Кадыров копирует Путина? Разве это не обычная практика - почти всегда и везде?

02 июля 2021, 11:50

Решение Рамзана Кадырова во время прямой линии Путина опубликовать пост о том, что чеченские власти могут служить примером для федеральных в доступности населению, было попыткой набить себе цену и получить еще больше преференций от Путина, предположили политологи.

"Кадыров понимает, что ему надо прогнуться перед Путиным, потому что от Путина исходит реальная поддержка. Все деньги из федерального бюджета. Но он считает себя очень важным для Путина замечательным менеджером, которого все очень уважают и любят. Он как бы говорит: "Я маленький Путин. Тоже контролирую. Я с народом готов общаться напрямую, тут же дать указания кого-то выпороть, кого-то послать на галеры, кому-то починить крышу", - охарактеризовал заявление Кадырова Дмитрий Орешкин. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365539/
© Кавказский Узел

Владимир Путин и Рамзан Кадыров (Фото: kremlin.ru)  ( архив)

==

П.С. Прекрасно понимаю линию "хейтров" Кадырова и их желание при первой возможности - уколоть и подвергнуть критике одного из своих самых одиозных оппонентов.

Все, кто не лицемерит или,  простите, не дурак - понимает все за и против политической борьбы в РФ и кто есть кто.

В том числе, понимает это и оф. Грозный. Мой материал от 20 сентября 2020: Кадыров: о настойчивых попытках западных институтов вызвать общественное недовольство и предателях

Повторяю, логика есть у всех сторон. И конечно, Чечню - традиционно считаю на Западе и в среде российской оппозиции -  одной из "Ахиллесовых пят империи зла".

В материале на КУ разные мнения, но,  я не стал из выделять и  отвечу, в том числе об  амбициях Кадырова.

Имхо, все эти вангования  многочисленных  политологов и экспертов с одной стороны - что Кадырову мало того, что он имеет, а нужно -  больше, многократно опровергал сам Кадыров, а недавно, точку в этом поставил ВВП, фактически,  "благословив Рамзана на очередной срок". Мой материал от 23 июня:Путин - Кадырову: вы в материале, вы работаете эффективно, вам нужно идти на выборы

Не думаю, что в Кремле могут всерьёз обсуждать назначение Кадырова на должность "губернатора" СКФО:-).

Это, на мой скромный взгляд, провокация тех, кто выдаёт желаемое за действительное,  в предвкушении   конфликта.

Повторяю, это их право и такова политическая борьба и её правила. Провокации никто не отменял.

Но, если вы хоть немного знаете нюансы Северного Кавказа, то, разумеется, понимаете, что представителя одной из республик, тем более, такого одиозного, могут назначить на такую должность лишь те, кто сам хочет взрыва и  раскола в регионе. Плюс -  сам Кадырова, имхо, прекрасно себя чувствует в своей республике, и конечно,  он может пойти на расширение полномочий, но, не в ущерб должности, которую считает для себя - имхо, важнейшей.

Это -  на данный момент, а что будет дальше.. нет смысла загадывать, ибо, мы не можем знать.

==

у и в завершении об отрывке из политолога  Орешкина, который я выделил в начале текста.

Задам лишь вопросы?

А сторонники Навального, пардон, не маленькие Навальные?
А Явлинского?
А Байдена?

А Эрдогана? Итд...

А разве сторонники того же Саакашвили в Грузии или Зеленского на Украине, не  подражают их манере?
Разве даже во многих СМИ, не видно, кто ими руководит, настолько красочно сотрудники подражают начальству?

Разве тот же "коллективный Орешкин" не так же очевиден в своих про и контра, как к примеру коллективный Соловьёв? У всех есть свои лидеры и те, кому, если у них есть желания, они подражают.. Кто-то  Венедиктову, кто-то Симоньян, кто-то Фишману с Монгайт, кто-то Скабеевой с Поповым. Это обычная практика.

В Грузии на многих ТВ журналисты подражают манере своих начальников.. как в жестах, так и в кривлянии. Что здесь нового? :-)

Мир политический и не только, так устроен, что очень часто лидеру, большому или маленькому, всегда так или иначе подражают многочисленные сторонники или просто флюгеры. Это обычная практика.

Так всегда было и есть. Это многократно описывается в литературе и можно прочесть в реальной жизни.

Самое  нелепое, наверное, это когда человек открывает подобное у других, не замечая этого - за собой.

Разумеется, есть исключения, но желание многих, (не всех)  быть похожими и разделять ценности и даже манеру поведения своего лидера, всегда было популярно и востребовано.

==

П.С. Про "прогнуться" я комментировать не стану.  Хотя, если посмотреть на то, как устроено очень многое сегодня в ведущей демократии и Евросоюзе, этот термин также универсален:-)  И был таковым -  всегда.

02.07.2021 в 16:54Владивосток 2000
Господи ты боже мой. Да кто вам все это в голову забивает. Прям взяли и пропали без вас. На вас всех только и держится Россия матушка. На беларусах, азербайджанцах и армянах. Ага. А без вас, ну прям куда бежать, что делать. Д.Б. 
02.07.2021 в 17:52BERG...man

Владивосток, привет

Давно тебя не видел, все в порядке, надеюсь.

02.07.2021 в 12:18BERG...man
Мне кажется, многие губернаторы и главы республик -  копируют Путина,  каждый в меру своих возможностей. Могие республиканцы в США - в своиз штатах -  Трампа. А демократы -  своих лидеров. Если бы лидером ФРГ был Шрёдер -  то и окружение у него было бы другим. А если бы лидером Франции была Мари Ле Пен, думаю, её окружение в многом копировало бы её стиль.. Не вижу в этом  ничего необычного.
02.07.2021 в 12:20BERG...man
И только, вероятно, в российской оппозиции все лица -  очень разные и никто никого не копирует
02.07.2021 в 12:19BERG...man
Мне кажется, многие губернаторы и главы республик -  копируют Путина,  каждый в меру своих возможностей. Многие республиканцы в США - в своиз штатах -  Трампа. А демократы -  своих лидеров. Если бы лидером ФРГ был Шрёдер -  то и окружение у него было бы другим. А если бы лидером Франции была Мари Ле Пен, думаю, её окружение в многом копировало бы её стиль.. Не вижу в этом  ничего необычного.
02.07.2021 в 13:45isiah
Проще надо быть, проще!

[...] от русских  получат ВСЕ, независимо от расы, вероисповедания и социального статуса!

И даже марсиане (С)Старый анекдот


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

02.07.2021 в 14:16isiah
В общем, дорогие друзья, бороли-бороли Путина, бороли-бороли. Десять лет бороли всем Западом. 

В итоге Путин просто купил Запад. Причём, судя по всему, со скидкой, потому что сегодня ещё на сдачу подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей. 

А мог бы пенсионе…

02.07.2021 в 17:25guran
Колумнист провластной газеты «Сабах» считает, что Байден планируют вновь задействовать FETÖ, как и в ходе попытки госпереворота в Турции 15 июля 2016 года. Сценарий, по его мнению, ничем не отличается от того, что недавно происходило в России вокруг оппозиционера Навальное и его ареста в аэропорту по прибытии из Берлина.

Sabah (Турция): план FETÖ по примеру российского оппозиционера Навального

https://inosmi.ru/politic/20210702/250030056.html

02.07.2021 в 14:15isiah

10 лет американцы создавали супероружие, которое питалось бы от электричества и стреляло снарядами, чья скорость семикратно превышает скорость звука. Супероружие они планировали поставить на суперэсминцы Замволт, которые начали пилить ещё в 2005 году. Шли годы и миллиарды долларов – и вот, в июле 2021 г., американцы неожиданно поняли, что дальность стрельбы сверхзвукового рельсотрона в 200 км. в реальном мире означает только одно: она в 5 раз короче дальности пуска противокорабельной крылатой ракеты «Циркон» (который на 1000 км.). С таким обрубком на разборки в Чёрное Море не поедешь, конечно.

И выдернули рельсотрон из розетки, потому что флот, судя по всему, передумал его закупать.

Возможно, стоит попробовать какое-нибудь другое оружие из Quake III.

02.07.2021 в 17:51rebecka_beier
Только, дорогой Гуран, рекомендую вместо "никогда" писать "отродясь". Так, вероятно, в оригинале стояло. Гастон пишет. 
02.07.2021 в 16:11cheyenne_hodkiewicz
Главное для Кремля -- не потерять Беларусь. Потеряет Кремль Беларусь -- и можно будет хоть рельсы из-под Смоленска в Москву метать. Гастон пишет.
02.07.2021 в 17:24guran
Никогда такого не было и вот опять

https://stihi.ru/2019/01/18/8172

02.07.2021 в 19:16Владивосток 2000
Дорогой Гастон, я вам так скажу. Терять и преобретать мы, именно мы, будем столько, сколько потребуется. Сколько потребуется для создания нормального, здорового, адекватного сообщества людей. Я хотел бы попросить всех тех, кто пытается шантажировать Россию и руских, в частности, своим участием или неучастиям в интересных для нас направлениях. [...]. Здесь больше не подают.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

02.07.2021 в 16:17guran
США попросили Таджикистан, Казахстан и Узбекистан временно принять около девяти тысяч афганцев, помогавших американцам во время их кампании. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомых с ходом переговоров.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ➞

Соглашение должно стать частью крупной сделки по налаживанию сотрудничества Соединенных Штатов со странами Средней Азии — оно будет касаться вопросов вокруг афганского урегулирования. Министры иностранных дел Узбекистана и Таджикистана Абдулазиз Камилов и Сироджиддин Аслов должны подписать соответствующее соглашение на этой неделе, пока находятся в Вашингтоне с рабочими визитами.

https://m.lenta.ru/news/2021/07/02/primi_na_radost_iz_moih_ladoney/amp/

02.07.2021 в 17:50rebecka_beier
А сколько можно, дорогой Владивосток, ваще терять территории? Про армян и азеров не говорю, то другое, та-скать, направление. Но потеряли Прибалтику. Ладно. Потеряли Украину. Ничё се! Крым вернули -- ладно. Но потеряли белорусский народ. Не то чтобы на нас всё держалось, но сколько можно терять территории? Гастон пишет.
02.07.2021 в 18:00guran
Никогда то же самое что и всегда.

В семантическом плане. То бишь вечно.

А у отродясь есть точка отсчёта. И соответственно конечность.

Посему никогда более божественно. Сиречь бесчеловечно.

И мы знаем что так будет всегда...

https://youtu.be/YePLW8JZC0A

02.07.2021 в 19:38Владивосток 2000
Спасибо, нормально.
02.07.2021 в 17:23guran
Сегодня, 2 июля, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел переговоры с советником президента Афганистана по нацбезопасности Хамдуллой Мохибом. Они обсудили в том числе ситуацию в республике на фоне вывода западных воинских контингентов, сообщает пресс-служба аппарата российского Совбеза.

«Николай Патрушев и Хамдулла Мохиб основное внимание уделили ситуации в сфере безопасности в Афганистане на фоне вывода западных воинских контингентов, обострению военно-политической обстановки на севере ИРА (Исламской Республики Афганистан)», — говорится в сообщении.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/07/02/sekretar-sovbeza-patrushev-provel-peregovory-s-afganskim-kollegoy-mohibom

03.07.2021 в 08:34jared
В чем-то Рамзан копирует Путина. в чем-то Путин Рамзана. Ну а если брать в целом, то у меня такое впечатление, что в Чечне Кремль "обкатывает" различные методики по подавлению населения, после чего переносит их на всю страну. К примеру. Сначала в Чечне стали "мочить" правозащитников и журналистов, закрывать независимые издания и сажать недовольных, потом это практически повсеместно пошло. Теперь вот в Чечне насильно принуждают людей вакцинироваться, и уверен совсем скоро эта практика распространится на всю территорию России. Ну как тут не вспомнить и немного не переиначить Владимира Маяковского. "Путин и Кадыров - близнецы братья! Кто более государству российскому цене? Мы говорим - Путин, подразумеваем -Кадыров. Мы говорим - Кадыров, подразумеваем -Путин!".
15.07.2021 в 08:36stan_prosacco
Интересные вести сейчас от ЦИК Чечни пришли. Иса Хаджимурадов, экс-мэр Грозного и замглавы кадыровской администрации подал документы на выдвижение в депутаты Госдумы. Самое интересное, что некоторое время назад он был объявлен одним из двух конкурентов Кадырова на предстоящих в сентябре "выборах". После того, как сообщение о выдвижении Хаджимурадова на пост главы получило многочисленные одобрения в его Инстаграм, страничку тут же прикрыли и Иса "ушел в небытие". Теперь, на всякий случай, его видимо решили задвинуть подальше, и отослать в депутаты в Москву. Испугался видать генерал-академик, а  теперь еще и чуть ли не шейх Рамзан Ахматович, что в сентябре что-то может пойти не совсем так, и нарисовать заветные 99 процентов голосов избирателей в свою поддержку, не получится. Вот Хаджимурадова и решили "подмазать" мандатом депутата ГосДумы. Да, не тот стал Рамзан, не тот! Прежний решил бы дело быстро и решительно - как с бывшим мэром Аргуна,, "неожиданно" упавшем в пропасть на "Мерседесе". А тут миндальничает падишах, расклеился. Стареет видать, как-никак уже внуки подрастают, сентиментальным стал.