Путин: США и Россия знают свои красные линии

17 июня 2021, 10:27

Вчера я написал материал о впечатлениях по встрече: Путин - Байден:Что вы думаете о встрече Путин - Байден?

Сегодня, выделю лишь небольшой  отрывок.

"Мы понимаем, куда уходят красные линии. Мы понимаем, о чем говорят наши американские партнеры, и они понимают, когда мы говорим о красных линиях".

Источник: AFP

==

К этой фразе я добавил бы  фразу ВВП  по поводу иллюзий: у меня их нет и не было.


По красным линиям писал совсем недавно в материале от 10 июня:Путин об Украине, русских и красных линиях

Конечно, красные линии России,  имхо,  это  далеко не только Украина, а все буквально конфликты и  принципиальные противостояния - с Западом. 

В этот перечень входит, имхо, и Грузия.  После конфликта 080808, РФ признала республики Абхазия и Южная Осетия, и безразлична к постоянным заявлениям Запада  о необходимости прекратить оккупацию Грузии и отозвать признание  республик. Прошло 13 лет -   ничего, несмотря на постоянные заявления Запада, не изменилось.

Многие могут спросить, если по Крыму реакция России понятна.. Если даже по ДНР и ЛНР - в случае, если Украина решит прибегнуть к  принуждению к миру -  Путин уже заявил, как поступит РФ, то может по Грузии  ( Абхазии и ЮО) у России  красные линии не столь глубокие?

Имхо, глубокие. Мой материал от 1 декабря 2020: Как ответит Россия на принуждение сепаратистов к миру - в Молдове, Грузии, Украине?

То есть, ответ России будет однозначен: война. Если вы считаете, что нет, аргументируйте вашу позицию.

==

Повторю вчерашние вопросы  с моими П.С. и добавлю новые:

Спадёт ли после встречи накал в американо-российских отношениях?  Имхо: нет.

Увидели ли вы  что-то новое:  по Украине? Имхо, нет.

По  Навальному? Имхо. нет.

По ин. агентам. Имхо. нет.

По кибератакам. Имхо. нет

По обмену заключенных?  Имхо. Пока  лишь общие фразы.

По душе, глазам,  рукам и прочему?  Имхо, Путин на пресс- конференции ответил очень чётко и выверенно. У меня нет вопросов. У вас?

По поводу  посольств? Почти все, в один голос говорили, что этот вопрос будет решён.

По поводу "убийцы". Имхо, ответ Путина  на пресс-конференции был достаточно острым и понятным.
==

Вчера  в дискуссии под материалом зашёл разговор по поводу желания, имхо, совершенно явного и очевидного,  столкнуть двух главных противников США ( Запада) друг с другом. Речь о "Поднебесной и Империи зла"

guran (Эксперт)

Пока такие ощущения.  Байден сдал навальнистов-ходорят видимо по причине их неизбывного лузерства понятного даже их кураторам.

По Украине видимо вариант финляндизации и федерализации. В Киеве ночь траура. В Берлине и Париже вздох облегчения. От Киева их уже тошнит.

Белоруссию списали уже давно.

Путин дал некие обещания по Афганистану - видимо скоро станет понятно какие.

И по Ирану. И по кибератакам.

Но основная интрига - Китай. По китаю ни Путин ни Байден не сказали ни слова. Вот это самое интригующее.

BERG...man
Ну.. а в чём именно ты сомневаешься по поводу Китая?
Ты о том, что Россия может каким то боком пойти на то, что хотелось бы США?

guran (Эксперт) #

Я сказал что по самому интригующе у вопросу саммита - позиции России по поводу наката коллективного запада на Китай - ни Путин ни Байден не сказали ни слова.

А ведь тема эта явно обсуждалась.

Ни в одном месте байдену не впился Навальный. А вот Китай...
+

BERG...man

Путин вроде уже высказался, что против Китая он ни с кем дружить не будет.

И что сейчас отношения РФ и КНР - переживают расцвет.

==,

Резюмирую. Для России, на данный момент отношения с Китаем - своеобразная красная линия, которую хочет перейти Запад.

Понятно, что практически все страшилки объективных оппозиционных российских СМИ, что Дальнего Востока уже почти нет, что Китай проглотит,  что ужас-ужас, что всё пропало и  пора уже, наконец, сдаваться.. связано, в том числе, с желанием тех, кто за "прогресс и демократию" как-то столкнуть лбами двух, вольных или невольных союзников.

Путин  и Кремль, имхо, это понимают. Правда, любители Дани Милохина будут гнуть свою линию дальше, нащупывая ахиллесовы пяты.

Ну и не забывайте, что осенью в России думские выборы, и разумеется, Запад сделает всё, чтобы Кремль чувствовал себя крайне некомфортно и постарается хоть как-то расшевелить российских флибустьеров.

Мое мнение -  оптимальная поза России для Запада -  "святые годы", с огромным количеством Березовских, Гусинских, Немцовых, Козыревых   в элите..

С той разницей, что на этот раз, в случае смуты, Запад сделает всё, чтобы не было никакого восставания Феникса  из пепла.

И ещё один вопрос. Верит ли Запад и большинство ловцов за стеклянными бусами, что в России всё держится на Путине, а после него - будет крах империи? Имхо, верит, конечно! 

Знает ли Кремль об этой вере. Конечно, знает!

Что будет в России после Путина?  Ну, этот вопрос я задам вам!  

==

А по поводу красных линий.. борьба, с  возникновения хомосапиенсов, заключается как раз в том, что одни стараются удержать противника за их чертой, а другие -  всегда пытаются эту черту -  пересечь.

Так было, есть и думаю, будет, пока существует наш мир.

Не забывайте: Горе - побежденному.  Историю пишет победитель.

17.06.2021 в 13:02BERG...man

Ибо в США, в отличии от России, не вожак стаи ( царь) решает основные задачи, а институты.

Да, у этого есть и минусы и плюсы, но, разница большая.

17.06.2021 в 11:49wenona_weber
Эрдоган: "Я сказал премьеру Грузии, что наша платформа поможет урегулировать их проблемы с Россией".

Это из выступления Эрдогана в парламенте Азербайджана. 

Русские генералы, громившие османские армии, наверное в гробу переворачиваются, наблюдая за тем, как британские турки предлагают урегулировать проблемы между православной Грузией и православной Россией.   

@Talyshskaya_pravda

17.06.2021 в 11:52LeningradSKY
Кремль назвал условия передачи Навального США

Россия сможет передать США отбывающего наказание по делу «Ив Роше» оппозиционера Алексея Навального только в том случае, если выяснится, что у него есть американское гражданство и он работает на спецслужбы. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире «Эха Москвы».

«Если вдруг подтвердится американцами официально, что он гражданин Соединенных Штатов и работает на спецслужбы. По-другому никак», — сказал Песков.

17.06.2021 в 10:46BERG...man
Ничего в глобальном смысле не изменилось, и не могло измениться. Борьба продолжается,  непримиримая  и очень острая.
17.06.2021 в 14:25olinda.nolan
Это четвертый президент США, с которым встречается Путин (((

При такой текучке кадров взаимодействие наладить невозможно

17.06.2021 в 15:53антип
А я не про тебя. «Я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной, я был за Россию ответчик…». Так и ты у нас, за Грузию ответчик.
17.06.2021 в 13:02BERG...man
Байден -  лидер коллективного Запада, да, в возврасте, но, это вовсе не решающий фактор.
17.06.2021 в 13:06BERG...man

Если Китаё и будет  выходить за свои границы -  имхо, это будет на юге, но, никак не на Севере..

Впрочем, ты же понимаешь, что для тех, кто верит в обратную мантру -  все эти аргументы поводу для хихиканья и ещё большей ненависти .

17.06.2021 в 13:24Shirvan Shirvan
Беру все свои слова обратно про сталкновкние США -рф . Я думал до холодной войны не дойдет . Но по той реакции что видем в США типо : " а зачем вообще встречался с ВВП?" Да холодная война не избежна . В США уже точно смотрят на оф как на противника . 
17.06.2021 в 13:27антип
https://m.vz.ru/news/2021/6/17/1104539.html

как же так? Ведь высшая раса, по сравнению с ватниками?

17.06.2021 в 14:15Корней
А ведь образцовый ответ Путина на вопрос журналиста амер. NBC-ТВ. Ну того, к-рый по редакционному заданию строчил вопросы, унижая себя как "Попка дурак".

    Путин не стал предсказывать реакцию России, если Китай войдет на Тайвань

©►"... мне крайне не нравятся вопросы, задаваемые в таком ключе со стороны журналистов, да и не только . Сразу возникает ощущение, что тебя или провоцируют намеренно или не обладают элементарными познаниями построения диалога. Ведь мы уже давно не дети. Ну а по закону жанра "если, кабы, в случае если" при перепосте часто куда-то теряются и твоя речь начинает быть похожей на утверждение чего угодно, только не того ,что говорилось изначально◄©

17.06.2021 в 10:57olinda.nolan
Байден, кстати, неплох  - старенький Крестный отец, все равно Крестный отец, хоть и старенький )))

Он позицию свою  ясно изложил

let's get this straight — what I said was what will change the behavior is the rest of the world to them and diminishes their standing in the world. I'm not confident of anything. I'm just stating the fact

В вольном переводе

Давайте разберемся — я сказал, что то, что  изменит их поведение -  это остальной мир. Либо они изменят его, либо их влияние упадет.  Это не мое мнение -  я просто констатирую факт

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/49553

© Кавказский Узел

17.06.2021 в 11:37Гость
Берг, есть масса идиотов, которые свято верят, что Китай зарится на Дальний Восток, что, то ли Олбрайт, то ли Райс (сектанты путаются в показаниях) говорила - несправедливо, что Сибирь принадлежит России и якобы янки мечтают отхватить себе Сибирь. При этом до прихода русских в Сибирь и Дальний Восток китайцы несколько тысяч лет жили неподалеку, но переселяться и захватывать ничего не сподобились. Да и монголы на Север не пошли. Это к слову о прошлом. Что касается настоящего, то сегодня все можно купить и это в разы дешевле, чем завоевывать и удерживать. Помню сколько было разговлров что США полезли в Ирак ради нефти. А что иракская нефть стала американской? Ну предположим экспорт был через американские компании, это окупило триллионы военных расходов? Китаю своих земель достаточно. А захватить чужие земли и отхолокостить местное население это признак примитивного политического мышления. Китай не смог заселить ни Тибет, ни Синьцзян. И это при тоталитарном режиме, когда можно было переселять ханьцев в приказном порядке. Сейчас уже таким методом не получится, но Китаю важно сохранить текущие территории, а не зариться на Дальний Восток. Неоколониализм не предполагает военного захвата. 
17.06.2021 в 13:08BERG...man
Не согласен.

Эрдоган лидер сильной страны и старается манипулировать и усиливать влияние свей страны.

Понятно, что Эрдоган никак не может урегулировать российско-грузинские отношения, так как   это не его компетенция и  у него и близко нет такого влияния.

Но, говорить Эрдоган -   имеет право.

17.06.2021 в 14:19BERG...man

Ты от меня когда-нибудь слышал.. про высшую рассу?

Думаю, я не в меньшей, если не  в большей степени, чем ты, презираю людей на корточках  с  хроническими словесными поллюиицими  в формате: ты кто такой. а ты кто такой... в любом обществе.

17.06.2021 в 14:36olinda.nolan
У нас экономика вещей, а у США – экономика услуг.

И вот до них наконец начинает доходить, что им "нужны вещи". Потому-то Байден и примчался. За вещами.

17.06.2021 в 13:05BERG...man

Ну, это  всегда вбивалоьс  в голову -   коллективными фишманами и гозманами..

Цель -  показать, что "эта страна" -  уходит,  и маленьким, но гордым, осталось подождать совсем чуть-чуть.

Это их право и их борьб, так говорить и лгать.

Другое дело, что у Кремля есть свои рычаги ответа.. и с каждым годом, они становятся сильнее.

Понятно, что китайская угроза -  Дальнему Востоку -  высосана из пальцев и просто выдавание желаемеого за действительное теми в России, кто за "прогресс и демократию".

17.06.2021 в 13:09BERG...man

Имхо, Навальный битая, маргинализированая карта

Западу нужны новые лица.. к примеру, человек с  красивыми ногами ( Паша Лобков так считает)  -  "киевлянин" Гудков..

17.06.2021 в 14:32olinda.nolan
17.06 / 13:02 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Ибо в США, в отличии от России, не вожак стаи ( царь) решает основные задачи, а институты.

Да, у этого есть и минусы и плюсы, но, разница большая.

========

Дело в адекватности институтов, вернее в её отсутствии.

Проблема Украины реально в том, что там не с кем говорить. Есть президент, есть туева хуча чиновников, а говорить не с кем.

США повторяют опыт Украины и объединенной Европы, а именно обезличивание власти, обезличивание ответственности.

Какой смысл договариваться с тем, кто не может выполнить договоренности. Американский президент в роли молдавского Додона, у которого тупо отбирали паспорт и микрофон.

Мне Байдена даже немного жаль, подставляют свои, поставить на жаре под солнцем возрастного деда, да ещё и после недельного тяжёлого турне и переговоров с Путиным, это ведь не враги какие то сделали, а свои, ну типа свои.

17.06.2021 в 16:43jenni_bode
Смотрю, что многих удивила новость о создании турецких военных баз в Азербайджане. Не понимаю одного, Эрдоган говорил про базы еще в ноябре, но тогда все ( за исключением алармистов) дружно бросились забалтывать эту новость. Какие то фото в пример приводили и рассказывали, что в тех военных бортах, что летят из Турции в Баку, не может быть ничего опасного. 

Мы опять наступаем на старые грабли: сначала даём разнарядку писать, что никаких баз не будет и что вообще Азербайджан это СНГ и наш партнёр. Потом сами верим в то, что написали исходя из требований «политической целесообразности».На самом деле ни Баку, ни Анкара никогда не опровергали факта решения строительства военных баз. Азербайджану они крайне необходимы. Более того, разрабатываемые сейчас ВПК Турции средства береговой обороны, обязательно будут размещены на Апшероне. А турецкие базы, которых будет как минимум три ( если не считать район Нахичевани) прикроют самые опасные для Азербайджана направления. 

Север, где скорее всего база будет в районе Габалы, юг у границы с Ираном и запад, в районе Нагорного Карабаха. Зачем себя сейчас шлепать ушами по щекам и недоумевать по поводу баз, я не понимаю. Эрдоган практически всегда делает то, о чем заявил. Азербайджан, это его главная ступень к строительству Великого Турана и потому думать, что он дурак и откажется от защиты этого «венца в короне» Султана, как минимум глупо. Вопрос другой, что мы готовы противопоставить усилению Турции, в зоне наших жизненных интересов. Вот о чем нужно рассуждать, вот что действительно важно.

https://t.me/vysokygovorit/2403

17.06.2021 в 18:05heriberto

Обратите внимание на реакцию российских пропагандистов после речи Эрдогана.

Они с пеной у рта вопят о военных базах, которые в скором времени Турция планирует разместить в Азербайджане. Базы НАТО у границ России.

Но они даже одно слово не говорят о том, что принуждение Армении к Зангезурскому коридору - есть предательство своего единственного союзника, за которое придётся дорого заплатить. 

Они не говорят, что Россия не может давить на Армению, принуждать к этому коридору, а наоборот должна поддержать её в этой схватке.

Ничего этого они не говорят, они просто недовольны базами НАТО у своих границ, не более. 

А потом они же хором будут орать, что Армения предала Россию, но это уже никому не будет интересно.