Кричат о триумфе РФ в Токио - либо лицемеры, либо.. Кто потакает "киркоровизации" сознания?

10 августа 2021, 10:41

С детства внимательно слежу за Олимпиадами и конечно, помню и знаю, что называли успехом советской, а потом и российской сборной в плане медального зачёта, а что считалось неудачей и даже, провалом.

С уважением отношусь к трезвым оценкам в любой стране, но то, что творится во многих СМИ и среди части политиков в РФ с подменой понятий в плане "триумфа наших олимпийцев" - не очень понимаю.

Конечно, свою сборную большинство всегда должно поддерживать. А свои "познеры" есть у всех. Мой  вчерашний материал: Познер (ы) и "эта страна" 

Другое дело, что не у всех "познеры" работают на главных каналах страны. 

Но,  "бабьи истерики коллективных губернивых", и гнев скабеевых и ко" - такое чувство,  ничего общего с искренностью не имеет, а идёт в русле всеобщей малаховщины, гузеевщины и киркоровизации -  опошления сознания.

Перед Олимпиадой, я немало писал о дилемме - унижении, когда гигантскую страну оставили без флага и гимна.Но, по воле царя, свита тут же этот позор прикрыла  фиговым листом с выкриками о "главное - участие".

Мой материал от 14 марта: РФ запретили и "Катюшу"? Реакция на "плевок". "Зайка" vs Кадыров

И вот, сегодня,  листаю почту и попался заголовок: Александр Тихонов: «Наши президент и премьер-министр – невъездные на Олимпийские игры. Нет флага и гимна. Вот о чем надо говорить, а у нас молчат» Источник:https://www.sports.ru/biathlon/1100029668-aleksandr-tixonov-nashi-prezident-i-premer-ministr-ne-vezdnye-na-olimp.html

Некоторые отрывки из материала:

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал итоги Олимпийских игр-2020 в Токио для сборной России. 

Российская команда взяла 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые) и заняла 5-е место в медальном зачете Игр. 

– Станислав Поздняков (глава Олимпийского комитета России – Sports.ru) доволен итогами Олимпиады в Токио. Он считает общее количество медалей, а столько у нас не было с Игр-2004 в Афинах. Сборная России – третья в Токио по количеству наград.

– В советские времена, когда было плохое начало Олимпиады, начинали считать по серебряным и бронзовым медалям. Как сейчас Поздняков. Это безграмотность! Олимпиаду считают по золотым медалям.

– Что надо сделать, чтобы догнать США и Китай, или сейчас это для России космос?

– Это не космос. Но у нас этого не будет, пока нет той идеологии, которая была в Советском Союзе, и пока не будем воспитывать детей в детско-юношеских спортивных школах, чтобы они чувствовали себя патриотами: с флагом и гимном.

Борец Муса Евлоев из Ингушетии завоевал золотую медаль на  Олимпиаде в Токио. Там отменили рабочий день, фейерверки, праздник. Он навечно останется героем. Дагестанцы вернутся домой – так же будет.

Вот вам пример Кавказа. Посмотрите, как там относятся к своим спортсменам.

==

П.С. Разумеется, есть спорные моменты в интервью Тихонова, потому я и предложил его вам.

==

Я комментировал в блоге Олимпиаду в Токио и мое мнение -  россияне выступили лучше, чем ожидалось, но не намного. И уж точно, кричать о триумфе..  мягко говоря, некрасиво и похоже на какое-то дурновкусие и  неграмотность.

По поводу  стонов о поражении российских гимнасток Авериных и  причитаниях Винер и тех, кто её окружает. Извините, но когда россиян, пардон, "чморят" в буквальном смысле и выставляют на посмешище без гимна и флага, когда всё это РФ спокойно глотает, так "шуметь" вокруг худ. гимнастики -  неадекватно! 

 Россиянки постоянно побеждали и были доминантами, да. Сам люблю смотреть худ. гимнастику и прекрасно знаю, насколько россиянки долгие годы -  были сильнее всех.

Но, сейчас они проиграли. Такое бывает. Какой толк кричать? Правила поменяют? Будет хорошо, если так. Но, имхо,  несолидно столько шуметь по такому, в целом, незначительному поводу.

А вот почему россияне в командных видах спорта проиграли не один финал  -  с этим надо разобраться.

Тут речь о "жилке" в том числе, о воле к победе... о "яйцах", если хотите.

Слишком много серебра у россиян. В этом я вижу не только плюсы, но и явные минусы.

Раньше тоже самое я писал о хоккее... о последнем ЧМ, когда на взгляд самих же российских специалистов, сборная проиграла - не показав характер. Причем сопернику, который был по составу слабее неё.

Смешно  и нелепо кричать о триумфе.. когда у россиян явный провал в дзюдо. Это при том, что этот вид спорта лоббирует президент РФ. У Грузии, кстати, просто замечательный результат, она по количеству медалей в дзюдо уступила лишь родоначальникам-  японцам.

Российские  борцы выступили хорошо, но, не отлично.  Да, была победа Заурбека Сидакова ( Сев.Осетия),  Мусы Евлоева ( Ингушетия), Абдулрашид Садулаев ( Дагестан)...

Но даже здесь,  борцы, в целом, показали худший, чем в Рио, результат, заняв в командном зачете среди вольников второе место.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро российские борцы заняли первое место в медальном зачете, завоевав четыре золотые, три серебряные и две бронзовые награды.  Российские  спортсмены занимали первое место в медальном зачете по борьбе на протяжении восьми Олимпиад. В 1984 году СССР бойкотировал Игры в Лос-Анджелесе. До 1984 года советские борцы выигрывали зачет на протяжении трех Олимпиад (1972, 1976, 1980).

==

 И так можно по многим видам спорта, где от РФ ждали большего.

Повторяю, я считаю, что Россия выступила достаточно успешно на Олимпиаде.

Но, эти кривлянья от "бузовых обоих полов", которых слишком много  в СМИ, всё опошляют.

Вещи надо называть своими именами.  Как может страна, которая имеет такие великие успехи, называть триумфом..... 5 место.. Стыдно и некрасиво!

Не надо и  Олимпиаду превращать в какое-то Евровидение и гламурный срам...

10.08.2021 в 15:41BERG...man
Так это... теперь всё-  вместе с женщинами считают.
10.08.2021 в 15:16BERG...man
Чтобы было понятнее. о чем речь.
10.08.2021 в 11:58BERG...man
С другой стороны, многие местные борцы за прогресс и демократию - прочили полный провал. И на этом фоне, выступление достаточно хорошее.
10.08.2021 в 12:23guran
Истерика какая то

Тем временем

Началась укладка трансарктической оптоволоконной линии Мурманск — Владивосток

https://sdelanounas.ru/blogs/142682/

10.08.2021 в 11:16BERG...man
Волейбол, гандбол.. везде, имхо, могли победить... но, в какой-то момент, чего-то не хватило.. И это - не единичные случаи.. очень много финалов проигрывают.
10.08.2021 в 12:11shonna
опять же в россии негры не водятся

10.08.2021 в 15:25Dayday
Ну и фиг с ней, с женской борьбой, вот где был провал. Все-таки 9е место недостойно для России.  Но там есть особенность - очень жесткая конкуренция вне Европы. Из 24 медалей всего 9 были завоеваны европейскими спортсменками. 
10.08.2021 в 12:06shonna
10.08 / 11:58 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Никто этого не оспаривает.  Выступили достаточно неплохо. Но, смотря с чем и с кем сравнивать.

Если с самими собой.. то.. сам понимаешь.

СССР, да  РФ, длительное время были на голову сильнее и многие годы -  доминировали

========

РФ никогда не доминировал

Нас для этого слишком мало

10.08.2021 в 12:20shonna
Россия своей тенью пугает малышей, токио2020 наглядный пример.
10.08.2021 в 12:33guran
По идее с такой статистикой уже должен был выработаться коллективный иммунитет
10.08.2021 в 11:05hai
От хуррамида . Я не согласен с автором . Почему это результат олимпиады надо считать только по золотым медалям ? Это и есть правинциальная отнашение горца . А я о разве те кто брали серебряные и бронзовые медали не в счёт ? Они разве не старалис ? Что за дискриминация ? 
10.08.2021 в 12:43shonna
Как там в анекдоте - тут то мне карта и пошла
10.08.2021 в 12:43LeningradSKY
Ты всему веришь, что говорит уголовник Александр Тихонов?

В 2014 г. его не включили в список гостей Олимпиады в Сочи, не пускали на лыжный стадион даже с билетом и он там на радость Ло///Ьдям давал из-за забора свои, особые комментарии по поводу наших биатлонистов и лыжников.

10.08.2021 в 11:04BERG...man
В таблицах -  всё сказано, лучше слов. Просто, не понимаю, зачем эти истерики и позор какой-то...
10.08.2021 в 11:18hai
Опять пожаловался и стёр мой коммент повторю . Такое плевателское отнашение типо результат олимпиады считают по количеству золотых медалей это дискриминация по отношению к спортсменам которые заслужили серебренные и бронзовые медали . Их не проста дают автор . Пока есть такое сталинистко-гитлеровская отнашение к вещям мы кавказцы вот с таким мировоззрением не на шаг не продвинется 
10.08.2021 в 13:25BERG...man

Нет, конечно. Но, Тихонову верю больше, чем Губерниевым.

И потом, есть цифры.

Россия не выступила круто в Токио. Выступила -  нормально.

10.08.2021 в 11:05BERG...man
Можно ведь, сказать, молодцы, выступили неплохо.  Зачем это Евровидение с  истериками -  включать?
10.08.2021 в 14:56Dayday
А давай.
10.08.2021 в 11:58BERG...man

Никто этого не оспаривает.  Выступили достаточно неплохо. Но, смотря с чем и с кем сравнивать.

Если с самими собой.. то.. сам понимаешь.

СССР, да  РФ, длительное время были на голову сильнее и многие годы -  доминировали

10.08.2021 в 11:53shonna
Триумф не триумф, но успехи есть и немалые

10.08.2021 в 12:05shonna
Россия и Китай публично и в частном порядке убеждают другие страны, что США переживают упадок, но Америка сильна как никогда, утверждает Блинкин
10.08.2021 в 12:13kerry
Антипу.

Я вам не мог ответить, но сейчас как-бы всё прочёл. Так, отдельные ответы....

1.Очевидно ведь, что нету российского оружия аналогичного турецким беспилотникам и израильским ракетам. Если бы оно было, то оно бы стояло на вооружении Армении. Так что да, мы уже отстали. 

2.Важны тренды. Если вчера турки не могли поднять голову, то сейчас они чувствуют себя вполне уверенно и на Кавказе и на Украине и в Средней Азии. И это происходит не на ровном месте. За этим изменением "веса" стоят вполне реальные факты. 

3.По-поводу ашотиков. Ваше лицемерие в том, что вы пытаетесь не видеть ашотика в условном Галицком, но при этом пытаетесь манипулировать национальностями в спорах, чувствуя слабость своих аргументов.

________________________________________________

"Гены дают о себе знать"....."Ну а я вам о чем талдычу? Дело не в крови и генах"

Пахаха...так я не понял дело в генах или не в генах вы уж как-то там определитесь))))))))))

10.08.2021 в 12:57LeningradSKY
Выше были приведены цифры по WADA.

Объясняю Бергман как это работает.

Англо-саксонские алхимики изобретают новый анаболик-стероид, сертифицируют его в WADA и кормят им своих спортсменов.

Потом, потихоньку они начинают подсаживать на него своих друзей по капиталистическому лагерю, а уж оттуда анаболик-стероид растекается по всему миру.

Заработав хорошие деньги, англо-саксоны приказывают WADA внести этот анаболик-стероид в запрещенные препараты, так как у них уже есть новый анаболик-стероид и его нужно сертифицировать.

10.08.2021 в 12:32guran
Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе обратилась к населению, назвав ситуацию из-за пандемии коронавируса «чрезвычайной» и «развивающейся по самому плохому сценарию», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Мы делаем максимум возможного, но этого недостаточно, поэтому просим поддержки граждан и подчинения регуляциям, чтобы можно было управлять вирусом», – сказала она.

В Грузии за сутки установлен рекорд заболеваемости – 5697 случаев, также зафиксирован рекорд летальных исходов – 54.

Население Грузии – 3,7 млн человек. С начала пандемии в стране выявлено 455 846 случаев заражения, скончались 6182 человека.

https://m.vz.ru/news/2021/8/10/1113139.html

10.08.2021 в 12:45shonna
Англо-саксы обнародуют и продадут свои препараты России и Китаю? 

Дадут информацию по ним национальным антидопинговым лабораториям? Это фантастика)

Пример контроля за составлением списка запрещенного - ранее в упор не замечавшийся, известный вдоль и поперёк, разработанный под руководством латыша мельдоний за полгода (когда найти его заменители и просто полностью вывести из организма невозможно) до Рио-2016 вдруг становится преступным, а его западные аналоги живут, как жили.

10.08.2021 в 13:21BERG...man

Имхо, в 90-ые.. отрыв США от РФ и КНР был неизмеримо больше.

Согласны?

10.08.2021 в 12:43shonna
Еще один пример – Австралия.

До появления ВАДА – 19,46 медалей в среднем. После появления – 44 медали в среднем.

10.08.2021 в 13:09shonna
Сидит семья у телевизора и.... вспоминает, как у кого-то хула-хуп в Сиднее укатился....вместе с золотой медалькой, а тут такая хуцпа...с лентой.

Посмотрим, каково это, троллить императрицу....

Обычно на спортивные завихрения Император отвечает несимметрично) А тут уж ироды на совсем святое посягнули , боюсь представить)

https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2014/03/19/7/1395223508_1514850783.jpg

10.08.2021 в 13:20BERG...man
Блинкин врать не станет.
10.08.2021 в 13:22BERG...man

А ты посмотри 90-ые.. или тот же Сидней -  в 2000... прежде чем говорить.

Цифры все скажут.

10.08.2021 в 15:04hai
Чего обсуждать не допускают своих спортсменов в Олимпиаду чтоб оправдать вложение в легионеров и там полный провал . Есть у нас женщины спортсмены да только в азербайджанскую сборную им допуск запрещен . Когда выяснится все детали этого парадокса 
10.08.2021 в 13:03guran
Ну если уж евреи продаются китайцам..

Израиль продаëт порт: Хайфу сделают воротами на Ближний Восток

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/08/09/izrail-prodaet-port-hayfu-sdelayut-vorotami-na-blizhniy-vostok

10.08.2021 в 13:12shonna
https://glav.su/files/messages/2021/08/09/6128644_aea51eb121db0373b76bc7ae4f32d40e.jpg
10.08.2021 в 14:55Dayday
«Но даже здесь, вольники  показали худший, чем в Рио, результат, заняв в командном зачете среди вольников второе место.»

Нет, не так. И в вольной борьбе, и в греко-римской, как ни странно, россияне первые в командном зачета. В женской борьбе - только девятые. Результаты у «классиков» не ахти, конечно, но вольники выступили очень хорошо - все-таки три золота из шести.

10.08.2021 в 15:09BERG...man

Мне уже написали..  Я ответил.

Команда России заняла второе место в медальном зачете по борьбе. Лидером стала сборная Японии, в активе которой четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая награда, на третьей строчке расположились американцы (3-2-4).В вольной борьбе золотые медали завоевали Заур Угуев (в весовой категории до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), бронзовыми призерами стали Артур Найфонов (до 86 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг). С дебюта женских соревнований по борьбе на Олимпиаде 2004 года россиянки впервые не завоевали ни одной медали. https://tass.ru/sport/12081865

10.08.2021 в 12:49LeningradSKY
А женская сборная Азербайджана по дзю-до и карате состояла из.... украинок.

Обсудим?

10.08.2021 в 13:23BERG...man

ГДР с население меньше 20 миллионов -  была ведущей спортивной державой, вместе с СССР и США.

При чем тут негры..???

10.08.2021 в 15:12Dayday
Женская сборная по дзюдо - две спортсменки, Аиша Гурбанлы и Ирина Киндзерская.

Женская сборная по карате - одна спортсменка, Ирина Зарецкая.

Ну и? Обсудили?

10.08.2021 в 15:10BERG...man
Слово вольников -  поменяю на борцов.
10.08.2021 в 15:37hai
По Дзюдо можно было больше людей послать это также самая борьба только по другому . 
11.08.2021 в 09:45BERG...man
Tim KarsantiНе совсем понимаю, о чём речь. Фактом является то, что из абсолютно провальной ситуации пропагандистская машина сделала едва ли не триумф воли. Отработав на 5 с +. Выступление без флага, без гимна, 5 место в общекомандном зачёте стараниями грамотной информационной компании стало, в глазах населения РФ едва ли не демонстрацией феноменального успеха, вопреки проискам многочисленных врагов. Даже нагло отобранная медаль в худ. гимнастике послужила этой цели. Будем объективны.Berg_manЯ сейча пишу не о пропаганде и о том, как она работает, а о том, что лично думаю обо всем этом и предоставляю читателям - таблицы, чтобы они лучше ориентировались.
11.08.2021 в 12:24BERG...man
Tim KarsantiТаблицы смотрят единицы. Самостоятельно пытаются анализировать факты ещё меньше людей. Задача по пиар отработке выступления без флага и гимна сделана на 5+. Другое мало кого волнует. Кстати, учитывая беспрецедентный разгром российского спорта последние годы, имиджевый и физический, выступили тоже вполне сенсационно. Я думал провалятся в конец медального зачёта. Я не разделяю ваш критический настрой. Хотя понимаю его основу.

Berg_man

Я об этом постоянно писал. Выступили, лучше, чем ожидалось. И намного лучше, чем ждали коллективные фишманы и шендеровичи
16.08.2021 в 19:33siobhan
а сколько у грузии медалей?))