Как завтра проголосует Дума по поставкам оружия и признанию ДНР и ЛНР ?

13 февраля 2022, 15:28

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После вчерашнего телефонного разговора между Байденом и Путиным.Мой материал:Байден вновь грозит Путину? Немой - глухой? И версия о начале агрессии РФ  и непрекращающейся истерии в СМИ по поводу  агрессии РФ против Украины, с указанием президентом США конкретной даты, на этот раз - 16 февраля,  ситуация ещё более накалилась, а прогнозы и вангования приобрели - ожесточённый характер, не терпящий возражений:-).

Более того, в СМИ и соцсетях "шутят", что в случае очередной неявки России на войну, её может быть засчитано техническое поражение.

Я уже писал об эвакуации и призывах покинуть территорию Украины со стороны США, Британии и других союзников цэевропы.

При этом, повторяю, никто не знает, каким будет развитие ближайших событий и всё - на уровне предположений, которые могут не иметь ничего общего с тем, что произойдет или, напротив, будет реализован какой-то конкретный сценарий, мелькающий среди прогнозов.  Их сейчас так много, что какой-то точно будет реализован, потому что сценариев в СМИ со ссылкой на политиков и политологов, не десятки, а сотни..

Хотел бы спросить по завтрашнему голосованию в ГосДуме двух вопросов. 

  1. О поставках оружия со стороны РФ -  республикам ДНР и ЛНР. ( инициатива Ед. России)
  2. О признании ДНР и ЛНР ( инициатива КПРФ)

Мои материалы от  20 января:Кремль о признании ДНР и ЛНР: сперва Дума должна проголосовать

от 26 января:Россия должна помочь ДНР и ЛНР оружием: Турчак

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

==

Много прогнозов,  причем, контрастных, особенно, по  первому пункту. По нему я не стану делать никаких комментариев и тем более догадок. Скажу лишь, что всё в этом плане решает лидер РФ и его ближний круг. Как решат в Кремле - так и будет. В том числе, в Думе.  

Что касается второго вопроса, имхо, больше шансов, что Дума примет это решение.

Что будет после, не знаю и не берусь прогнозировать. Один из вариантов я привёл сегодня. См. гипер-ссылку в начале текста.

П.С.   Много  мнений, в том числе, в Грузии, что как это, США и ЕС не признают, а Россия -  признает и что дальше, что изменится? Так  ведь любой можем кого угодно признать и  что, всё это будет считаться..?

Так вот, десятки раз говорил и повторю Дело не в том признают или нет, а в том, кто признает и контролирует ли признающий те или иные республики. 

Если они де-факто под его протекторатом и никто, в том числе США, как к примеру, в Грузии, кроме заявлений, пусть даже ультимативных, не может изменить ситуацию, это  одно.

А если  сторона ничего не контролирует и к примеру, просто кидает слова на ветер... Материал от 7 февраля:Вашингтон признает суверенитет Японии над Южными Курилами   имхо, мы имеет дело с самообманом, стеклянными бусами и лицемерием.

Только когда флаг конкретной стороны  развивается над  определенной территорией, когда она контролирует все процессы там, а её язык, законы, деньги, армия, воля - всё решают, вот тогда это реальная политика и данность.

Не важно, США признают Сев. Кипр или не признают, он - турецкий, а не греческий. Это - факт. Хотя, конечно, вы можете кривляться и заниматься  самообманом, даже возводя его в гос.религию.

То же самое Молдова -  с Приднестровьем.

То же самое Украина с Крымом и ДНР и ЛНР.  Тоже самое Грузия,  в которую де юре входят и Абхазия и Южная Осетия, но по факту, всё совсем иначе.

Также и Азербайджан и  Сербия и так далее..Ты владеешь, когда контролируешь.  И наоборот.

Про право силы и силе права, я многократно уже писал и  не буду вновь заниматься переливанием из пустого в порожнее.

Понимаю, что не все со мной согласятся, можем обсудить. 

==

Вопрос: какими будут решения завтра в Думе? И как они могут повлиять, по вашему, на ситуацию?

13.02.2022 в 15:32BERG...man
Твоё, повторяю, это когда ты решаешь и твои решения действуют.
13.02.2022 в 16:25BERG...man
ext_59 Поживём - увидим. Скорее всего радикально ничего не изменится. Оружием помогут, признание отложат…
13.02.2022 в 17:33Stepnyachka
Разговор  слепого с глухим.Так кто в данной ситуации слепой,а кто - глухой? А ,Берг?
13.02.2022 в 17:41BERG...man
Тут ведь речь о том, что стороны просто каждая -  говорит своё и нет понимания друг друга. Более того, имхо, и не может быть.
13.02.2022 в 18:09guran
То ли влюбленных стало меньше то ли еще один индикатор отторжения западного
13.02.2022 в 18:42guran
Я не понял а против кого ввели санкции? 
13.02.2022 в 19:01Stepnyachka
 8 марта - весна.А что такое февраль - только "достать чернил и плакать".
13.02.2022 в 19:04guran
Ну поленился кайзер Нарву в июле штурмовать. Что теперь
13.02.2022 в 19:47guran
❗️Посол США в Киеве и оставшиеся дипломаты эвакуируются во Львов.

/Европейская правда/

13.02.2022 в 20:01guran
Во Львов Зеленского не возьмут. Его там кончат. 

Значит бортом израильских ВВС в Хайфу.

13.02.2022 в 16:22антип
Логично признать и рекомендовать поставить оружие. США так и делают. То одна ветвь признаёт геноцид армян, что другая, а в результате хрен поймёшь признали или нет? Кто в курсе, признали США Иерусалим израильской столицей или это лично Трамп признал?
13.02.2022 в 15:32BERG...man
Можно ежедневно водить хороводы и кричать -  это моё.. Но, если ты не контролируешь, и не владеешь, то это всё слова.... не имеющие подкрепления делом.
13.02.2022 в 15:40BERG...man
Reuters: американские сотрудники миссии ОБСЕ начали покидать ДонецкРанее источник CNN сообщил, что США планируют вывести своих наблюдателей из состава миссии ОБСЕ на Украине из-за данных разведки о якобы планируемом российском вторжении. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/13/02/2022/6208ac569a7947063f00004a?from=from_main_9
13.02.2022 в 16:25BERG...man

Посмотрим. С оружием и я думаю, что возможно, проголосуют за.

А вот насчёт признания -  ничего сказать не могу.

13.02.2022 в 16:30guran
Мэр польского города Цеханув в Мазовецкое воеводство признался, что вышестоящие власти попросили подготовить здания для беженцев с Украины.

Ситуация вокруг Украины продолжает накаляться, и вот уже в соседней Польше готовятся к приёму беженцев. Мэр города Цеханув (кстати, это малая Родина известного советского лётчика, инициатора создания первого советского гражданского самолёта — трёхместного биплана «Синяя птица» Игнатия Валентея) заявил, что муниципалитет готовится к волне беженцев с Украины.

▼ читать продолжение новости ▼

OTM

«Нас попросили указать список мест для размещения беженцев, допустимое количество людей, связанные с этим расходы, время адаптации зданий с рекомендацией до 48 часов, — заявил мэр Цеханува Кшиштоф Косинский. — Эти шаги предприняты в условиях растущей напряжённости в связи с российско-украинским кризисом».

Тем временем посольство США в Киеве призвало всех американцев немедленно покинуть Украину, отправившись в соседнюю Польшу. В коммюнике для граждан указывается, что Варшава просигнализировала правительству США, что граждане США теперь могут въезжать в Польшу через сухопутную границу с Украиной.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/13/polskie-goroda-gotovyatsya-k-millionu-ukrainskih-bezhencev

13.02.2022 в 16:52guran
И за что все таки боженька так любит нас сироток одаривая раз за разом врагами идиотами? 

https://zen.yandex.ru/media/dvinsky/pervyi-rezultat-rossiia-zabiraet-kaliinuiu-otrasl-belorussii-62051f98bd085d11565b58bf

13.02.2022 в 22:15Игорь Сажин
Да пусть хоть все они завалят все оружием и с той и с другой стороны, лишь бы оно не стреляло... Молиться будем, что бы оно не стреляло... 
13.02.2022 в 18:08guran
Популярность Дня всех влюбленных в России за 15 лет снизилась в четыре раза, говорится в исследовании сервиса SuperJob (есть в распоряжении РИА Новости). 

 Если в 2007 г праздник отмечал каждый второй россиянин, то в 2009 - только 40%, а в 2021 - лишь 13%, выяснили аналитики.

В этом году праздник собираются отмечать только 12% россиян, 78% проигнорируют его.

13.02.2022 в 17:48BERG...man
Oleg_Vissarion Кроме ощущений, есть обстоятельства, которые позволяют предположить, что с оружием помогут, с признанием повременят. Для обоих решений есть крепкие обоснования. Украинцы зря пиарят по поставкам Джавелинов и прочего. ЛДНР дадут больше и современнее, и выглядеть будет как вынужденный ответ на милитаризацию Украины.Признание же будет означать разрыв Минских соглашений по вине России в то время как Путин лично настаивает на их выполнении. Такие решения готовятся заранее и партнеров подготавливают к этому. К тому же маловероятно компартии отдадут в копилку репутации судьбоносные геополитические решения.berg_man Ну, такое развитие напрашивается, понимаю и не спорю.Исходя из простой логики, и я считаю, что оружие - скорее всего,да, признание - под вопросом.С другой стороны, может быть и неожиданность. В общем, посмотрим.
13.02.2022 в 17:40BERG...man
Немой, вроде.. а не слепой.
13.02.2022 в 18:11guran
Так и осталось - 23 февраля праздник всех влюбленных и не служивших. Девочки поздравляют мальчиков. 

8 марта - аллаверды. И никто не помнит ни про Клару Цеткин ни про бой с кайзеровской армией под Нарвой.

13.02.2022 в 18:42guran
🇺🇦Самолеты не летят, корабли не ходят.

Украинские телеграм-каналы сообщают, что после остановки авиасообщения с Украиной может прекратиться и морское сообщение. 

Те же самые страховщики могут перестать страховать суда, которые будут заходить в украинские территориальные воды.

13.02.2022 в 19:02guran
🇫🇷🇺🇦Кандидат в президенты Франции заявила, что Украине не стоит ждать вступления в НАТО.

"С украинцами надо говорить открыто и сказать, что их вступление в НАТО не стоит на повестке дня", — сказала Валери Пекресс на первой большой предвыборной встрече с избирателями на арене "Зенит" в Париже. 

Пекресс, как и партия "Республиканцы", выступает за "сильный" Европейский союз, придерживается жесткой линии в отношении Великобритании из-за ее выхода из ЕС.

Очередные выборы президента Франции пройдут 10 апреля этого года.

13.02.2022 в 19:05guran
Троллинг 80-го уровня: фото министров обороны России и Британии вызвало шок на Западе

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/13/trolling-80-go-urovnya-foto-ministrov-oborony-rossii-i-britanii-vyzvalo-shok-na-zapade

13.02.2022 в 19:09guran
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко вступил в дискуссию с министром обороны Уоллесом, который сравнил дипломатические усилия в отношении России с умиротворением нацистов в 1930-е гг. и назвал их «бесполезными».

Пристайко заявил, что «сейчас не лучшее время для нас, чтобы оскорблять наших партнеров в мире, напоминая им, что те действия принесли не мир, а ровно противоположное - войну»

13.02.2022 в 19:49guran
Похоже там будет создана какая то структура которую западники и признают законным правительством Украины

В Киеве или Харькове будет непризнанное ими. Но признанное Москвой и Минском

То которое в Киеве или Харькове попросится в Союз

Наверное так

13.02.2022 в 20:26jacques.predovic
Устад думает что с признанием повременить а вот по поставкам оружие дадут зелёный свет . Это можно считать ответом кремля на отказ США от изгнание из НАТО центрально европейских стран . Но по факту это не чего не изменить уже с 2015 года в сети полно видосов как русские послыт от танков до ракет на Донбасс . Тогда и позволение у  думы не кто не спрашивал . Дума она в современной политике мега вариант передаст салавева . Она не имеет не какой политической значимости а только исполняет роль формального органа или филиала кремля или точней сказать конторы натариуса ВВП 
13.02.2022 в 20:31guran
Представитель Пентагона Кирби заявил, что последние контакты на высоком уровне между Россией и США «не дают поводов для оптимизма», так как «Путин не согласился изменить курс на дипломатический»
14.02.2022 в 00:25randal_bauch
Теперь самый главный вопрос - чего так пиндосы и подпиндосники пересрали.

 Они же не просто так к Путину носятся один за одним и телефоны обрывают. Они просят гарантий для себя на 404 им насрать. Что ж такое задумано на украине, что бы Россия ввела войска и почему они выводят своих граждан.

14.02.2022 в 00:41randal_bauch
https://www.yahoo.com/news/trump-denies-flushing-records-down-145314273.html

вчера ночью вся новостная лента была усыпана сообшениями о том, что президент Трамп использовал сверхсекретные доклады ЦРУ в качестве туалетной бумаги и пытался спустить их в унитаз.

14.02.2022 в 03:24randal_bauch
Корреспондент CNN:

"Земля в Украине промёрзла на достаточную глубину. Гусеничная техника может легко двигаться хоть до Киева. Путин будет выглядеть глупо, если не воспользуется таким уникальным шансом"

14.02.2022 в 03:40randal_bauch
Фактически  Вашингтона грозiт принести в жертву своих еврошавок с обоих брегов Ла-Манша, а затем самоубиться самим, если Россия не выполнит их требования. Шавки в зависимости от длины поводка и одаренности пытаются на это как-то реагировать. В основном брызжа слюной. Порода просто такая.. Слюнявая... Подобное, конечно, можно называть и шантажом. Но по факту - цирк дебилов. Не более.

Что же касается юридического оформления, то тут, опять таки, загвоздка в возможности навязать оформленное кому-то за пределом коллективного Запада. 

А так, да, как ладошки изотрут и глотки сорвут, заткнутся. Чай не первый и не последний раз истеричный вой с западных болот работать мешает.

14.02.2022 в 03:42guran
В последние дни Украину чартерами массово покидают олигархи и бизнесмены - только в воскресенье и только из Киева, по подсчетам украинских СМИ, вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.

Среди чартеров и частных самолетов, покинувших Украину сегодня, были замечены самолеты Рината Ахметова и Бориса Колесникова.

Частный борт на 50 человек также заказал депутат партии «ОПЗЖ», миллионер Игорь Абрамович.

В то же время хотя один из бортов Ахметова вылетел из Украины в воскресенье, сам олигарх якобы покинул страну еще 30 января рейсом в Цюрих.

В тот же день выехал из Украины бизнесмен Виктор Пинчук.

Бизнесмен и нардеп Вадим Новинский вылетел из Украины 10 февраля рейсом Киев-Мюнхен.

В тот же день выехал за границу Александр Ярославский.

13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, 12 февраля – Вадим Столар и Василий Хмельницкий.

14.02.2022 в 03:43guran
О масштабах бегства олигархов и VIP-персон из Украины можно судить на примере Одессы. Как рассказал источник ВК-ОГПУ, этот город и в целом Украину спешно покинули: 

Ставницер Андрей, группа ТИС (В Лондон)

Егор Гребенников, группа ТИС (В Москву через Вену )

Оба брата Кауфмана

В Чечню через Стамбул отбыл чеченский авторитет Халед

Владелец банка Восток Мараховский  уже в Израиле

 Иванов -владелец группы «Трансшип»  - отправился в Лимасол

Сейчас из аэропорта Одессы улетает бывший губернатор Владимир Немировский. Он же владелец Стальканата