре года в подвале, где избивал и насиловал. Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, на свободу он вышел 3 марта 2021 года.

Проведу параллели.  Имхо, вряд ли кто-то в России, кроме Москвы и Петербурга, даже подумал бы о подобном.

 Если взять Северный Кавказ, здесь, мне кажется, этот вопрос бы даже не стоял.

 Мужчина, получивший срок -  за изнасилование, причем на протяжении нескольких лет -  несовершеннолетних девушек.. вдруг, появляется не просто на частном канале на youtube, или, на каком-нибудь Доме 2,  а  на гос. ТВ, находящемся под контролем, к примеру, Рамзана Кадырова или  главы Дагестана - генерала Меликова...

Разве если бы такое произошло,  почти у всех, сразу же, не возникли бы вопросы  не к "условным чеченским эрнстам и познерам", а к  главе республики, чтобы тот разъянил,  для чего это  на главном ТВ  Чечни или Дагестана?

Даже не сомневаюсь, что такого азербайджанца или армянина, вряд ли позвали на главные ТВ Азербайджана или Армении.

Что касается Грузии, при том, что по уровню свободы слова -  часто, имхо, за гранью фола, местные СМИ лидируют на ЮК, сложно представить, чтобы вышедший за изнасилование двух несовершеннолетних - мужчина, хихикал бы и рассказывал свои истории у грузинских «гламурных медиа - куриц».

То есть, «курицы на то и курицы», что, вполне, могут многое позволить себе, но, их "смелость" мало интересна в этом контексте.

На любом ТВ -  есть руководство, и почти все главные, центр. ТВ, не только на постсоветском пространстве, но и  на Западе, так или иначе, выражают позицию власти.

Попробуйте пойти против течения не только на  гл. ТВ России, но,  в США, Германии, Грузии, Украине, Прибалтике, Польше итд.. поверьте, вас тут же,  попросят на выход. Это обычная ситуация на главных СМИ. Или, вы не согласны?

Поэтому вновь задам вопрос, несмотря на то, что Мохов, теперь, несмотря на "защиту" Познеров, может и не появиться на фед. ТВ.

Ситуация на главных ТВ страны, если брать Россию -  это, проявление свободы слова, или,  реального нутра власти ( части полит. эдиты) и её ментальной позы?

06.03.2021 в 09:24Nikita Lobko
 Мои знакомые тоже видели Познера на рынке в Химках:

https://www.youtube.com/watch?v=rHl3vv2Jh7I

06.03.2021 в 09:05guran
Украина рассматривает возможность применения «радикальных мер» против России в том случае, если она по-прежнему будет отказываться признавать себя стороной конфликта на Донбассе.

Такое заявление 5 марта в эфире телеканала «Украина 24» сделал первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.

«Если Россия и в дальнейшем будет стоять на том, что она не является стороной конфликта, а является лишь наблюдателем, и искать любые причины, чтобы блокировать наши переговоры, то можно говорить, что ситуация находится в тупике и что ее вывести из него можно лишь радикальными шагами», — сказал он.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/06/kravchuk-pripugnul-rossiyu-radikalnymi-merami-za-ee-poziciyu-po-donbassu

06.03.2021 в 09:09BERG...man
Впрочем, возможно, уже был звонок тётушки Ангелы... ?

Она всегда хлопочет в таких ситуациях..

06.03.2021 в 08:55BERG...man
«Что касается идеи Прилепина забить наглухо досками телевидение, то я не очень представляю, как это сделать технологически. Ведь подобный контент может прийти на экраны людей не только через телевидение, но и через YouTube. Потому, повторюсь, проблема должна решаться на уровне законодательства», –  Соловьев.
06.03.2021 в 09:26Nikita Lobko
Этот Ковид не пощадил даже семью известного телеведущего:

https://www.youtube.com/watch?v=t95PjmuueCw

06.03.2021 в 10:43Рудольф Владимирович
 Вот и ответьте так же на 06.03 / 09:55
06.03.2021 в 10:37Рудольф Владимирович
Почему-то информацию об этом не передали корреспонденты "Кавказского Узла" по Грузии.
06.03.2021 в 09:55kristal
Товарищи,  спрос рождает предложение..общество хочет хлеба и зрелищ,это реальное нутро общества в котором обычным делом является убивать, насиловать... дайте в поисковике поиск "маньяк убил девочку" и посмотрите сколько выйдет новостей из России на эту тему..
06.03.2021 в 14:12Гость
Берг, зная вашу "любовь" к Познеру, тем не менее, прочитав его цитату в вашем блоге, не нашел в ней ничего криминального. Познер всего лишь констатировал факт - "чернуха" всегда привлекала "плебс". В России есть даже пара ТВ-каналов, которые специализируются на чернухе. Не исключено, что теперь и остальные каналы бросятся догонять и приглашать к себе маньяков и расчленителей. Даже не сомневаюсь, что будь возможность профессор, выловленный из питерского канала, уже давно "плавал" бы по каналам телевизионным. 
06.03.2021 в 10:00BERG...man
Ну, да. Хотя, я не ставлю этничность и никогда не ставил -  во главу угла.Но, с вами во многом, согласен в том плане, что у русских, в ментальном смысле этого слова...  гораздо меньше прав на своих же центральных каналах, чем  в других странах постсоветских у  представителей  большинства.
06.03.2021 в 11:12ivette.jones
Полпред президента в СКФО Юрий Чайка дал первое интервью спустя год после назначения на должность. Резюме после прочтения, перефразируя знаменитую киношную фразу – «Кавказ – дело тонкое». Регион сложный со многих точек зрения, поэтому требует к себе особенного подхода. Полпред признает – проблем много: террористические угрозы, коррупция, клановость, безработица… Но и меры предпринимаются беспрецедентные.

За 2020 год, непростой во многих смыслах, в том числе с точки зрения эпидобстановки, проведено более полутора тысяч спецопераций, ликвидировано 45 боевиков вместе с их лидерами. На 7% уменьшилось число преступлений с использованием оружия и взрывчатки и это в КБР и Дагестане, где обычно стреляли каждый день.

Из 17 млрд рублей ущерба от коррупции в бюджет вернулось почти 6 млрд. Исполнение важных социальных проектов в среднем составило 88%, на 7% больше, чем годом ранее. Для региона, где некоторые элиты предпочитают лучше вообще ничего не делать, чем брать на себя ответственность – это, признает Чайка, «хороший результат».

Были поначалу недовольные активностью полпреда. Но у Чайки всегда «разговор был короткий - суд и тюрьма», угрожать бесполезно – на него за принципиальность уже когда-то не раз покушались. Не боится? Вряд ли. Просто Чайка нашел опору в традициях, на которых сам воспитывался – казачество (его дед был атаманом). Сейчас полпред возрождает Терское войсковое казачье общество – в помощь правоохранительным органам.

Кадры – еще один больной вопрос, завязанный на коррупцию и кумовство. Чиновники всех уровней сидят на местах десятилетиями, «греют» для своих детей и родственников. Выход – тщательная проверка каждого кандидата не только на профпригодность, но и на коррупциоемкость и кумовство и правоохранительными органами, и непосредственно аппаратом полпредства. Таким образом, за прошлый год отказано 31 кандидату на высокие должности во власти. Также наводится порядок с ротацией кадров – ситуация была доведена до премьера Мишустина и меры заработали.

С кадровой связана еще одна острая проблема – отток молодых специалистов. Что уже сделано: заработала образовательная платформа «Межрегиональный клуб молодых лидеров "Будущее Кавказа"», поддержанная ведущими в стране фондами и организациями. Прошел первый конкурс «Знаю Кавказ» - он поможет молодым лучше узнавать проблемы своих регионов. Инициативы полпреда по формированию кадрового потенциала поддержали секретарь Совбеза Патрушев и главы СКФО.

Удержать молодежь – Юрий Чайка обозначил для себя одной из первоочередных задач. Хотя в отношении Северного Кавказа все так переплетено, что каждая задача в приоритете. Взять безработицу – без толковых прогрессивных специалистов нет развития, без развития нет экономики, без экономики – жизни.

https://t.me/polpredstvo_skfo/1230

06.03.2021 в 09:08BERG...man

Да,  очень там жарко.

Немало жертв,  среди военных, кстати.

Кравчуку веры нет, это балабол и никто его всерьез не воспринимает.

Но, то, что там ситуация напряженная, говорит и заявление Пескова.. Он не так часто делает подобные заявления.

06.03.2021 в 08:55BERG...man
«Также неприемлем тот факт, что этот человек вообще вышел на свободу. Ведь нельзя не учитывать те моральные мучения, которые он причинил своим жертвам. Эти люди в течение многих лет борются с ужасом, оставленным в их жизни этим мерзавцем» -  Соловьев. == «Потому в этой проблеме есть не только морально-этический аспект, который должны учитывать наши телевизионные коллеги, но и очевидное несовершенство нашего законодательства. Эти вопросы надо решать на законодательном уровне. Освобождение такого маньяка, независимо от того, сколько лет ему присудили, в конечном итоге должно быть сопровождено заключением медико-психологической экспертизы. Если этот человек не испытывает сострадания и раскаяния, а затем выходит на свободу и получает деньги через СМИ – это по сути подготовка нового преступления».
06.03.2021 в 09:05mike_rice
Не надо бы грузин у  лмцемерить и изображать морального авторитета 

Ты лично удалил перечень подло убитых грузинами русских Миротворцев. 

И этот пост удалишь. 

Поэтому про мораль тебе лучше бы помолчать. 

Обычный Кавказский лицемер. 

Прикидывающийся объективным. 

А по сути обычное.... 

Ну ты понял, кто ты для русских. 

06.03.2021 в 09:19Рудольф Владимирович
Полиция Китая и Южной Африки изъяла тысячи доз поддельной вакцины от COVID-19. Информацию распространяет издание «Guardian».  По данным Интерпола, это лишь «верхушка айсберга», и торговля поддельными вакцинами или лекарствами во время пандемии, вероятно, имеет гораздо больший масштаб.  https://1tv.ge/ru/news/policija-izjala-tysjachi-doz-poddelnoj-vakciny-ot-covid-19-v-kitae-i-juzhnoj-afrike/
06.03.2021 в 09:58BERG...man

Ну, да. Хотя, я не ставлю этничность и никогда не ставил -  во главу угла.

Но, с вами во многом, согласен.

06.03.2021 в 09:49annabell_johns
Грузинская деревня подло убивгая русских Миротворцев строит из себя моральных авторитетов.

ДБ

06.03.2021 в 10:33BERG...man
Очень неприятная, мерзкая история. Которая, к сожалению, нередко встречается во многих странах.
06.03.2021 в 10:32BERG...man

Неприятная история. Которая, к сожалению, нередко встречается во многих странах.

06.03.2021 в 10:33BERG...man
Очень неприятная, мерзкая история. Которая, к сожалению, нередко встречается во многих странах.
06.03.2021 в 10:26Рудольф Владимирович

 BERG...man, а это что  "история"? В одной из деревень  13-летняя школьница родила ребенка. Как сообщают в МВД Грузии, по делу задержан один человек.

https://www.apsny.ge/2021/soc/1614894791.php

 04.03.2021 

06.03.2021 в 11:32BERG...man

Вы опять тролите..????

Вам делать нечего?

Я честно.. не понимаю, какой в этом смысл.

Не отказываюсь с вами беедовать, когда вы нормально общаетесь, но, на этот раз.. чтобы не терять зря время...    прекращаю  временно общение

06.03.2021 в 12:48ОДИН ВОТАНОВИЧ
Если запад заставит украну перейдети к горячей фазе войны, думаю это будет сделано исключительно под северный поток, т.е.скоре всего май! При этом, цэевропа не может не понимать, что кроме"озабоченности и санкций" запад ей ни чем не поможет. Отсюда-в лучшем случае окончательная потеря Донбасса(признани-включение ), а в худшем просто её развал . 

Вот и посмотрим есть ли у нынешней украинской элиты , хоть какой-то здравый смысл и чувство самосохранения.

06.03.2021 в 09:51vosov
Берг, я в этом полностью согласен с мнением господина Прилепина. Вы говорите такое не может быт в телевидениях Азербайждана и Армении, но к сожалению в Российских телеканалах не все решают сами русские.
06.03.2021 в 10:53ivette.jones
Китай приступил к строительству железнодорожной ветки в  Тибет стоимостью 319,8 миллиарда юаней (49,4 миллиарда долларов). 

06.03.2021 в 11:44ivette.jones

В ходе мониторинга в Тбилисском центре психического здоровья было установлено, что у

пациентов нет возможности мыться  день, на кроватях нет постельного белья. У пациентов проблемы с одеждой - части выдается чужое нижнее белье.

За сигареты, кофе и еду пациентов заставляют убирать коридоры, палаты и туалеты.

06.03.2021 в 11:58Рудольф Владимирович
Странно как реагируете...
06.03.2021 в 12:27guran
Кстати без шуток

Не помешали бы

06.03.2021 в 15:20BERG...man

Думаю, рово также.

Запад.. прежде всего, США.

С другой стороны, Зеля в этом случае рискует.. ибо, никто не знает, на какой волне будет русский царь и как он отреагирует.

То, что он в этом случае, отреагирует -  несомненно.

06.03.2021 в 10:32Рудольф Владимирович
Сотрудники полиции региона Шида Картли задержали мужчину средних лет за половую связь с 13-летней девочкой, после того как та родила ребенка, сообщает телеканал Formula TV.  По данным телеканала, полиция заинтересовалась произошедшим после того, как школьница родила ребенка.

Вскоре подозреваемый был задержан - им оказался мужчина до 50 лет.

Сама несовершеннолетняя девочка находится с ребенком в приюте...

https://imag.one/news/rodila-v-13-let-muzhchinu-v-gruzii/6821684

 04.03.2021

06.03.2021 в 11:15ivette.jones

Раскачать ситуацию в Белоруссии США не смогли. На Украине, похоже, они уже сами не совсем понимают, на что влияют, а на что не очень. Обострять ситуацию в Приднестровье тоже никто не желает — прежде всего в самой Молдове. Бесконечный скучный сериал могут оживить только резкие решительные шаги американской стороны по линии «Северного Потока — 2». К лету станет ясно, насколько страшен Леонид Ильич Байден.

06.03.2021 в 11:03ivette.jones
🇬🇪 Власти Грузии снимают и снимают ограничения, обещанные вакцины запаздывают, а бизнесмены бьют тревогу – они опасаются новой волны коронавируса и нового локдауна. 

Так и будет

Ну а чего мучиться?

Сдохнуть и делу конец

06.03.2021 в 11:43ivette.jones
🇬🇪 Народный защитник Грузии бьет тревогу – мониторинг в тбилисской психиатрической клинике выявил факты эксплуатации и насилия над пациентами со стороны медперсонала.

Чего бы блогеру  страной своей не озаботиться? 

06.03.2021 в 13:53domingo
Россия пообещала Совету Европы расширить автозаки и оснастить их туалетами — доклад Минюста РФ
06.03.2021 в 12:18waldo.nicolas
Пентагон. Обама и генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию. Не могут прийти к единому мнению когда это лучше сделать чтобы победить.

Решили спросить у тех кто уже нападал. Спрашивают у французов: "Когда лучше напасть?"

Французы отвечают: "Не знаем, но точно не зимой..." Тогда спрашивают у немцев: "Когда напасть?" Немцы говорят: "Не знаем, но точно не летом."

Тупик. Что делать? Кто-то предлагает - Давайте спросим у китайцев, они самые передовые и хитрые, всегда чего-нибудь придумывают...

Спрашивают: "Китайцы, ну когда нам на Россию напасть чтобы победить?"

Китайцы отвечают: "Прямо сейчас, немедленно. Русские сейчас "Силу Сибири" и "Турецкий поток" строят, ещё космодром Восточный достраивают, мост на Крым скоро начнут, БАМ решили восстановить, стадионы новые к ЧМ-2018 по футболу возводят, Арктику осваивают - ИМ ПИПЕЦ КАК ПЛЕННЫЕ НУЖНЫ!"

06.03.2021 в 13:46waldo.nicolas
в марте 2020 новым ген. директором холдинга "Газпром-медиа" назначили Александра Жарова, бывшего руководителя Роскомнадзора,

было объявлено о новой стратегии, обновлена команда топ-менеджеров,

в декабре закрыли «Дом-2»

Жаров отметил, что проект долго был успешным, но слишком затратным в производстве. Теперь канал сделает упор на «юмор в любых форматах» и сериалы.

 

Жаров начистит грязные ротики «Эха» с приходом в «Газпром-медиа»

10-04-2020

Осталось недолго до того момента, как в «Эхе Москвы» прикроются грязные ротики благодаря приходу Александра Жарова в «Газпром-медиа». 

Про онанизм - это к местному блогеру

06.03.2021 в 15:22BERG...man

У меня нет никакого негатива личо к Познеру.  Суть совершенно в другом.

Познер меня вообще, как  конкретный человек, не интересуе. А вот феномен "познеров" -  да, он актуален.

Речь не о паре каналов.. а о фед. ТВ.

06.03.2021 в 15:35Гость
НТВ и РенТВ - вполне себе федеральные каналы. Криминальные темы, включая художественные фильмы, занимали там довольно большой объем. На РенТВ на полном серьезе рассказывали о забеременевших от инопланетян, всемирных заговорах, и конечно же кто с кем спит из знаменитостей. Я не смотрю ТВ уже много лет, но не думаю, что какие-то изменения в этом плане произошли за эти годы. Да и в инернете в заголовках эти каналы всплывают именно в контексте "чернушных" тем. Что касается лично Малахова, то у него такая работа - хайпить хайп. Народ видимо смотрит, а это и нужно государственному телевидению. Феномен Бузовой невозможно отрицать. Это же есть. Берг, вы лучше про изменения правил в футболе написали бы. Теперь уже и рукой можно играть в определенных ситуациях. Что дальше? Даёшь по 3 гея в каждую команду? Минимум по одному гею среди судей? Лучше, тогда уж главного арбитра из геев назначать, зрителям привычнее будет))). 
06.03.2021 в 21:46domingo
В Грузии разразился новый скандал с тайными аудиозаписями: оппозиционная телекомпания ТV Pirveli анонсировала передачу, в которой пообещала обнародовать записи разговоров с участием нынешнего премьер-министра Ираклия Гарибашвили. 

В числе собеседников, по заявлению телекомпании - сын основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили и главы службы госохраны Анзор Чубинидзе. ТВ "Пирвели" утверждает, что в аудиозаписях якобы идет речь о расправе над неугодными Бере Иванишвили комментаторами в социальных сетях.

Аутентичность голосов подтвердил один из лидеров правящей партии Гия Вольский.

====

Надо понимать, это же совсем другое дело

ДБ