Литвиненко. Страсбург. 100 тысяч вдове? Зачем это всё, если горох об стену?

21 сентября 2021, 15:32

Страсбургский суд возложил на Россию ответственность за убийство Александра Литвиненко.

Соответствующее решение сегодня принял Европейский суд по правам человека.

В вердикте суда говорится, что Федеральная служба безопасности РФ несет ответственность за отравление своего бывшего сотрудника полонием.

Суд также обязал российские власти выплатить вдове Литвиненко компенсацию в размере 100 000 евро.

Александра Литвиненко отравили в Лондоне в 2006 году.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/strasburgskij-sud-nazval-rossiju-otvetstvennoj-v-ubijstve-aleksandra-litvinenko/

==

П.С. Очень коротко, чтобы не устраивать очередные "тараканьи бега". После  того, как Россия, путем референдума, внесла поправки в Конституцию РФ, в том числе, по приоритету собственного законодательства над международным, у меня несколько вопросов.

Зачем это всё?  Для кого и для чего, если всё равно, РФ плевать хотела на решения Страсбургского суда?  Мой материал от 17 сентября: Россия vs ЕС, ПАСЕ, Страсбургский суд..Смысл - мы всегда готовы к диалогу ?

==

И ещё один вопрос, уже с аналогиями. Мой материал от 29 января: Страсбургский суд, Грузия, Россия, победа, тосты, слова и... реальность

Россия что-то выплатила? Собирается это сделать? Выразила готовность? Проясните ситуацию? 

Что, кроме слов поддержки от Запада, получила Грузия?  Если что-то получила,  имею ввиду, материально, напишите, что именно.

И последнее. США плевать хотели на Страсбургский суд итд, если речь идет о том, что в приоритете -  законы США или международные законы. И часто, это прямым текстом заявляют.

Никому в США ( ведущей демократии) даже в голову не придёт отдавать приоритет международным судам -  над собственным. Это кроме того, что унизительно, для многих американцев в буквальном смысле -  смешно.

Что касается "империи зла" вновь задам вопрос -  зачем это  "сидение на двух стульях", что РФ с этого имеет?

Или, вы считаете, что РФ подчинится решению Страсбурга и выплатит вдове Литвиненко 100 тысяч долларов?

И что там, кстати, с Петровым и Бошировым? 

21.09.2021 в 15:51BERG...man
Если Россия игнорирует, как её может наказать  Страсбургский суд?
21.09.2021 в 15:43BERG...man
И повторяю, зачем   вся эта суета и Страсбургу -  с Россией, которая сама решает, что хорошо, а что плохо. И России, которая непонятно, зачем  участвует в организациях, решения которых -  игорирует?
21.09.2021 в 15:45BERG...man
Если это "многоходовочка" и "хитроплан", то просветите, а в чем суть?
21.09.2021 в 16:12LeningradSKY
Устроит гей-парад на эстонско-российской границе?
21.09.2021 в 16:57Stepnyachka
Можно и без "тараканьих бегов".Пусть ФСБшники по штуке баксов скинутся,чай не бедные,и заплатят.Этим они покажут - в своём праве,кого хотим,того -  ликвидируем.И без лицемерия и на страну долг не возлагать.
21.09.2021 в 15:46BERG...man
varlam_volkov ЕСПЧ обязал Россию выплатить 100 тысяч евро вдове Литвиненко..а выполнит ли РФ решение суда или будет , как с грузинами? berg_man Не выполнит, имхо.
21.09.2021 в 16:00guran
Европе этой зимой может не хватить газа даже для отопления жилых домов, предупредил старший советник президента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн. Прошлая зима была аномально холодной, что сократило запасы газа, летом восстановить их не удалось из-за аномально жаркой погоды, в которую также расходовалось много энергии, а «Газпром» тем временем урезает поставки по сравнению с предыдущими годами, говорит представитель Белого дома.

Ценовое ралли на рынке газа в Европе началось этим летом, накануне биржевая цена превысила $900 за 1 тыс. кубометров. С начала года стоимость газа выросла примерно в четыре раза.

21.09.2021 в 15:42BERG...man
Если Страсбург  решает, его решениям должны подчиняться, не так ли?Если он принимает решения, а их игнорируют, то... что это?
21.09.2021 в 15:44BERG...man
И повторяю, зачем   вся эта суета и Страсбургу -  с Россией, которая сама решает, что хорошо, а что плохо. И России, которая непонятно, зачем  состоит в организациях, решения которых -  игнорирует?
21.09.2021 в 16:21BERG...man
Через 5 минут выставлю материал с ответом Кремля.
21.09.2021 в 15:55guran
Интервью Патрушева "Аргументам и фактам". Главное:

▪️ после фиаско США в Афганистане создаются условия для миграционного кризиса, еще более тяжелого, чем в 2015

▪️ альянс QUAD (США, Индия, Австралия и Япония) - "прообраз азиатского аналога НАТО", главным образом для антикитайской и антироссийской политики

▪️ американская "Инициатива трех морей" (включает почти всю Восточную Европу) - возрождение идеи "санитарного кордона" на западной границе России

▪️ Лондон хочет под новой вывеской "глобальной Британии" старыми методами выстроить свою империю 

▪️ США - основные зачинщики хаоса в мире и вместе с союзниками должны отвечать, в том числе компенсациями, за подрыв стабильности в разных государствах

▪️ США ведут себя, как все разрушающиеся империи - на фоне роста внутренних проблем, но их действия в мире становятся более агрессивными и непредсказуемыми, чтобы отвлечь внимание от внутренних неурядиц

21.09.2021 в 16:19guran
Москва отказалась бронировать дополнительные мощности для транзита газа через Украину ради того, чтобы ускорить запуск газопровода «Северный поток — 2», считает спецпредставитель США по вопросам энергетической безопасности. Он настоятельно призывает Россию быстрее обеспечить Европу газом именно через украинский маршрут.

Bloomberg (США): по словам представителя США, ограничения газовых поставок из России вызывают все больше тревоги

https://inosmi.ru/politic/20210921/250542438.html

21.09.2021 в 16:10LeningradSKY
Кремль отказался прислушиваться к решению ЕСПЧ по Литвиненко

По мнению Кремля, нет никаких результатов расследования гибели Литвиненко, поэтому обвинения России в его смерти «как минимум голословны»

Россия не будет исполнять решение Европейского суда по правам человека, который обязал российские власти выплатить €100 тыс. Марии Картер (Марине Литвиненко), вдове бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, погибшего в 2006 году в Великобритании. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы не готовы прислушиваться к таким решениям», — сообщил он. Песков пояснил, что результатов расследования гибели Литвиненко до сих пор нет. Пресс-секретарь добавил, что ЕСПЧ вряд ли «обладает полномочиями или технологическими возможностями обладать информацией на этот счет».

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/21/09/2021/6149a7819a7947ed459c99c0

21.09.2021 в 16:50BERG...man
Здесь уже понятно, не будет Москва через героямслав, увеличивать прокачку.