В Грузию едет Дениэлсон. И носки поддержки - от Виолы Крамон

12 марта 2021, 09:24

Личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Дэниелсон, который примет участие в политическом диалоге при посредничестве ЕС в Грузии, прибудет в Тбилиси  сегодня, 12 марта.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/lichnyj-predstavitel-sharlja-mishelja-kristian-djenielson-pribudet-v-gruziju-zavtra/

==

В Грузии говорят, что Шарль Мишель, побывавший недавно с визитом в Тбилиси: пост от 1 марта Шарль Мишель, тосты, Грузия итд -  принял меры и  присылает очень важного человека:-)

Кто-то  рассказывает об этом - равнодушно. Кто-то, традиционно прищуривая глаза. Кто-то, потешно надувает щёки и полушёпотом рассказывает - Дэниелсона просто так,  сюда бы не отправили. Кто-то от оппозиции,  вытаращив глаза,  и приседая на корточки, выкрикивает, что он приедет и всем -  всё объяснит и будут повторные выборы и за граница нам поможет...

В общем, всё в прежнем формате провинциального  шутовства, которое многими считается свободой слова,  и  ожесточённой борьбой за прогресс и демократию.

В последние дни много  выступает президент Грузии Саломе Зурабишвили, котороая, имхо,  почти одинаково неприятна как сторонникам радикальной оппозиции, так и  многим представителям Грузинской Мечты.

Имхо, Саломе как была чужой для Грузии, так, чужой и мутной и осталась.    

Материал от 19 февраля:Зурабишвили опять по "чьей-то просьбе" предлагает водить хороводы с оппозицией? И о гей-парадах!

Заниматься потешным кривлянием, я никогда этого не отрицал, можно, особенно, если этого хотят "друзья". Но, ни к чему, кроме траты времени и потере авторитета для победителей, а не побеждённых,  подобная суета не приводит. Или - приводит?

Вспомните из новейшей истории много примеров, когда вмешательство эльфов и их требования к переговорам и хороводам, приводило лишь к ослаблению гос.институтов и поражению существующей власти.

Переговоры нужны, как правило, лишь тогда, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из сторон  - готова капитулировать.

==

П.С. Радикальная оппозиция во главу угла  в своих требования ставит два пункта. Освобождение политзаключенных. И повторные парламентские выборы.

Грузинская Мечта, многократно уже заявляла о красной черте -  о повторных выборах не может быть и речи.

Политзаключенных в Грузии -  нет. Речь о Никаноре Мелия и ко... Есть грузинский суд и конкретное решение. 

Если евро-эльфы считают возможным обойти решение суда, пусть сами, по мнению  представителей Грузинской Мечты, официально, предложат механизм.

Всё остальное -  к традиционное кудахтанье и словесные поллюции радикальной оппозиции, что суд -  не суд, ЦИК - не ЦИК, Мечта -  агенты Кремля, и народ за  прогресс и демократию, ну.. мне кажется, это шапито только для сторонников оппозиции, которых, имхо, явно меньше тех,  кто всегда будет голосовать, даже при новых выборах, против Саакашвили и его сторонников, после чего, вовь начнётся клоунада, что все это неправда, и что выборы сфальсифицированы, и коллективные Шалвы, Губазы, Гиги и Ниночки Бурджанадзе - "Медведчуки" и ко..., вновь будут причитать и рвать на себе волосы.. а хихикающий Миша из цэевропы выкрикивать -  что вот она,  ""народная дубина" и как можно быть настолько слепым, чтобы не понимать, что все -  против власти .... :-)

Повторяю, с 31 октября 2020 года, когда объединенная оппозиция потерпела поражение на парламентских выборах, она не смогла собрать  хотя бы один -  мало-мальски многочисленный митинг, несмотря на хроническую пену, выкрики и махания кулаком... 4-5 тысяч -  потолок, и то, это было один раз, в полуторамиллионном городе.

Правда, оппозиции достаточно собрать и 1-2 тысячи.. чтобы  многие "объективные СМИ" назвали цифру 10 и больше тысяч людей.. а  Саакашвии  выкрикнул  на российских либеральных СМИ имени "Фишманов и Венедиктовых" - о  том, что 70% грузин -  с нетерпением ждут его приезда.

Да что либеральные СМИ, даже  проклемлёвский "Спутник" недавно ляпнул про митинг, на котором собралось от силы 2-3 тысячи -  10 тысяч. А программа "Время" на канале Эрнста, Познера и Урганта -  заявила о "нескольких десятках тысяч  протестующих в Тбилиси" :-)...

Всё смешалось и  крутится -  вертится по замкнутому кругу с вечным ответом:   каждому-  своё, и у всего есть -  своя логика.

===

И в заключении о фотографии, которая, не удивлюсь, многих в Грузии умилила, очередной поддержкой и солидарностью со стороны друзей:-)

Европарламент и я тоже готовы пройти еще несколько километров. Теперь, когда у вас есть такой носок, который мне подарил добрый грузин, ходить еще приятнее, -  об этом на своей странице в Twitter написала депутат Европарламента Виола фон Крамон.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/viola-fon-kramon-gruzija-i-es-slavnaja-para-pojetomu-kristian-djenielson-byl-naznachen-mediatorov-krizisa/

12.03.2021 в 11:01BERG...man
Молодцы. так держать...
12.03.2021 в 11:17BERG...man
Для Евровидения.
12.03.2021 в 15:55guran
https://youtu.be/U5Msa2qHnec
12.03.2021 в 16:04LeningradSKY
Литва признала Тихановскую Президенткой Белоруссии, вот пусть с ней и решают.
12.03.2021 в 10:06BERG...man
Организатором атаки был Мелия, если суд подтвердит это, тогда нам нужно будет найти какой-нибудь механизм, чтобы исполнить заказ друзей, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, комментируя письмо, распространенное от имени друзей Грузии.По его словам, нахождение председателя «Национального движения» Ники Мелия в тюрьме невыгодно, однако существует закон, и большая часть общества считает, что политика не является прикрытием для совершения преступления.
12.03.2021 в 09:39BERG...man
Я понимаю, зависимость грузинской власти - от мнения Запада, но, считаю частую медиацию и  арбитраж... в спорах с оппозицией, со стороны представтелей других гос-тв,  конечно же, проявлением слабости со стороны Грузии, и хотим мы этого или нет, наличия полит. кризиса в стране, который, имхо, никогда не прекратится, если власть не перестанет по каждому вопросу вилять хвостом. Я говорю сейчас не о нынешней власти,  а вообще.
12.03.2021 в 11:00BERG...man

Скажу больше, считаю этот конкурс -  омерзительным,  как, впрочем, и позу  РФ, в частнсти, Первого ТВ.

Манижа хотя бы на русском поёт.. а  остальные - двое.. это какие-то ментальные дауншифтеры... Какое отношение к России имеет то, что они мурлыкали по аглийский...

Не хочу, Никита, вновь о нутре  царя и  немалой части его свиты.

12.03.2021 в 10:08BERG...man
Это будут три интенсивных дня и очень важный момент, чтобы мы увидели, удастся ли выйти из тупика, — об этом посол ЕС в Грузии Карл Харцель заявил Первому каналу Грузии перед встречей с личным представителем Шарля Мишеля Кристианом Даниельсоном.«Сейчас иду на встречу с личным представителем президента Европейского совета Мишеля, которого он назначил после своих встреч здесь 1 марта. Это будут три интенсивных дня и очень важный момент, чтобы мы увидели, удастся ли выйти из тупика», — заявил Харцель.Личный представитель президента Европейского совета Шарля Мишеля Кристиан Даниельсон, участвующий в политическом диалоге при посредничестве Евросоюза в Грузии, находится в Тбилиси.Как заявил Даниельсон журналистам в Тбилисском международном аэропорту, он рад прибыть в Грузию и с нетерпением ждет работы с политическими сторонами.
12.03.2021 в 10:42Nikita Lobko
От России на "Евровидение" поедет певица Манижа,этническая таджичка,защитница мигрантов и педерастов, т.е сделавшая карьеру на ЛГБТ-повестке.

Дело ведь не в крови, не в происхождении, как считает наш Берг, а в том, какой культурный контекст, какой национальный бэкграунд использует Manizha. А она, если изучить внимательно, регулярно подчёркивает свою чуждость России и русскому народу. В песне же, которую певица повезёт на "Евровидение", вообще выведен достаточно посредственный и пошлый образ русской женщины. Она там примитивная и дурная. Впрочем лучше один раз ее услышать , чем прочитать о ней  сотню статей:

https://www.youtube.com/watch?v=l01wa2ChX64

12.03.2021 в 10:44guran
Европейский парламент объявил, что Европейский Союз является «зоной свободы ЛГБТ». Об этом сообщает BBC News. Резолюция была принята в ответ на политику Польши по отношению к ЛГБТ-сообществу. Местные власти в Польше в последние годы называют себя «зонами, свободными от идеологии ЛГБТ» и запрещают однополым парам усыновлять детей.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/12/evroparlament-obyavil-evrosoyuz-zonoy-svobody-lgbt

12.03.2021 в 10:58BERG...man

Я не хочу писать про Манижу... хотя, смотрел, не скрою, как её выбирали.

Могу сказать лишь -  что из той тройки - лучше была именно Манижа.

12.03.2021 в 11:08Nikita Lobko
Дело вкуса каждого. кому отдать предпочтение...

 А вот эта песня от Белоруссии не прошла, в ней организаторы конкурса усмотрели политические мотивы....

 https://www.youtube.com/watch?v=eCV553LLzHI&t=1s

 А я бы на месте боссов нашего ТВ отказался бы от участия в Евровидении в знак солидарности с белорусами

12.03.2021 в 11:21Nikita Lobko
Зато выбор украинских партнеров видимо очевиден:

https://www.youtube.com/watch?v=-FkjJokoT3o&t=260s

12.03.2021 в 11:30karleen_deckow
Ты не с Луны ли свалился, друг Никита? С чего ты взял, будто белорусы от чего-то отказывались? Избранной белорусами группе выступать не Евровидении запретил Лукашенко -- за "потерю совести". Эту, вторую, группу, "Галасы ЗМеста", уже сам Евросоюз не принял -- за политическую ангажированность. "Совести" она, на взгляд Лукашенко, не теряла. Гастн пишет.
12.03.2021 в 11:31Корней
Евросоветовский Мишель назвал ЛГБТ одной из главных задач ЕС в плане –цитата- продвижение и утверждение в Европе новых, "более предпочтительных ценностей". Наши журналисты посмеиваются: «Такими темпами скоро еврокомиссаров будут выбирать исключительно по признаку гендерной ориентации или дезориентации, а не по профессиональным навыкам. Тем более перед глазами есть пример США».👏😎 
12.03.2021 в 11:33LeningradSKY
Про носки....

Недавно пан Зеля посетил ОАЭ с официальным визитом, где подарил Главшейху украинский автомат (клон израильского) у которого тут же заклинил затвор.

Но к вечеру пришли просто отличные новости - в вечерних сумерках главный небоскрёб Дубаёв был раскрашен подсветкой в цвета украинского флага!

Все украинские соц.сети взорвались от восторга с тысячами лайков, репостов и словами  благодарности и умиления:

- Дякую!

- Витаю, братья арабы!

- Украинец и араб - бхай-бхай!

- Аллах акбар!

Кто-то уже тайком смахнул слезу с счастливых глаз, кто-то тешил себя надеждой, что вот уже чуть-чуть и вна Украину хлынут халявные арабские деньги,- Тады запануем!

Радость была не долгой....

Кто-то вбросил ссылку на этот небоскрёб и выяснилось, что он окрашивается в цвета национальных флагов государств во время официальных визитов глав этих государств.

Было представлено много фотографий, где были фотки небоскрёба в цветах российского и даже белорусского флагов...

Закон природы №1. Любая украинская пэрэмога всегда превращается в зраду.

И как же мало надо индейцу, чтобы он восхищался белым господином...Носки.

12.03.2021 в 11:35Корней
P/S.Мир сошёл с ума. Ведь заодно ООН пропагандирует наводнение разных стран и городов чужаками. Чтоб позлить их ЛГБТ-причудами в ЕС. Мол, они настрадались где-то в пустыне без европейской помощи и ценностей. Пусть режут баранов и закутывают своих женщин (с виду под "почтовый ящик"-по Бор. Джонсону) в Лондоне, Берлине, Париже. 

   Как по мне, надо побольше беженцев в Брюссель нагнать – «все штаб-квартирный» для евроатлантики. Байден наполняет понятие трансатлантической солидарности трансгендерной «военщиной». 

12.03.2021 в 11:43Nikita Lobko
  батоно , когда отвечаешь на пост ,предварительно его прочти , желательно до конца..

 Политическая ангажированост была не белорусов , а у крымской певицы Джамалы , которой присудили Гран При. 

  как насчет двойных стандартов?

12.03.2021 в 11:39guran
❗️МИД России предостерег "горячие головы" в Киеве от попыток реализовать в Донбассе силовой сценарий
12.03.2021 в 14:06BERG...man
9_3viggen Самое отвратительное, что найдутся в Грузии люди, которые будут биться в экстазе от последней картинки в этом посте. Ибо для них это будет реальный прогресс, что какая-то еврочиновница носки с флагом Грузии надела berg_man Конечно, найдутся... ещё бы
12.03.2021 в 11:17BERG...man

Ну, я тоже считаю, что русские не должны туда ехать, особенно, если в стране запрещена пропоганда гомосексуализма.

Но, посмотри кто в боссах Первого ТВ... и всё встанет на свои места..

Филька Киркоров  во время конкурса был главным авторитетом..

Б.. ну, о чём говорить..Манижа... да она, точно лучше тех двоих.

12.03.2021 в 15:50guran
«Литовская Республика теперь не зависит не только от белорусских нефтепродуктов, но и от белорусских денег, которые этот транзит давал», — заявил в интервью «Sputnik Литва» калининградский политический аналитик Александр Носович.

По его мнению, если Вильнюс будет продолжать подобную политику, то лишится и транзита белорусских калийных удобрений и других продуктов, которые переваливаются через порт Клайпеды.

«В этом отношении Литва будет абсолютно независима от Белоруссии. Другой вопрос — на какие деньги будут жить десятки тысяч литовских работников Клайпедского порта и „Литовских железных дорог“, когда белорусских грузов не будет. Клайпеда держалась, в отличие от других портов Прибалтики, исключительно на Белоруссии. Что будет, когда из Клайпеды уйдут белорусы, можно наблюдать прямо сейчас на примере Латвии и Эстонии, что происходит с их железными дорогами и портами, после того как оттуда ушли российские грузы», — сказал аналитик

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/12/ekspert-predrek-portu-v-litve-krah-iz-za-poteri-belorusskih-gruzov

12.03.2021 в 16:03LeningradSKY
Для пгавозащитников, феминацисток и пленных шумеров нашли достойное "гретатумберговое" занятие.

В России осужденных могут привлечь к очистке Арктической зоны

Глава ФСИН Александр Калашников попросил руководителей территориальных органов ведомства, чьи учреждения расположены в Арктической зоне, продолжить работу по этому направлению

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Осужденных могут задействовать в очистке Арктической зоны, сообщил в пятницу директор ФСИН России Александр Калашников.

"ФСИН России рассматривает возможность привлечения осужденных к очистке территории Арктической зоны от загрязнений. На сегодняшний день достигнута договоренность с руководством Красноярского края, администрацией города Норильска", - сказал он, выступая на заседании коллегии ФСИН по итогам прошлого года.

Глава ведомства попросил руководителей территориальных органов ФСИН России, чьи учреждения расположены в Арктической зоне, продолжить работу по данному направлению.

Он также сообщил, что в 2020 году продолжалось трудоустройство осужденных на таком важном направлении как сортировка и переработка коммунально-бытовых отходов. "Эта работа успешно реализована в 48 территориальных органах. К труду привлечено более полутора тысяч человек", - отметил Калашников.

12.03.2021 в 16:13guran
https://rus.postimees.ee/6780155/estonec-upravlyaet-v-sibiri-territoriey-kotoraya-bolshe-chem-estoniya
12.03.2021 в 16:05LeningradSKY
В эстонской школе идет урок граждановедения. Тема урока – национальный флаг свободной независимой Эстонии (черно-сине-белый).

 Учитель спрашивает учеников:

- Тоомас, скажи, что означает черная полоса на нашем замечательном эстонском флаге?

Тоомас: Черная полоса на нашем замечательном эстонском флаге означает плодородную черную землю нашей родной Эстонии, которую топтали танки проклятых советских оккупантов!

Учитель: Молодец, Тоомас! Ёозеф, скажи, а что означает синий цвет на нашем замечательном эстонском флаге?

Ёозеф: Синий цвет на нашем замечательном эстонском флаге означает синее небо нашей родной Эстонии, по которому летали самолеты проклятых советских оккупантов.

Учитель: Молодец, Ёозеф! Вовочка, скажи, а что означает белый цвет на нашем замечательном эстонском флаге?

Вовочка: А белый цвет на вашем флаге означает цвет

снега в Сибири, который вы очень скоро отправитесь разгребать вместе с Тоомасом и Ёозефом!

12.03.2021 в 16:19guran

Россия снова попытается добраться до «бригадного генерала» Ичкерии

https://m.lenta.ru/news/2021/03/12/zakaev/amp/

12.03.2021 в 16:19guran
Кандидат в нового скрипаля