ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==
Глава американского государства Джо Байден заявил, что не признает установленные Россией «красные линии» в контексте ситуации вокруг Украины.
Его попросили прокомментировал заявления о том, что Москва считает «красными линиями» приближение инфраструктуры НАТО к России и размещение на Украине гиперзвукового оружия. Байден сказал, что «не признает ничью красную линию». Президент США заявил, что хочет провести с главой российского государства Владимиром Путиным «долгий разговор».
Владимир Путин и Джо Байден (Фото: Михаил Метцель / ТАСС). Женевская встреча. Архив.
==
П.С. "Красные линии" - либо есть, либо их нет. Не важно, вы их признаёте или нет. Это обычный защитный механизм любого гос-ва и вообще, живого организма.
Ваш условный оппонент прочерчивает линию, при переходе которой он намерен жёстко защищаться. Либо - всё останется на словах и он признает поражение.
Разумеется, мировая конкуренция и борьба в формате: сильный - слабый, это противостояние с постоянным нарушением красных линий. Без этого, нет побед и поражений и мир выглядит как сплошной гей-парад во главе с "ярмаркой тщеславия", занимающейся вечной подменой понятий.
Мои материалы на эту тему: от 19 ноября:Путин вновь о красных линиях и о том, кто вооружает Украину
от 13 ноября: Путин, США, Чёрное море, хитропланы и красные линии...
и от 2 ноября:Путин сделал Западу предложение, изначально обреченное на резкий отказ...
По противостоянию "добра и зла" пишется и обсуждается очень много. Слов - великое нагромождение, все грозят, обещают, прищуривают глаза, выдерживают паузу, потом - ещё, ещё, далее некоторые это называют "соплежуйством", а некоторые - "хитропланами", и вновь, всё вертится по тому же кругу.
Чем меньше участник "разборки и ловец стеклянных бус" - тем потешнее он сидит на корточках и желает угодить своему покровителю. Ничего в этом плане не меняется на протяжении веков. Человеческая природа - это борьба за территорию, за пространство, за власть. Разумеется, можно фарисействовать и выкрикивать, что это не так... но, на мой взгляд, всё это - именно так.
При этом, факт, сегодня НАТО гораздо ближе и плотнее подошло к границам "империи зла" и цугцванг, о котором любят говорить, реально - возможен или, повторяю, одна из сторон должна дать задний.
Перед последней встречей Блинкен - Лавров, как и перед десятком подобным встреч я писал, что у двух противоборствующих сторон, практически, нет точек соприкосновения. Выход - один, кто-то должен уступить.
Запад грозит России невиданными и адскими санкциями. Россия отвечает, что готова и не сделает ни шагу - назад, за прочерченные ею красные линии. В частности, в Донбассе и Белоруссии, Южном Кавказе или Ближнем Востоке и так далее.
Встреча? Будет встреча. Виртуальная.
Что можно предположить. В очередной раз ведущая демократия укажет Москве, как ей нужно поступать. Но, Москва настолько прижата и её пружина настолько сжата, что вряд ли "вежливый царь" пойдет на очередной компромисс, подобный, по предположениям многих тому, на который он был вынужден пойти в 2014 году, когда остановился и все получили нынешний статус-кво.
Сейчас, такое чувство, что США и Запад, в целом, грозят России даже более серьезными санкциями, если русские не дадут задний. Но, прошло 7 лет... Имхо, Россия сейчас более готова к резкому усилению санкционного давления и конфронтации.
Вы спросите, а если Россия пойдет на компромисс? Имхо, нет никакого компромисса. Это слово придумано "пустыми листами ( ментальными свингерами) - лицемерными людьми, чтобы скрасить горечь поражения одних и не очень выпячивать победу других.
Есть интересы, есть красные линии, и разумеется, все сильные мира сего, их имеют, защищают и стерегут.
Сейчас тот случай, когда красные линии США и России оказались во взрывоопасной близости.
Конечно, можно и нужно говорить. И стараться хоть о чем-то договориться. Это - нормально и никто против подобного - не выступает.
Но, моё мнение - резкое обострение и оголение ненависти со стороны прогресса и демократии к "империи зла" настолько откровенно, что так как раньше, уже вряд ли будет.
Более того, точка в любом случае в вопросе Украины будет поставлена, не сегодня, так завтра. Я имею ввиду раздел сфер влияния между Западом и Россией. Это будет новый статус - кво.
Или Россия даст задний ( отход от своих красных линий), что может обернуться для неё тяжелейшим поражением, учитывая нетерпимость Запада к растущей роли Москвы в мире. Ваше мнение?
Мы бедная страна. Каждый зарабатывает как может
Выступая в пятницу в парламенте Грузии, она сказала, что нельзя подвергать булингу грузинских спортсменов, которые выступают в других странах.
«Лучший пример – Торнике Шенгелия. Ему пришлось незаслуженно вынести много оскорблений, когда решил выступать под российским флагом. Но он перешел на условиях выступлений за сборную Грузию», – отметила министр.
По словам Теи Цулукиани, «Торнике Шенгелия по первому же призыву прибыл в сборную и в недавнем матче против Украины (отборочный цикл чемпионата мира, Грузия победила 88:83) вместе с партнерами выиграл очень важную встречу».
В прошлом году президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с гневным заявлением в адрес капитана сборной страны по баскетболу Торнике Шенгелия, который перешел из «Басконии» в ЦСКА. Зурабишвили назвала это «неприемлемым» и «вызывающим сожаление». Сам баскетболист тогда призвал не сомневаться в его патриотизме и любви к родине.
https://m.vz.ru/news/2021/12/3/1132410.html
Недовольство Малдейкиса вызвал твит главного редактора китайской газеты Global Times Ху Сицзина, в котором тот охарактеризовал приезжих прибалтов как «низкопробных европейских политических актеров», которым президент Тайваня Цай Инвэнь оплатила поездку.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/04/litovskiy-deputat-obozval-kitay-komediynoy-narodnoy-respublikoy
Выступление Теи было очень итересным. Просто, для внешней аудатории многие нюансы я не считаю нужным объяснять, да и не интересно это.
А по поводу Шенгелии.. в прошлом году пару постов написал про это.
Конечно, у всех - своё мнение.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/51608
© Кавказский Узел
Я вчера штуки три видео посмотрел про остров.
Вода там - таки есть, ручеек где-то вытекает.... плюс, японцы в свое время набирали воду в бассейнах после дождя. А так, лунный пейзаж, конечно, на часи острова.
Американские разведчики выяснили, что Россия готовится напасть на Украину в начале 2022 года по четырем фронтам. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на документ разведчиков.
Согласно новым данным, которые включают спутниковые фотографии, российские войска сосредотачиваются в четырех точках у границы с Украиной. Сейчас там развернуты 50 боевых тактических групп, а также танки и артиллерия, часть которых перекинута недавно, говорится в материале.
Как пишет издание, Кремль планирует военное наступление на Украину в начале следующего года "с масштабом сил, что вдвое превышает тот, который мы видели прошлой весной во время внезапных учений России у границ Украины".
"Планы включают в себя широкое передвижение 100 батальонных тактических групп численностью около 175 тысяч человек, а также бронетехнику, артиллерию и технику", - уточняет медиа.
Как указано, на данный момент число военных РФ вблизи украинско-российской границы составляет около 70 тысяч человек, однако прогнозируется увеличение контингента более чем в два раза.
Разведчики утверждают, что батальонные тактические группы российской армии систематически перемещаются к границе и от нее "для сокрытия намерений и создания неопределенности". Кроме того, предполагается, что военное оборудование сохраняется на тренировочных объектах, чтобы в нужный момент была возможность быстро приступить к атаке на Украину.
Напомним, накануне глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что возможная эскалация со стороны РФ может произойти в конце января 2022 года.
https://korrespondent.net/world/4423699-rf-atakuet-ukraynu-po-chetyrem-frontam-WP
итак почему санакоев вот этот не маяковский а обычный грузинский люмпен? хотя размер мозга у них одинаково предраспологает к гениальности на вопрос что такое гениальность савельев отвечает https://www.facebook.com/savelyevmozg/ что это феномен работы мозга который создает нечто уникальное чего нельзя ожидать от обычного человека по сути ГЕНИЙ ЭТО АНТИЧНЫЙ ПОЛУБОГ ИЗ ОЛИМПА он создает шедевр ну может обычный грузинский гопник создать что либо интересное уникальное гениальное ? мишу сааккаша или ещё что либо как сама ГРУЗИЯ )))) грузия не гениальна и грузин это ну какой то велаят не передовой колхоз совхоз имени турецкого ТУРАНА ))) чем она грузия и обязана стать, была грузия постсовковая репулика, родина сралина стала туран санакоев да ты люмпен посмотри на себя все эти дешевские гримасы вся эта поза ))) проблема осетинцев и потому вас в грузии геноцидят жестко что вы не гении даже в проекте вы тривиальные теже грузины, дэбил америкосский джордж буш сказал гениальное ИАГРУЗЫН ну и американские президенты зачастую ИДИОТЫ ))) https://www.facebook.com/profile.php?id=100007221768522
и путин далеко не гений хотя его жополизы говорят что мол власть от АЛЛАХА и все такое а не от выборов ну не гений он не фига
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83785/posts/51610
© Кавказский Узел
Хотя вряд ли их вояки туда пустят
Россия планирует расширять военное присутствие на острове Курильской гряды Матуа, в дополнение к «Бастионам» там будут размещены системы ПВО и РЭБ, сообщил РИА Новости информированный источник. Ранее в Восточном военном округе сообщили, что на острове Матуа впервые заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы (БРК) «Бастион», способные поражать крылатыми ракетами морские цели на дальности 350 километров и наземные на дальности 450 километров.
▼ читать продолжение новости ▼
РЕКЛАМА
«На Матуа, кроме БРК „Бастион“, в ближайшей перспективе планируется разместить системы ПВО, а также различные средства РЭБ», — отметил собеседник агентства.
Он добавил, что «удобное расположение острова в центре Курильской гряды позволяет контролировать и прикрывать ключевой для РФ океанский район на Дальнем Востоке».
Матуа — остров средней группы Большой гряды Курильских островов, административно входит в Северо-Курильский городской округ Сахалинской области. Площадь острова — 52 квадратных километра.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/04/smi-rossiya-namerena-rasshirit-voennoe-prisutstvie-na-kurilah
https://eadaily.com/ru/news/2021/12/03/rossiya-beryot-kurs-na-banya-luku
Такого еще не было: армяне побили рекорд по бегству в Москву
В Армении признали, независимость — это плохо, но многие трудовые мигранты — русофобы
https://svpressa.ru/politic/article/315475/
Но имеем то что имеем
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/business/04/12/2021/61a9dd4c9a7947bacb7cc210
https://m.lenta.ru/news/2021/12/03/record/
Лимаренко и год назад был сторонником моста, кстати.
Но, в Москве хихикающие - очень против.
Их лозунг - зачем, не окупиться и прочее...
Не верю, что люди всерьез не понимают, что почти все гигантские проекты - не столько экономические, сколько политические и стратегические.
https://t.me/grey_zone/11404