Грузия - Косово 0-1. Печально - закономерное поражение

03 сентября 2021, 13:34

Во вчерашнем материале:Дебют Карпина. Обзор и анонс отбора на ЧМ я написал: "Косово  - неплохая команда, с достаточно качественным набором исполнителей, и Грузии надо в этой игре показать, что она способна побеждать не только откровенно слабые команды. Да и главному тренеру французу Саньелю пора уже хоть что-то показать.  Если не обыгрывать дома Косово, зачем вообще иностранные специалисты во главе сборной?" 

Посмотрел внимательно матч в Батуми и констатирую, сборная Грузии, к сожалению, проиграла по игре, уступая сопернику по всем компонентам.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/gruzija-vs-kosovo-01-foto-1tvsport/

==

Конечно,  Грузия вполне могла и забить и сыграть вничью, но это бы не изменило осадок от того, что  грузинские футболисты, в целом, уступают сопернику и по организации игры, и по дисциплине и даже по индивидуальному мастерству.

Отдельные вопросы по новому главному тренеру. Мой материал от 16 февраля:Сборную Грузии по футболу возглавил Вилли Саньоль. За и против

Понятно что  с Хвичей Кварацхелия грузинские футболисты смотрели бы лучше. Но позвольте, если бы главным тренером был бы грузинский специалист, он мог бы в своё оправдание сказать то же самое.

Представляю, если бы сейчас главным тренером сборной был грузин, сколько помоев на него бы выливалось болтушками -  журналистами и как бы его травили. А тут - молчок. На последнем месте сборная Грузия -  ничего,  надо потерпеть и подождать?  А чего терпеть и ждать?

Повторяю, у Грузии организация игры на низкой уровне. Постоянные провалы в обороне, качество игроков уступает даже сборной, которая явно слабее средненьких европейских команд...

Чемпионат Грузии - имхо,  с каждым годом все слабее. Игроков интересных, кроме пока ещё ничего, если говорить  прямо, не сделавшего в большом футболе Хвичи Кварацхелии - нет.

Косово -   непризнанное Грузией гос-во  с территорией в 10 тысяч кв. км и населением в 1  млн 800 тысяч человек.

Мягко говоря, небогатое, никакими выдающимися футбольными достижения даже в  рамках Югославии -  не  известное. То есть, в данном случае, сложно пенять на то, что мы маленькие и бедные.

Косово -  гораздо меньше и  вряд ли богаче.

В чём проблема? А она, несомненно, есть!  Может в том, что мы слишком переоцениваем свои силы и возможности и  не хотим смотреть реальности в глаза? Я сейчас не о политике, а именно о футболе! 

Не буду забегать вперёд. Пожелаю сборной Грузии успехов, но проблемы очень серьезные есть и они не могут быть исправлены даже одной или двумя успешными играми.

Мой  материал о прогнозах на  отборочные игры от 9 декабря: О шансах Грузии, Армении, Азербайджана, России, итд - в отборе к ЧМ по футболу 2022

==

П.С. Вчера сборная Армении смогла сыграть вничью в гостях с Северной Македонией. Та самая Северная Македония, лишившая Грузию исторического шанса - попасть в финальную часть ЧЕ ( Лига Европы), обыграв её в Тбилиси 1-0.

03.09.2021 в 16:04BERG...man
Да, я слушал и читаю все про это. Про Украину -  напишу.
03.09.2021 в 14:26jarvis.wilderman
какому то талибану грузинскому 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/50452

© Кавказский Узел

03.09.2021 в 13:49BERG...man
Обидно, но, объективно вчера сборная Грузии удивила очень многих тем.. что уступала классом сборной Косово. И вопрос грузинского комментатора Первого ТВ  по прежнему  в ушах... "Да, играем, стараемся, но, если не обыгрывать Косово.. то, кого тогда?"Не всегда же в группах будут Гибралтары, Мальты и Андоры....
03.09.2021 в 13:55BERG...man
Вот тут пожёстче реакция ========== Александр Лукашенко выразил недовольство уровнем футбола в Беларуси.В четверг национальная сборная страны проиграла Чехии (0:1) в рамках отбора на ЧМ-2022.«Смотреть на то убожество, которое сегодня демонстрирует футбол, недопустимо», – заявил Лукашенко.«Я руководителю федерации задал вопрос: зачем выпустили вообще молодежную команду (проигравшую сборной Исландии 1:2 – прим. Sports.ru) на футбольное поле вчера? Они не собрались играть. Запомните: это вам урок», – сказал Лукашенко.
03.09.2021 в 14:27jarvis.wilderman
сотри 

прост о вы тут щабылтываете все тупо футьбол баба какая то стемиркина 

03.09.2021 в 14:27jarvis.wilderman
сотри
03.09.2021 в 14:51BERG...man
 Эскалацию в Панджшере, по мнению движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в РФ), могли спровоцировать завышенные требования сопротивления, в том числе – по автономии ряда непуштунских провинций, заявил посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов.«Талибы заявляют, что требования лидеров Панджшера завышены. По некоторым сведениям, панджшерцы запросили для себя слишком большую, как считают талибы, долю в новых органах власти, количество мест в новых органах власти. Талибы считают, что это диспропорционально доли таджикского населения. Второе, якобы было затребовано, чтобы все назначения чиновников новой власти согласовывались вот этим так называемым национальным фронтом сопротивления, которым себя объявили панджшерцы», – передает РИА «Новости» слова посла.«И третье, опять-таки, якобы, но у нас такая есть информация, что панджшерцы запросили автономию не только для себя, но и для целого ряда провинций с преимущественно непуштунским населением. Видимо, это сыграло свою роль (в обострении), – отметил Жирнов.
03.09.2021 в 14:56BERG...man
Бывший президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер высказался о лимите на легионеров в РПЛ.— Россия сейчас на 41-м месте в рейтинге ФИФА. Что нам нужно сделать, чтобы достичь хотя бы уровня сборной Хорватии?— Какой у вас сейчас лимит?— Восемь легионеров в заявке.— Это слишком много, на мой взгляд. Для процветания и хорошего будущего российских игроков вы должны уменьшить число иностранцев в заявке. Мы в Хорватии защищаем своих футболистов.
03.09.2021 в 15:43guran
«Грузия и Мир»: Позорно отмеченное Дидгороба и трусливое бегство из Афганистана

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/03/gruziya-i-mir-pozorno-otmechennoe-didgoroba-i-truslivoe-begstvo-iz-afganistana

03.09.2021 в 16:02guran
Анонсированный Путиным особый налоговый режим на Курилах может стать для Токио сильным потрясением, поскольку на острова могут прийти компании из других стран помимо Японии, сказал РИА Новости известный в Японии политолог профессор Накамура.

"Япония считает вопрос о северных территориях двусторонним делом с Россией. Если туда придут иностранные инвесторы, это станет международной проблемой. Переплетение интересов разных стран осложнит этот вопрос (для Японии)"

"Думаю, что в будущем на северных территориях будут вести экономическую деятельность компании разных стран, и если Япония начнет претендовать на эти острова, то она встретит отпор со стороны и других стран. Потому что получится, что Япония будет ущемлять права иностранных компаний"

"В будущем по требованиям о возврате северных территорий Япония окажется в изоляции в мире, никто ее не поддержит"

03.09.2021 в 16:23guran
Японский премьер Есихидэ Суга уйдет в отставку в конце сентября. Одним из ударов по его карьере стала Олимпиада в Токио. Когда большинство требовало ее отменить, Суга настаивал на проведении Игр. А после того, как во время Олимпиады в Токио начал быстро распространяться новый штамм коронавируса, рейтинг одобрения премьера упал до низшей отметки в 28%. 

Теперь правительство может возглавить экс-глава МИД Кисига. Он был одним из главным критиков Суги.

03.09.2021 в 15:31regine_pfeffer
Устал бабек хочет сказать что результат этой игры опревергают предудушию заявление автора блога . Косово по не по насилению не по экономике не выше чем Грузия . Но они победили грузинскую сборную . Почему ? Очень проста у Косово есть стимул . Стимул поднять свой флаг доказать всему миру что существует такое государство , подтвердит существование Косово . У грузин же не было такого стимула . Тут сигнала моральная подготовка . Тут автор говорит что качество грузинского чемпионата из года в год хуже . Но простите а разве в Косово с этим лучше ? Нет конечно же . Проста наши блоггера все из моего совкового покаление на все смотрят со стороны " материально технического обеспечение и количество " если исходить от этого то саудовская Аравия должна была взять кубом мира , или Индия должна была быть 5-6 кратным чемпионом мира по футболу . Но почему то у нас все сводится к бабок и количеству едаков в стране . Нет это не правильное отнашение . Наука , спорт и культура требует чего то большего чем больше насиление или денег . Тут нужен моральный настрой . Не лзя говорит что мы этоно не можем того не можем  , конечно можем если захотим то все возможно . Нету такого настроя в СМИ и в соц сетях разные маргиналы пишут и говорят о разных сферах нашей жизни и все требуют бабло вкладывать куда то . Не кто не говорит о моральном настрое об отнашениях в тех сферах какие существуют . Представьте что хирург делает операцию а рядом с ним идёт драка и кричат . Какой будеть результат ?
03.09.2021 в 15:48BERG...man
 Активистки вышли на митинг в Кабуле с требованием соблюдения прав женщин и включения их в новый состав правительства Афганистана, сообщила представитель группы протестующих Ялда Самади.Участницами митинга являются представительницы разных сфер и профессий, передает РИА «Новости».«Образование, работа, свобода – на пути к процветанию», – скандировали активистки, призывая к уважению их прав на образование, труд и свободу слова.
03.09.2021 в 18:59Нури Паша
Косовары играть умеют, вполне солидная команда и проиграть ей совсем не зазорно, хоть и у себя на поле.
03.09.2021 в 20:11BERG...man
Команда неплохая, я сразу это написал. Но Нури, если проигрывать дома Косово, то у кого выигрывать тогда???