Футбол и гомосексуализм. И почему я рад за венгров!

24 июня 2021, 13:23

ЧЕ по футболу - обсуждается всеми любителями футбола и не только, по всему миру.

Впервые, наверное, за последние десятилетия я не посмотрел матч с участием сборной Германия на ЧЕ или мира. Речь об игре с Венгрией в Мюнхене.

С детства  симпатизирую сборной Германии и всегда подчеркиваю, что немецкий стиль в футболе, для меня -  самый близкий, характер и воля - почти всегда вызывают уважение.

Но, в связи с тем, что во многих спортивных СМИ было слишком много болтовни про то, как немцы волнуются и протестуют против запрета на гей- пропаганду в школах Венгрии и как же им хочется  включить радужную подсветку на "Альянс- арене" - я решил для себя, что мне смотреть на футбол после таких кривляний - не хочется. 

Фото: Getty Images     Перед матчем в Мюнхене. Ну, если вы считаете, что героический мальчик выбежал с флагом ГЛБТ случайно, искренне протестуя, это ваше право. Моё -  что это очередная, уже которая по счёту, провокация "эльфов", которые, кажется, слишком зациклились на теме ЛГБТ,  почти превратив её -  в часть новой западной религии.

==

Я не говорю,  кто прав или виноват,  просто мне искренне, пожалуй, впервые, не захотелось смотреть на игру после такого..

Мои последние материалы по поводу ЛГБТ:

от 2 июня:Флорида и трансгендеры

от 19 июня:В Грузии искренняя борьба или хороводы ловцов стеклянных бус - вокруг гей-парада ?

==

 Чуть позже, узнав счёт и как развивался сценарий игры я прокрутил и посмотрел матч, и  -  браво венгры!

Венгры на поле -  за  всю страну!  Аттила,  вполне может быть доволен! 

==

Так бороться, так биться на каждом участке, так жаждать победы -  с одной из лучших в мире сборных, на её поле.

Немцы тоже молодцы, показали характер и смогли сравнять счёт.

==

Кстати, пока нет ответа по, имхо, самодовольному,  подчас, на грани  откровенного хамства,  главному тренеру сб. РФ   - и  как поступит руководством российским футболом.

В очередной раз проявит себя  после провального выступления - как  беспринципная терпила и "сытая свинья" (песня Агаты Кристи) или всё-таки, сигнал из Кремля, что царь недоволен, сподвигнет трусоватых функционеров к каким-то радикальным выводам  в отношении Станислава Черчесова.

Мой материал от 22 июня, после поражения РФ от Дании: 1-4 :Историю пишет победитель. Горе - побеждённому. ЧЕ по футболу

Венгры показали пример всем, в первую очередь, русским, у которых по всем футбольным меркам, даже если вы не любите  Россию и российский футбол всеми фибрами души -  средний уровень игроков намного выше, внутренний чемпионат -  намного сильнее,  а зарплаты футболистов и гл. тренера  - просто астрономически больше.

То есть,  сравнивая венгров и русских, вряд ли можно либерально хихикать в формате уткиных, фишманов и дудей,  всё сваливая на то, что в "этой стране" всё плохо, нет игроков и прочее.

Игроки российские по классу намного сильнее венгерских, а вот по характеру и концентрации - это уже судите сами.

Есть  устойчивый стереотип, что русские в спорте  бьются и очень неудобны.

Но, в последнее время - посмотрите,  на хоккейную  сборную,  на баскетбольный ЦСКА,  на   футбольную сборную и клубы..

Очень часто, русские проигрывают именно на характере, на том, что излишне пассивны,  податливы и   неустойчивы. Тогда как раньше, часто, именно твёрдость духа и характер - были отличительными качествами большинства российских спортсменов.

Может, причина, кроме денег, ещё и в  мутной позе  "центра" по многим вопросам..  где он уступает почти всё... захихикивая прямые оскорбления, как, к примеру,  участие  в соревнованиях без флага и гимна, и не особо переживает и даже не снимает тренеров  после публичных и унизительных поражений..?

Может, в российском спорте слишком много коллективных "Третьяков", которые, даже внешне олицетворяют пассивность и пластилин?

==

Даже для сборной Грузии, получившей  совсем недавно исторический шанс попасть на ЧЕ, для этого нужно было в финальном матче "турнира слабых" ( Лига наций) победить Сев.Македонию в Тбилиси  - венгры прекрасный пример.

Грузия получила шанс всех удивить и громко заявить о себе на весь футбольный мир, но вместо борьбы и  самоотверженности,  все увидели очень цепкую игру македонцев и гол в исполнении почти 40-летнего Пандева.

В Грузии любят часто говорить, с подтекстом,  нас так мало и всё такое. Пардон, совсем не мало. Македонцев намного меньше.  Сев. Македония почти в два раза уступает по населению Грузии, и  почти на миллион -  Армении.

Понятно, что дело не в численности, просто, я акцентировал внимание на одном из стереотипов - как же нас мало.. и это многое, якобы, оправдывает.

Ничего это не оправдывает и не мало  вовсе - обычное, среднее, может, чуть меньше, по меркам Европы, население для страны.

Население Грузии, для примера,  больше населения Уругвая, дважды чемпионов мира и страны, дающей планете постоянно  прекрасных футболистов. При этом, Уругвай -  далеко не богатая страна.

Не хочу даже говорить о примерах Исландии, Словении, как в футболе так и в баскетболе ( зато Сергей Иванов наслаждается баскетбольным ЦСКА, состоящим  почти сплошь их иностранцев).

==

Характер, психология, воля -  это важнейшие качества в футболе.

Задача главного тренера, кроме всего прочего. настроить футболистов на конкретный матч, подвести их к нему в полной боевой готовности, чтобы они не болтали языком перед матчем, а отдавались игре полностью -  90 минут.

Но, как ты будешь  это делать, если даже после того, как тебя окунули в чан с  дурно пахнущим веществом -  никого не снимают, зарплаты футболистов остаются прежними,  а тех, кто требует перемен, быстро затыкают флюгеры и свита, провозглашая очередные фальшивые лозунги о будущим победах и что всё, самое плохое  позади..

Если не делать выводы и не наказывать и не меняться, то даже измену и предательство, можно воспринимать, как само собой разумеющееся.

Прошло несколько дней и читая десятки и сотни мнений, выскажусь.

Даже на 1% не смогу понять логику, если "усатый космос" останется во главе сборной.

Никто не говорит, что только Черчесов виноват в провале и что он плохой!

Нет. Черчесов  - нормальный тренер и мотиватор. И когда он добился относительного успеха, его не просто хвалили, а перехвалили.

Но сейчас, это будет реальный стыд, после такого выступления, сделать вид, что да, неудачно выступили, но, дайте Стасу ещё поработать, а Жиркову Юре -  ещё попылить...

Просто,  имхо, дурдом и позор, за слишком большие деньги!

24.06.2021 в 14:16BERG...man
Дело не в том, что украинцы проиграли решающий матч Они играли отвратительно. И даже Шевченко это признал.
24.06.2021 в 13:56BERG...man
После первого поражения от португальцев.. вегры не посыпались... и сыграли вничью с французами, и вчера - с немцами.
24.06.2021 в 16:04guran
Да и пускай остаётся.

Под Джонсоном видимо взорвется дефендер-гейт

Капитан эсминца Defender Винсент Оуэн - вопреки утверждениям британских властей - заявил, что российский корабль открывал предупредительный огонь во время вчерашнего инцидента

24.06.2021 в 16:59BERG...man
В принципе, да. Верное!
24.06.2021 в 15:26guran
Полпред президента на Северном Кавказе Чайка предложил создать в составе Росгвардии казачьи батальоны, дислоцированные в местах компактного проживания казаков.

Впоследствии подобный опыт может быть распространен по всей территории России, считает он.

24.06.2021 в 15:54BERG...man
Да. Слабо очень выглядели.
24.06.2021 в 15:55BERG...man
Посмотрим, как сыграют с шведами.
24.06.2021 в 16:00perry.morissette
Двухсторонним сожжением мостов между Белоруссией и Западом удовлетворён.

У меня такое впечатление, что Европа убивает даже малейший шанс присоединить к себе ещё одного лимитрофа. Своих нищебродов девать некуда!

24.06.2021 в 16:32guran
Иранская армия перебрасывает тяжëлую технику, включая танки Т-72С и БМП-2, на границу с Афганистаном, сообщает сегодня, 24 июня, российский Телеграм-канал «Милитарист».

В подтверждение данной информации издание публикует видеоролик с предполагаемой переброской бронетехники к афганской границе.

Последние события в соседней стране, где движение «Талибан» (запрещено в России), проводит масштабное наступление сразу в нескольких районах на севере и востоке страны, по всей видимости, вынуждают Исламскую Республику заранее позаботиться о защите своих восточных рубежей.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/24/iran-styagivaet-bronetehniku-k-padayushchemu-v-ruki-talibov-afganistanu-smi

24.06.2021 в 14:45guran
Евросоюзу нужно добиться прямого диалога с руководством Россией, но при этом выработать единый подход к провокациям со стороны Москвы. Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель во время выстпуления в бундестаге в четверг, 24 июня.

"По моему мнению, мы, Европейский союз, должны искать прямого контакта с Россией и российским президентом", – заявила Меркель.

При этом она упомянула недавно прошедший саммит президентов США и РФ в Швейцарии. Меркель приветствовала факт этих переговоров, но указала, что "недостаточно, когда президент США говорит с президентом РФ", пояснив, что ЕС тоже не должен устраняться от диалога.

В то же время Меркель подвергла критике нынешний подход ЕС к провокациям со стороны РФ.

"События последних месяцев ясно показали не только Германии, что неправильно реагировать на российские провокации нескоординированным образом", – сказала она, отметив, что на подобные действия ЕС нужно отвечать "совместными и едиными усилиями".

По ее словам, также необходимо научиться противостоять гибридному наступлению России.

"В то же время на повестке дня должны быть общие стратегические интересы (c Россией – ред.), к примеру, область защиты климата и, конечно, сфера мира и безопасности, урегулирование ситуации в Ливии и Сирии", – отметила канцлер.

Накануне Financial Times сообщила со ссылкой на дипломатические источники, что Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон считают нужным обдумать возможность в будущем организации саммита ЕС на уровне глав государств и правительств с участием президента РФ Владимира Путина.

По данным газеты, в Берлине пришли к выводу, что саммит РФ-США в Женеве – образец того, как можно оживить отношения с Россией.

"Меркель регулярно проводит переговоры с Путиным, однако призывает найти формат, который позволит ЕС вместе обратиться к России", – говорится в статье.

https://korrespondent.net/world/4370886-merkel-vystupyla-za-priamoi-dyaloh-es-s-rossyei

24.06.2021 в 14:51guran
«Газпром» купил европейскую компанию по торговле газом

https://m.lenta.ru/news/2021/06/23/gazprom/amp/

24.06.2021 в 14:50guran
Кто бы что не говорил а стратегия ВВП по разделению Европы сработала

Старушка окончательно разделилась на франко-германский рейх готовый в обмен на доступ к российским ресурсам на...очень многое и оказавшейся впервые с 1945 года в изоляции Британии.

Растерянной и пытающейся опереться на восточно-европейских лимитрофов через проект новой ржечи посполитой. Который одновременно крушит Россия на востоке и франко-германский рейх на западе.

24.06.2021 в 15:55BERG...man
Все-таки, в целом, Евросоюз един.
24.06.2021 в 16:06leonora.kunde
[...] обвиняют в сливе последней игры, чтоб получить полегче соперника...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.06.2021 в 16:54LeningradSKY
С Одессы говорят, что накануне инцидента пол-экипажа HMS Defender вернулись на борт пьяными, многих тащили под руки.
24.06.2021 в 17:33leonora.kunde
Отмена выездного гола пойдет на пользу только командам ,  играющим вторым номером. Больше станут ставить автобус, зрелищность игры упадет..
24.06.2021 в 14:15BERG...man
David Aprasidzeни слова об Украине, хотя сравнение так и напрашивается.Berg_manЯ же написал в прошлом материале. А сейчас если бы написал, то имхо, вышел бы из  задуманного контекста. Моё мнение было и есть. Украина - очень плохо выступила на ЧЕ. И это позор УЕФА, что сборная, победившая с трудом Северную Македонию, каким-то образом, с тремя очками, выходит из группы. Если бы украинцы сыграли вничью или выиграли во втором матче с австрийцами - я честно бы сказал - молодцы. Но, говорить молодцы про вялую и безвольную команду... ничего не показавшую кроме достойного проигрыша Нидерландам?  И то, в первом тайме -  с голландцами, украинцы вообще были никакими.  Сыграют хорошо со шведами, тем более, шведы не очень крутые.. конечно, напишу, что молодцы.
24.06.2021 в 15:58guran
Британия больше не Евросоюз

А восточно-европейскую фронду франко-германы задавят. Не без нашей помощи.

Ситуация вернулась в 1939 год.

Только теперь мы на стороне континента. А не острова.

24.06.2021 в 16:01BERG...man
Да но,  она остаётся одним из лидеров западного мира.
24.06.2021 в 16:31guran
53 военнослужащих афганских пограничных войск и бойцов местного ополчения с оружием перешли афганско-узбекскую границу. Такое заявление сделал сегодня, 24 июня, официальный Ташкент.

«23 июня 2021 года 53 военнослужащих афганских пограничных войск и бойцов местного ополчения с оружием перешли на территорию Узбекистана в районе уезда Шортепа, — информирует МИД Узбекистана. — После проведения необходимых процедур дознания и следственных действий указанные афганские граждане возвращены на родину».

В Ташкенте предупреждают: любые попытки незаконного перехода на узбекскую территорию будут жестко пресекаться, в отношении нарушителей государственной границы будут приниматься самые строгие меры.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/24/afganskie-voennye-pereshli-granicu-s-uzbekistanom

24.06.2021 в 14:32Dayday
Согласен. Ожидал от них большего. Потенциал имеется.
24.06.2021 в 15:51perry.morissette

24.06 / 14:50 } guran (Эксперт) #   

Кто бы что не говорил а стратегия ВВП по разделению Европы сработала

Старушка окончательно разделилась на франко-германский рейх готовый в обмен на доступ к российским ресурсам на...очень многое и оказавшейся впервые с 1945 года в изоляции Британии.

Растерянной и пытающейся опереться на восточно-европейских лимитрофов через проект новой ржечи посполитой. Который одновременно крушит Россия на востоке и франко-германский рейх на западе

======

Старый анекдот - встретились русский и немец на границе и спрашивают друг друга - а где Польша )))

24.06.2021 в 19:31guran
Узбекистан в связи с ситуацией в соседнем Афганистане начал внезапную проверку боеготовности войск.

В рамках учений авиация и артиллерия нанесут удары по условному противнику, чтобы предотвратить любые возможные активные действия.

24.06.2021 в 14:53emile_williamson
Не знаю почему, но мне не удалось войти с ответом на Ваш ответ, на мой комментарий к предыдущей статье.

[...] Я Вас не оскорблял. Высказал свою и многих других людей точку зрения. Ваш же экскурс к свингерам оскорбителен и для блогера не позволительный. [...]

Что касается истеричной и истошной, как Вы в угоду своим постоянным комментаторам пишите, реакции других стран на вход в ее воды российских судов, то я что то не помню, чтобы когда-либо эти корабли обстреливали и бомбардировали. [...] А словесная реакция данных стран на эти события выглядит истеричной, только в [...]

Границы, рано или поздно откроются и я готов сказать Вам в лицо, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

24.06.2021 в 16:04leonora.kunde
37 летний Жирков старик, а сорокалетний Пандев- ОреЛ!!!

Черчесов должен уйти. Он хороший специалист в открывании бутылок одну об другую и свои навыки наглядно продемонстрировал,

 Лично меня разочаровал Левандовский, хотя забил красивый гол в стиле Феди Смолова...., как и вся польская команда. 

 Лучше всех пока выглядят англичане

24.06.2021 в 16:45антип
Отменено правило выездного гола. В принципе верное решение.
24.06.2021 в 16:58guran
Капитан британского эсминца Defender Винсент Оуэн подтвердил Daily Mail стрельбу со сторны российского флота у берегов аннексированного Крыма.

По его словам, огонь из пушки мог вести один из кораблей береговой охраны России.

"Я за свою 21-летнюю карьеру впервые так близко подошел к российским кораблям. Я предполагаю, что огонь вел один из кораблей береговой охраны. Мы вели себя уверенно, не вступали в конфронтацию и использовали свое право продолжать мирный проход через международные воды по признанному маршруту", - сказал он.

Журналист Daily Mail Марк Николь, находившийся на борту эсминца, рассказал подробности инцидента. 

По его словам, эсминец Defender преследовали два российских корабля береговой охраны, а над судном в это время летали российские боевые самолеты. Журналист слышал пушечные очереди, которые исходили со стороны российских кораблей.

"После второй очереди выстрелов из вражеской пушки, я услышал сообщение для капитана о том, что у нас есть "две заряженные ракеты". На секунду мне стало интересно, что же может произойти дальше", - сказал Николь.

https://korrespondent.net/world/4370975-kapytan-esmyntsa-podtverdyl-strelbu-flota-rossyy

24.06.2021 в 19:43BERG...man
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал отмену правила выездного гола в Лиге чемпионов и других турнирах, которые проводит союз.

«Правило выездного гола было неотъемлемой частью турниров УЕФА с момента его введения в 1965 году. Однако вопрос о его отмене обсуждался на различных встречах УЕФА в течение последних нескольких лет. Хотя единого мнения на этот счет не было, многие тренеры, болельщики и другие вовлеченные стороны подвергали сомнению его справедливость и высказывались за отмену.

Влияние этого правила сегодня противоречит его первоначальному предназначению, поскольку, по сути, теперь оно сдерживает домашние команды – особенно в стартовых матчах – от атакующего футбола, так как они опасаются пропустить гол, который даст их противникам существенное преимущество. Критике также подвергалась несправедливость, из-за которой команда хозяев должна забивать дважды после гола гостей, и особенно это касается дополнительного времени.

24.06.2021 в 18:09guran
Русо миллиардеро пьют шампанское.

Такого дня гешефтов ещё не было.

Евросоюз вводит секторальные экономические санкции против Белоруссии. Соответствующее решение сегодня, 24 июня, принял Совет Европейского союза.

«Совет ЕС сегодня ввел новые ограничительные меры против белорусского режима в ответ на серьезные нарушения прав человека в Белоруссии», — говорится пресс-релизе Совета ЕС.

Новые санкции направлены на торговлю белорусскими нефтяными продуктами, калием, а также оборудованием, технологиями и программным обеспечением.

По данным СМИ, ограничения вводятся на продажу, поставку, передачу или экспорт оборудования, технологий или ПО, предназначенных для мониторинга или перехвата белорусскими властями данных из интернета и телефонной связи. Запрещается продажа, поставка или передача властям Белоруссии предметов двойного назначения для использования в военных целях. Европейскому инвестиционному банку — финансирование проектов в государственном секторе. Страны ЕС будут обязаны ограничить участие в Белоруссии многосторонних банков развития, членами которых они являются.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/06/24/es-vvel-sektoralnye-ekonomicheskie-sankcii-protiv-belorussii