Cурков хвалит Минск 2. Кто лепит жертву из адлерского стрелка? ЧЕ по футболу

13 июня 2021, 08:49

Выделю три  темы в утренней почте:

1. «Минские соглашения – во многом личная заслуга самого Путина. Они так сформулированы, что я выгоднее для Донбасса не могу представить соглашений. И я удивлен, что тогда благодаря его влиянию благодаря тому, что достойно очень держалось ополчения, эти не только все страны Европы их признали и Америка, но и очень быстро это стало документом Совбеза ООН. От них теперь просто так не отмахнешься. Они крайне выгодны и русскому делу на Украине, и России. Я могу доказать это вам с этими соглашениями на столе. Это одно из высших достижений российской дипломатии" -  заявил  бывший помощник президента России Владислав Сурков. Источник: https://vz.ru/news/2021/6/12/1103877.html

П.С. До конца так и не понял, человек искренне хвалит или - это троллинг. Впрочем, это уже не важно, учитывая,  сколько лет прошло и насколько разное мнение по написанному на коленке "хитроплану". Все, со всех сторон, ждут... с 2014 года, чем всё в итоге - завершится.

Уже ни для кого не секрет,  даже для   кремлёвских меда -пропагандистов,  как к  Минску 2 относятся, на самом деле, в самих республиках ДНР и ЛНР, да и многие, в российской политике.  

Почитайте, если есть желание интервью Суркова и сами ответьте себе на вопрос то ли о  каше, то ли  о "могоходовочках" в его голове. То, что документ признали в Америке и в Европе, конечно, круто. Да..уж

Мой вчерашний материал:Луганск и Кремль

И  от 13 февраля 2021: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

==

2. Власти торопились снести постройки Вартана Кочьяна и других старожилов Адлера, чтобы не дать им воспользоваться "гаражной амнистией", пожаловались местные жители, отметив грубость коллег убитых приставов. Обещания властей создать на месте самостроев зеленую зону противоречат кадастровой карте, выяснила "Новая газета". Дело об убийстве приставов передано в центральный аппарат Следкома. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/364886/© Кавказский Узел

П.С. Мне кажется, даже комментировать  подобное смысла особого нет, настолько всё очевидно.  Мой материал от 6 июня:Адлерский стрелок, причина и следствие? видео

Отрывок: "Прослушайте внимательно текст  в указанном видео.. Просто слов нет. Лежит двое убитых молодых людей, у которых семьи.. А человек, снимающий видео, поддакивает убийце и словно оправдывает его.. Без комментариев, но и здесь лично я вижу  вполне логичную причину подобного... А вы?"
==

 Я понимаю, что  в любой стране есть оппозиция, есть ненависть, часто зашкаливающая к режиму и прочее.. Но, настолько почти всё, что может вызвать смуту и  хайп - тут же поднимать под флагом  борьбы за справедливость итд.. ?

Убиты двое молодых людей, приставов. Убиты прилюдно, с уверенностью со стороны убийцы  в своей  правоте. Все, кто не болтушка и не провокатор, могли прочесть сколько лет уже идёт тяжба и тем не менее: "у "стрелка  был мотив, они его довели, что же делается в стране, как дальше жить, соседи  ег хвалят и прочее..

Ну, не знаю.. Мне кажется, подобное оголение того, что итак сложно спрятать,  лишь вредит тем,  кто считает себя   такой оппозицией, демонстрируя слабость и закономерность крайне низкого рейтинга не в соцсетях ( там всё нормально с лайками), а в реальной политике...

То,  что власть несёт ответственность за бардак и двойные стандарты в Сочи - бесспорно. Но, как можно, имхо, после  такого убийства вообще  говорить, причём фактически, прямым текстом, что убийцу довели.. а так. он рассудительный и так далее -  гражданин. Зачем это, для чего? Чему служит?

==

3. Вчера на чемпионате Европы по футболу было три игры. Выделю две из них. Перед перерывом матча Дания -  Финляндия  в Копенгагене плохо с сердцем стало лидеру датской сборной Кристиану Эриксену.

Имхо,  болельщики всего мира наблюдали в прямом эфире за борьбой врачей за жизнь  футболиста, в кадре были лица  искренне переживающих  людей и... это был  очень примечательный и трогательный момент единения.

Слава Богу, состояние Эриксена стабилизировалось!  

Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2932004.html#supertop

==

Ну и вечерний матч  в Петербурге Россия - Бельгия 0-3.

СМИ сейчас кишат ругательствами и насмешками над сборной России,  не только от футбольных болельщиков, но и от "хейтеров этой страны", которых в самой России - достаточно много.

Я скажу так. Мне  категорически непонятно очень много из того, что делает Черчесов. Писал не раз, что у  него, имхо мания величия и упрямство или комплексы нередко, берут верх..

Не буду сейчас даже обсуждать выход на поле в старте -  Жиркова. Зачем нужен был с самого начала Оздоев, насколько закономерна ошибка Семёнова, в чём смысл выхода на замену Черышева, а потом, замена его же.

Писал уже перед чемпионатом,  самое слабое место в сборной России - центральная ось обороны Джикия -  Семёнов.  И, возможно, вратарь -  Шунин.

Конечно, могу сейчас встать в хор хихикающих и найду многое, что можно в таких случаях сказать.

Но, не буду, так как  осталось ещё два матча. И это -  футбол.

У России сейчас главный матч -  с финнами.  И третий матч -  с датчанами. Надо посмотреть и уже потом, делать  серьезные выводы. 

Но, конечно,  вчера, если говорить корректно -  был полный провал сборной России. Я смотрю все матчи российской сборной, ну.. таких слабых игр, когда команда просто обречена почти с самого начала, очень сложно сразу вспомнить.

Русские то ли перегорели, то ли что-то не пошло с самого начала и они сломались... 

Бельгийцы мне понравились, очень интересная команда, подтвердившая, что у неё есть все, чтобы претендовать на победу в ЧЕ.

Повторяю, это футбол и не стоит делать трагедию из одного поражения. Выводы надо делать  всегда после турнира.

Но - делать обязательно.

Детали  вчерашних матчей -  можем обсудить в комментариях.

13.06.2021 в 17:48BERG...man

В таких ситуациях, Гость, нельзя вообще, имхо, ставить вопрос так.. что у убийцы двух молодых людей, представителей закона, был, якобы, мотив.. и соседи о нём хорошо отзываются.

Вы же всё понимаете...

13.06.2021 в 09:46BERG...man
Если Россия не выиграет у суоми... то, можно будет говорить, что это - полный провал.
13.06.2021 в 10:06антип
В первом тайме очень сильно давили датчане. Эриксен сломал весь матч.
13.06.2021 в 10:32BERG...man
Хорошо смотрелись, согласен.
13.06.2021 в 10:36mariette_schoen
Грузины в хитро планы не умеют, сразу идут резать.

Оттого и в полной и без исходной  жопе, как только русские ушли, оказались 

13.06.2021 в 10:46tony.lang
«случайно назвал» 

Вы плохо знаете Пашиняна. 

Он в своё время специально сказал про 10%, Искандеры. Частенько он косит под дурачка, под городского сумашедшего. Он мерзкий клоун, но по сценарию клоун. Он в очередной раз троллит Россию. Путин и Лавров теперь логти кусают, почему во время не свалили, а обнимались с ним. 

13.06.2021 в 09:30антип
1. Просто ты закостенел в своей точке зрения. А мы неоднократно говорили, что Минск в интересах России. И Украина это постоянно демонстрировала, но ты упирался. Сейчас сказал Сурков, человек, который позиционирует близость к ЛДНР.

2. Кто лепит жертву из стрелка? По всей видимости КУ.

3. Ничего не обычного не произошло с нашей сборной. Всё как всегда. Крупное поражение, после которого вал помоев, а потом надежда на другие матчи, которая как правило не сбывается.:-)

13.06.2021 в 09:46BERG...man
Ну да.. примерно то же самое.. Но, досмотрел.
13.06.2021 в 11:31mariette_schoen
Российский футбольный союз требует признать сборную Бельгии по футболу экстремистской организацией.
13.06.2021 в 09:14BERG...man
Вчера, думаю, всё, что могло сломаться в механизме сборной России -  сломалось после детской ошибки Семёнова.  Второй год -  просто  нокаутировал русских. Кто играл в футбол, прекрасно знает, в какое состояние, бывает, впадает коллектив при таком начале.. особенно, если противник играет легко и классно, а у тебя ничего не клеится и ты знаешь, что вся страна -  наблюдает за этим....
13.06.2021 в 10:21guran
Похоже, «великий туристический пост» скоро закончится — и все к этому готовятся. Финская телерадиокомпания рассказывает подробности о новых пакетах туристических услуг, над которыми совместно работают Финляндия и Россия. Общее название проекта — «Туристический коридор Санкт-Петербург — Сайма».

Yle (Финляндия): Финляндия и Россия готовы предложить туристам кое-что новое

https://inosmi.ru/social/20210612/249890558.html

13.06.2021 в 10:33BERG...man
Ну.. так бразильцы на своем поле на ЧМ умудрились 1-7 проиграть немцам.
13.06.2021 в 09:39..Бэн Джойс.
А финики будут умирать за результат,возможно сами играть не будут,но и нашим не дадут,четыре очка-проходной балл.
13.06.2021 в 09:53Корней
  Сурков сказал ведь больше: https://russian.rt.com/ussr/news/872252-surkov-minskie-soglasheniya 

  ©►«Давайте вспомним, что такое Минские соглашения. Базой является решение Совбеза ООН, где прописаны параметры особого статуса.       .....наделение Донбасса соответствующим статусом в рамках Минских соглашений означает, что «в Донбассе не действуют законы Украины».

    «Повторяю, это закон Украины — о том, что на Донбасс не распространяются законы Украины. Это главное в этих соглашениях...   

     Максимум, на что может претендовать Украина, на мой взгляд, по этим соглашениям — это... то, что я называю символическим суверенитетом над Донбассом. Пример тут трудно привести, но можно. Например, Канада, Австралия. Там глава государства — британский монарх, но на самом деле, как мы понимаем, это ни о чём. Но это там написано»◄©

13.06.2021 в 10:38mariette_schoen
В Москве продлили выходные до 20 июня. Так что с туризмом в Грузии явно не наладится. 
13.06.2021 в 10:35mariette_schoen
Да ладно. Бельгия в рейтинге уефа на первом месте.
13.06.2021 в 09:31..Бэн Джойс.
Виноват во всем Стасик,напыщенный,самовлюбленый индюк!Емае...бельгийцы играли в пол силы,зачем напрягаться против тех,что сами себе голы привозят...Играем за вас...Стыдно должно быть,девушки!
13.06.2021 в 09:35BERG...man
Джойс, как раз чуть выше написал...очень сильно поплыла после двух ударов бельгийцев и совсем развалилась.   Тут косяк именно тренера, имхо.

Такое чувство, что вообще всё разладилось вчера..

Ну.. такого проходного двора.. думаю, никто не ожидал..

Джойс, что думаешь по поводу игры с финнами.

13.06.2021 в 09:38..Бэн Джойс.
Берг,я после первого гола хотел выключить телек...После подумал,мало ли что...Зря.Выключил после второго.
13.06.2021 в 09:42mariette_schoen
Затотроссийские гимнастки вчера свой ЧЕ уже выиграли
13.06.2021 в 09:45..Бэн Джойс.
Похоже мы свой тоже уже выйграли,в далеком шестидесятом...)Хватит)
13.06.2021 в 10:12антип
Сборная страны, принимающей чемпионат Европы по футболу, впервые проиграла на турнире разгромно.

Это сделали российские футболисты, уступив бельгийцам со счетом 0:3 в стартовом матче Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

Вошли в историю.

13.06.2021 в 10:22guran
Но судя по коронодинамике все снова откладывается
13.06.2021 в 10:23guran
И.о. премьера Армении Никол Пашинян случайно назвал главу МИД России Сергея Лаврова сначала президентом, а потом российским премьер-министром. Такая оговорка была допущена в ходе выступления на предвыборном митинге, пишет РИА Новости.

В ходе вступления Пашинян рассказывал об освобождении 15 армянских военных из Азербайджана и передаче Баку карты минных полей. «Когда президент...премьер-министр России Сергей Лавров прибыл в Ереван и за день до этого сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с призывом об информации о минных полях», — сказал и.о. премьера Армении.

Пашинян также поблагодарил за возвращение военных руководство США, грузинских и европейских партнеров. Особая благодарность была выражена президенту России Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру обороны России Сергею Шойгу, а также командующему миротворческим контингентом в Карабахе генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову.

https://m.lenta.ru/news/2021/06/12/pashinyan/amp/

13.06.2021 в 09:34BERG...man

Антиип... что ты утро с наездов начинаешь

Не надо.  Если я закостенел, то, тогда что говорить об огромном кол-ве политологов и политиков в России, которые гораздо жёстче меня высказываются об этом.

Я ни разу не сказал, что Минск 2 - поражеие. Я говорю, что  он длится уже около 8 лет. Об этом речь.

2.  Почему это, там есть ссылка на конкретные СМИ.

3.  По поводу сборной, ну.. очень сильно поплыла после двух ударов бельгийцев и совсем развалилась.   Тут косяк именно тренера, имхо.

Что думаешь о матче с финнами.

13.06.2021 в 10:12BERG...man

Там много, под этими словами, комментариев в разных СМИ и с стороны многих политологов... по поводу  символического суверенитета и того, что они думают о Суркове и авторе хитропланов.

А так, конечно... я в тексте написал, что есть те, кто этому всегда будет хлопать, а есть те, кто это презирают.

Даже скабеево-поповы на 8 год... порой, прямо говорят, что Минск 2.. конечно, это такое... Но, "фан-группа" автора хитропланов -  даже если завтра Путин  вернёт Януковича в Донецк, и этому будет аплодировать, ибо, он ошибиться не может..

Даже если назначит ахметку - главным другом, и этому...

Ну... ничего удивительного.

Единственное, что я понял, твое мнение -  что Сурков не тролит... ОК.

13.06.2021 в 10:37guran
Моста нэ будэ. Часть вторая.

Завершение строительства газопровода «Северный поток — 2» — удар по Украине, который затронет каждого жителя страны, полагает депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестор Шуфрич.

«В вопросе „Северного потока — 2“ это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это будет очень серьезный удар по нашей экономике», — заявил Шуфрич.

По его словам, власти страны даже не попытались как-то обезопасить себя, а годами убеждали всех вокруг, что трубопровод не будет достроен. Вместо этого в свое время Киеву нужно было заняться подписанием длительного транзитного контракта, заявил он.

«Нам изначально надо было бороться, наверно, не за закрытие „Северного потока — 2“, а за обеспечение себя транзитным контрактом не на четыре года, а на 14−25 лет», — сказал парламентарий.

Как сообщало EADaily, президент России Владимир Путин сообщил о завершении укладки первой нитки «Северного потока — 2» 4 июня. Заполнение газом первой нитки началось 11 июня.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/13/vvod-severnogo-potoka-2-udarit-po-kazhdomu-ukraincu-deputat

13.06.2021 в 10:50guran
В голове Саакашвили лишь новая революция: интервью с Заалом Анджапаридзе

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/13/v-golove-saakashvili-lish-novaya-revolyuciya-intervyu-s-zaalom-andzhaparidze

13.06.2021 в 13:43BERG...man
Ахахах    Неплохо!
13.06.2021 в 13:43BERG...man
Да пошёл он... как можно это [...] всерьез воспринимать?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

13.06.2021 в 17:17tommie
Да и пофигу. Вон на ЧМ-2018 Уругваю тоже 0-3 влетели. И ничего. Потом норм играли.

А Бельгия для тех кто не знает, по рейтингу УЕФА на 1 месте. Действующие чемпионы мира французы, и "кудесники мяча" — бразильцы ниже их стоят. Так что 0-3 от Бельгии, это не такой уж и позорище...

Тут главное 16-го финнов нагнуть, и потом, с обескровленными вчерашней потерей Эриксона датчанами, хотя бы в ничью отыграть.

13.06.2021 в 21:41LeningradSKY
Соседа зовут Игорь, он в прошлом рок-музыкант, у него контора, которая организует концерты в т.ч. Rammstein (что угодно хоть Леди Га-га) и он настраивает гитары, инструменты, усилители, сводит звук на пульт.

Прошлый пандемийный год для него был КОШМАР! Он остался без работы, а у него трое пацанов. Как-то выкрутился, опчть смотрит на жизнь с оптимизЬмом. :)

13.06.2021 в 16:03Гость
Берг, про футбол добавить нечего. Блеклая игра и закономерный проигрыш. Я про оправдывающих убийцу приставов в Адлере. Я согласен с вами, что власть (читай государство) несет ответственность за все в стране, в том числе отношение к законам и постановлениями. Когда речь о противостоянии с Западом, то все за государство и власть. Но когда спускаешься на несколько ступеней ниже, то в бытовых влпросах многие не считают государство своим защитником. Поэтому низкое доверие к полиции, следствию, администрациям всех уровней. В разделении свой-чужой приставы оказались на стороне власти, оправдывающие на противоположной, всесте с убийцей. При этом наверняка они не оправдывают убийство, но демонстрируют понимание причин. 
13.06.2021 в 17:45BERG...man

Так и я говорю, что матчи с финнами и датчами все расставят по местам.

Торопиться не надо. Надо досмотреть и потом делать выводы

13.06.2021 в 20:55Гость
Конечно понимаю, никаких оправданий данному убийству нет. Отзывы соседей не являются оправданием, может он и вправду не давал поводов для плохих отзывов. 
13.06.2021 в 21:32LeningradSKY
А я был на даче вокруг которой реликтовый еловый лес, в 21.00 я поставил картошку, в 21.30 мясо, слушал музыку по радио, телевизор не включал, и раз в час слушал сводку новостей откуда и узнавал счёт.

Потом ко мне пришёл сосед с узбеком Анваром (они договаривались о каких-то работах и кстати, все узбеки в России, все работают и при деле) и сказал: - Пойдём постреляем по шишкам и мы ушли к железке и стреляли по верхушкам елей и сбивали грозди шишек.

Так я провёл выходные.

13.06.2021 в 21:50LeningradSKY
Сейчас Белые ночи. Просто кайф! Сегодня была гроза, но не долго и опять солнце и комфортная температура +17-22С.

Как говорил мой отец - мы за эти Белые ночи терпим 9 месяцев зимы.