На что готова РФ после истечения срока ультиматума США (Западу)?

18 декабря 2021, 08:44

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

По поводу крайне жёсткого  предложения Москвы вчера писали, пожалуй, все, кто интересуется политикой. Мой пост:Зачем РФ предлагает США то, о чём сотни раз всё сказано и сделано?

Но, если в предыдущем тексте мы говорили больше о том, зачем РФ делает столь грозные заявления, прекрасно, имхо, понимая, что Запад на них не пойдет, особенно "в комплексе", то сейчас предлагаю порассуждать, что будет по истечению 30 дней, отведенных на  выполнение "предложения". Мой материал от 2  декабря: Повангуем о политической зиме! Лёня Фёдоров: Зимы не будет. Зима!

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

==

Мне кажется излишне даже рассуждать на тему того, будет США ( НАТО) и ЕС рассматривать всерьез выполнение этого документа или нет.

Если вам кажется, что такое возможно, аргументируйте и напишите, как вы себе это представляете?

Моё мнение прежнее -  Кремль изначально прекрасно понимает, что США проигнорируют "предложение". Поэтому и интересно, что дальше...

 По каждому пункту рассуждать не вижу смысла, тем более, "империя зла" предлагает "эльфам" принять документ в комплексе и публично. 

По теме Украины, Грузии,  Молдовы и Бухарестских договорённостей (НАТО). Мои материалы на эту тему:  от 3 декабря:РФ vs Запад в формате: ты кто такой, а ты кто такой и бла-бла про бухарестские тезисы

от 10 декабря:США поддерживают стремление Украины в НАТО. РФ - источник агрессии и дезинформации: Белый дом

==

Почти вся политическая конструкция, идеология в Грузии, Украине и Молдове зиждется на антиРоссии и вступлении в НАТО.

Все понимают, что США может оттянуть вступление в альянс Киева и Тбилиси ещё на 10 и больше лет. Но, в данном случае, Россия публично заявила о своём праве прочерчивать красные линии и требует ответить на  предложение -   громко, а не кулуарно. 

Это, делает, имхо, требования изначально невыполнимыми на данном этапе.

Десятки материалов написаны мной по поводу возможных сценариев развития ситуации на Украине, в Грузии, Молдове и так далее. Разумеется, предположения разные и они постоянно варьируются в зависимости от политической ориентации.

Поэтому, предлагаю  просто порассуждать на что способна Россия после истечения срока "ультиматума"? Зачем Москве было уточнять время 30 дней и требовать публичного ответа?

Чего добивается Россия и к чему готовится, или  что это было, по вашему? И зачем?

18.12.2021 в 09:20BERG...man
 Российская сторона официально выходит из Договора по открытому небу (ДОН) в субботу, решение было принято после выхода из соглашения США.Действие российских обязательств по договору заканчивается 18 декабря, отказ от Договора обусловлен выходом из него Соединенных Штатов и отказом их европейских союзников от гарантий передачи собранной в России информации в США, передает РИА «Новости».В МИДе раннее отмечали, что Россия будет до 18 декабря в полной мере пользоваться правами и выполнять обязательства государства-участника договора. При этом в ведомстве исключили пересмотр принятого решения о выходе из договора.
18.12.2021 в 12:55michale
Вопрос, на самом деле взаимный. А на что готова Европа?

Чтоб бежали не для ротом России хором погрозить из-за забора, а под танки бросаться? 

Много грузины или хохлы на бегали? 

18.12.2021 в 20:23rich_schumm
https://youtu.be/6kig5HGJJgc

Ответ простой

18.12.2021 в 08:57BERG...man
Обязательно напишу через некоторое время про анализ ситуации от Павловского  вчера у Фишмана.. Имхо, даже соловей и фельгенгауэр отдыхают... Я понимаю, что всё это ради победы прогресса и демократии.. но, аналогия была просто  жесть.. напишу, не буду  раскрывать тайну.
18.12.2021 в 10:42BERG...man
varlam_volkov Со стороны РФ это блеф. РА сейчас к боевым действиям на Украине не готова , от слова совсем.. явный некомплект личного состава и огромные проблемы с авиацией и БПЛА и потом война — самое плохое решение этой проблемы...berg_man Возможно, блеф. Но зачем нужно было указывать на 30 дней?
18.12.2021 в 10:43BERG...man
abonsnaiper После встречи с дедом пыня три дня отмечал успех. А протрезвев на четвертый, забыл, что отмечал. Вот и решил проверитьberg_man Честно говоря, я внимательно слежу.. и вроде, никто никакой успех не отмечал.Даже пропагандисты Кремля - сдержанно комментировали.А некоторые - прямо говорили в эфирах, что грош цена подобным встречам.Если честно, я сам до конца не могу понять, зачем нужен был такой тон и к чему срок в 30 дней и что дальше?Потому и больше задаю вопросы, чем пишу своё мнение в данном контексте.
18.12.2021 в 12:24michale
Каждые сто лет Запад ходит на Восток за нашими ресурсами, и огребает. Поляки, шведы, франки, немцы... кто только не отметился. Отдыхает оппонент сто лет, плюс-минус, и снова идет... Ресурсным банкрот... 

Вот только для нас каждый этот новый поход обходился всё дороже и дороже. В последний раз так вообще заплатили запредельную цену. Больше мы себе такого чисто физически позволить не можем, иначе войну-то мы выиграем, но вот с точки зрения сохранения русской цивилизации в глобальном мире – это будет катастрофа.

Поэтому Европа должна знать, что если они вновь решат пойти "на Восток", этот поход для них будет последним в прямом смысле. Причем, станет таковым еще на моменте подготовки.

Думаю, ВПР России примерно так и доносит послание с нашей стороны, что "мы не будем ждать новой большой войны, мы вас просто превентивно уничтожим".

18.12.2021 в 09:46BERG...man
 В ответ на предложения России по гарантиям безопасности Евросоюз предложил обсуждать европейскую безопасность в уже существующих форматах, включая Совет Россия – НАТО и ОБСЕ, сообщил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано.«Хельсинкский Заключительный акт и Парижская хартия предложили нам ключевые принципы, вокруг которых строится европейская безопасность. Для этого мы разработали ряд механизмов укрепления доверия. И, помимо Совета Россия – НАТО, ОБСЕ предлагает механизмы, которые остаются основополагающими в любом взаимодействии с Россией», – передает его слова РИА «Новости».Стано указал, что позиция ЕС заключается в следующем: «каждое суверенное государство имеет право свободно выбирать свою внешнюю политику, политику безопасности и союзы». «Россия должна это понимать и уважать», – подчеркнул представитель Евросоюза.
18.12.2021 в 12:08BERG...man
Появилось видео с бывшим президентом Украины Петром Порошенко накануне отъезда из страны. Ролик опубликован на YouTube-канале украинского Государственное бюро расследований.На кадрах видно, как сотрудник ведомства пытается вручить экс-главе государства повестку по делу о закупке угля из Донбасса, однако политик его игнорирует и садится в машину. Затем в авто садится его сопровождающий, из салона слышно, как Порошенко кричит водителю «поехали, твою мать».
18.12.2021 в 12:36guran
Государственное бюро расследований Украины опубликовало видео, на котором экс-президенту Петру Порошенко пытаются вручить повестку по делу о закупке угля из Донбасса.

На кадрах видно, как к машине бывшего главы государства подходит несколько человек, он в это время поспешно садится в автомобиль со словами: «Поехали, твою мать!».

Как сообщили в пресс-службе возглавляемой им партии «Европейская солидарность», Порошенко покинул страну и отправился в «заранее запланированное дипломатическое турне в Турцию и Польшу».

Позже депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин предположил, что бывший украинский лидер может сбежать в Москву.

18.12.2021 в 12:46michale

Понятно, почему националы и коммунисты всегда заединщики. 

Комми  в бабайства массово отдавали русских с русскими землями, равно как и массово отправляли на чучмеков пахать, чтобы "опережающее развитие" обеспечить - тоже коммунисты. Сколько там миллионов русских остались за границами России в нарезанных коммунистами национальных государствах? Сколько русских коммунисты коренизировали?

.

Одна из основных вещей, которая приводит меня к выводу, что коммунистов к власти допускать нельзя, в принципе - это то, что они необучаемы. Даже на собственных ошибках

.

А, да, надо ещё не забыть сказать спасибо Никите Сергеичу, что он шестнадцатое нацбабайство на исконно русских землях водской пятины ГВН упразднил. А то бы сейчас в Мурманск через Архангельск ездили, а Ладога с Онегой были "международными водоемами"

18.12.2021 в 14:05BERG...man
serg11 Ну что там Путин заготовил? Думаю это договор с Си, может признание ЛДНР, на что он прозрачно недавно намекнул. Но понятно, что не через 30 дней. Через 30 дней дадут отмашку. Скорее всего через 30 дней что то на Украине лопнет или кончится. И все засуетятся, предотвращать гуманитарную катастрофу. Ну это так, фантазии.
19.12.2021 в 12:39fredric
Вы думаете НАТО примет ультиматум Кремля? Лично мое мнение, конечно же не примет, все понимают, что Кремль блефует и ничего более...
20.12.2021 в 18:36BERG...man
Я вроде  написал несколько раз, что не примет. Более того, Москва знала об этом, когда оглашала ультимутум. Потому я и считаю более актуальным вопрос -  что дальше