Грузинская Мечта - о фальшивых записях, сфабрикованных оппозицией

08 марта 2021, 08:55

"Сфабрикованная запись была заготовлена давно, скрупулёзно смонтирована и ожидала своего часа. Два дня назад ОБСЕ/БДИПЧ опубликовало крайне позитивную оценку парламентских выборов 2020 года. При этом президент ЕвроСовета Шарль Мишель взял на себя роль посредника, что, естественно, должно было стать гарантией деэскалации процесса и продолжения переговоров в конструктивном режиме. Похоже, что именно эти факторы и цель срыва переговоров привели к публикации фальшивых записей. Радикальная оппозиция хочет использовать эти записи как предлог для отказа от переговоров, и мы видим их новую кампанию, бесперспективную по одной простой причине - она ​​основана на лжи".

Незаконное прослушивание, хранение, монтаж-фабрикация и использование записей, насилие, убийство и т. д. — это почерк «Национального движения». Что касается «Грузинской мечты» и ее лидеров — то они не прибегали к подобным методам ни до, ни после прихода в политику. 

Полный текст заявления  "Грузинской Мечты"  читайте здесь: https://1tv.ge/ru/news/gruzinskaja-mechta-rasprostranila-zajavlenie-v-svjazi-s-tajnymi-zapisjami/   ( надпись на грузинском "Картули оцнеба" -  Грузинская Мечта)

==

Вчера, в обзоре новостей: Вновь обострение и туман - в Донбассе. И другие новости , комментируя очередную "бурю в нашем скакане", в частности, написал: "как и предполагалось, представители грузинской власти, со скепсисом и насмешкой встретили очередное сидение на корточках  в формате: ты кто такой, а ты кто такой -  от сторонников Саакашвили, заявив, что те ищут предлог, вновь надуть щёки, покривляться и поднять шум". Хотя, на мой взгляд, они и без предлога - хронически этим занимаются

Вчера же, "народная дубина" имени Саакашвили, в кол-во 30-40 человек побежала к резиденции Иванишвили и пошумела.  Думаю, ничего не помешает "хихикающему поднимателю Украины с колен", в очередной раз, солгать и выкрикнуть на симпатизирующих ему российских СМИ  "Дождь и Эхо Москвы", что почти весь Тбилиси вышел на улицы, и лишь  жесточайшее подавление  "кровавым режимом"  Мечты -  свободомыслия, временно, остановило праведный гнев всех униженных и оскорблённых в Грузии.

Я уже писал, что Саакашвили совсем недавно, комментируя митинг, на котором собралось около 2 - 3 тысяч человек, заявил своей "фан-группе"  среди российской "творческой интеллигенции", что десятки тысяч грузин - вышли на улицы, и не моргнув глазом, выпалил, что около 70% грузин -  с нетерпением ждут его приезда:-).

Плюй и не только, таким, в глаза - всё Божья росса!

==

Около 30 активистов провели шествие от здания парламента Грузии к резиденции Бидзины Иванишвили, где их встретили полицейские. Между активистами, требующими отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили, и силовиками произошли столкновения. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/361517/
© Кавказский Узел

==

Причина,  аудизопасиь, обнародованная оппозиц. ТВ "Пирвели" 6 марта, на которой, предположительно, нынешний премьер-министр Грузии Гарибашвили, сын Бидзины Иванишвили Бера и глава спец. службы гос.охраны Чубинидзе обсуждают расправу  над оскорбляющими Беру Иванишвили - в соц.сетях.

При этом, авторы сюжета предположили, что разговор состоялся в 2015 или 2016 году, подчеркнув, что "аутентичность аудиозаписей не подтверждена".

==

Моя оценка ситуации, прежняя -  по Тбилиси бегают кучки из десятков визжащих активистов. А самый большой митинг после поражения объединённой оппозиции  на парл. выборах 31 октября  2020 г.,  не смог собрать и 5 тысяч человек в полуторамиллионном Тбилиси.

После этого,  были попытки провести более масштабный митинг, свозили людей  в Тбилиси, но,  потолок -  3, максимум, 4 тысячи, имхо, пробить не смогли.

При этом, разумеется, "объективные СМИ"  заявили о гораздо большем количестве.. хотя,  уже давно существует съемка сверху, и всем прекрасно видно, сколько где бы то ни было собирается. Впрочем, даже съемка сверху -   горох об стену для борцов за прогресс и демократию, ибо, они на такие мелочи -  за заморачиваются и даже если врут, то, делают это исключительно, из благих побуждений:-)

Оставим даже в стороне  оппозиционные СМИ Грузии, российских "фишманов и венедиктовых" и западных "эльфов".

По программе Время", ведущий "ляпнул" про десятки тысяч митигующих в Тбилиси, когда не вышло и 3 тысяч... А "Спутник" -  протрубил о десяти тысячах.  Такие вот пироги! :-) Об этом в материале от 26 февраля:Очередная карикатура на "народную дубину" в Тбилиси?

==

Перед зданием парламента  по-прежнему стоят палатки, и такое ощущение, что палаток гораздо больше, чем людей в них:-).

Что касается требований радикальной оппозиции провести внеочередные выборы - власть уже ответила на это,  причем не раз.  В частности,  на данный момент главный враг "мишистов", премьер-министр  Гарибашвили заявил -  позиция по досрочным выборам неизменна. Этот вопрос рассматриваться не будет

Что касается потешных, имхо, переговоров  правящей партии и оппозиции, считал и считаю, что  они проходят, лишь по настоятельной "просьбе" западнампоможета, но, большого смысла - не имеют.

Ибо, имхо, переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них готова капитулировать.

П.С.  Имхо, мишисты - мишистами, но, и "мечтатели" уже порядком надоели своим приторным шапито с Шарлями Мишелями,  радостной готовностью переговариваться до  изнеможения и прочими книксенами ...

Уже даже не забавно, а грустно.. на всё это виляние смотреть.

08.03.2021 в 10:14Nikita Lobko
 вчера на эхе валерий Соловей сказал , что батька понял , что дни Путина почти сочтены , он уже даже ходит  еле еле, а якобы катание на лыжах  в красной Поляне было фейковой постановкой...

 Что будет с Россией когда исполнится предсказание Соловья , ведь у него очень серьезные информаторы в окружении Путина?

 Становится очень тревожно за Россию...

08.03.2021 в 10:09Nikita Lobko
 вчера у спартакофобов был день траура, а фанаты спартачей счастливы . команда показала чемпионскую ИГру с которой можно даже выиграть Лигу ЧЕМПИОНОВ!!!! 

Надеюсь что и мусарню краснобелые вынесут в одну калитку, хотя Динамо сейчас на подьеме в отличии от гнилых и просроченных яблок из ФК , от бывшего владельца магнита....

08.03.2021 в 10:24BERG...man
А мне кто-то написал, что валерку в психушку отправили.. А он, а Газпром-мадиа вещает... вот оно как:-)
08.03.2021 в 09:15elliott
Этого не может быть, потому что не может быть никогда)))

Куда вам деваться? 

Будете отмвзывать мечтунов))) 

08.03.2021 в 10:25BERG...man

Бери больше.. киевский гордон говорил, что валерка пользуется непререкаемым авторитетом у.... российских миловиков..

Генералы Ивановы и Петровы, мол, по стойке смирно стоят, при появлении эксперта валерки.

08.03.2021 в 09:13BERG...man
9_3viggen Нацики с публикацией компромата опять в лужу пер-ли. Даже если это и подлинная запись, после стольких лет вбрасывания фейков им уже никто не верит. Кроме их секты, на которую это все и было рассчитано.berg_man Разумеется!
08.03.2021 в 10:23BERG...man
Допустим, остаовили. Но, Никита, если будет конфликт и Россия признает ДНР и ЛНР, как тогда газ будет идти через Украину?
08.03.2021 в 11:25ОДИН ВОТАНОВИЧ
А, када нада та ?

Классик писал- "вчера рано, завтра поздно"!!! Боюсь мишико уже не осчастливить сакартвело...

бедные люди )

08.03.2021 в 09:49BERG...man
Поповоду Германии и Сев. потока 2 -  я согласен. Сам пишу постоянно, что если бы немцам он был невыгоден, и базара бы не было. Но, тут вопрос в другом, может стать Сев. поток 2 рычагом давления.. и если да, то, для кого больше?
08.03.2021 в 10:36Nikita Lobko
Первый учебно-боевой самолет Су-25У вооруженных сил Грузии, прошедший ремонт и модернизацию на предприятии АО "Тбилавиамшени" (ТАМ - Тбилисский авиационный завод), 06.03.2021

https://www.youtube.com/watch?v=SLA6JbpPSJs&t=3s

На первом полете отремонтированного Су-25У присутствовал новый министр обороны Грузии Джаншер Бурчуладзе.

08.03.2021 в 09:18elliott
Доля угля в некоторых странах, как источника энергии от общего потребления энергии:

- США – 13%

- Россия – 15%

- Германия – 19%

- Южная Корея – 26%

- Япония – 27%

- Украина – 29%

- Индия – 42%

- Польша – 43%

- Казахстан – 45%

- Китай – 61% (при этом, если смотреть с точки зрения производства энергоресурсов, т.е. их внутренних ресурсов, то на уголь придётся уже 72%).

Шок-контент! Российская экономика, с точки зрения источников энергии, чище, нежели немецкая, польская, японская, южнокорейская и т.д.

Ну и для ухода газа из Европы на Восток перспективы хорошие.... 

Так что для Германии либо сп2 либо убиться об стену

08.03.2021 в 10:23BERG...man

Никита, погоди, я уже дописываю о Краснодаре - отдельно. Там обсудим, если будет желание.

Я на Галицкого бочку качу:-)

08.03.2021 в 11:15BERG...man

Балабол на Дожде рассказал, что, оказывается,  не обещал вернуться Но, когда будет надо, вернётся.

Ну и конечно, вторая Родина - не до конца ещё поднята.. без хихикюшего, клоуну Зеле -  не обойтись.

Кулебы, Неижбабы - это круто, но, недосточно.

08.03.2021 в 10:25BERG...man
А гордон ты же знаешь, врать не станет.. не в его это правилах
08.03.2021 в 11:09ОДИН ВОТАНОВИЧ
Ну если всё так радужно и " около 70% грузин - с нетерпением ждут его приезда" ЧО он не возвращается?  Наверное, единственное, что его останавливает, так это то, что вторая родина не до конца поднята с колен....... ?)
08.03.2021 в 11:16ОДИН ВОТАНОВИЧ
Всех женщин с 8 марта !!! Счастья, добра, здоровья, мира, достатка , всего самого хорошего, наши любимые !!!

08.03.2021 в 11:38BERG...man
David AprasidzeПора ввести ответсвенность за откровенный фейк ньюс. Вряд ли они побегут со своими подделками в ЕСПЧ )Berg_manА если Келли и Карл скажут Мечте.. что это ущемление свободы слова, и что ужасный Дональд Трамп требовал примерно того же... 🙂
08.03.2021 в 14:16BERG...man
Ну да, сказочнее некуда:-)
08.03.2021 в 11:35BERG...man
Да он болтушка.. как модно вообще всерьез о нём говорить...
08.03.2021 в 11:35BERG...man
Разумеется,  присединяюсь. Удачи, здоровья и счастья!
08.03.2021 в 11:53ОДИН ВОТАНОВИЧ
Мишико- персонаж сказочный, его и воспринимать надо в этом свете. Просто, сказка у него страшная (
08.03.2021 в 10:20Nikita Lobko
 Единственный шанс для предков древних шумер остановить СП2 это начать массированное наступление на Донбассе, но тут есть риск получить в бубен, если только Россия не напужается доблестных киборгов СВЕТА и СВОБОДЫ!
08.03.2021 в 19:31ayanna_funk
Похоже, на правду, раз такой вой мечтунов, вместо суда. 

ДБ