Чечня жалуется ООН на Google?

25 июня 2021, 09:18

Руководство грозненского "Ахмата" объявило сегодня, что обратилось в суд, антимонопольную службу и ООН с жалобами на корпорацию Google, заблокировавшую YouTube-канал клуба в связи с американскими санкциями.

10 декабря 2020 года Минфин США расширил список Магнитского, включив в него футбольный клуб "Ахмат", а также Фонд имени Ахмата Кадырова, организацию "Абсолютный чемпионат Ахмат" и клуб смешанных единоборств "Ахмат". Поскольку футбольный клуб лишился спонсорской поддержки со стороны ряда компаний, комитет Госдумы России по физической культуре в апреле поддержал предложение оказать "Ахмату" налоговую и финансовую поддержку. Из-за санкций клубу также пришлось менять экипировку, заблокирован доступ к иностранным системам футбольной аналитики, невозможно заплатить за аренду словацкого нападающего Ладислава Алмаши, посетовал в начале июня тренер клуба Андрей Талалаев. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365300/
© Кавказский Узел

==

П.С. И по блокировке со стороны Google и даже по поводу не совсем внятной истории со словаком я  писал  в материале от 6 июня:Тренер Ахмата жалуется на санкции США. О нытье, "дебилизме" и Ладиславе Алмаши

отрывок из материала  2020 г: "Америка начала бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми... Этому только одно название - "дебилизм", потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда», - написал глава Чечни  Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

На Чеченскую Республику и ее развитие эти санкции никак не влияют. Мы будем играть в футбол (кто бы ни старался испортить настрой игрокам и болельщикам), оказывать помощь нуждающимся, строить, возрождать, радоваться жизни. Странно другое - как в Америке не поймут, что нам эти санкции не мешают? Или они живут в своём мире комиксов, где от слова "санкции" по телу должны пробегать мурашки?», - говорится в тексте. Источник: https://www.grozny.tv/news/main/41061

==

Задам несколько вопросов.

Что там с Rutube  и российской альтернативой западным соцсетям? Много об этом говорилось и даже давалось обещаний, что уже скоро всё будет сравнительно независимо?

==

Вроде, США и Европа, прямо и настойчиво указывают постоянно Москве на Чечню и Кадырова и не скрывает своего отношения, как в целом, к "империи зла", так и в частности, к "ужас-ужасу"  в плане диктатуры, прав человека  итд -  в республике Чечня.

Впрочем, Москва отвечала всегда примерно одинаково Западу на это. Материал от 23 июня: Путин - Кадырову: вы в материале, вы работаете эффективно, вам нужно идти на выборы

Что дальше? Может ООН помочь Кадырову и Чечне в вопросе с Google (youtube) ?

Кадр из фильма "Кавказская пленница". В комментариях можно поговорить и о самом гуманном суде в мире и его объективности:-)

==

Меня терзают смутные сомнения,  с какой стати и каким образом в нынешнем ситуации "самая гуманная организация в мире" -  может принять решение не в пользу "ведущей демократии", а в пользу "империи зла"?

И последнее. Столько говорить об импортозамещении и жаловаться "Западу" на..Запад из-за санкций?

Насколько это оправдано и логично? 

Или, может, всё дело в хайпе и желании вновь напомнить о себе?.

25.06.2021 в 09:31BERG...man
Мне почему-то кажется, что желание хайпануть -  вполне может присутствовать в очередном шуме.
25.06.2021 в 13:14BERG...man

Ну...  многие считают это борьбой.

25.06.2021 в 09:59perry.morissette
Встреча Кадырова с Путиным состоялась.

Кадыров  остается на очередной срок.

А футбол не самое главное в жизни.

В Грузии, вот - совсем не осталось.

Живет как-то

25.06.2021 в 10:35BERG...man
Нет никаких сомнений, что Грузия примет участие, если будет реальное желание Киева.
25.06.2021 в 10:36BERG...man
То, что он не глава гос-ва, не мешает ему  стремиться к хайпу
25.06.2021 в 10:39антип
Порисуют мелками на асфальте, походят в вышиванках, споют щеневмерлу.
25.06.2021 в 10:13антип
Владимир Зеленский признал, что отношениям Киева и Тбилиси нужен новый импульс. Он, со своей стороны, предложил Зурабишвили принять участие в работе так называемой Крымской платформы. Эта дипломатическая инициатива Киева призвана вернуть полуостров в состав Украины. Президент Грузии с интересом выслушала рассказ украинского коллеги о "Крымской платформе". Украинская сторона написала, что Зурабишвили хочет присоединиться к инициативе. Однако в Тбилиси не дали четкого ответа, горят ли желанием "деоккупировать" еще и российский полуостров. Мне почему - то кажется, что это желание хайпануть. Чем Кадыров хуже? Он вообще не глава государства в отличии от Зеленского и Зурабишвили.