Гол Ахмата с игнором фэйр-плей? Победа Сочи над Спартаком. Лига чемпионов

27 августа 2021, 09:03

Вчера стартовал 6 тур РПЛ, выделю три матча. Мой предыдущий обзор от 9 августа:Зенит вновь вне конкуренции? Досадное поражение Ахмата. Обзор 3 тура

В  Петербурге Зенит обыграл ЦСКА. Играли питерцы  чуть получше, обилие бразильцев в середине  - закономерно привело к нудному катанию мяча на половине армейцев, н, пока на поле не вышел Дзюба,  по голевым моментам стороны имели равенство, более того, армейцы даже ближе были к голу.

Любопытно, мечта Семака  и тех, кто сейчас с пеной у рта выкрикивает, что нужно больше легионеров и вся эта суета денежных мешков и ментальных дауншифтеров  в РФ ради того, чтобы в том же Зените бразильцев стало ещё больше?

И в чем смысла тогда Зенита - как российского клуба? Или зачем тогда вообще Семак, если любой  российскиё тренер, даже из первой лиги, с таким составом, по любому будет становиться чемпионом или на худой конец, занимать второе место, а вылетать из группы в Лиге чемпионов.. думаю, также, задача не архи-сложная даже для любого учителя физкультуры. Мой материал о ситуации с возней вокруг отмены лимита от 15 августа:споры об отмене лимита

В общем, Зенит мне вчера не понравился,  зашёл на гостевую  питерцев - и там было разочарование.. Ну, с такой игрой, можно лидировать в РПЛ, но, сложно будет с сильными европейскими клубами, там скорости  на порядок выше.

Надо двигать мяч быстрее, и в защите как и в прошлом году - частенько, пожар. Хорват Ловрен,  отнюдь не цемент. Ракицкий -  лажает  в обороне почти в каждом матче.

А так, состав у питерцев вполне приличный, но,  повторяю, не понимаю долголетия в качестве гл. тренера Зенита -   Семака, так как не представляю, какой российский тренер с таким составом не добивался бы, минимум,  того же.

==

Вчера Ахмат в Грозном победил тульский Арсенал 2-1. Но,  в спортивных СМИ все обсуждают не победу Ахмата, а скандальный, на взгляд многих, гол в ворота  туляков  с игнором фейр-плей. В этом материале вы можете посмотреть видео и картинки и комментарии по этому поводу: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2958100.html

Разбор полётов в Грозном. На переднем плане -  гл. тренер Ахмата -  Талалаев.

==

От себя скажу так: я противник  тотального обабивания футбола и считаю, что то, что правилами не запрещено -  разрешено.

Футбол -  это игра, а не гей-парад и праздник толерантности. Я противник того, что если футболист другой команды лежит,  надо непременно останавливать игру и охать, ахать и  водить хороводы вокруг лежащего.

Есть судья, есть тренеры, если, не дай Бог, что-то серьезное -  игра будет остановлена и все это понимают.

А так..  учитывая растущей количество балерин на поле, если постоянно останавливать игру, без свистка арбитра, то футбол теряет свою привлекательность, как состязание мужчин, как гладиаторов на поле, которые должны драться до конца. Тем более, учитывая, сколько они зарабатывают! 

Не вижу в поступке Бериши ничего  противоестественного.  Если хотите, продолжим разговор на эту тему в комментариях.

==

Ну и третий матч, который я выделю из вчерашних -  победа "Сочи" в Москве над клубом имени "федуна и заремы":  2-1.

Позорище и стыд, который Спартак, вероятно, заслужил своим долголетним кривляньем и паясничанием.

Побольше иностранцев.... и всё будет в шоколаде, дуди и уткины будут счастливы.

Сочи и Федотов -  браво! Очень хорошая команда, понятно, кто её спонсирует и что она не совсем сочинская, но сам проект мне нравится.

Так держать!  Интересно, сколько ещё времени продлится смута в Спартаке и  грёбаный стыд  и срам в лице президента и его окружения.

==

Ну и в завершении о вчерашней жеребьевке Лиги Чемпионов. Смотрел и ловил постоянно себя на мысли - как же много мощнейших клубов в Европе, и насколько выросла конкуренция в Лиге чемпионов.

От постСССР  в групповой этап вышли 4 клуба. Самая большая сенсация - это Шериф (Тирасполь).  Круто! Как ещё можно назвать произошедшее. Кстати, бывал в Тирасполе -  столице Приднестровья, реально, небольшой городок, с населением чуть более 100 тысяч человек.  

Предлагаю пованговать. У кого - какие шансы в группах?

==

Шахтёр имени Рината Ахметова и Шериф в одной группе с Интером и Реалом.

Динамо Киев попал в группу к  трём Б: Баварии, Барселоне и Бенфике.

Ну и Зенит сыграет с  прошлогодним победителем Лиги - Челси, Ювентусом и шведским Мальмё.

Ваш прогноз?

27.08.2021 в 10:20guran
Все познается в сравнении

https://tv2.today/Istorii/My-zapiraem-vorota-nasego-doma-daze-dnem-my-postoanno-cuvstvuem-seba-v-opasnosti

27.08.2021 в 10:11rolland_christiansen
Володимир Зеленский подписал решение СНБО о создании кибервойск.

Командующим новым родом войск будет назначена "умная гиря", которая через каждые тридцать поднятий произносит "Слава Украине!".

27.08.2021 в 10:18BERG...man
И что? Самое главное, что Минск 2 - безальтернативен.
27.08.2021 в 10:50guran
Турция эвакуировала посольство из Кабула
27.08.2021 в 10:24rolland_christiansen
Передел рынка коньяка: белорусы планируют потеснить французов

=====

уникальное всё же оно - белорусское море))) 

И как батька не додумался из картохи коньяк гнать? Такое курвуазье получилось бы.

27.08.2021 в 10:21guran
В статье в британском The Economist рассказывается о российской платежной системе «Мир». Ее история началась с временной блокировки Visa и Mastercard в России после крымских событий в 2014 году. По мнению редакции, западные санкции играют на руку Москве. Она создает параллельную финансовую систему, что подтверждается успехами российского проекта электронных платежей.

The Economist (Великобритания): Россия создает альтернативы западным финансовым компаниям

https://inosmi.ru/economic/20210827/250386971.html

27.08.2021 в 09:20BERG...man
Футбол -  это игра. В ней есть правила. Всё остальное, кроме правил,  зависит от того, кто и как понимает ситуацию.
27.08.2021 в 09:40BERG...man
Что касается фэйр-плей -  это добровольное...  поэтому, не виду причин в таких истериках. Если это сделают правилом, что если кто-то приляжет, тот же надо останавливать -  тогда да. А так, в чем смысл? Добрый самый.. или и занимайся благотворительностью
27.08.2021 в 10:32guran
В 10 российских городах ровно в 12.00 одновременно дан обратный отсчет до Чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Часы запустили в Москве, Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Кемерово, Новосибирске, Красноярске.

27.08.2021 в 10:40guran
Как говорил один пинатель мяча - ваши ожидания это ваши проблемы
27.08.2021 в 10:51guran
Кстати про Тулу

https://sdelanounas.ru/blogs/142928/

27.08.2021 в 10:54LeningradSKY
Многие гурманы предпочитают японские виски. Из чего они там гонят? Из риса? А бочки у них из сакуры?
27.08.2021 в 11:26shanelle.stark
27.08 / 10:40 } BERG...man (Суперэксперт) #   

Там много нюансов.

Ты с такой логикой, добьешься того, что через 5 лет -  денежные мешки вообще не будут иметь россиян в составе.. И на фиг тебе такой футбол?

========

А нафиг с тремя третьеразрядными  российскими игроками

Все уже придумано

Ограничение на фонд платы труда, который можно увеличить только при росте поступлений от  билетов

27.08.2021 в 10:39BERG...man
Волейболисты должны были побеждать французов на Олимпиаде в финале.
27.08.2021 в 10:40BERG...man

Там много нюансов.

Ты с такой логикой, добьешься того, что через 5 лет -  денежные мешки вообще не будут иметь россиян в составе.. И на фиг тебе такой футбол?

27.08.2021 в 11:27shanelle.stark
Ну и премии за престижные победы

27.08.2021 в 11:29shanelle.stark
А раз футбол не наше - развивать танковый биатлон

Индивидуальная гонка, командная и эстафета

27.08.2021 в 09:21BERG...man
Никогда не понимал тех, кто в пылу и борьбе, при равном счёте,   когда остаётся совсем чуть-чуть.. вдруг, останавливает переспективную атаку, потому что кто-то там прилёг.. Ну, я  лично -  никогда с такими в одной команде играть больше не хотел.
27.08.2021 в 10:34guran
В Новосибе кстати под чемпионат с нуля волейбольный центр построили

https://sdelanounas.ru/blogs/136314/

27.08.2021 в 10:36rolland_christiansen
Надо в общем больше открытости и мобильности). Снять лимит на легионеров в футбольных клубах - если наши футболисты первой величины проигрывают легионерам второго сорта - и вылетят при этом в первую и вторую лигу, значит там им и место. А платить бешеные деньги всем этим людям не умеющим играть только за то что у них правильный паспорт - это просто какой то позор. И тренеру мегабабки - за что?
27.08.2021 в 10:52LeningradSKY
►Поездка в санкт-петербургском метро обойдется примерно вдвое дешевле, если пассажир решит оплатить ее картой «Мир».◄

В два раза дешевле, если привязать карту МИР или Карту Петербуржца МИР к смартфону и оплачивать через него, а просто по карте на 1/3 дешевле.

Подтверждается мысль о том (я как-то давал ссылку на видео), что в будущем главным платежным средством будет номер телефона, своя национальная валюта, отказ о доллара.

27.08.2021 в 11:54LeningradSKY
Ну дык и что Батьке мешает гнать Белобурбон?
27.08.2021 в 11:11olinda.streich
никаких существенных особенностей по сравнению с шотландцами. только с суслом и дрожжами какая-то своя заморочка.
27.08.2021 в 12:11olinda.streich
да ничего. просто если захочет выйти на международный рынок бульбоконьяк не сможет продавать под именем коньяка, т.к. это защищенное наименование конкретного продукта, производимого по конкретной технологии в конкретном регионе.


бурбон можно гнать только из кукурузы и только на территории сша. раньше, если правильно помню, только в кентукки. в соседнем теннесси какой-то свой замут с технологией и у них своя разновидность виски.

27.08.2021 в 13:12LeningradSKY
Да ерунда это всё - в условиях санкций можно ВСЁ -  не только бурбон гнать из бульбы, но и доллары печатать, ну если качественно получится.

Был бы я Путиным, то давно бы открыл в Крыму фабрики Microsoft, Nike и Adidas, а Инкерман переименовал бы в Hennessy.

27.08.2021 в 12:25ria_considine
В данном случае, все вопросы должны быть к судье. Он следит за мячом, мяч защитник Арсенала пнул в сторону аута, я бы на месте судьи игру остановил бы. Но судья не остановил. Если виноват, то его накажут, а если нет, будет продолжать судить дальше.

А защитник Арсенала конечно чудак, но на другую букву, пнул бы посильнее и вопросов никаких не было. А если кого и обсуждать в этой ситуации, то я бы талала[...] обсудил, который как бешенный орал матом на весь стадион. Впрочем, для меня этот [...] ничего нового о себе не открыл. [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и орфоарт запрещены Правилами.]

27.08.2021 в 20:21BERG...man
vakhnor фотка зачётная- Талалаев от чеченцев переругивается с грузином Давиташвили от туляков-))гол абсолютно правильный. Таких голов куча была забита по всей Европе и все они засчитываются.Нет свистка, играй, хочешь за боковую выбить- нормально по мячу ударяй-))Ну, а самое прикольное, что сам Арсенал такой же гол Ахмату забил 3 года назад.