Посол США в Грузии либо не понимает РФ, либо лукавит, либо...

06 августа 2021, 16:48

Первое, что нужно сделать России, это вывести свои войска с территории Грузии. Это будет реальным признаком того, что Россия настроена серьезно, а не просто ведет дезинформацию, — об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

Она прокомментировала заявление официального представителя МИД России по поводу 13-й годовщины войны 2008 года, согласно которому «Россия готова восстановить отношения с Грузией в той степени, в какой готов Тбилиси».

«Я думаю, что грузины уже слышали подобное послание от РФ и раньше. Первое, что нужно сделать России, это вывести свои войска с территории Грузии. Это будет реальным признаком того, что Россия настроена серьезно, а не просто ведет дезинформацию. Для грузин очень важно видеть, что Россия выводит свои войска с оккупированных территорий, отменяет признание Цхинвали и Абхазии и немедленно открывает доступ к гуманитарным коридорам. Женевские международные переговоры  - это механизм для диалога, и если Россия будет использовать этот механизм более эффективно и добросовестно, мы можем увидеть больший прогресс в урегулировании этих конфликтов».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-dlja-gruzin-ochen-vazhno-videt-chto-rossija-vyvodit-svoi-vojska-s-okkupirovannykh-territorij-otmenjaet-priznanie-ckhinvali-i-abkhazii-i-otkryvaet-dostup-k-gumanitarnym-koridoram/

===

П.С. Я достаточно высказался по  грузино-российским отношениям  в контексте конфликта 080808 в материалах от:

4 и 5 июля:Оф.Тбилиси - абхазские братья. О рапанах и любви

МИД Грузии: решение президента РФ - продолжение незаконной оккупации

И в материале от 8 августа 2008: 080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

Мог бы взять из архивов десятки и больше заявлений Келли Дегнан и вышестоящего начальства, в том числе с фотографиями, где она (и они) из бинокля рассматриваю солдат "империи зла" на линии разграничения ( "границе")  Грузии и Южной Осетии. Но, какой смысл?

Уже устал повествовать о пинг-понге в плане заявлений  Запада, гороха и стены.  Почему стены?  Да потому что Россия уже даже не отвечает на требования, озабоченности и так далее - со стороны Запада.

Она признала Абхазию и ЮО независимым гос-ми после конфликта с Грузией  080808,  после чего заявила, решение принято и обсуждению не подлежит.

При этом, в Женевах и ко - предлагает Грузии сесть за стол переговоров с осетинами и абхазами и признать существующую  де-факто реальность, на что Грузия не соглашается и так, уже 13 лет.

Я от себя прокомментирую заявление  Келли Дегнан.

Посол США либо не понимает, что Россия не собирается выводить войска и отзывать признание, либо играет на публику.. Но, как вы думаете, на какую?

На грузинскую?  Или, я ошибаюсь?  Просто, дело в том. что посол США и вообще, представители Запада, делают одни и те же заявления, словно под копирку  регулярно, а "Васька слушает,  да ест".

Никуда Россия уходить не собирается. Более того, к сожалению, Грузия сейчас, как, кстати, и цэевропа,  находятся в неловкой позе, когда их главный враг и оккупант, одновременно, является и  одним из главных их торговых партнёров.

Даже по денежным переводам в Грузию  "голодающая империя зла, она же бензоколонка, экономика которой, уже давно разорвана в клочья",  находится на очень странном, для оккупанта,  которому объявлена борьба до победного конца, месте. На первом. В первую очередь, за счёт работающих в России - грузин.

С другой стороны, заявление Келли Дегнан принято считать большой поддержкой Грузии в борьбе за территориальную целостность, но насколько она ( борьба) эффективна -  пусть каждый судит, со своей колокольни.

Если вы считаете, что подобные заявления -  очень важны, просьба, приведите хотя бы один аргумент, в чем именно,  подобное "давление",   оказывает влияние в плане восстановления тер. целостности.

И чем эти заявления отличаются от таких же -  год, два, три, четыре, пять, шесть, семь и так далее -  назад.

Любой нормальный грузин хочет, чтобы его страна была сильной и  уважаемой.  Тут нет героизма -  это обычное состояние нормального человека в Грузии, Азербайджане, Армении. России итд.

Но, позвольте, какое отношение к этому - имеют крокодильи слёзы многочисленных болтушек, которые в эти дни кривляются и грозят кулаком   одному из главных торговых партнёров, после чего, повторят ровно о же, через год, в эти же -  августовские дни.

Это и есть борьба...???

06.08.2021 в 17:24paul
Ну что,, грузинский лицемер - опять потер перечень  русских жертв Миротворцев 

Дерьмо грузинское - твою суть вполне отражает

06.08.2021 в 17:11BERG...man
И почему, многим,  не только в Грузии, так скучно, от подобной поддержки.. Или, не скучно, а напротив. люди наполняются энтузиазмом и здоровой эрекцией после подобных слов?
06.08.2021 в 17:23BERG...man
«Россия обеспечивала и в будущем обеспечит безопасность Абхазии и Южной Осетии», — заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. В связи с призывом членов Совета Безопасности ООН к России вывести свои вооруженные силы из Абхазии и Южной Осетии и отозвать их т.н признание, Калашников заявил, что страны, называющие это оккупацией, в первую очередь должны вернуть оккупированные ими территории.По словам российского депутата, Великобритании, которая присоединилась к этому заявлению, сначала нужно вывести свои войска с Кипра, так как она  захватила территорию своей бывшей колонии, присвоила её и сделала своей собственностью, тогда как РФ помогает Абхазии и Цхинвали защищаться.4-го августа ряд членов Совета Безопасности ООН: Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия, Великобритания и США выступили с совместным заявлением о событиях августа 2008 года в Южной Осетии. Действия России в нем названы незаконными, в адрес Москвы также выдвигаются обвинения в нарушении прав человека. Выступившие с заявлением страны призвали Россию незамедлительно вывести вооруженные силы и силы безопасности, а также отменить признание т.н независимости Абхазии и Южной Осетии.
06.08.2021 в 17:54guran
Штаб-квартира полиции и другие правительственные объекты столицы провинции Нимроз города Зарандж полностью перешели под контроль "Талибана" (запрещено в РФ). 

Зарандж стал первым региональным центром, который взят боевиками. 

https://t.me/new_militarycolumnist/59578

06.08.2021 в 18:21sun-zi
Немного удивился тому что Дегнан сделал комментарии на уже дежурное и всем поднадоевшее заявление МИД РФ. А так, я перестал даже пытаться понять весь этот пинг понг заявлении МИДов.
06.08.2021 в 19:37guran
Все среднеазиатское ЦК собралось

В теплой и дружеской атмосфере товарищи..обсудили складывающуюся обстановку в дружественном Афганистане 

Секретарь ЦК компартии УзССР товарищ Мирзиеев зачитал приветственную телеграмму генерального секретаря ЦК КПСС товарища ..

06.08.2021 в 19:16staci
06.08 / 18:59 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Да, точно Албания вроде была.

===

Албания покруче Грузии будет

ДБ

06.08.2021 в 17:56guran
В ходе совместных российско-узбекских учениях, удар по местам скопления боевиков нанесли четыре Ту-22М3 ВКС России, сообщается что удар был нанесен в районе границы с Афганистаном. 

Взлетев с авиабазы Энгельс, бомбардировщики взяли курс на Термез, где нанесли удар. Прикрытие в воздухе осуществляли МиГ-29 Узбекистана.

06.08.2021 в 18:43manom_u
Куда албанию дели?
06.08.2021 в 19:32guran
Президенты Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана собрались на яхте в туристической зоне "Аваза" на туркменском побережье Каспия на консультативную встречу лидеров стран Центральной Азии.

https://t.me/made_in_kg/1509

06.08.2021 в 17:10BERG...man
Ничего не имею против слов... понимаю. насколько многие на этом зациклены и считают это - борьбой. Потому и спрашиваю.. приведите хотя бы один аргумент эффективности в плане восстановления тер. целостности. а не в плане получения финансовой помощи, грантов итд....
06.08.2021 в 18:37jeramy_dooley
Не обосритесь от важности лицемеры
06.08.2021 в 19:13staci
Она признала Абхазию и ЮО независимым гос-ми после конфликта с Грузией  080808,  после чего заявила, решение принято и обсуждению не подлежит.

======

После военных преступлений грузин

06.08.2021 в 17:51guran
Сейчас не может быть и речи о восстановлении дипломатических отношений Грузии и России, заявил председатель грузинской правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Он заявил, что у его страны «есть очень четко определенная политика по этому вопросу». Кобахидзе сказал, что существуют «красные линии», связанные с «деоккупацией, которая связана с западной интеграцией». В связи с этим «ни о каких дипломатических отношениях речи быть не может, а вот по торгово-экономическим и гуманитарным вопросам всегда были какие-то дискуссии, и эту дискуссию можно продолжить», сказал он. «Это экономический вопрос, сотни тысяч человек, наши граждане живут в Российской Федерации, и, естественно, для них это интересный вопрос», – приводит слова Кобахидзе РИА «Новости».

https://m.vz.ru/news/2021/8/6/1112528.html

06.08.2021 в 19:01guran
Батюшка ее кстати родом из под Термеза

https://zen.yandex.ru/media/centralasia/kto-roditeli-aliny-kabaevoi-i-chem-oni-zanimaiutsia-5fa56b29b1fbcf2e2384190b

Так что удары бэкфайров сегодня ясно показали что землю отчич олимпийской чемпионки и гордости российского спорта всяким там запрещённым организациям не сдадим

06.08.2021 в 19:02BERG...man
И я  уже перестал.. но, когда такое заявление делается... ну, а как его не давать?
06.08.2021 в 17:50guran
Тоже ждите гостей. Как и солнечная Прибалтика

Дело уже даже не в чьей то злой воле

Просто ...так уже крутятся жернова истории

06.08.2021 в 18:50guran
Оказывается, художественные гимнастки из США тренируются в России: здесь есть инфраструктура, которой нет в США, где «верчение ленточек и обручей» не считают спортом. Между тем художественная гимнастика стала олимпийским видом спорта сразу после Олимпиады 1980 года в Москве. Несмотря на скептицизм общества, спортсменки в США верят, что еще превзойдут соперниц из России.

The Associated Press (США): в США на подъеме художественная гимнастика, в которой долгое время господствовала Россия

https://inosmi.ru/social/20210806/250258134.html

06.08.2021 в 18:52guran
И у них что ли появится Кабаева Алина?

https://youtu.be/FmiJaZT2IyE

06.08.2021 в 18:59BERG...man
Да, точно Албания вроде была.
06.08.2021 в 19:17staci
А грузинам не проще своей странгой заняться?

Учителя твою мать

Свою страну просрали и во все дырки лезут

06.08.2021 в 17:49guran
Спикер Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп в ходе встречи со спикером парламента Ирана Мохаммадом Багером Галибафом 5 августа призвал совместно решать проблему афганских беженцев, сообщает сегодня, 6 августа газета Daily Sabah.

Мустафа Шентоп отметил, что Иран и Турция в наибольшей степени страдают от кризиса, связанного с афганскими беженцами. Говоря об этой проблеме, спикер парламента Турции сказал:

Мы должны усилить наше сотрудничество, чтобы обеспечить стабильность и остановить миграционную волну из Афганистана.

Также Шентоп указал на Рабочую партию Курдистана как на угрозу для региона и призвал совместно ей противостоять.

Проблема беженцев из Афганистана стала актуальной из-за наступления движения «Талибан» (организация запрещена в РФ). В самой Турции афганцы являются второй по численности группой беженцев после сирийцев, что вызывает раздражение у турецкого населения.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/06/turciya-prizvala-iran-sovmestno-reshat-problemu-s-afganskimi-bezhencami

06.08.2021 в 19:00BERG...man

Ну да, тут я согласен с правящей партией.

Не может. Не вижу никаких предпосылок реальных для этого.

06.08.2021 в 20:21noel.kassulke
Васыль Кук - третье-четвертое лицо в иерахии УПА после Бандеры и Шухевича (у которого руки по плечи в крови) типа "расскаялся" и прощен в 1960 г и становится сотрудником Академии Наук УССР в Центральном государственном архиве УССР, издается, пишет научные работы в 70-е годы...

Вместо того, чтобы быть повешенным в Киеве...

Таких ценных кадров и сейчас пол Тбилиси. Да их в любых нацокраинах в наличии. При крепкой центральной власти они - "ценные кадры", а как только центральная власть становится более слабой, чем их местечковая, то начинают резать господ и пытаются стать "первым парнем на деревне" и местечковым царьком. Центральная власть стала сильной снова- опа, и снова они - верные и преданные служаки центра .

Такой тип личности у националов.