Премьер Грузии больше не хочет тратить время на непродуктивные переговоры

02 апреля 2021, 11:03

Мы убедились, что у них не хватило смелости и мудрости отказаться от абсолютно необоснованных претензий и подписать документ. Сегодня, когда ситуация ясна всем, мы оставляем за собой право не тратить время на обсуждение этих капризов и полностью сосредоточиться на проблемах, которые волнуют наш народ и страну - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Думаю, всем стало ясно, что этот искусственно созданный кризис на самом деле является острым кризисом самой радикальной оппозиции».

По его словам, в документе, подготовленном Кристианом Даниельсоном, не было речи о досрочных выборах, поскольку у западного сообщества нет знака вопроса относительно легитимности результатов выборов.

https://1tv.ge/ru/news/kristian-danielson-vernetsja-v-gruziju-v-konce-nedeli/

При всём понимании полит. реальности, очень надеюсь, что Грузия обойдётся без третьего, четвёртого итд, визита Кристиана Даниэльсона. Тем более, в Грузии есть послы США и Евросоюза.

Имхо, любое самостоятельное гос-во, должно стремиться решать внутрепоилические вопросы -  самостоятельны. Или, в противном случае, лучше вообще,  ради победы прогресса и демократии:-), полностью довериться Шарлям  Мишелям и Даниэльсонам, или, ну худой конец, представителям Литвы и Поьши, и они пришлют людей, которые всё знают гораздо лучше, чем грузинские политики..? :-)

И да, я  согласен с премьер-министром Грузии, что политический кризис раздувается искусственно. Не хотят мишисты входить в парламент, это их право. Точка.

==

П.С. Не стану  тратить время на визиты Даниэльсона в Грузию и хороводы, навязанные, имхо, власти -  западнампоможетом, с радикальной оппозицией имени Саакашвили.

Писал и повторяю, нет никакого смысла вести переговоры с людьми, заточенными на майдан, ненависть и свержение власти.

Впрочем, понимаю, что Мечта обязана прислушиваться к голосу Запада, так как именно он решает, во многом, вопросы внутренней и внешней политики Грузии и это данность, которой удивляются, либо, имхо, лицемеры, либо - пустышки.

Два материала на эту тему:  от 31 марта:Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо? Би -2

Грузия: вновь без компромисса

==

Могу лишь повторить свои слова, сказанные не раз. Заниматься потешным кривлянием, никогда этого не отрицал, можно, особенно, если этого хотят "друзья", а ты не способен отказать. Но, ни к чему, кроме траты времени и потере авторитета для победителей, а не побеждённых, подобная суета не приводит. Или - приводит?

Переговоры нужны, как правило, лишь тогда, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из сторон  - готова капитулировать.

Всё предельно просто. Грузия расколота на две группы людей, имхо, практически, ненавидящих друг друга, в политическом и идеологическом плане.

Одна группа, имхо, явно больше. Другая, очень активна и криклива, и искренне ненавидит всё, что связано с первой группой, и наоборот.

 О каком компромиссе речь? Что, если выпустят Никанора Мелия, будет мир и гармония в Грузии? Или, если националы и еврогрузины войдут в парламент -  что-то изменится? :-)

ОК. Маструбируйте языками дальше. Повторяю, цель одних - свержение власти. Но, дело в том, что даже свергнув власть, они тут же получат оппозицию, которая будет, имхо, в разы  многочисленнее нынешней.

Вы  считаете, "эьфы" не понимают этого?  Ваше право.

А что,  кстати, законно избранный президент США Дональд Трамп -  считает, что  президентские выборы в Америке прошли честно? Он где-то это сказал? Или, может, в Германии -  зеленые и либералы во власти могут найти  компромисс с  "Альтернативой для Германии?

Или, во Франции сторонники Ле Пен и Макрона, смогли бы найти компромисс, если бы Евросоюз постоянно твердил Макрону, что с правыми надо водить хороводы?

Вы представляете, если бы в Грузии жалкие митинги объединённой оппозиции, когда даже 2-3 тысяч -  большая редкость, собирали хотя бы половину от  численности "жёлтых жилетов" в Париже? И что, Макрону кто-то посмел сказать, чтобы он вёл переговоры с "народной дубиной"?

Может, в России, если посадить Путина и Шойгу с Шендеровичем с Яшиным, это будет счастье и гармония. а не позор и поражение для партии власти?

Вы правда считаете, что внеочередные парламентские выборы в Армении, сблизят позиции Пашиняна и радикальной оппозиции? :-)

Почему я считаю Ильхама Алиева -  самым самостоятельным лидером на ЮК? Да потому что никогда, кто-то со стороны, не принудит его садиться за стол переговоров с людьми, которые постоянно  его оскорбляют и открыто заточены лишь на свержение власти, но, при этом, не могут собрать и  пару тысяч человек в Баку. Зато, за них кингзингеры, фартыги и кубюлисы..:-)  Алиев вообще не поймёт даже, о чём речь и кто эти люди?

Или, может быть, в реформированной  и демократический Грузии простые люди, живут намного лучше, чем в  Армении и Азербайджане? 

П.С.  Как вы думаете, если бы Трамп, волевым решением, всё-таки удержал бы власть, как бы себя вели "объективные" евро-эльфы?  Рванулись бы в атаку с голыми шашками на "ведущую демократию", или, как ни в чем не бывало,  согласились бы с Трампом, что  у демократов не получилось "украсть победу" на выборах и встали бы в привычную позу?

Это о формате: свой-  чужой и об искренности борьбы добра и зла.

02.04.2021 в 11:38BERG...man

Ну, посмотрим.

А так, конечно, для мишистов  важно, чтобы был взрыв в стране, не важно,  на какой основе.. Любая дестабилизация, даёт им хотя бы мищерный, но, шанс пошуметь и попытаться сбить с ног -  власть.

02.04.2021 в 11:32guran
Грузинские СМИ предсказали дату новой антироссийской провокации

https://m.vz.ru/news/2021/4/2/1092569.html

02.04.2021 в 11:26BERG...man
И власть, а зачем вам такая победа, если вы вздрагиваете при каждом окрике и бегаете  на переговоры. Ладно, Нацдвижение.. эта вторая по силе политическая сила в стране. Но, кто эти  карлики, которые выкрикивают за всех.. и имеют голоса лишь своих ролственников? Мне кажется,  на лицо, массовый психоз и какая-то шизофрения.. То, что позорный Шалва и какие-то банкиры, говорям о том, что за ними вся Грузия, повтлряю,это либо безумие, либо,  родовая травма... либо, что-то третье...
02.04.2021 в 11:23BERG...man
Всем уже этот фарс -  надоел. Не хотите - не входите. Хотите революцию, вперёд. За вами же весь народ?Ну и посмотрим, как он выглядет, весь грузинский народ, который за вами
02.04.2021 в 11:51guran
Перестрелка между двумя вооруженными группами граждан произошла в Стамбуле, два человека погибли, в том числе гражданин России чеченского происхождения, сообщил источник в полиции.

«Перестрелка произошла в стамбульском районе Башакшехир. Погибли два человека – азербайджанец и гражданин России чеченского происхождения, трое чеченцев задержаны. Розыск четверых участников вооруженного конфликта продолжается», – сообщил источник РИА «Новости».

По его словам, причиной конфликта стал неурегулированный вопрос с долгами. Он добавил, что в перестрелке участвовали также граждане Грузии и Сирии.

Напомним, в 2017 году в Турции застрелили вора Дато Панкисcкого за истязание племянника Шакро Молодого.

https://m.vz.ru/news/2021/4/2/1092597.html

02.04.2021 в 11:39BERG...man
В плане вгеншней политики, Гуран, Грузия была и остаётся жёстко антироссийскоё страной. Тут, мне кажется, нет вопросов.
02.04.2021 в 11:43Nikita Lobko
Анекдот от Вани Урганта: Приехал Познер в Тбилиси и спрашивает:

- Как? И даже Боржоми не нальете?

- Поздно, сэр, пить Боржоми. Яйца будете?

02.04.2021 в 12:52BERG...man
Да, здесь тоже написали. только, все разное выкрикивают..
02.04.2021 в 12:55BERG...man
დაათ ცაბაძეГадать сложно, но на твой взгляд, дожмут ли мечтунов? Вон сегодня целых 7 евродепутатов, из числа маленьких и гордых прибалтов разразились гневными заявлениями, да и Госдеп приподнял левую бровь, мол если что, заморозим финанасовую помощь))

Berg_man

Не знаю. Думаю, что нет.

А то, что любой евродепутат -  это почти указ, к которому надо прислушиваться.. ну,  к сожалению, это политическая реальность..  кому-то она нравится, кстати.

02.04.2021 в 11:35guran
Новый премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Брюссель заявил, что «развитие событий последнего времени в Черноморском регионе явствует о необходимости углубления сотрудничества с НАТО». Издание «Грузия и Мир» в интервью с бывшим начальником Генерального штаба ВС Грузии, генерал-майором Гиви Иукуридзе постаралось выяснить, какие процессы это вызовет для Грузии как для государства, находящегося в крайнем геополитическом противостоянии с Россией?

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/02/ukraine-i-gruzii-nechego-teryat-intervyu-s-eks-nachalnikom-genshtaba-vs-gruzii

02.04.2021 в 15:55guran
Телеграмм жёстко притормаживает. По России 24 главная новость про созвон Путина с монгольским презом - хрен выговоришь. А по России 1 у скабеевой вместо привычной Украины про домашнее насилие.

А сие указывает что всем медийщикам в том числе до жопы независимому Павлу Дурову тихо и ласково посоветовали - туда смотри. Сюда не смотри.

Режим радиомолчания. Сиречь военная цензура.

02.04.2021 в 15:23Nikita Lobko
 Не все так однозначно в визите Познера в Тбилиси....

Получается власть два раза наступает на одни и те же грабли,а Мелия при этом прав.

Кто

на этот раз пригласил внушительную делегацию,ясно ведь что без согласования с властями Грузии Познер и его кошелек Давидович не решилисяь бы на приезд.

Подумав и взвесив ситуацию,все за и против ,вероятнее всего мечтуны решили не портить себе имидж и посоветовали делегации поскорее покинуть страну.

02.04.2021 в 14:27gavin
https://www.youtube.com/watch?v=jM8dCGIm6yc&list=RDMM&index=22

Wolf Totem

Музычка полезна: американский посыл, амбиция на захват архетипа. Но по-моему американский архетип они не берут. А, вот, наш - да.

Для Америки они слишком брутальны. Мотоциклы не спасают. А нам - норм.

02.04.2021 в 16:04vosov
Берг, я с вами частично согласен по поводу самостоятельности Алиева И.,дело в том что вряд-ли кто ни будь из президентов маленькой страны может быть полностью самостоятельным. Алиев блогодоря географического положения и наличие углеводородов по сравнению  соседями самостоятелен. По мнению уроженцев  Азербайждана проживающих за рубежом  простые граждане по сравнению с Грузией живут хуже, это факт , может быть это плоды более демократичности Грузии.
02.04.2021 в 15:51vergie
А разве оппозиция набрала на выборах не 30% в обще2й сложности?

Берг-плевать на треть своего народа получается?[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.04.2021 в 16:05guran
https://youtu.be/29lSd5ucOOI
02.04.2021 в 16:27glenn.vonrueden
⚡️Тwitter получил третий штраф за неудаление информации с призывами к противоправным действиям, всего должен выплатить 8,9 млн рублей — суд
02.04.2021 в 14:55Nikita Lobko
По мнению грузинских СМИ Гостями Познера в Тбилиси были:

Гость, который приглашал журналиста «Главного канала» на романтический ужин – Давид Давидович – правая рука Романа Абрамовича и сам же олигарх. оплатил все расходы на поездку , включая чартер

«Форбс» оценил его имущество в полтора миллиарда долларов. Несколько лет назад одну часть своего бизнеса он продал двум депутатам Думы за 500 миллионов долларов. Основными источниками его собственности являются черное золото и черные металлы.

Бизнесмен Александр Гафин - в прошлом вице-президент Альфа-Банка, а теперь медиа-менеджер. Контролирует СМИ, находящиеся под влиянием Кремля, а иностранным банкам через собственные контакты помогает расширяться на российском рынку.

Еще один бизнесмен, приближенный Кремлю - Михаил Кушнирович. Ритейл-магнат, основатель компании «Боско» и главный спонсор Олимпийского комитета России.

Режиссер Павел Лунгин - в последние годы Лунгин снимает на патриотическую тематику, и Путин лично поздравляет его с премьерами. Грузинские зрители хорошо знакомы с одним из его фильмов – одним из спонсоров кинофильма был Бадри Патаркацишвили.

Сергей Михайлов - генеральный директор Центрального информационного агентства России - тот же «ТАСС». Награжден Путиным двумя орденами – «За заслуги перед Отечеством» и орденом дружбы.

Виктор Дробыш - музыкальный продюсер и вице-президент российского пропагандистского СМИ, радио «Спутник». Он также получил от Путина звание заслуженного артиста России.

Еще один народный артист, приближенный Кремлю – актер Владимир Семенов, с балкона, скорей всего фотографировал танцор балета Николай Цискаридзе.

За гостями в Москву последовали главные хозяева - Миранда Мирианашвили и ее супруг, российский бизнесмен Леонид Огарев.

02.04.2021 в 15:46guran
На повестке дня в администрации президента не стоит вопрос о том, как «великоросские земли» оказались на территории Украины, Казахстана и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Нет, на повестке дня нет такого вопроса... Это такие научные изыскания, это не имеет отношения к повестке дня в администрации президента», – заявил Песков, передает РИА «Новости».

Ранее помощник президента России, экс-министр культуры Владимир Мединский во время выступления заявил, что необходимо подумать о том, «как так получилось, что великоросские земли оказались на территории Украины, Казахстана и даже Белоруссии».

Кроме того, Мединский отметил уязвимость современного российского государства в плане отношения к собственной истории, чем пользуется Запад, целенаправленно вбрасывая ложь о ключевых событиях прошлого, чтобы разрушить Россию.

https://m.vz.ru/news/2021/4/2/1092638.html

02.04.2021 в 18:02BERG...man

А оппозиции не плевать на то, что правящая партия получила подавляющее большинство?

И на народ, который голосовал за Мечту?Если изъясняться подобными трминами?

 А Байдену, по Трампу, было не плеватьна 70 миллионов американцев?

02.04.2021 в 13:51Mubariz
Это всё отголоски убийства вора в законе Гули и Ровшана...Там огромный капитал, который до сих пор не могут поделить...