Зачем звонить или говорить, если всё уже сказано и сделано?

19 апреля 2021, 17:12

Пару слов о, якобы, желании Зеленского поговорить с Путиным и вообще о цели разговора между сторонами, которые всё друг другу многократно сказали и говорят, делали и делают.

Фото: ТАСС/EPA/IAN LANGSDON

==

Мой материал от 14 апреля на тему возможного разговора по душам между лидерами США и РФ после откровений Байдена и ответа Путина. Байден - Путин. Насмешка, пустота или возможность найти общий язык?

И от 16 апреля: Кулеба чертит линии и грозит России последствиями?

Мне кажется, все, кто интересуется политикой, уже наизусть знают чего хочет официально Россия от Украины и чего - Украина от РФ.

Тоже самое касается российско-американских отношений... можно ходить вечность по лужайкам и мило беседовать условным Лавровым и Керри, но если никто не хочет уступать, то никакого смысла в этих бла-бла нет. Если вы, конечно, не получаете от этого процесса удовольствие

Переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или когда одна из них - готова капитулировать..

Кстати, кто сказал, что  компромисс - непременно, благо? Тем более, для всех? :-)  Мой материал от 31 марта: Кто сказал, что компромисс - всегда универсально и хорошо? Би -2

==

Есть смысл Грузии сегодня говорить с  Кремлём? Нет! И к чести нынешней грузинской власти -  она совершенно прямо об этом говорит. В чём неправы власти Грузии? Грузия считает Абхазию и Южную Осетию -  оккупированными территориями и требует вместе с международным сообществом, чтобы Россия вывела оттуда войска.

Россия считает Абхазию и ЮО -  независимыми гос-ми, которые находятся в её орбите. И уже многократно заявляла, решение принято окончательно..

Если нет решения этого вопроса, о чём Тбилиси может говорить с Москвой? Как власти Грузии отложат этот вопрос и будут говорить о других?

Кстати, в этом смысле Саакашвили, став президентом, поехал на встречу с Путиным в Петербург в 2006 году. Имхо, переговоры провалились. Перед камерами всё было очень мило, но..  принципиальные разногласия были настолько глубокими, что лично я был уверен в провале переговоров изначально.

Если взять Москву - как она будет говорить с Тбилиси, если Россия для Грузии страна, оккупирующая её территории? Смысл в этом  контексте говорить?

==

В Карабахе после конфликта проблема не решена. Де-факто армянская республика НКР под защитой российских миротворцев находится на де-юре территории Азербайджана. Как будет говорить Алиев и Пашинян о перспективах экономических отношений, если Алиев считает НКР сепаратистским образованием, которое должно быть ликвидировано в нынешней форме. А Армения считает совершенно по-другому.

==

О чем будет говорить Зеленский Путину? О том, что Россия оккупировала Крым и Донбасс? Расскажет ему, что в Крыму сейчас Чернобыль? И что Украина защищает Европу от российской агрессии? 

И что ответит Путин Зеленскому? Что в Крыму был выбор народа и он вернулся на Родину, а по Донбассу есть комплекс мер -  Минск 2? Дальше что? Как они могут говорить о других вопросах, не решив этот?

И так далее.. Или, вы считаете, что даже при тех аргументах, что я привёл выше, разговор  всё равно нужен и вы любитель всех этих посиделок, улыбочек, ажиотажа и дежурных заявлений, иногда с заглядыванием в глаза и обнаружением души? 

19.04.2021 в 17:30guran
А все таки интересно луке в новом союзном руководстве какую позицию дадут?

Раньше писали что ВВП предлагал ему спикера СовФеда

19.04.2021 в 17:53BERG...man

Гуран,  ты веришь что он на это пойдет.. ?

Уже не помню, кому-то из русских давал интервью и обиженно говорил про это предложение..

Но, может изменилось что-то.. посмтрим.

19.04.2021 в 17:23guran
❗️У границы Украины и в Крыму находятся 150 тысяч российских военнослужащих — Боррель
19.04.2021 в 17:28guran
Белоруссия может построить агрогородки на территории Нагорного Карабаха, которая перешли Азербайджану. Об этом по итогам визита Александра Лукашенко в Баку сообщил министр архитектуры и строительства республики Руслан Пархамович.

Во время визита белорусского лидера в Азербайджан 13—14 апреля он заявил, что республика подключится к восстановлению региона. В этой связи Руслан Пархамович отметил, что речь идет в целом о восстановлении всей инфраструктуры.

«Эта тема очень сильно заинтересовала наших коллег. И по подобию наших агрогородков планируется застройка Нагорного Карабаха. Речь идет в целом о восстановлении всей инфраструктуры. Потому что в градостроительстве планировании предусматривается как жилая застройка, так и социальные объекты. Также шла речь о восстановлении гидроэлектростанций и о восстановлении инфраструктуры. Это и электричество, и сети водоснабжения, то есть мы говорим о полной комплексной застройке территорий», — сказал он в эфире телеканала ОНТ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/19/v-nagornom-karabahe-mogut-poyavitsya-belorusskie-agrogorodki

19.04.2021 в 19:38guran
Странный ты. Как из другого мира.

Ваш единственный смысл - выжить.

Другого у вас в ближайшие годы не будет.

А этот смысл вы можете обсуждать только с Россией.

19.04.2021 в 18:32BERG...man
Завтра напишу, скорее всего.
19.04.2021 в 18:35guran
Эких они демонов памяти да на свободу

Мы та с энтими демонами завсегда договоримся - на то и шаманы)

А самих то богемцев захавают с башмаками

Старая шутка

У советского генерала спрашивают

А вы жалеете о вводе войск в Прагу в 1968?

Конечно жалею. Надо было бомбить.

19.04.2021 в 19:43guran
Россияне активно подают заявки на получение «арктического гектара». Интерес к программе обусловлен включением в нее территорий Мурманской области и Карелии — это регионы, куда ездят отдыхать тысячи туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, рассказали «Ведомостям» эксперты.

В карельскую администрацию еще до одобрения правительством законопроекта об «арктическом гектаре» поступило более 100 заявок на выделение земли в рамках новой программы. Как сообщил изданию глава региона Артур Парфенчиков, граждан интересуют участки в Калевальском и Сегежском районах, а также Костомукшском городском округе (они в июле 2020-го были включены в состав Арктической зоны). Чиновник отметил, что россияне бросились занимать очередь за «арктическим гектаром» не только для индивидуального жилищного строительства, но и для развития туризма и сельского хозяйства.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свою очередь заявил, что «многие с нетерпением ждут запуска программы, чтобы построить дом или открыть свой бизнес». Область планирует выделить в рамках программы более 1 миллиона гектаров, в том числе недалеко от известных туристических мест.

Расширение программы «Дальневосточный гектар» правительство одобрило 15 апреля. Россиянам, которые успешно освоили первый участок, решили предоставить возможность получить второй. Взять землю можно будет не только на Дальнем Востоке, но и в Арктической зоне. При этом граждане смогут получить земельные участки по упрощенной процедуре и в более короткие сроки.

https://m.lenta.ru/news/2021/04/19/arctic/amp/

19.04.2021 в 19:48guran
В Карелии говорят безумно красиво

У Ленинграда есть шанс землицу задаром отжать 

Как по мне - в программу нужно включать весь русский север

Ну и расширять круг потенциальных землевладельцев

Хотя бы за счёт граждан ЕАЭС

Да и лучшим ответом всяким недостойным из восточной Европы будет предложение тамошним гражданам - приезжайте и берите. Скоко потянете.

Все лучше чем дипломатами в футбол играть

19.04.2021 в 17:57guran
Все действительно слегка изменилось
19.04.2021 в 18:24BERG...man

Вот насколько "слегка" -  мы и узнаем совсем скоро.

Я уже ничему не удивлюсь. Ни тому, что вообще ничего не будет, ни тому, что будет даже больше, чем предполагают умеренные  эксперты.

19.04.2021 в 18:36guran
Ну и ещё немного юмора

В ПЦУ призвали Кремль остановиться и покаяться, загладить свою вину прекращением войны и согласием на справедливый мир.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/m/politics/ugroza-vtorzheniya-rf-pcu-prizvala-rossiyu-prekratit-agressiyu-protiv-ukrainy-novosti-ukraina-11393197.html

19.04.2021 в 19:34BERG...man

Если есть о чем говорить -  и это нужно для твоей страны -  я конечно, за переговоры.

Но, если нет.. и смысла нет.

20.04.2021 в 02:51guran
Противостояние наращиванию присутствия России и Китая в Арктике требует от США принятия всеобъемлющей стратегии, пишет автор в духе антироссийской пропаганды. Она должна позволить защитить американские интересы внутри и вокруг Аляски, а также в канадской Арктике якобы от «посягательств» России и Китая.

The National Interest (США): может ли Джо Байден проиграть Арктику России или Китаю?

https://inosmi.ru/politic/20210419/249590656.html

19.04.2021 в 17:51BERG...man

Так и пишите своё мнение.. я задал лишь вопрос, а вы тут же переходите на грубость.

Я  сам пишу, что Алиев самый влиятельный политик на ЮК сегодня.  Пишу и то, что он победил в недавнем конфликте. Но, сам Алиев же и заявляет,  что задача не решена и называет причину.

19.04.2021 в 17:40guran
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.
19.04.2021 в 20:20guran
https://youtu.be/Z8SMJTYyDG0
19.04.2021 в 17:26BERG...man
Да но, границы Украины очень большие.. и что значит у...  сколько километров должно быть до границы, чтобы можно было сказать, что они у границы..
19.04.2021 в 17:28guran
Видимо речь о войсках сводимых в ударные группировки

Также пишут что корабли ЧФ двинулись в сторону украинского побережья и Румынии

19.04.2021 в 20:11guran
Имхо на хлеб не намажешь 

Но если самурай решил выбрать путь смерти - остаётся только отойти в сторону и не мешать

19.04.2021 в 18:12sun-zi
Три поста, а нет ни слова про главное событие в мире футбола)) А хипиш там поднялся серьезный.
19.04.2021 в 19:08guran
Не согласен с тобой Берг господин Салливан

Зачем звонить....видимо есть зачем

Горячая прямая линия. Как в период Карибского кризиса. Чтобы тактическое боестолкновение не переросло в термоядерный Рагнарёк

Это уже не юмор друже

Салливан и Патрушев обсудили перспективы проведения двустороннего саммита РФ и США, условились поддерживать контакты - Белый дом

19.04.2021 в 19:54BERG...man

Если представить только, что Грузия начнёт переговоры с Россией, без решения тер. вопроса -  эта власть будет моментально сметена.

Плюс, Запад тут же объявит её -  агентурой Кремля и прочее.

Это невозможно.  Если, конечно, не выдумывать.

Ты недооцениваешь, насколько весь политический спектр Грузии заточен против России.

Речь и о власти и об оппозиции.

Повторяю о населении можно говорить по разному, есть разные группы итл.

Но, политические элиты -  без вопросов.

В Грузии даже "медведчуки и рабиновичи" в серьезоной политике - исключены. Имхо, конечно

19.04.2021 в 20:08BERG...man
Новые А -Зори здесь тихие.. там снимали.. конечно, места очень красивые.. одних озёр сколько.
19.04.2021 в 18:22BERG...man

Я про главное событие в мире футбола хотел написать, но,  пока до конца сам его не осмыслил.

Вы правы.. событие очень важное..  сродни -  делу Босмана.

Чуть-чуть пусть пройдет время. Обязательно обсудим.

19.04.2021 в 18:30BERG...man
Жижка с Гусаком... не на шутку  разошлись. === Власти Праги требуют, чтобы Москва вернула часть парка Стромовка, которую с 1968 года занимало посольство СССР, а сейчас занимает посольство России, заявил староста района «Прага-7» Ян Чижински. «Пражский городской совет призвал чешское правительство провести переговоры о приведении площади посольства РФ в состояние, предшествовавшее вторжению войск Варшавского договора в 1968 году. Через 53 года оккупация части Стромовки Российской Федерацией должна, наконец, закончиться», – цитирует его слова РИА «Новости». Как сообщает агентство со ссылкой на издание Novinky.cz, Чижински говорит о половине гектара земли в Праге, власти города хотят восстановить там зеленые насаждения.
19.04.2021 в 17:46john_hettinger
+++В Карабахе после конфликта проблема не решена. Де-факто армянская республика НКР под защитой российских миротворцев находится на де-юре территории Азербайджана. Как будет говорить Алиев и Пашинян о перспективах экономических отношений, если Алиев считает НКР сепаратистским образованием, которое должно быть ликвидировано в нынешней форме. А Армения считает совершенно по-другому.

++++++++++++++++++++

Товарищ Берг, [...],то что произошло за 44 дня, история с армянскими сказками ушла на свалку истории, теперь наберитесь терпения и попкорна и смотрите, какую партию разыграет Президент Азербайджана господин Ильхам Алиев, единственный политический тяжеловес на ЮК, как он ловко обвел вокруг носа политиков из Армении, разыграв шахматную  партию длиной в 30 лет... теперь дело осталось за малым, гетто под охраной Кремля...тут партия сложная но короткая, потребуется время,но меньше,

Берг,поверьте и гетто уйдет на свалку истории...Удачи!!

V.J.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20.04.2021 в 02:49guran
Госсекретарь США Энтони Блинкен предрек «новый театр конфликта» в Арктике из-за растущей роли России в регионе. Об этом глава Госдепа заявил в своей речи по климату, его слова передает РИА Новости.

Он напомнил, что в феврале текущего года российский газовый танкер впервые прошел по Северному морскому пути. «До недавнего времени этот маршрут был проходим лишь несколько недель в году. Но по мере того как Арктика теплеет вдвое быстрее среднемирового уровня, этот период становится все дольше», — заявил Блинкен.

Руководитель внешнеполитического ведомства указал на то, что Россия строит в регионе новые базы, в том числе одну в 300 милях (480 километрах) от Аляски.

https://m.lenta.ru/news/2021/04/20/teatr/amp/