В Грузии стартовала вакцинация. О "первом космонавте" и кривляниях оппозиции

15 марта 2021, 13:07

В Грузии сегодня официально стартовала вакцинация от к-вируса! 

Зам. руководителя Нац. центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе, был привит вакциной Astrazeneca в прямом эфире. 

Источник: https://1tv.ge/ru/news/paata-imnadze-sdelali-privivku-ot-koronavirusa-v-prjamom-jefire-foto-video/

Обошлось без  " Пехали"... Но, ощущение того, что Паата Имнадзе совершает героический поступок, у многих, думаю,   появились:-)

==

13 марта в Грузию прибыла партия из 43 200 доз вакцины от коронавируса производства шведско-британской компании AstraZeneca. Власти страны анонсировали на 15 марта начало кампании по вакцинации. 14 марта медработники в Тбилиси выступили против использования вакцины AstraZeneca. Некоторые страны приостановили вакцинацию препаратом из-за возможных побочных эффектов, заявили они. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/361772/
© Кавказский Узел

==

П.С. В целом, власти своё обещание, имхо, сдержали. Материалы от 12 марта:Грузия, кроме Astrazeneca и Pfizer, рассматривает получение китайской вакцины

от 6 марта:Грузия получит вакцину «Pfizer» после 22 марта, в течение недели

Вакцинация -  добровольная. В СМИ множество оптимистичных заявлений на этот счёт от ведущих эпидемиологов и власти.

Разумеется, было бы странно, если с другой стороны, на сцену не выскочили бы   традиционно покривляться представители  уличной  оппозиции имени Саакашвили, разного рода конспирологи, аферисты, болтушки, фрики и уличные сумасшедшие, уверенные,  то ли в заговоре масонов, то ли в том, что  "там" есть задача -   истребить всю грузинскую нацию, а так -  никакого к-вируса, конечно, нет...:-)

При этих словах, подобные люди начинают истерично хихикать, у них, нередко, пугающе горят глаза и нет никакого желания  даже пытаться их разочаровывать:-) 

Словесные поллюции, царапание лиц,  вечные корточки, ненависть ко всем, кто думает по другому, к сожалению, в порядке вещей в современной грузинской политике и не только.  Да, к-вирус и борьба с ним, разумеется, тоже политика, имхо!

Конечно,  в Грузии все нормальные люди хотят, чтобы у нас всё было по высшему разряду, и лучшие вакцины, и лучшие врачи, и лучшая власть,  и не воровали и не прыгали друг на друга как провинциальные петушки в формате: ты кто такой, а ты кто такой итд. При этом, в зеркало  почти никто из борцов за всё хорошее, против всего плохого, смотреть не хочет, уверенный, что и без зеркала - всё про себя, любимого, знает.

Имхо, Грузия вполне достойно борется с пандемией к-вируса, и в плане вакцинации -  если реально оценивать  возможности  страны и то, что она имеет, власти заслуживают нормальную оценку.

Повторяю, я понимаю, что для   сторонников Саакашвили, который, говорят, уже поднял цэевропу имени соратника по борьбе -клоуна Зели, с колен, всё, что делает Грузинская Мечта -   не плохо, а очень плохо,  и те, кто этого не понимает, враг Грузии, агент Кремля и просто идиот.:-)

Понимаю, что многие СМИ -  с радостью транслируют любой выкрик оппозиции.

При этом, вновь подчеркну, с 31 октября ( парл. выборы) - в Тбилиси и в Грузии не было ни одного серьезного митинга в поддержку оппозиции!

5 тысяч -  это, фактически, потолок в полуторамиллионном Тбилиси. И  даже это, удалось собрать  один, два раза за почти полгода, и то, вряд ли. При этом - полно палаток оппозиции на пр. Руставели, которых, имхо, больше, чем людей в них.

А если открыть соц. сети и некоторые СМИ, впечатление, что всё не просто пропало, но, уже ничего нет, так как враги Грузии всё уничтожили..:-)

Все по поводу начала вакцинации - буду выкладывать в коменты.

Ну и конечно, забавно смотреть на некоторые телесюжеты с пафосным объявлением -  кто вакцинировался первым, кто вторым, а кто - третьим.. 

Впрочем, если реально смотреть на себя со стороны, то и это не покажется слишком уже  комичным:-).

==

В Грузии  за минувшие сутки выявлено 159 новых случаев к-вируса.  Выздоровели 328 человек. Два пациента умерли.

15.03.2021 в 15:48vosov
Берг, абсолютно нет. От темпов вакцинации зависит открытия турсезона, от которого зависит основная статья доходов как простых граждан и бюджета.
15.03.2021 в 14:45maroon
Это триумф мечты 😁

Половина Чёрной Африки завидует, темпам вакцинации в Грузии, жаль только что половина, другая половина уже массово вакцинируется.

15.03.2021 в 16:18антип
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь.
15.03.2021 в 15:48Nikita Lobko
неправда, вакцины спутник  навалом,просто мало добровольцев, ждут когда это сделает  путин...
15.03.2021 в 14:04BERG...man
По повод того, почему Грузия не приобретает Спутник -  я уже материалов 5 написал. Вообще не понимаю,  люди, задающие этот вопрос -  задают его всерьез, или потролить.
15.03.2021 в 15:45Nikita Lobko
 Теперь очередь прививки публичной вакциной "астрозенека", которая имеет эффективность меньше 61 % для семьи Иванишвили, Гарибашвили И Соломки Зурабашвили...
15.03.2021 в 16:16guran
Псковская десантура уже в Белоруссии

15.03.2021 в 14:08novella
Бракованная вакцина для туземцев

15.03.2021 в 14:22guran
Здание в Потаповском переулке, в котором располагается редакция «Новой газеты», подверглось химической атаке. Об этом сообщается в Twitter издания.
15.03.2021 в 13:20BERG...man
Тренажерные залы возобновят работу с сегодняшнего дня.Соответствующее решение принял Межведомственный координационный совет в рамках смягчения ограничений, связанных с коронавирусом.Спортзалы должны будут соблюдать соответствующие регуляции в целях превенции распространения коронавируса.
15.03.2021 в 14:07BERG...man

Так так говоришь про оперативое вакцинирование.. а кто оперативно вакцинировался.. У очень многих в Европе с этим проблемы.

И никто не торопится впускать туристов...  Пока.

Ни Франция, ни Италия... ни Греция...

Ты так говоришь, как будто все  -  всё сделали супер.. а Грузия опаздывает и так далее.

Никуда Грузия не опаздывает, делает все нормально. Да, хотелось бы быстрее и качественнее, но, я в материале уточнил, надо реально оценивать своим возможности.

В Грузии, прочти материал до конца -  уровень заболеваний  -  очень низкий.

15.03.2021 в 14:49maroon
Причина в том что спутинка нет, в России один самих низких темпов вакцинации, не достаточно производственных мощностей, в России привито менее 4% населения.Вовка демпингуя цены, панический пытается развернуть производство на европейских мощностях. 
15.03.2021 в 15:34guran
Начинается стадия принятия реальности

Кстати

Между Россией и Китаем заработал мост через Амур

https://m.vz.ru/news/2021/3/15/1089412.html

15.03.2021 в 15:53BERG...man

И что?   Как это противоречит тому, что я написал выше.. или, ты не читаешь?

15.03.2021 в 13:48vosov
Берг, азербайджанцы отличались приобрели китайскую вакцину, грузины английскую , а почему бы не приобрести россий.вакцину Спутник 5, это все понты . Надо было оперативно вакцинироваться, чтобы для туристов границы открыли, от туристов зависит доходы многих грузин. Политики думают на зло врагам куплю не вашу вакцину.
15.03.2021 в 14:03BERG...man
Я уже писал, и в материале отмечено. Грузия приобреатет на только астрозенеку, но и пфайзер, и китайскую вакцину, не исключено.
15.03.2021 в 14:56maroon
Грузия получила 43 тыс. доз вакцины, а Таджикистан еще на прошлой неделе 192 тыс. доз
15.03.2021 в 15:57guran
https://colonelcassad.livejournal.com/6629679.html
15.03.2021 в 16:33guran
А может янки решили добить несчастное животное

Читай статью Вашингтон пост выше

15.03.2021 в 16:11Mubariz
Конечно же каждый решает сам за себя, но я до конца буду дистанцироваться как можно дальше от всех этих вакцин. Хотя надо отметить, что вскоре будут выдвигать такие условия, когда без неё никуда к сожалению...
15.03.2021 в 13:30BERG...man
Никакого значения не имеет, Pfizer или AstraZeneca. Это одинаково высококачественные вакцины, - так ответил заместитель руководителя Национального центра контроля заболеваний Грузии Паата Имнадзе на вопрос журналистов по поводу скептического отношения части общества к вакцине AstraZeneca. === Как отметил Имнадзе, граждане, в особенности медики, должны опираться на научные доказательства, а не на сплетни.По его же словам, главное это не начало вакцинации, а ее завершение.«Поэтому хочу, чтобы все мои коллеги были в авангарде этого дела в память о тех коллегах, которые погибли в борьбе с COVID-19», - отметил Паата Имнадзе, который сегодня публично привился от коронавируса.
15.03.2021 в 15:33guran
Планы Китая и России по совместному созданию научной лунной станции — зловещий знак для Запада, указывающий на формирование враждебного альянса. Чтобы избежать укрепления союза, США должны пойти на серьезные уступки — в частности, стоит задуматься о том, чтобы «отдать» Украину, пишет The Washington Post.

В издании отметили, что множество опасений вызывает формирование оси Москва-Пекин-Тегеран и это обстоятельство едва ли укроется от внимания Белого дома. Допускается сценарий, при котором Россия и ее союзники станут ослаблять соседние страны НАТО, в то время как «иранские марионетки» возьмутся за Израиль или арабские страны Персидского залива, а Китай начнет оказывать давление на Тайвань или на государства, оспаривающие его притязания в Южно-Китайском море. «Соединенным Штатам зачастую трудно преодолеть один кризис. А что будет, если они одновременно столкнутся с тремя или четырьмя?» — задался вопросом автор статьи.

В The Washington Post заметили, что считают упомянутую проблему одной из главных для администрации президента США Джо Байдена. Предполагается, что на фоне сближения Ирана, России и Китая США могут попытаться «дать отпор», опираясь на свою мощь и союзников по глобальным альянсам, или захотеть «расколоть» враждебный союз, однако для этого придется пойти на серьезные уступки. В частности, рассматривается возможность отказаться от влияния на Украине и вывести войска НАТО с территории прибалтийских стран-членов альянса

https://m.lenta.ru/news/2021/03/15/otdat_ukrainu/amp/

15.03.2021 в 16:17антип

для успешного наступления украинских войск необходимо основное условие – невмешательство России в боевые действия.

Вот реальные дебилы. Им открыто сказал президент РФ, что вмешаемся, а они чего-то думают.

15.03.2021 в 16:30guran
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мост_Благовещенск_—_Хэйхэ
15.03.2021 в 16:28Mubariz
Дело не в самом уколе, а в содержимом. Верить или нет, мы должны сами...
15.03.2021 в 16:45Mubariz
Контакты налаживаются 
15.03.2021 в 13:20BERG...man
С сегодняшнего дня у вузов есть возможность полностью возобновить учебную деятельность и лекционный процесс в аудиториях. Соответствующее решение принял Межведомственный координационный совет в рамках смягчения ограничений, связанных с коронавирусом.Учреждения профессионального образования также смогут проводить недистанционное обучение.По словам заместителя министра образования Нуну Мицкевич, учебные заведения обеспечиваются необходимыми ресурсами для превенции вируса и соблюдаются нормы безопасности.Однако, как пояснили в министерстве образования, выбор остается добровольным, и учебные заведения после консультации с министерством индивидуально решают, какую модель обучения выбрать.С 1 марта университеты и профессиональные училища проводят клинические, практические, лабораторные компоненты, а также внутренние экзамены во внеочередном формате в аудиториях, и с сегодняшнего дня у них появилась возможность проводить лекционный процесс в недистанционном режиме, в аудиториях.
15.03.2021 в 15:42guran
Стало известно о полной боевой готовности украинских войск в Донбассе

https://m.lenta.ru/news/2021/03/15/donbass/amp/

15.03.2021 в 16:32антип
Много вы раздумывали, когда жили в СССР? С детства вакцинировались всем, чем скажут. А сейчас пошло какое-то мракобесие. Много родителей не хотят вакцинировать своих детей. Что случилось? Верили СССР, не верим нынешним своим странам? В принципе правильно.:-)
15.03.2021 в 16:53LeningradSKY
Грузия: русофобия, пандемия ― минус туризм

http://alternatio.org/articles/articles/item/89520-gruziya-rusofobiya-pandemiya-%E2%80%95-minus-turizm?fbclid=IwAR30yyelOZ5HzfItCk9tWYnzMdEepE9FCqTJi00vJKG7QEf3WBLjpXRMAWM

15.03.2021 в 16:36Mubariz
В СССР на всё почти был госстандарт, если помнишь. Времена изменились ,Антип...

Тем более ну очень много негативной информации об этих вакцинах...

15.03.2021 в 15:37guran
Автор напоминает, насколько скептически Запад относился к российской вакцине от коронавируса, считая ее препаратом второго сорта. Однако собственные неудачи и подтвержденное высокое качество «Спутника V» заставило его кардинально пересмотреть позицию.

Коронавирус: реванш Путина (Le Point, Франция)

https://inosmi.ru/social/20210315/249331677.html

15.03.2021 в 16:15guran
В ВВС и войсках ПВО на территории Белоруссии пройдет совместная штабная тренировка под руководством генерал-майора Игоря Голуба. Об этом сегодня, 15 марта, сообщается в телеграм-канале Минобороны Белоруссии.

«В ходе СШТ будут отработаны вопросы планирования применения ВВС и войск ПВО в оборонительной операции региональной группировки войск (сил), а также совместного применения ВВС и войск ПВО Белоруссии и Воздушно-космических сил Российской Федерации», — уточнили в ведомстве.

Сообщается, что в тренировке примут участие должностные лица соединений и воинских частей ВВС и войск ПВО, а также оперативная группа Вооруженных Сил России.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/15/voennye-belorussii-i-rossii-provedut-ocherednye-sovmestnye-ucheniya

15.03.2021 в 18:24guran
На следующей неделе губернаторы северо-восточных штатов Бразилии собираются подписать с Российским фондом прямых инвестиций договор на закупку более 37 миллионов доз вакцины против covid-19 «Спутник V». Вакцину должны доставить из России в Бразилию в период между апрелем и июлем.

Folha de S. Paulo (Бразилия): губернаторы северо-востока Бразилии обсуждают с министерством здравоохранения покупку более 37 миллионов доз вакцины «Спутник V»

https://inosmi.ru/social/20210315/249332103.html

15.03.2021 в 17:47guran
❗️Германия остановила вакцинацию Astrazeneca
15.03.2021 в 16:25антип
В ходе вооруженных конфликтов на Северном Кавказе погибли более 11 тысяч военнослужащих, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.Так, в ходе первой чеченской кампании, в 1994-1996 годах, погибли 5042 человека, были ранены 19 794 военнослужащих. В ходе второй чеченской кампании, в 1999-2002 годах, погибли свыше 6 тысяч военных, были ранены 15 549 человек.
15.03.2021 в 16:55guran
Для ускорения межкультурной коммуникации надо срочно командировать на гастроли группы Бутырка и Лесоповал

15.03.2021 в 18:36guran
❗️Италия останавливает вакцинацию AstraZeneca
15.03.2021 в 16:25guran
Агентство Bloomberg 12 марта опубликовало статью под названием «Россия хочет вакцинировать почти каждого десятого жителя планеты в этом году». Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций, который поддерживал разработку «Спутника V» и отвечает за его зарубежное внедрение, сообщил агентству: «У нас есть возможности обеспечить вакциной 700 миллионов человек за пределами России в этом году. Крупнейшими производителями будут Индия, Китай и Южная Корея».

Таким образом, со временем экспорт российских вакцин по объёму выручки вполне может догнать экспорт российского оружия. Для справки, по словам главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова, Россия в 2020 году продала за границу оружия почти на 13 млрд долларов.

15.03.2021 в 16:38guran
Где то на границе Армении и Азербайджана...

https://t.me/vladlentatarsky/6700

15.03.2021 в 17:33maroon
Аргументный аргумент
15.03.2021 в 17:39LeningradSKY

Ишо одни на голову слабые...

Крохотную Литву заставили дразнить китайского дракона. Китай выражает недовольство литовской политикой.

Текст: Валентин Жуков

Одна из небольших прибалтийских стран, Литва, фактически вступила в конфронтацию с гигантским, хотя и далеким соперником – Китайской Народной Республикой. Парадоксальным образом это произошло после многочисленных заявлений о желании Вильнюса развивать торговлю с Пекином, особенно в области транзита. Что случилось в отношениях двух государств – и при чем тут Соединенные Штаты Америки?

https://vz.ru/world/2021/3/15/1089381.html

15.03.2021 в 18:13LeningradSKY
Главный санитарный врач Украины заболел COVID-19 после прививки

https://russian.rt.com/ussr/news/842688-vrach-ukraina-koronavirus

15.03.2021 в 18:16novella
БЕРЛИН, 15 марта. /ТАСС/. Германия в качестве меры предосторожности приостановила применение вакцины против коронавируса от AstraZeneca. Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минздраве ФРГ.

====

Теперь Грузии хватит вакцины )))

15.03.2021 в 17:20guran
В России обе дозы двухкомпонентной вакцины «Спутник V», что является полным курсом защиты от коронавируса, получили 3,5 млн человек. Как сообщили, сегодня, 15 марта, в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), это вывело страну на лидирующие позиции в Европе по этому показателю.

«Россия лидирует в Европе по количеству завершенных курсов вакцинации от коронавирусной инфекции — две составляющие „Спутника V“ уже получили 3,5 млн человек», — констатировали в РФПИ.

Отмечается, что ни одна другая европейская страна еще не вакцинировала полностью 3 млн жителей.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/15/rossiya-pervaya-v-evrope-provela-polnyy-kurs-vakcinirovaniya-35-mln-chelovek

15.03.2021 в 18:33novella
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Европейская комиссия (ЕК) по-прежнему не ведет переговоров с Россией о закупке российской вакцины против COVID-19 "Спутник V" для применения ее в Европейском союзе, сообщил официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер.

"Как я уже говорил и на прошлой неделе, в настоящее время нет дискуссий между нашей переговорной командой и производителем российской вакцины", - сказал пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе.

======

"Переговорная команда" есть, а "переговоров" нет. Как это... по европейски.

15.03.2021 в 18:34guran
❗️Франция останавливает вакцинацию AstraZeneca
15.03.2021 в 18:30novella
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заболел коронавирусом спустя 13 дней после вакцинации индийским Covishield.
15.03.2021 в 18:34novella
Список стран, приостановивших вакцинацию AstraZeneca, либо полностью отказавшихся от этой британской вакцины и её индийской версии"CoviShield":

1. ЮАР.

2. Эсватини.

3. Нидерланды.

4. Ирландия.

5. Франция.

6. Индонезия.

7. Болгария.

8. Дания.

9. Эстония.

10. Австрия.

11. Германия.

Список западных стран, отказавшихся регистрировать вакцину AstraZeneca из-за недоказанной безопасности и эффективности:

12. США.

13. Швейцария.

15.03.2021 в 18:31novella
С бананами в Грузии и на Украине хорошо

15.03.2021 в 18:38guran
Грузинская типа - элита. впухла не по детски.

Хотя батонг Ираклий опять скажет что ничего не произошло а во всем виноваты Кадыров Киркоров и армяне

15.03.2021 в 20:51Nikita Lobko
 А сколько ребят заработали на этой войне больную психику  вместе с глубокой депрессией ?